Вопрос - Ответ | Страница 147 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем uHk, 8 сен 2012.

  1. BarSik

    BarSik Бывалый

    Блин, смотрю почти вся хлебная продукция, имеющаяся на полках имеет надпись "Усвояемые углеводы". Теперь я опять не знаю, что из углей можно на наборе(
     
  2. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    Серьёзно? зайди и почитай повнимательней в супермаркетах почитай. Обычно пишут просто угли(окало 60-70 +-),или пишут "50 углеводов,из них сахара ??, клетчатка ??"
     
  3. BarSik

    BarSik Бывалый

    Я про магазины своего города и пишу) у нас эта фирма http://www.thleb.ru/# распространена. Остальные разные частные минипекарни производят..
    А лаваш тонкий - нормально?
     
  4. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    армяшка норм,грузин плохо. Если в краце. Пита бывает тоже ничего)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. BarSik

    BarSik Бывалый

    А если не сложно, что еще из углей, кроме круп, макаронных изделий и хлеба, посоветуешь на наборе?
     
  6. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    что хочешь то и ешь,только с фруктозой поосторожнее. Тут сверху уже кучу вариантов накидали)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. DACH

    DACH Бывалый

    Подскажите, есть ли статья/книга о натуральной сушке? Хочу с апреля скинуть жирка. Но нет в этой области практических знаний...
     
  8. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Начиная с первой же статьи https://znatok-ne.livejournal.com/
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. LARIONPLUS

    LARIONPLUS Новичок

    всем привет.
    Вообщем так кратко набросал план питания, сам эктоморф 180 65, ну крепенький такой) 22 раза подтянусь вообщем не об этом. По питанию банальное и требует корректировки собственно тут я по этому поводу.
    Б/Ж/У 120 15 300 пока решил начать так, калории на 2500 с дальнейшей корректировкой по ходу процесса, вопрос калораж данного питания вышел 1850, где взять еще 700 ??? и по жирам выходит 15 но еще буду пропивать омегу 3, 6 они же дополнят все верно ?
    Ну и самая блатная схема питания созданная за 10 минут:
    1. прием: 100 г овсянки
    2. прием: 150 г грудки; 100 г риса
    3. прием: 150 г грудки; 100 г риса
    4. прием: 200 г грудки; 100 г гречи
    5. прием: 100 г творог

    В этой спартанской схеме углей = 300, животного белка = 128, жиров = 15, калл = 1823

    ну хелпуйте будущие коллеги, заранее благодарен
     
  10. LARIONPLUS

    LARIONPLUS Новичок

    принял, а как так получилось что у меня калораж на 700 в минусе ?
     
  11. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Жиров добавь до адекватных 1гр на кг веса. То есть 65 грамм.
    Начни с классической схемы бжу 2/1/4. И посмотри, что с весом, чтобы рассчитать свою поддержку.
    Ты хочешь набрать, насколько я понял?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. kuzovdenis

    kuzovdenis В бане

    Да я кбжу ваще не считаю в отличие от многих тутошних участников. На мой взгляд это бессмысленно поскольку мы не знаем, что усваивается. А считать разумно то, что усваивается, а не то что съедается. Это 2 разные вещи.
    Может еще напишу об етом подробнее - что с этим делать, и как поступают звезды.
    В твоем случае я бы добавлял оливковое масло, орехи (не арахис), авокадо и т. п. в гарнир-салат, увеличивал бы углеводы и смотрел в зависимости от целей на прирост силовых или м-массы
     
  13. aphex

    aphex Thyroid king

    Нормальный рацион. Но по жирам, тебе нужно больше, в районе грамма на кг собственного веса, причем не меньше половины животных, т.к. тестостерон организмом синтезируется из холестерина. Добавь сливочного масла в крупы (грамм 10-15), немного яиц, орехов. Изредка меняй грудку на рыбу/печень/говядину

    Белок считай весь — 2 грамма на кг, включая растительный, достаточно. Можно и больше, но углеводы для роста важнее, и лишний белок не должен тебе мешать наедать норму углеводов

    И по углеводам смотри, если рост через какое-то время остановиться на 300, чуть подними, грамм до 350. Не обязательно крупами, можно немного фруктов, мучного, даже сахара (грамм 30 в день не навредят)

    Чтобы чтобы не путаться с цифрами, поставь на мобилу Fatsecret и считай в ней
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. LARIONPLUS

    LARIONPLUS Новичок

    Цель набор, конечно поздновато спохватился надо было зимой набирать, ну не когда не поздно

    так мышечная масса и растет же от силовых показателей)) если силовые не растут значит мышцы не набираешь, нет ?

    принял, спасибо.
     
  15. kuzovdenis

    kuzovdenis В бане

    Если набор, то как уже сказал начни с того рациона, который у тебя в начале и по возможности прибавляй кбжу.
    Я считаю, что не правильно придерживаться определенного соотношения бжу - в идеале это надо циклировать и привязывать к физ. нагрузкам, т к рост нагрузок как и увеличение кбжу - стресс для организма. Кроме того оптимальное соотношение бжу индивидуально.
    Так что с предыдущими ораторами можно согласится только в первом приближении применительно к начинающему.
    Силовые растут от правильной техники, умения мобилизировать цнс, запасов креатинфосфата, а не тупо от мышечных объемов.
    Я, например, не сторонник больших окороков, мне интересен прирост силовых без роста м-объемов - но это задача больше для головы, нежели для мяса с желудком и кишками))).
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2018
  16. А арахис чем провинился,что его не добавлять.
    Всем здравия
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. kuzovdenis

    kuzovdenis В бане

    Здравия.
    Я бобовые не очень приветствую, там есть тонкости, но это больше частный случай.
    В идеале они хороши только в зеленом виде или пророщенном.
     
  18. aphex

    aphex Thyroid king

    У парня много тараканов в голове, воображаемая непереносимость глютена и дальше по сипску — арахис вот, и он их зачем-то на других людей проецирует

    Бедные западные профи, у которых арахисовая паста — основной источник полезных жиров, они-то и не знают правды
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. kuzovdenis

    kuzovdenis В бане

    aphex, у тебя явно проблемы, просил же тебя не читать мои сообщения.
    По русски написал
    ты неграмотный? или зудит познаниями блеснуть?
    Насчет западных профи: о них инфа вообще платная и то, что арахис - основной источник полезных жиров - это явно для лохов информация. Арахис - дешевый продукт для бедных, всегда так считалось.
    И эта, вроде тебя ваапще не спрашивали
     
  20. aphex

    aphex Thyroid king

    Проблема в том, что ты, не обладая должными знаниями, пытаешься направлять новичков, которые могут принять твои советы за истину, что в итоге может пагубно сказаться на их здоровье

    И на этом форуме ты этого делать не будешь, уж извини. Можешь какую-нибудь секту создать, книжку по диетологии написать и т.д., ради бога. Просто не здесь
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  21. kuzovdenis

    kuzovdenis В бане


    Виртуоз жгута и шприца возомнил себя владельцем форума)))
    Прощаю
     
  22. А я уже подумал,что вообще ничего не понимаю в питании. Спасибо за разъяснение.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  23. JD_95

    JD_95 Новичок

    Добрый день, была ли у кого такое , что после приема сладкого лицо все красное и щиплет, в чем может быть проблема?
     
  24. oko777

    oko777 Persona Grata

    Приветствую. Почитай его предыдущие сообщения. Он много "интересного" писал. Причем манера подачи информации: "Вы все дебилы, а я умный". За что уже бан получал, именно за прямые оскорбления.
    При этом ссылки на свои "суперисточники" не показывает.

    ЗЫ: даёт совет другому о том, что арахис - это плохо, а потом соскакивает, типа это для меня он плохо.
    Я тоже прифигел про арахис, но, зная этого автора, не придал значения. А другие могут и прислушиваться к его бредням.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2018
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Astronaut_4rom_Jamaica

    Astronaut_4rom_Jamaica Бывалый

    [​IMG][​IMG] Фак, фото не вставляется с мобилы.
    Бжу 200/70/300

    Вечер добрый. Как считаете, пойдёт такое на набор тушке весом 72 кило?
    Животного белка ~ 150 грамм.
    Углеводы из гречки/овсянки/макарон/булгура/ячменной крупы и иногда лаваш армянский. (Диетические шавухи кручу)
    Жиры набираю из грецккого ореха, фундука, миндаля, омега 3 от дочи капсулы 3 и рыжиковое масло. Ну и молоко 1% и кефир 2,5.
    После сильной потери веса со 120 до 60 стараюсь потихоньку набирать более менее качественно.
    Вначале бахнул себе 2900 калорий и за пару недель с 60 до 70 набрал, естественно грязно, но на 60 кг торчали кости. Сейчас вес колеблется от 71 до 73, но силовые растут. Объемы...ну вроде что-то прибавляется, но мизерно. За счёт чего лучше увеличить калорийность, жиры или угли? Белка ведь больше делать смысла нету, если я правильно проштудировал ветку. Есть траблы с либидо, поэтому подумываю прибавить именно жиров, т.к склонен к полноте и опасаюсь углей. Тренируюсь 5/2. Фулбади мне не подходит, быстро устаю, поэтому тренировка каждый день на 1-2 мг по 30-35 минут.

    https://ibb.co/dZ7q57
     
  26. aphex

    aphex Thyroid king

    А много времени прошло с окончания диеты?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Astronaut_4rom_Jamaica

    Astronaut_4rom_Jamaica Бывалый

    Сейчас почти 2 месяца. Это не совсем диета была, здоровье
     
  28. aphex

    aphex Thyroid king

    Фил Хит, Флекс Льюис, Уильям Бонак, Биг Рами, Райан Терри, Араш Рахбар, Садик Хадзович, Лазар Ангелов, Джефф Сейд

    Да проще наверное найти профи который арахисовую пасту не ест, чем наоборот — "peanut butter" в гугле, плюс имя любого спортсмена

    Арахис — аллерген (как и рыба, яйца и сотни других продуктов). Чтобы у аллергиков нежданчиков не было, и не засудили производителя

    Странно, что такой мозговитый парень, очевидных вещей не знает
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. aphex

    aphex Thyroid king

    Потому что он, в отличии от тебя, не ипохондрик. Аллергики знакомые у меня есть, и поверь, они с детства знают о всех своих проблемах, потому что это выражается в опухшем красном лице, соплях и слезах, а не каких-то паранойидальных мыслях

    Аллергеном может быть любой продукт, за крайне редкими исключениями, но это не причина выкидывать из рациона все продукты с аллергенным потенциалом (а это и молочка, и рыба, и мясо). Есть подозрения — сдавай все возможные анализы, разбирайся, и после уже корректируй рацион
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2018
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. aphex

    aphex Thyroid king

    Смотри, при сильной потере веса уходит вода в первую очередь, и после того, как ты стал нормально кушать, тебя просто залило водичкой (организм отвык от соли и углеводов и получив их, неадекватно отреагировал). Отсюда и +10 кг за пару недель. Потом примерно половина водички ушла, и в то же время начала расти масса тела за счет мышечной и жировой ткани, поэтому какое-то время ты топтался на месте по весу, но не по композиции тела

    Стоит ли сейчас увеличивать калорийность, не знаю, сам смотри. Можешь и лишнего жирка набрать

    Что бы я в рационе изменил — резанул бы белок до 150 грамм всего, включая растительный, ибо это много для натурала, и избытки тупо на глюкозу перерабатываются, и проще их сразу углеводами наесть

    Жиры держи не ниже грамма на кг собственного веса, я бы в районе 80 грамм лопал. И не меньше половины должно приходиться на животные (скрины твои с рационом не вижу)

    В ветке разбора анализов не мало людей проскакивало с низким тестостероном, который буквально за пару недель приходил в норму, когда они переставали есть всё обезжиренное и меняли омегу и оливковые масла на нормальное жирное мясо, яйца, сливочное масло

    По углеводам, всё просто. Вес стоит на месте пару недель — нужно чуть накинуть. Липнет жир — чуть убрать. Для начала, подними на столько, насколько срезал белок

    По либидо, если не придет в норму, иди в ветку разбора анализов и ищи там список анализов ( https://do4a.com/posts/481270 )

    Сдашь, выложишь в ветку, там подскажут всё ли в порядке или нужна корректировка (смотреть должен специалист, если все в пределах нормы, это ещё ничего не значит, важен баланс)
     
    • Нравится! Нравится! x 3