Вопрос - Ответ | Страница 146 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем uHk, 8 сен 2012.

  1. aphex

    aphex Thyroid king

    Обмен веществ всегда пытается подстроиться под текущие условия — древний эволюционный механизм, позволявший пережить голодные годы. Больше еды — организм больше углей и жиров сжигает, меньше еды — сжигает меньше

    Слишком много еды — жиреешь. Слишком мало — начинают отключаться "необязательные" функции, у женщин цикл пропадает, волосы лезут, у мужиков либидо падает и в целом вялым становишься, вместо любого действия выберешь в кровати отлежаться

    И хотя скорость обемена веществ штука не постоянная, перестраивается организм довольно медленно, особенно после долгого дефицита. На это может не месяц поддержки с плавным увеличением калорийности уйти, а и полгода, и дольше

    У @urri, который не мало чемпионов вырастил, девочки категории БФ под 60 кило весом держат БЖУ в 100+/100+/300+ и прекрасно выглядят, а на подводке к соревнованиям ниже 100 углей не уходят. Потому что изначально вся подготовка выстроена вокруг разогнанного обмена веществ

    Сам схожий вариант использую, на наборах угли могут до космических 700-900 грамм доходить (плавно поднимаю), зато потом меня даже на 500 углях уже сушит. И так же плавно снижая их до 300-350 уже можно на пляжную форму выйти (при весе под сотню)

    Это не призыв к действию, просто инфа для размышления
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  2. Messi_Br

    Messi_Br Бывалый

    Приветствую, Салладор!
    Так все таки надо считать растительный белок или нет? И как в таком случае выдерживать пропорции по каллорийности: 30% из белка, 10% из жиров, 60% из углеводов?
    На моем примере. Мой рост 186. Вес 97-98, при проценте жира 15-16% (пресс видно нормально). Тренируюсь пока натурально, 3 раза в неделю "Верх-низ-верх". Силовые: присед 150х8 в 3 подхода, жим на наклоне 95*8 в трех подходах. Так вот. Питаюсь я исключительно по графику и считая то что я ем. При формировании рациона я исхожу из следующего: 2 гр. животного белка на 1 кг. массы, т.е. надо 200 граммов. Для этого ежедневно я съедаю 500 гр куриной грудки, 200 гр творога 3 отборных яйца и 0,5 гр кефира 0% или молока. Углеводы у меня получаются следующие 80 гр овсянки и 200 гр (гречка, рис). Для жиров - 4 ст ложки льняного масла (30 гр.). Считаю исключительно сырой вес продуктов. Овощи в расчёт не беру.
    По графику это выглядит так:
    08:15 2 ст ложки льняного масла

    8:30 - 80 гр овсянки+3 отборных яйца+250 гр молока

    11:30 - 65 гр гречки+160 гр грудки+овощи свежие

    12:50-13:50 тренировка (сразу после 2 больших банана и 5 гр креатина)

    15:00 65 гр гречки+160 гр грудки+овощи свежие

    19:00 65 гр гречки+160 гр грудки+овощи свежие

    22:00 2 ст ложки льняного масла+200 граммов обезжиренное творога+250 гр кефира 0%.

    Если я начинаю добавлять углеводов то сразу у меня появляются бока. Я вижу что жирею. Имеет ли это смысл? При весе в 97 кг достаточно ли количество углеводов у меня? Следуя старой формуле 30/60/10 я должен потреблять около 400 гр углеводов. Это просто есть через силу каши и чем то запивать. Имеет ли это смысл? Или мне снизить количество белка и восполнить углеводами? Со следующей недели буду пить 20 гр сывороточного прота сразу после пробуждения и 40 после тренировок. Прот-лактомин 80
    Буду очень благодарен дельным советам) критику воспринимаю адекватно)
     
  3. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Конечно надо.

    Закономерно, что бока растут при добавлении углей. Ничего в этом нет удивительного.

    Зачем пить протеин после пробуждения и через 40 минут после тренировки?

    Цель сейчас какая-то преследуется? Набор, сущка, что вообще?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Messi_Br

    Messi_Br Бывалый

    А нужно ли добавлять угли или нет на моем примере? Если считать растительный белок то у меня получится порядка 350 гр. Пить протеин планирую что бы не есть бананы)) для закрытия белково-углеводного окна и прекращения катаболизма. Правильно я спланировал питание или нет?)
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
  5. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Если бока растут - то ответ очевиден.

    350г белка многовато.

    Окна не существует. Можешь не завтракать и не закрывать ничего после трени.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Messi_Br

    Messi_Br Бывалый

    Цель-набор. Т.е. не обязательно получать 30% калорий из белков, 60 % из углеводов и 10 из белков? Сколько тогда белка оставить?
    Какие коррективы на твой профессиональный взгляд надо мне внести в питание? Базисные представления у меня правильные?)
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
  7. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    В % соотношении оно все может выглядеть разным для разных задач. В идеале проще так: Б 1-2г, Ж 0.8-1.5г, У 2-5г на кг тела. В среднем у многих выходит БЖУ 2/1/4г на кг.

    Базисные представления вообще неправильные. Катаболизм, окна - это все не имеет значения.

    Про цели я ответа не услышал, но белка предлагаю порезать до 200г в сутки.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. Messi_Br

    Messi_Br Бывалый

    Цель - набор массы. 200 гр белка это вместе с растительным? Такое количество можно и из одной гречки получить) а почему не правильные, если не считать окна и катаболизм ?
     
  9. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Извините, что влезаю.

    Но я бы добавил животных жиров, нафиг выкинул льняное масло и просто пил бы омегу. Плюс точно не стал бы зацикливаться на курогречке и крупах.

    Ты не с того начинаешь. Главное общий "макрос" питания. Соотношение КБЖУ. Плюс, если расширить, достаточное кол-во клетчатки (пережирать тоже не очень полезно) и сахаров в рамках разумного. И норма хороших жиров (омега). Остальное неважно. Не надо делать из себя инвалида и раба расписания и курогречки. Имхо-имхо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    У него набор, а на наборе выбор углеводов ограничен. Я думаю, если позволить набирать угли из хлебобулочных - бока начнут расти быстрее, т.к. выбирать их будет неправильно.
    200г белка в сутки - более чем достаточно. Да, с учетом растительного.

    Неправильные - т.к. ты живешь скучным образом питания аля "кура-греча". Как правильно заметили выше - необходимо разнообразить рацион, правильно высчитать свой "макрос" по КБЖУ и вертеть их как душе угодно, а не давиться гречей.

    Кстати, чтобы набрать гречкой 200г белка, необходимо сожрать её 1.6кг в сухом виде. Не верю, что ты даже половину этого сможешь осилить в день .
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  11. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Возможно, белый хлеб на наборе - не лучший вариант, но черный хлеб, приличные макароны из грубых сортов, да тот же картофель. Почему нет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Да я ж не спорю, просто ему для начала надо в голове порядок навести :)

    Кстати, щас у Любятово появились галеты (жира 1г на 100), с чаем и кофе на ура заходят.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Messi_Br

    Messi_Br Бывалый

    Возможно я не совсем правильно написал. Гречку я написал для примера. Углеводы я беру из: рис/гречка/макароны из твёрдых сортов/картофель.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. BarSik

    BarSik Бывалый

    Привет! Подскажи, пожалуйста, у меня тоже проблема выбора углеводов для набора. Сладкое, фрукты, хлеб - нельзя.. Откуда их набирать? Чуть выше 200-250 г углей - сразу чувствуется рост талии, сбавляю до 100 г - обхват талии возвращается к прежнему состоянию..
     
  15. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    *я видимо отходил* а чем хлебо-булочные не угодили то? Хлеб, баранки,сушки?это же не зефир с пастилой
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. next_himik

    next_himik Бывалый

    почему хлеб нельзя? чем хлеб от макарон отличается?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    я вот тоже не понимаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Messi_Br

    Messi_Br Бывалый

    Я меняю продукты внутри БЖУ. Мой вопрос заключался в пропорциях между этими БЖУ.
     
  19. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Тем, что мы умеем выбирать нужные, а кто сидел годами на ПП - начнет какими-нибудь круассанами питаться, а они тот еще жЫр (как пример).

    А потом ещё виноват будешь, что посоветовал хлеб жрать на наборе.)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. BarSik

    BarSik Бывалый

    Не знаю - только что у salladora прочел:
     
  21. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    значит нужно табличку заделать,что можно, а что нельзя и ткать носом каждого:) сушки можно,круасаны нельзя и баста :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. BarSik

    BarSik Бывалый

    Ну то есть хлеб отрубной типа такого http://www.thleb.ru/catalog/product/43/ или http://www.thleb.ru/catalog/product/29/ можно?
     
  23. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Начини с "классики" бжу 2/1/4
    2 грамма всех белков.
    С углеводами корректируй. Слишком заплываешь - режь, стоит вес - добавляй.
    С жирами лично я тоже поэкспериментировал бы. Мне, к примеру, 1 гр. мало, ем 1,3 примерно. И самочувствие, и тест, и кожа лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2018
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. next_himik

    next_himik Бывалый

    блин,но мы же не стеройды ему советуем ,а хлеб.....пусть смотрит несладкий без сахара (фруктозы) и нежирный (типа как чесночный с маслом). С орехами сейчас куча вкусного хлеба и особенно черный хлеб в последнее время полюбил.Еще подсел на всякие хлебцы - херачишь их с брынзой,которую с чесноком и зеленью замешал - заходит прям заебись
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    именно этот я бы не рекомендовал. напрягает "Усвояемые углеводы, г".значит клетчатку они не учитывают, а это уже враньё
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Очень популярная нынче тема писать усвояемые углеводы. Обманка для худеющих.
     
  27. BarSik

    BarSik Бывалый

    А жаль - вкусный он(
     
  28. BarSik

    BarSik Бывалый

    А какой посоветуешь?
     
  29. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    любой другой(видимо марку меняй),где нормально написано кбжу
     
  30. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Ну это уже сами пусть выбирают, я как-то не горю энтузиазмом:)
    Я, кстати, подсел на выпечку с чесноком из ашанов всяких. Со сладким горячим чаем - вообще огонь. Бока не растут)
     
    • Нравится! Нравится! x 2