Вопрос - Ответ | Страница 142 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем uHk, 8 сен 2012.

  1. Ты знаешь,читаю твои посты и диву даюсь. Твоя фамилия Ацето? Ты категоричен,как не знаю кто. Вот смотри,ты говоришь,зачем гейнер? Моя ситуация. Тренировка в 7 утра. Во сколько мне надо встать и поесть,чтобы,скажем в день приседа,желудок не давил? В 4 ? А так я встаю ,выпиваю гейнер,скажем ,вакси майз, с амилопектином и все ок. Живот не давит энергия присутствует.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Все имхо, без обид. Мир-дружба-жвачка. Никого не хотел задеть.
    Просто многие действительно очень глупо пьют гейнер в надежде "накачаться", веря в чудеса. Когда проще поесть. Правда, не хотел обидеть и пр.
    И готов признавать всегда свои ошибки и заблуждения, если есть аргументы против.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Ты что,дружище,какие обиды. Со спортпитом,как с фармой. Если кто то ,что то решил ,для себя,фиг отговоришь.
    Вот я,например. Сейчас отменил весь спортпит. Оставил только минимум. Попробую ,поэксперементирую. Может,действительно,его необходимость сильно преувеличена.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. oko777

    oko777 Persona Grata

    Приветствую.
    Съешь на завтрак кефир и сладкое что-нибудь. Эффект тот же.
    Вот нравится штука: "Красная Цена" Рулет Бисквитный Клубника со Сливками , КБЖУ на 100 г: 330=5/7/63
     
  5. kuzovdenis

    kuzovdenis В бане

    Энергии так не получишь, самообман, если коротко - одна из причин тут.
    Гейнеры для другого.
    Поесть говна рано утром перед приседом....
    777, мощно, свежо, душевно. Стальной ЖКТ, уважаю.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2018
  6. oko777

    oko777 Persona Grata

    Обоснуй с точки зрения диетологии

    UPD: почитал твои предыдущие сообщения. Вспомнил тебя.

    Не нужно , не отвечай, ценитель "отрицательной калорийности"
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2018
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. kuzovdenis

    kuzovdenis В бане

    777, присмотрись, ссыль на обоснование (не моё!) приведена в моем ответе Чорному. А про сахар тебе уже кто только не писал, даже уважаемый тобой "специалист".
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2018
  8. oko777

    oko777 Persona Grata

    Я неоднократно писал и @aphex о том, что сахар утром после пробуждения допустим.

    ЗЫ: так просто напиши основы своей теории по диетологии. Интересно)
     
  9. kuzovdenis

    kuzovdenis В бане

    У тебя не хватает элементарной логики.
    Речь была о хавке перед приседом (оговорюсь, что имею в виду тяжелый присед, надеюсь, ты не девочка и тоже приседаешь тяжело). В ответ ты соскакиваешь на то, что допустимо утром после пробуждения. Частный случай ты мешаешь с общим.
    Надо продолжать, если нет элементарного понимания направления разговора?

    Свои ссылки ты сам плохо либо читал, либо понял. В сахаре большая часть - фруктоза, перед тренью не гуд - неужели так сложно?
    Первый прием пищи, когда организм еще не проснулся, жкт не включилось, диетологами считается самым важным - это не очевидно?
    На фоне тренировочного стресса принимать то, что ты советуешь? Ты либо не тренировался тяжело, либо у тебя просто феноменальное здоровье. В обоих случаях тебе не надо давать советы, так как это опять же твой частный случай.
    Цитату Пиночета прочел? Что скажешь? Это Практик, в отличие от.

    Про мою теорию? Может быть, но не в этот раз, извини.
     
  10. aphex

    aphex Thyroid king

    Почитай на досуге учебники по анатомии и физиологии человека, меньше херни в голове будет

    Чтобы хорошо отработать на тяжелой тренировке, нужны заполненные гликогеном мышечные депо, и тут есть один нюанс: на восстановление запасов гликогена уходит более 40 часов. И как и что ты съешь за несколько часов до тренировки — на результат вообще не повиляет. Куда важнее, как ты до этого ел двое суток. Перед тренировкой достаточно просто не быть голодным

    Фруктозе (в разумных количествах), как раз самое время перед тренировкой. Марафонцев на дистанции почему-то не овсянкой подкармливают в процессе, а фруктозно-глюкозными напитками. Да, она не может запасаться в виде мышечного гликогена, но может быть использована в качестве источника энергии "здесь и сейчас"

    И поменьше демагогии: либо будь готов подтвердить свою точку зрения ссылками на исследования, либо не выдавай её за истину
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Здравия всем. Нет,парни. Вы кушайте как хотите и что хотите. Я питаюсь чисто. Без гавна. Поэтому Ваши советы мне не подходят. Дискутировать на эту тему не хочу и не буду.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Писал выше,питаюсь чисто. Спорить с тобой не имею желания.
    Почему все топ и не только топ спортсмены Не советуют есть продукты из вашей корзины? А инэтспециалисты советуют?
    Повторюсь, Я ,Ярослав Черный,питаюсь чисто. Тема закрыта.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. kuzovdenis

    kuzovdenis В бане

    Помяни "специалиста" - он сразу появится )))
    Последнее твое предложение, достигший " в разы лучшей формы и спортивных результатов " относится больше к тебе.
    Я привел цитату Пиночета, если она тебе не понятна - нет смысла продолжать. Ты, плиз, не обращай на меня внимания.

    Ты чего то перепутал, приседал что ли сегодня )) - это не я тебе говно предложил, глянь повнимательнее. В твоем случае хороший гейнер не плох, но можно лучше.
     
  14. Приветствую, ветка!
    Я все же немного твердолобый и хочу разобраться. Вот есть у меня дневная норма с профицитом в 3000ккал для набора веса. Рассмотрим такую ситуацию. Краем глаза смотрел видео одного лифтера (хоть я и не занимаюсь лифтингом), так он говорил, то что основную долю углеводов он съедает перед и после тренировки для лучшего восстановления или хз для чего, ну перед тренировкой понятно, чтобы энергии было больше. Так вот. Вопрос такой. Я все же придерживаюсь такой стороны, что надо стараться в первую половину дня съесть большее количество ккал и углеводов, когда ты активен, работаешь, двигаешься. А вечером дома съесть немного и в основном белковую пищу. Так же пару раз слышал здесь, что люди писали, что якобы если ты сидишь дома и ешь то же количество ккал, то жирок накапливается быстрей, энергия никуда не расходуется и преобразуется в жир. Т.е. будет ли разница, если я эти 3000ккал разделю на 5 равных частей и съем в течение дня, или все же большую часть ккал лучше съедать до обеда. И такой еще вопрос, нужно ли после тренировки (вечером, ближе к ночи) прям устраивать хороший такой прием пищи с углеводами, чтобы все ккал пошли на восстановление. Или разницы абсолютно никакой, даже если я после тренировки съем небольшую порцию еды, преимущественно белковую. А с утра уже буду плотно грузиться углеводами. Возможно сумбурно получилось, но надеюсь меня поймут и дадут дельный совет.
     
  15. использую часто кофеин и другие предтреники, и заметил, что их эффект сильней, если принимать на голодный желудок. При чем голод и пустой желудок ощущается где-то через 3-3.5 часа. И сама тренировка выходит аж спустя 4 часа после еды. При чем голода как такового не ощущается, только легкость и ощущение, что в желудке ничего нет. Но сытость при этом присутствует. Нормально ли это? Или не будет ли тренировка менее продуктивной, за счет такого большого промежутка до последнего приема пищи
     
  16. aphex

    aphex Thyroid king

    Ну, смотря каких топов брать, лифтеры-тяжи лопают всё что не прибито, т.к. результаты имеют зависимость от собственного веса

    Билдеры привередничают, да. Я слежу за многими медийными зарубежными профи (не супертяжами, пляжниками по 90-100 кило), и нет, в межсезонье они не едят рис с курицей и спортпитом. Основа — овощи, крупы, мясо, но помимо этого, в разумных количествах едят всё что хочется, сладкое, пиццы, суши и т.п., и это не мешает им выглядеть лучше наших про-атлетов

    С так называемым "грязным" питанием главный подвох в том, что тебя может заливать водичкой от резких скачков соли и сахара. Вода, конечно, как пришла, так и уйдёт, но в соревновательный период, особенно когда много стартов подряд — это недопустимо, так что за несколько недель до стартов питание у них подчищается

    У супертяжей питание строго расписано по часам и повязано на схемы приема инсулина и ГР, так что им послабления непозволительны, да. Но когда они начинают свой опыт на обычных людей переносить — это, как минимум, лукавство

    Мое мнение, если кушаешь чисто и получаешь от этого удовольствие — всё делаешь правильно. А если давишься гречкой с огурцом, мечтая о куске пиццы — уже херня какая-то

    Мне совмещать удобнее, на наборах в основном питаюсь чисто, на диетах или поддержке лопаю то, на что тянет, но строго в пределах нормы БЖУ. Так психологически комфортнее. Более-менее сухой круглый год

    Ещё один момент есть, у тех кто круглый год постоянно чисто питается, кожа лучше, тоньше, т.к. меньше воды под ней задерживается, но для большинства посетителей спортзала, которые пресс только на картинках видели, плюс сомнительный
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  17. Полностью согласен. Но все топы,не лифтеры,как правило генетические уникумы. В межсезон могут есть по желанию. Меня генетикой создатель обидел. Поэтому,ем порциями ,по часам, и только чисто. На пицу,суши и бургеры не тянет. Я сладкоежка. Меня ,пи...ц, как тянет на сладкое. Вычитал о хроме,что помогает с этой тягой бороться. Пару дней,как принимаю. Вроде работает. Насчет гречки и грудки. Веришь,ем ее годами и ни грама не надоело. Жаль,порции маленькие.
     
  18. vololodja

    vololodja Бывалый

    Вот это надо обвести так жирно, крупно и в рамочку!)
    Не, ну просто потому что оно на самом деле на 100% правильно
     
  19. BarSik

    BarSik Бывалый

    Привет! Дружище, подскажи, а ты курицу в сыром виде считал? Или ты съедаешь 450 г уже готового продукта?
     
  20. oko777

    oko777 Persona Grata

    Конечно в сыром: купил грудку, порезал на 100 граммовые куски, приготовил и контейнер в холодильник ( также я рис варю в пакетиках).
    Остатки (обрезки) грудки взвесил, приготовил и съел сразу

    Обрезки жарю.
    100 граммовые куски в микроволновку с луком, специями на 1 час режима "тушение". Получается сочная, вкусная. Отбивные уже не могу - сухие
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    На тему чистоты питания.

    Не претендую на истину в последней инстанции.

    Но мне кажется, что все таки стоит разделять мусорную еду (слишком несбалансированную, с чрезмерным кол-вом соли/сахара, улучшителями и прочей таблицей Менделеева) и продукты, которые незаслуженно демонизируют, ища все новых врагов фигуры. В нормальном классическом хлебе, хоть ржаном, хоть пшеничном (и пр. изделиях из пшеницы), в ряде круп не самых богатых клетчаткой (а клетчатка не единственное мерило ценности продукта), в красном мясе, молочке, да даже нормальном джеме или сахаре в умеренных количествах нет ничего ‘грязного’.
    Чем не чистая еда хороший бургер из качественного мяса-хлеба-сыра? Что мусорного в хорошем шоколаде с вменяемым кол-вом сахара. Да даже пирожное можно приготовить из нормальных продуктов (масло-мука-сметана-мёд и пр.). И это будет вполне себе чистым источником жира-углей. А иногда и белка, если это твороженные десерты.

    Плюс ко всему, все мы разные. Работа ЖКТ, кислотность, микрофлора, базовый обмен, расход, генетика, чувствительность к инсулину. Все разное. Чрезмерное кол-во клетчатки тоже не всегда и не для всех хорошо.

    Как пример, у меня высокая потребность в углях и высокий базовый обмен. Но жкт не самый ‘сильный’. И если я ем одни богатые клетчаткой и долго усвояемые угли, я банально торможу. Потому что жкт не успевает за потребностями организма. Поэтому для себя я выбираю разнообразие и комбинацию того и другого.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2018
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. BarSik

    BarSik Бывалый

    Фух.. а я то уж подумал - вот люди курицу какими порциями едят, поэтому я такой дрищ))) а я оказывается столько же ем)
     
  23. Yomans

    Yomans Бывалый

    пару лет назад на сушке ел 500 грамм готовой грудки, а считал как сырую... переел белка очень сильно, и сушка явно замедлялась + желчный начал побаливать. у меня выходит что из 100 сырой = 60 готовой обычно
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Darker699

    Darker699 Новичок

    Вы серьёзно, насчёт подсчёта сырой курицы, или где нае...ово?
     
  25. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    ??
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Darker699

    Darker699 Новичок

    Просто считаю готовую, а выше пишут про сырую. Или я что-то не так понял
     
  27. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Все правильно понял. Нужно считать только сырую.
    Если примитивно и на пальцах.
    В 100 граммах сырой грудки 21 грамм белка и 2,5 жира (ну в среднем) и около 110 ккал.
    Взял ты ее и сварил. Жидкости осталось много. И стала она весить 80 грамм. Но это по-прежнему 110 ккал, 21 грамм белка и 2,5 жира.
    А другой кусок ты взял и запек, да еще не в фольге и пересушил. И у тебя получилась печеная грудка весом 60 грамм. Но это все еще 110 ккал, 21 грамм белка и 2,5 жира.
    А третий кусочек поджарил, он весит 75 грамм в готовом виде. Но, не поверишь, это опять 110 ккал, 21 грамм белка и 2,5 грамм жира.
    Суть понятна?

    На выходе ккал на 100 грамм готового продукта ВСЕГДА разная. Всегда.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. Darker699

    Darker699 Новичок

    Всё понял, спасибо за разъяснение
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. BarSik

    BarSik Бывалый

    У меня так же - с 800 г сырого филе где то 500 г готового получается
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. oko777

    oko777 Persona Grata

    Кстати, прекрасная альтернатива курогрудке - икра минтая (консервы): бжу на 100 г: 28/2/0.
    Есть ещё икра скумбрии и т.д., но там жира больше и белка меньше.
    Продаются в магазинах типа "пятерочка"
     
    • Нравится! Нравится! x 2