Вопрос - Ответ | Страница 141 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем uHk, 8 сен 2012.

  1. miracle112

    miracle112 Новичок

    Ради визуальной красоты , хочется блеснуть прессом на пляжике летом :avtoradolf:Я ж не говорил что хочу пресс ради какого-то увеличения спортивных возможностей , достижений .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. miracle112

    miracle112 Новичок

    Спасибо большое за совет , так и сделаю .
     
  3. Embraer

    Embraer Бывалый

    Просто любые изменения в питании в, сторону уменьшения, скажутся на общем восстановлении и самочувуствии при таком количестве тренировок. Мне так кажется.
     
  4. Александр87

    Александр87 Новичок

    Всем привет. Поставили диагноз подагра. Врач рекомендует сократить животный белок. У меня достаточно активные тренировки, по белку у меня получается 1,5-2гр на кг веса тела, больше редко. Порошковый протеин давно не пью (начинается сильная изжога после него). Питание у меня такое: завтрак: углеводы, жиры; обед: большая порция мяса, салат овощной; ужин мясо (рыба) небольшое количество углеводов. Считаю, что употребляю не такие уж большие порции мяса. Не знаю что и сокращать. Заменить часть на растительные белки? Врач толком ничего не говорит, снизить и все.
     
  5. Yomans

    Yomans Бывалый

    1.3-1.5 пробуй кушать, рост вряд ли прекратится, здоровье важнее
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Dobrman

    Dobrman Бывалый

    Встречал где то на просторах интернета заметки о растительном белке, и что в сочетании с некоторыми продуктами из него можно получить полноценный аминокислотный состав. Советую поискать по запросам "бодибилдинг и вегетарианство", тамошние граждане думаю больше расскажут
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. vololodja

    vololodja Бывалый

    Тебе и 1,5-2 хватало за глаза, больше вообще смысла не было.
    Спокойно можешь опустить до 1,3 да и вообще до 1 учитывая обстоятельства.
    Учитывая "активные" тренировки стоит поиграться с углеводами. Белок разбросать как удобнее по приемам в течении дня.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Александр87

    Александр87 Новичок

    Стал углубляться в список продуктов, которые не рекомендуются при данном заболевании. Там еще почему-то бобовые. И вообще список грустный, сидеть на одних зеленых овощах.
     
  9. Митя

    Митя Бывалый

    Как просчитать калорийность при готовке ?
    Грубо говоря берем любую крупу,мясо,рыбу и готовим и на выходе у нас получается другая калорийность?
    Берем пачку гречи на упаковке написан состав и сколько калорий он содержит в 100 граммах для сухого продукта(вероятно так) или же уже для готового ?
    Тоже самое для мяса,рыбы.
    Как просчитать это?
     
  10. BadMan98

    BadMan98 Новичок

    Я всегда считаю сухой продукт. Каллорийность при термообработке ведь не меняется, так что считай сухой.
     
  11. Митя

    Митя Бывалый

    готовую гречку ты считаешь как сухой продукт? или как ?
    Просто чет не догоняю
    Мы варим гречку весом 100гр,у нас получается гречневая каша,ее грубо говоря становится больше (150 грамм),но при этом её калорийность становится меньше.
     
  12. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    :shok: Извините, но я никогда не пойму, как такие вопросы возникают у взрослых людей, которые хотя бы учились в школе...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. vololodja

    vololodja Бывалый

    А с чего у нее калорийность то изменится? Нет, если после добавить масло и прочее тогда да, а так - сам подумай..
    Крупы, макароны считаем в сухом виде. Взвесил, посчитал, а там уже на выходе ее может и 200 и 300 грамм выйти, в зависимости от консистенции.
    Курицу, рыбу (филе) считаю так же в сыром, как написано на упаковке. Многие спорят и усердно говорят что надо считать иначе, ну да можно и иначе, у готового продукта раскладка по бжу иная. Во всех ресторанах кстати считают именно так же.
     
  14. oko777

    oko777 Persona Grata

    Которые к тому же на форуме этом с 2011 но ода и вроде читать-писать умеет
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    У них выключили поиск)) причём везде!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    П.с. но меня удивляет даже не то, что люди не могут найти ответы на такие вопросы.
    Меня поражает, что подобные вопросы вообще возникают. Тут и в диетологии разбираться не надо. Это задачка уровня третьего класса...
     
  17. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    слишком много каши в голове и нет желания её разгребать.
     
  18. Lexus570

    Lexus570 Новичок

    Бесплатно поставляют, стоит ли пить или бесполезные ?
    [​IMG]
     
  19. Lexus570

    Lexus570 Новичок

  20. oko777

    oko777 Persona Grata

    Не нужны Гейнер и прочий спортпит.
    Нужный объем суточного КБЖУ ты с лихвой наберёшь из обычной еды, причем ещё и ограничивать себя будешь, чтоб в большой профицит калорий не уйти.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. oko777

    oko777 Persona Grata

    Пить.
    Вычитай содержание жирный кислот и пей эти капсулы до нормы

    омега 3 принимать равными порциями после еды, в день всего (минимум) 1200-1800 EPA/DHA (смотри упаковку).
    ЗЫ: http://znatok-ne.livejournal.com/12577.html
    http://znatok-ne.livejournal.com/11074.html: а вообще, прежде чем что-то спрашивать, ты почитай форум и поиском
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Любители гейнера меня всегда удивляли.. еда - это вкусно. Зачем тратить часть кбжу на эту смесь с мальтой. Если уж очень хочется есть, а нормально нет возможности, то лучше какой-нибудь вкусный батончик. И то приятнее.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Nigthmore72

    Nigthmore72 Цыган из Бирменгема

    Мужики, всем доброго вечера. Исходя из прочитанного мною подскажите правильно ли я понял, что для того, чтобы сушиться / набирать, необходимо правильно соблюдать КБЖУ ?? Играют ли первостепенную роль источники пищи, т.е. допустим, если я знаю КБЖУ шавухи, можно ли ей себя побаловать, если она входит в суточную норму??? И что насчёт углеводов, есть ли смысл отдавать предпочтения исключительно сложным углеводам, или быстрые тоже подойдут ??? Через недельку планирую начать сушку, хотелось бы знать детали. ))
    P.S. Огромное спасибо товарищу oko777 за данный ранее совет на покупку весов, очень нужная вещь !
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Главное КБЖУ и дефицит. Если нет проблем со здоровьем, то совершенно пофиг быстрые/медленные угли.
    На тему шавухи и прочего общепита. Тут другая проблема. Реально более-менее все совпадает только у мировых сетей, где все типовое (макдак, kfc и пр.). У всех остальных по закону должна быть инфа по КБЖУ. Де факто - обычно это отмазка. И две порции могут выглядеть по-разному и иметь разную калорийность.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. aphex

    aphex Thyroid king

    Шавуху на наборе можно, сахар нет (стараться по минимуму)

    На сушке всё можно, лишь бы умещалось в БЖУ

    Сложные углеводы могут быть быстрыми, как и простые меделенными, путаешь понятия

    Сложные = полисахариды (расщепляются в ЖКТ до глюкозы). Простые моно и ди-сахариды. Основной твой враг на наборе — это фруктоза, которой в сахаре 50%, её много есть не стоит.

    На сушке пофиг, пока ты в дефеците калорий, всё съеденное сгорит, будь то фруктоза, трансжиры или гречка с огурцом. Но имей в виду, что от излишков сахара может временно чуть водичкой залить (процессу сгонки жира оно не помешает)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Nigthmore72

    Nigthmore72 Цыган из Бирменгема

    День добрый ещё вопрос возник, по поводу приложения fatsecret. Рассчитал свою калорийность необходимую для поддержания веса, которая составляет 2744 калорий. Это приложение показывает в свою очередь, что в день необходимо около 3300. Не дофига ли ?? Раньше пользовался lifesum, да и в онлайн калькуляторах там около 2900 - 3000 получалось. Заранее спасибо !
     
  27. oko777

    oko777 Persona Grata

    https://do4a.com/threads/Разбор-анализов-гормонов-советы-от-специалиста.5626/page-7628#post-3643309

    Высчитать свой примерный суточный уровень КБЖУ по формуле (смотри в интернете, их 2 или 3 вида) .
    ФэтСикрет в телефон. Учитывать всю! съеденную еду. В течении месяца опытным путем с использованием ФэтСикрета подобрать свою точку поддержки КБЖУ (чтобы вес уверенно стоял на месте без изменений).

    По формулам и по рекомендациям калькуляторов калорий невозможно точно рассчитать СВОЮ точку поддержки (она базовая , от неё все пляски, у всех людей разный ритм жизни и ежедневные энергозатраты). Формулы и ФэтСикрет тебе дают основу, ориентир. Потом опытным путем высчитываешь ИМЕННО свою поддержку КБЖУ (прибавляя и убавляя углеводы), при которой ты не худеешь и не набираешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Lexus570

    Lexus570 Новичок

    Сколько грамм куры в день съедаете?
     
  29. oko777

    oko777 Persona Grata

    Сегодня уже съел 115 г. Может вечером дома еще 100 съем
    Но я спокойно и без нее обхожусь, иными продуктами белок набираю до 150 г. Но с курой удобно с жирами регулировать, с ней за рефы по жирам трудно выйти.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. oko777

    oko777 Persona Grata

    В итоге за день сожрал 450 г. курогрудки. Утром 115, в обед на работе в столовой была 250, и вечером дома закинул ещё. По жирам не добрался, пришлось масло растительное пить чуток)
    ЗЫ: сейчас КБЖУ (поддержка): 2500=150/80/295
     
    • Нравится! Нравится! x 1