Вопрос - Ответ | Страница 140 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем uHk, 8 сен 2012.

  1. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Факторов же очень много.
    Генетика,
    Активность,
    Темперамент (спонтанные движения и неврозы тоже влияют на расход),
    Формирование в детском и подростковом возрасте тоже (как пример, я с детства в режиме повышенного расхода и нагрузок).
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2018
  2. Dobrman

    Dobrman Бывалый

    Хочу просто отправную точку для себя найти. У меня день на другой не похож, хрен знает как в таком случае подстраиваться. Вешу 75, кушаю на 2000 ккал, по ощущениям недовосстанавливаюсь. Неделю покушал на 2300 - отожрался до 80 кило, но на той неделе и активности, помимо зала, немного было. В опасениях что набираю жиромассу опустился опять на 2000 и 76 кило веса в итоге
     
  3. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Это вода. В кг жира 9000 ккал. Посчитай, сколько ты должен переесть, чтобы набрать столько жира. Даже если все эти +300 ккал были лишними, то за неделю ты мог набрать только 230 грамм жира.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Dobrman

    Dobrman Бывалый

    А это нормально что так заливает с такого небольшого профицита? Я, как бывший жиробас, очкую за каждый лишний кг на весах))
     
  5. oko777

    oko777 Persona Grata

    у тебя каждый день должно быть одинаковое КБЖУ. В среднем , за неделю смотри. Так не запутаешься.
    Почитай здесь:#29
    и в мое спойлере еще больше (поверни телефон)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    На тему восстановления. Не факт, что проблема в еде. Причин недовосстановления может быть масса. Неправильно тренируешься, перегружаешь организм, мало спишь. Факторов куча.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Не думаешь сдать анализы? Тем более, если ты похудевший и если сильно льет. Чтобы найти причину. После похудения у многих анализы не фонтан, к сожалению. Не претендую на роль эксперта. Но 5 кг на весах за неделю с профицитом в 300 ккал/день как-то дофига. Если все так и есть и ты не менял рацион, а просто увеличил ккал.
     
  8. Dobrman

    Dobrman Бывалый

    В рацион просто плюс 50 грамм овсянки и гречи закинул. На что сдавать-то? Щитовидку и половые?
     
  9. oko777

    oko777 Persona Grata

    не говори здесь о питании так: нужно писать добавил 100 г углеводов и т.д. Анализы у меня в подписи (спойлер фарма)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    ну плюс биохимию (само собой разуметеся, конечно, но на всякий пишу) тоже не мешает. посмотреть, что там с печенью-почками и пр. тут тоже могут быть косяки после похудения. особенно если диета была не очень разумной. перегрузить почки раз плюнуть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. aphex

    aphex Thyroid king

    При нормальной, не заторможенной, обменке: около 4 грамма углей на кг веса — поддержка, 1,8-3,5г — диета, 5-7 грамм — набор

    У меня где-то на грамм выше все циферки

    Ниже 1,8г по углям лезть не стоит, а начинать диету вообще с 3,5г плавно урезаясь. На наборе так же плавно накидывать угли, начинать с 4-5 грамм и смотреть на отклик, (растёт ли вес, не слишком ли много лишнего липнет) и поднимать потихоньку
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. aphex

    aphex Thyroid king

    От недовосстановления растёт кортизол, кортизол держит воду

    Углеводы держат воду. Скачки соли держат воду. Недостаточное потребление воды тоже задерживает воду (пить в день нужно примерно 40 мл на кг веса, т.е. три литра в твоем случае)

    Соль есть обязательно нужно, но держать её примерно на одном и том же уровне. Чем больше соли ешь, тем больше её выводится из организма, но эта система (РААС) инертная и откликается на изменения только за несколько дней, а в первые дни избыточного потребления соли (а соль есть во всех продуктах) может заливать

    Ну и в конце концов, смирись, твой реальный вес ближе к 80 кило, а 76 — обезвоженный, т.к. углей меньше положенного кушаешь

    У меня около 7 кило разница в весе между дефицитом и профицитом (при собственном весе под сотню) именно за счёт воды, которую задерживают углеводы
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    К сожалению, у людей, которые существенно похудели, часто есть психологический клин на цифре на весах. И из-за этого клина они никак не могут выйти из процесса похудения и загоняют себя в реальную жопу.
    Надо четко понимать, что твой реальный вес, - это то, что ты увидишь на весах после того, как вернёшь поддерживающую калорийность. А не то, что было в состоянии дефицита углеводов и, как вы верно заметили, обезвоживания. И это многим тяжело даётся. Даже вопреки логике, законам физики и здравому смыслу они начинают рефлексировать, что разжирели. Их даже не смущает, что в реальных условиях для 100 граммов жира нужно перебрать даже не 900 ккал, а больше (не все усвоилось, термический эффект и пр.).

    Вот если вес не встал и ползёт дальше, тут надо думать, что ты перебираешь. Но первый скачок надо пережить)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. aphex

    aphex Thyroid king

    Особенно на кето. Когда у толстяка 10-ка улетает за неделю, он решает что похудел, возвращается к привычному образу жизни, а тут за неделю пятнашка прилетает :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Не на тему питания. Но из этой же серии. У нас в зале закрывали на ремонт сауну. И работал только хамам.
    Две прекрасные барышни размера 3xl после какой-то унылой групповой тренировки обсуждали, сидя на диване и закусывая бананами и батончиками Корни, что очень плохо, что работает только хамам, потому что в сауне жир плавится лучше:))))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. dyzz

    dyzz Бывалый

    всем привет, ребят, вопросом диет и подсчетом никогда не занимался, но решил начать)
    вопрос такой:
    если сейчас я составляю рацион питания на массу (80кг), нормально ли будет придердживаться такой пропорции по б/ж/у?
    240/320/80 ?
     
  17. vololodja

    vololodja Бывалый

    Просто они полиэтиленом обмататься забыли)
    Оффтоп- хамам кстати оочень полюбил. В моем зале и хамам и сауна, как-то значения не придавал, хотя будучи в хорошем банном комплексе был в хамаме, вообще супер. Решил и в этот заглянуть - банально "комната" поменьше, а так тоже огонь. И да, что хорошо - что хамам, что сауна - в каждой раздевалке свои, т.е. мальчики отдельно, девочки отдельно. А то сиди так, слушай таких))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. vololodja

    vololodja Бывалый

    Куда тебе столько белка о_О будет куча пены в унитазе ))
    Убавляй, потолок - 160 будет. Да и меньше можно вполне, а если не на фарше то тем более.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. dyzz

    dyzz Бывалый

    2г белка, 4 углеводов и 1г жиров. нормально будет?
     
  20. vololodja

    vololodja Бывалый

    По белку и жирам да, белок вообще можно даже и еще убавить немного. По углям - начни с 4-ех, а там дальше уже смотри как пойдет. В любом случае я так думаю - если планируется набор, то калорийность надо время от времени по немногу поднимать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. dyzz

    dyzz Бывалый

    а не подскажешь из чего стоит жиры брать? я прикинул сколько ем в день, там получается в районе 40г. из чего еще 40?
    семечки можно вообще? вот смотрю упаковку 100гр очищенных семечек, там на 100гр - 20гр белков и 53 жиров. хотя наверное если каждый день жрать семечки, ничего хорошего не выйдет)
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2018
  22. oko777

    oko777 Persona Grata

    Масло сливочное, арахис, молоко, кефир, творог с жиром, свинина.....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. dyzz

    dyzz Бывалый

    и всё же, по поводу семечек, есть какие то мысли? по составу они чето прям супер хороши
     
  24. aphex

    aphex Thyroid king

    Семки норм

    Жиров примерно половина животных должна быть, половина растительных. И те, и другие нужны организму для нормальной работы

    Для стартовой точки нормально, а там может углеводов докинешь до 5+ грамм, если роста не будет
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. vololodja

    vololodja Бывалый

    Да источников - море целое. Вон выше часть написали.
    Семки - норм по сути, но вещь такая противная - сядешь и не оторвать)
    Рыбу можно еще, если финансы позволяют. Пасту арахисовую посмотреть, по составу подобрать. + то же масло в салаты оливковое/льняное и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Из животных сыры отличный источник. И вкусно.

    Хамам тоже люблю. А в сауне жарко для меня.
    Благо, у нас тоже раздельно. Наблюдать все это воочию я бы не выдержал)) так только разговоры на диване в клубе))
     
  27. miracle112

    miracle112 Новичок

    Пацаны , вообщем такие дела . Занимаюсь смешанными единоборствами более трёх лет , довольно успешно выступаю на любительском уровне и уже пробовал переход в профики , но суть не в этом , нужна помощь скорее всего по питанию . Тело у меня довольно сухое . Даже можно сказать худощавое . Рост - 186 , вес - 79 . Но есть проблема , нет пресса , даже не большой живот . Питаюсь всём что мамка приготовит :avtoradolf:. Думал проблема в самом прессе , типа слабый , но он довольно таки сильный , хорошая подготовка . Теперь соответственно к совету . Посоветуйте как построить питание так , что бы согнать этот жирок с живота , но при этом не сильно потерять в функцианальных качествах , энергии . Пробовал обычную низкоуглеводку , нормально было неделю , начал проявлятся по тихоньку пресс , но проблема в том что слишком напряженный график тренировок от 6 до 8 в неделю, и через неделю я уже не мог спокойно от тренироватся , сил вообще не было , забил вообщем на низкоуглеводку. Подскажите возможно ли как-то построить питание так что бы и сил хоть чутка было, и уходил жирок или бросать тренировки на пару месяцев и идти в зал ?Но просто сейчас такой возможности нет , подготовка к чемпионату Украины . Вроде всю нужную информацию изложил . Всем очень благодарен кто поможет мудрым советом . :JC_ThankYou::barbell-2:
     
  28. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Только очень маленький дефицит, иначе про результаты на тренировках сможешь забыть. Минимальный дефицит ккал в 400 и на нем сидишь несколько месяцев.

    И с точки зрения жиросгона, твои тренировки будут куда эффективнее качалки.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  29. Embraer

    Embraer Бывалый

    Если ты показываешь приличные резултаты без кубиков, то я не думаю, что кубики дадут хотя бы +1 к скиллу.
    Зачем себя насиловать?
     
  30. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    На самом деле удивительно, почему у некоторых представителей боевых искусств есть достаточно большое количество жира. Судя по их тренировкам, это сколько жрать нужно, чтобы был профицит ккал? Тот же самый Федор Емельяненко - пузико приличное...
     
    • Нравится! Нравится! x 1