Вопрос - Ответ | Страница 136 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем uHk, 8 сен 2012.

  1. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    Всем привет.
    Может уже проскакивало,но не нашёл-как считать консервы? К примеру берём горошек. На упаковке написано КБЖУ (30/2,5/0/5). Соответственно масса 420 нетто и 210 основного продукта( как понимаю без воды). Вопрос в чём-это кбжу пишут на основной продукт или нетто?
     
  2. MeInsane

    MeInsane Бывалый

    На нетто, с водой. Я когда ему горошек, просто перемножаю кбжу на массу продукта с водой, воду сливаю. Ем целую банку
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Подскажите по такому вопросу, если я хочу набрать массу, можно ли мне после тренировки (ФБ) не закидываться сразу протеином, а дойти до дома пешком, время занимает 40-50 мин (50 мин, если зайти в магазин), т.е. грубо говоря сделать легкое кардио, а потом дома уже полноценно поесть, грубо говоря через час после тренировки. И главный фактор здесь будет общее количество ккал, съеденное за день. Поможет ли такой метод хоть немного пожечь жирок (не набирать лишнего говна). Или это все хрень? И если я буду съедать намного больше, чем трачу, я все равно буду жиреть? Пока видеться мне один плюс от этого, то что в любом случае небольшое кардио полезно для сердечка и вообще.
     
  4. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    Можешь спокойно есть дома. Не обязательно пить прот после трени. Сжечь жир на профиците калорий нельзя.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    спасибо. Я тоже так думал, но была мысль, что тогда недобор калорий будет. На горохе то разница неболььшая,а вот с другими продуктами сложнее будет.
     
  6. Drummo

    Drummo Бывалый

    Подскажите, все советуют, отказаться от пшеничной муки, чем ее можно заменить? Овсяной мукой например? Спасибо
     
  7. aphex

    aphex Thyroid king

    Глупость. Она ничем не хуже прочих продуктов. Нравится — кушай

    У меня вообще круп в рационе нет практически, что на наборе, что на диете, основная часть углеводов из мучного идёт

    А вообще конечно можно в некоторых блюдах её манкой или измельченой овсянкой заменить, главное чтобы вкусно было, а не давиться потом, ради сложного пути
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. aphex

    aphex Thyroid king

    Смотри, я ем кучу мучного. Вообще не ем гречку и рис. Не использую спортпит и не трачу деньги на говнодобавки с травки. Ем сколько захочу сахара и трансжиров. А форма и спортивные результаты у меня в разы лучше. Парадокс, да?

    Наводит на мысль, что кто-то долго тебя обманывал
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. aphex

    aphex Thyroid king

    Я сравнивал) Около полугода невольно зожником был, с подачи тренера, у которого за окном ещё динозавры ходят, а лопать надо исключительно рис, куру, гречу, огурцы и льняное масло. Так себе жизнь

    Целиакия встречается у одного человека на несколько сотен, если мне память не изменяет. И это не повод для остальных нескольких сотен отказываться от муки. Есть подозрение — пошел, да сдал анализы, тоже мне проблема

    Болячек у людей и помимо целиакии хватает, которые накладывают те или иные ограничения на привычный образ жизни, но прежде чем в эти ограничения закапываться, сначала диагноз нужен
     
  10. aphex

    aphex Thyroid king

    The prevalence of CD has been estimated to approximate 0.5%-1% in different parts of the world
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3496881/

    1 случай на 100-200 человек то есть, я прав

    Ага, очень: https://www.invitro.ru/analizes/profi/902/23060/

    Ты ведь даже название своей воображаемой болезни написать правильно не можешь.

    Когда человек придумывает себе болезни и лечится от них, это называется "Ипохондрический невроз" и требует наблюдения у психиатра/психотерапевта. А когда ещё и других людей от этих болезней защитить пытается это уже совсем плохие симптомы
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. aphex

    aphex Thyroid king

    Не здоровый, но о своих болезнях всё знаю

    Да бога ради, пей, только меру знай

    Алкоголь для фигуры чем в первую очередь опасен, у организма нет депо для хранения алкоголя. Поэтому он сжигается (пускается на выработку энергии) в первую очередь, а всё что ты съедаешь под алкоголь организм за неиспользованностью запасает. Все эти чипсы, орешки под алко — отправятся прямиком на бока. Соответственно предпочтительнее крепкие напитки и сухое вино, чем пиво и сладкие напитки. Ну и нажираться тоже не стоит, с похмелья не до силовых тренировок, обычно

    3-4 бокала крсного сухого в неделю (или 3-4 стопки крепкого) вообще никак спорту не помешают (даже по исследованиям), даже наоборот, разгрузят немного ЦНС. И сосудам на пользу пойдет
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. aphex

    aphex Thyroid king

    От цели зависит. Но чтобы сравнение было корректным нужно сравнивать вещи с одинаковой калорийностью

    Если ты на диете (в дефиците калорий), то организм спалит всё что ты в него закинешь, главное не превысить суточную норму по калориям. То есть сникерс будет равнозначен тарелке бурого риса с льняным маслом, при условии одинаковой калорийности блюд

    На наборе всё сложнее, стоит избегать излишков сахара (из-за содержащейся в нём фруктозы, которая может быть переработана в печенью в жирные кислоты), и не стоит превышать суточную норму по жирам (можно и маргарин, если он укладывается в БЖУ)

    А мука даже на наборе будет равносильна рису. И то, и то расщепляется в ЖКТ до глюкозы, которая потом всасывается в кровь и идёт на дело, обслуживая мозг, органы и мышцы, разницы ноль

    С мукой, единственный нюанс, она в кишечнике превращается в довольно клейкую массу, и для нормальной работы перистальтики кишечника нужны овощи в рационе (впрочем они нужны и даже если мучное ты не ешь)
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  13. odin dva tri

    odin dva tri в черном списке

    aphex даров,тоже всегда избегал магазинных вкусняшек ибо сейчас все на маргарине пекут а не на масле,а по телику гворили мол маргарин искуственый жир и организм не знает что с ним делать
    2. еще хотел спросить,если человек жирный и у него посажена щитовидка,то будет ли он худеть на дефиците или так же будет жирный ходить ?
     
  14. odin dva tri

    odin dva tri в черном списке

    почему же,почитай блоги ,тут много людей кто похудел на пряниках и зефире
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. oko777

    oko777 Persona Grata

    Вы оперируете стародавними стереотипами и установками, которые на сегодняшний день опровергнуты исследованиями (смотри ссылки в моем спойлере).
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. aphex

    aphex Thyroid king

    Мне не здоровье рассуждать позволяет, а знания: сотни прочитанных исследований, учебников по физиологии человека, плюс опыт применения этих знаний

    А у тебя в знаниях пробелы, вот и цепляешься за всякий трешак, вроде глютена, гликемического индекса, трансжиров и прочих страшилок из программ с Рен-ТВ

    Когда понимаешь механизмы, всё становится намного проще. А для понимания не безграмотные сайты по фитнесу, а пабмед читать нужно
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  17. aphex

    aphex Thyroid king

    Там скорее в приоритетах дело, а не в том, что не знает что делать

    Сначала сжигается алко (т.к. нет возможности запасать), потом сжигается белок (мышцы много за раз принять не могут, а излишки надо вывести из крови), потом углеводы (их можно запасать в мышцах и печени) и уже в последнюю очередь горят жиры, т.к. их проще всего отправить в запасы. И трансжиры, помимо прочего являясь паршивым строительным материалом, будут гореть в самую последнюю очередь, а запасаться в первую, да

    Но опять же, при дефиците калорий сгорит всё съеденное, организму не до создания запасов, выживать надо. А даже если что-то и отложится в запасы днём, с избытком будет выброшено из жировых депо и сгорит во время сна


    По щитовидке анализы видеть надо, но худеть человек будет, факт. Правда темпы будут паршивыми и калораж совсем низким держать придется

    Я до увлечения спортом ещё успешно худел с жирноватых 86 кг до 77 кг с убитой ЩЖ (не знал ещё о своей болезни) за несколько месяцев, калораж в районе 1500 ккал был. Сейчас бы наверное сдох на таком рационе
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. kuzovdenis

    kuzovdenis В бане

    Аphex, ты начал не со знаний, а с советов незнакомому человеку, основанных на непонятном опыте и рассуждении о каких то сомнительных достижениях:
    Подскажи: уж не у этого ли дрища ты обнаружил наличие формы и спортивных результатов?
    дрищ lhbo.jpg
    Фу, блеать! Ты бы не позорился с этой гомосятиной, Король Маргарина!
    :xdnew: :xdnew: :xdnew: :xdnew:
    Тэоретег-самоучка?

    А вы о чем? В муке отбеливатели и др. улучшители - стереотип? не кормить ребенка маргарином - стереотип? Фруктоза из сахара не хороша для спорта - стереотип? вы, похоже, сами свои ссылки плохо понимаете

    Вот с этим не могу не согласиться. Только ты еще забыл о научных рассейских методиках похудения на водке и табаке - таких еще больше и результаты, как говорит аphex в разы лучше )))
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
  19. aphex

    aphex Thyroid king

    Сам с собой разговариает ¯\_(ツ)_/¯
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  20. KungFuhrer

    KungFuhrer Бывалый

    Употребляет ли в качестве добавки кто то спирулину? есть ли в ней вообще смысл
     
  21. odin dva tri

    odin dva tri в черном списке

    Даров,скажи стоит ли мучаться с холодцом для суставов или готовый коллаген купить ?
    и как подсчитать сколько кал в холодце ?
     
  22. aphex

    aphex Thyroid king

    Ни то не работает, ни это, имхо
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. odin dva tri

    odin dva tri в черном списке

    цацулин обманул ? )
    а что поможет артрознику тогда ? ) чем смазать сустав коленный ?
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
  24. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    я бы посоветовал хондропротекторы (именно уколы). Я ставил мукосат.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. aphex

    aphex Thyroid king

    Я не шарю. Это тебе к @phil margera или @bubumbr
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. odin dva tri

    odin dva tri в черном списке

    фил за деньги консультирует, а бубмбур кислоту колит
     
  27. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    всем привет. Вопрос может у глупый,но всё же-неужели прям все жиры,которые съел запасаются? Сорвался с диеты и жрал несколько дней всё жирное(месяц по выходным ел всё,что не прикручено,а на буднях ел с небольшим профицитом)и в итоге с 68 апнулся до 85.5. Это вообще как так то? и соответственно вопрос-если в дневной калораж не влезает любимый торт(перебор по тому же жиру)как быть?урезать угли и белки,что бы уровнять или достаточно позже несколько дней посидеть в дифиците.
     
  28. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    какую еще кислоту?)))
    только кошерный нандролон)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  29. MeInsane

    MeInsane Бывалый

    Ты за месяц набрал 17.5 кг?:hmm:
     
  30. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    сам в шоке. прошло 3 недели-слился до 82.5,но это всё равно не 68.я даже на 70 согласен)))