Вопрос - Ответ | Страница 131 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем uHk, 8 сен 2012.

  1. GIKER

    GIKER Бывалый

    Привет. Вопрос 100 тыщ раз уже обсуждался, но как же эту злоебучую любимую грудку считать в FatSecret. Раньше не парился, т.к. +- особо не решал, а сейчас жесткий учет ккал. Готовлю на электрогриле без масла и какой вариант с телятиной выбрать, в основном тушу её и тоже без масла.
     
  2. Arcanzas

    Arcanzas Бывалый

    Физкультпривет!

    Пучит от овсянки
    С утра поел и целый день в животе бурлит.

    Как бороться?
     
  3. Пироманьяк

    Пироманьяк Бывалый

    Овсянка на молоке? Если на молоке то от лактозы, если на воде, то либо привыкнешьчерез некоторое время и организм начнет в достатке вырабатывать энзимы для ее пищеварения, либо это непереносимость и нужно искать что-то другое.
     
  4. Arcanzas

    Arcanzas Бывалый

    На воде, вторая нелеля пошла
    Ем утром перед работой, в выхи не ел кашу - в животе тишина...
    Мож кефир поможет? Или еще что то?
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2017
  5. Пироманьяк

    Пироманьяк Бывалый

    Ну хз, есть такая тема типа как лунные сутки, подорожник и прочие советы от Малахов крест, называется диета по группам крови. Я немного заморочился, почитал и вынес для себя некоторые рекомендации. Не то что бы я прям ее придерживался, но рыбу с молоком не мешаю)
     
  6. Arcanzas

    Arcanzas Бывалый

    Как решил то? Отказался от овсянки?
     
  7. Пироманьяк

    Пироманьяк Бывалый

    Не, у меня с овсянкой совместимость, хотя резкий переход на нее и привел к урчанию в желудке, но это очень быстро прошло, примерно через 3-4 дня. Сейчас с утра закидываю в блендер овсянку, льняные семечки, орехи, отруби, банан и протеин и до обеда вообще отлично, жрать не тянет и в животе не урчит.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Arcanzas

    Arcanzas Бывалый

    Спасибо, подожду еще, может привыкнет желудок.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2017
  9. Turchka

    Turchka Новичок

    Скопилось несколько вопросом, кто филигранно шарит в питании и способах приготовлениях хавки - разъясните
    1)Запекать в духовке, напрмер рыбу, на низкоуглеводной диете можно или категорически не рекомендуется? На просторах интернета разное мнение бытует
    2)По поводу жиров читал, что чем больше на низкоуглеводной диете именно рыбного жира, тем лучше. Но почему тогда советуют выбирать нежирные сорта рыбы для сушки, если рыбий жир на пользу только идет?
    3)Увидел такую таблицу

    Продукт Белки, гр. Жиры, гр. Углеводы, гр.
    куриное филе вареное 30,4 3,4 0,0
    куриное филе на пару 23,5 1,9 0,0
    куриное филе запеченное 19,6 2,5 2,0
    куриное филе тушеное 6,2 2,2 4,0
    куриное филе на гриле 17,8 3,4 3,4
    куриное филе жареное 22,0 9,6 1,5

    почему в варенном филе белка больше выходит, чем на пару? С чем такого связано?
     
  10. myswerve

    myswerve Советник президента

    1) Запекай
    2) Тут нужно уточнять, ты про омега-3 жир говоришь или вообще. Не во всякой рыбе жир такой, только в морских. Ничего никогда не идет только на пользу, все зависит от целей и количества. Кто советует у того и спроси.
    3) Связано с тем, что если ты откроешь 10 разных источников, найдешь 10 разных показатель белка в филе. Не грей голову, бери усредненный показатель. Но в твоей таблице 30 гр - это, конечно, перебор.

    Не всё, что ты находишь в интернете - правда, также и не к каждому мнению нужно прислушиваться.

    PS: к моему тоже можешь не прислушиваться, а узнать все самому
     
  11. Turchka

    Turchka Новичок

    Да в том-то и дело, что на разных сайтах говорят по-разному, много мнений на этот счет, я много перерыл противоречивой инфы. Вот хотелось бы мнение формумчан услышать

    На многих сайтах есть вот такая картинка

    https://cs540105.userapi.com/c635101/v635101304/146bd/t3sQWPGuyCk.jpg

    Интересуют жиры, там суммарно имеется ввиду животный, рыбный и растительный, или какой-то конкретно?
     
  12. myswerve

    myswerve Советник президента

    Разорись сначала, что такое жиры, что таке белки и углеводы. Затем уже вопросы задавай и мнения ищи.
     
  13. Den1986

    Den1986 Бывалый

    Всем ДВС!
    Как же сложно все с этой едой, куча вопросов.
    Буду очень признателен Вашим ответам, очень трудно как оказалось питаться на массу. Прочитал кучу инфы и везде разная инфа-меня она запутала). Где-то пишут только медленные угли и белок, где-то пишут пофиг на угли, главное нажрать калории, где-то мюсли считают медленными углями, а где-то наоборот. Скорее всего истина где-то посередине. Вообщем попробовал я составить меню, оцените, подскажите.

    Для начала расчет БЖУ и ккал- Во мне 192 см, 86 кг весу(есть не большой живот, руки худые бицепц аж смешные 33,5 см. Запястье-18 см. Работа сидячая, три тренировки в неделю. Белки-172, Жиры-64,5, Углеводу от 344 до 400. Калорий для набора-3000.
    Примерное меню-вес в сыром виде.

    Макароны "Барилла"-400 грамм. Б-56: Ж-8: У-278,8: Ккал-1436.
    Курица(500 г) - Б-115,45: Ж-6,2: У-0. Ккал-565
    Мюсли(100 г)- Б-8: Ж-14: У-60: Ккал-410
    Творог(150 г-5% жирности)- Б-24: Ж-7,5: У-4,53 Ккал-181,5
    Бублики(100 грамм)-Б-9,5: Ж-5,5: У-70 Ккал-370

    Итого- Б-212,95(часть из них растительные. Ж-41,2. У-454(часть из них быстрые) Ккал- 2960

    Я понимаю что не идеально- но не как не получается составить идеально. Пью Омега3, использую немного подсолнечного масла, позволяю ложку коричневого сахара в чай. Выпиваю около 3 литров воды, скорее даже больше. В творог иногда добавляю ложку варенья. Ем так же курагу около 100 грамм в день. Пару фруктов-бананы, груши, яблоки. И овощи-огурец или помидор.

    Как то так. Спасибо огромное если дочитали и вдвойне огромное спасибо, если поставите на путь истинный.
    Буду набирать мяса с этого меню? Или заплыву жиром? Или вообще все в трубу спущу?

    Я совсем зеленый в этом деле. Подскажите если раз в неделю буду устраивать себе разгрузку и сжирать к примеру пирог сладкий, пиццу. Но при этом не выходить за 3000 калорий. Сильно навредит или так делать не стоит?
    И обратный вопрос(увлекаюсь рыбалкой, особо не поешь) К примеру если один день в неделю буду не доедать, то есть давать разгрузку ЖКТ. Сильно это откатит меня или замедлит результат?
     
    Последнее редактирование: 7 май 2017
  14. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    стоячая писька-то совсем не нужна?
    жиров 1 гр на 1 кг текущего веса - оптимальное количество.

    учитываются? фруктозой на наборе лучше не увлекаться. сладкое/фрукты предпочтительнее утром.

    а хрен его знает. как пойдет. смотри в зеркало, талию и жировую складку замеряй, фотки делай, блинчики на штангу накидывай.

    итого играет роль баланс калорий за несколько дней, например, за неделю. за один раз "загрузки/разгрузки" ничего не произойдет непоправимого.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Den1986

    Den1986 Бывалый

     
  16. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    орехи, масло в салат, авокадо, сыр, более жирные мясо и творог.
    урезать немного угли, чтобы не выходить за целевой калораж сильно. там смотреть.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. PavelP

    PavelP Бывалый

    Ребят короче такая проблема, когда только пошел в зал и весил около 50+кг получалось есть 7 раз в день около 3тыс калорий полкило грудки плюс пачка 450 гр макарон 200 творога ну и так по мелочи печенье там и ты и тп не буду углубляться. Т.е аппетит был офигенный ,ел каждые 2-3 часа и был к следующему приему пищи реально голодный. Сейчас спустя какое то время вес 75 и я не могу сьесть хотябы столько еды вообще ,тупо не лезет (еле набираю 3тыс калорий .аппетит "такой" пропал ,вес встал и не растет потому что не могу столько жрать. Что посоветуете?
     
  18. Chety

    Chety Новичок

    Кушай по аппетиту и расти веса на штанге, если не жирный конечно
     
  19. PavelP

    PavelP Бывалый

    Не жирный слава богу пока)а как же тогда расти в весе если не будет профицита калорий ?
     
  20. Chety

    Chety Новичок

    А зачем зацикливаться на цифрах? Ты ради цифр на весах в зал ходишь? Тем более ты не скидываешь)
    Подбери хорошую программу (2-3 раза в неделю фулбади) и будешь расти. Организм сам тебе подскажет, если что то нужно будет в плане нутриентов и прочего.
    И кстати говоря, вполне возможно прогрессировать даже на поддерживающих калориях, и я считаю это правильным подходом, а лучше +100-200 ккал и все, большего не нужно.
    Но лучше все-таки считать, потому что не заметишь и через месяц-другой уже щеки из-за спины видны будут)
    Вообще если твой вес 75 кг - я бы посоветовал тебе начать с 2500 ккал - по БЖУ - 120/80/остальное угли. Далее делаешь замеры и увеличиваешь по 100 ккал каждые недели две, если прогресс застопорился
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. АлександрMinsk

    АлександрMinsk Новичок

    Ребята, у меня трабл. не могу угомонить свой гастрономический апетит. Есть всегда хочется. Собсвенно в этом и проблема. Как можно медикаментозно умерить апетит.

    PS антидепресанты не достать. Пробовал есть Триптофан аптечный - эффективность на уровне плацебо.
     
  22. PavelP

    PavelP Бывалый

    Отдай мне свой аппетит раз не нужен ))))))
     
  23. MAdi

    MAdi Новичок

    Просто с деньгами траблы вот и думаю где 80 процентов питатсья яйцами??? как такое ???
     
  24. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    своими только питательней будет, атвичаю
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. GOLOVOREZ666

    GOLOVOREZ666 Морской Волк

  26. Можно, если не будет аллергии и не умрешь. А так вообще без проблем...
     
  27. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    Цена пачки яиц 70 рублей (ц0) цена курицы 95-110 за кг (цЫплёнок) Грудка (с кожей) 150-175р за кило. Филе сиси куры 220-240р за кило. Не думаю что на яйцах ( без желтка) ты дохуя сЫкономишь.
    ПС: Рыбу дешманскую покупай.
     
  28. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Будиболдер-математик ты епти. 1 десяток яиц стоит примерно 70 шекелей, одно яйцо содержит в среднем 7 грамм белка. Итого за 70 шекелей ты получаешь 70 грамм белка или 1 шекель за 1 грамм. Терь берем курогрудь. 1 кг филе стоит ориентировочно 200 динариев, белка в 100 граммах ориентировочно 22. Учитывая, что во время готовки твой килограмм превратится в примерно 700 грамм. Итого за 200 динариев ты получаешь 154 грамма белка или 1,29 динариев за 1 грамм. Ух ты бля. А яйца-то дешевле :trollface: Так что жри (а если хочешь и лижи) яйцы. Только на долго ли тебя хватит жрать столько яиц...
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  29. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    Это с желтками)
     
  30. telenok

    telenok Новичок

    Всем привет! Нужна помощь мужики, ситуация следующая, по поводу питания никогда не заморачивался, единственное чего придерживался жрал много и часто. В итоге с 75 кг набрал до 110 кг за 1.5 года при росте 191 см. Получил травмы связок кисти и голеностоп хромал. Перерыв в тренировках довольно солидный получился где то в год. За это время актуальный вес сейчас 102 кг, время дало знать, пошло в бока и в живот. Подскажите дельным советом, каким образом составить рацион и грамотно подобрать программу ,что бы скинуть лишнее (оцениваю лишний вес в кг 10). Цель привести себя в порядок в плане соотношения веса и затем обратно в массанабор. Буду благодарен адекватной помощи, всем спасибо!)