Вопрос - Ответ | Страница 120 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем uHk, 8 сен 2012.

  1. KDenis

    KDenis Новичок

    Программа "НокоКалории", есть для айфона, андроида и есть в ВК в приложениях.
     
  2. mo1o4nik

    mo1o4nik Новичок

    Вообщем 6 дней диеты , калории не высчитывал, стараюсь придерживаться так

    Утро овсянка , рисовая (80-100г)

    1 вареное яйцо

    чашка кофе с сахаро заменителем.

    через 2-3 часа яблоко или банан (легкий перекус)

    Обед суп овощной с куриной грудкой и кусок ржаного хлеба.

    через 2-3 часа салат помидоры огурцы лук редиска с оливковым маслом

    ужин 150г обезжиренного творога заливаю йогуртом (био баланс или чудо 250 мл)

    В день около трех литров воды , в течении дня зеленый чай с сахаро заменителем.

    Витамины алфавит , рыбий жир два раза в день..

    за 6 дней скинул по весам около 1.8 кг , по вечерам 10 минутная пробежка , спорт зал через день без определенной программы ( жим лежа,гантели лежа ,штанга на бицепс, приседания или становая , пресс , работа с грушей, ну и 10-15 минут борьбы с оппонентом на разогреве).


    За 10 дней скинул 2.8 кг. Штаны начали падать , видимо обьемы потерял, но вот проблема добавил рис , гречу , и стал питаться 5 раз в день и вес по весам вернулся, всего -1 кг получается. В тренировки добавлял присед, становую пробежки по 10 минут после тренировки.. клен 6 дней пью.. на вид не скажу что живот скинул
     
  3. СУХ

    СУХ Новичок

    Ты бы хоть антропометрические данные свои написал. Рацион слишком жесткий мне кажется там не больше 1500 калорий...:JC_thinking:
     
  4. mo1o4nik

    mo1o4nik Новичок

    25 лет.рост 192 вес 107 12 дней такого рациона плюс клен минус 3 кг сейчас вес опять встал когда добавил приёмы пищи .по первой программе не стремительно но уходил
     
  5. СУХ

    СУХ Новичок

    Посчитай калории,есть очень легкие программы в использование(fat secret) и тд, 10 минут в день займет не больше. Но для твоего веса мне кажется у тебя слишком большой дефицит.
     
  6. swizz

    swizz Новичок

    чойта в готовом то?
     
  7. KDenis

    KDenis Новичок

    а как ? почему тогда при готовке вес уменьшается ?
     
  8. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да можно и так и так считать, просто цифры будут разные. Понятно что 100 грамм жареной курицы будет иметь больше белка чем 100 сырой. Но вообще правильней в готовом, потому что хер его знает сколько в этой курице воды может быть, которая выйдет при готовке из нее, по это подсчет сырого мяса будет не такой обьективный.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. СУХ

    СУХ Новичок

    Добрый день,кто знает где можно заказать белки яичные в бутылках ?
     
  10. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    У этих ребят вот тут по сути есть список с представителями по тем или иным городам/областям в РФ. Думаю у остальных производителей так же.
    + как вариант - полопатить спортпаблики в вк.
     
  11. Gaster

    Gaster Припизднутый шляпник

    Привет всем в ветке.

    Есть у кого ютуб каналы или сайты с готовкой вкусных блюд? Поделитесь пожалуйста.

    Заебывает на массонаборе однообразие в край
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Да господи - побегай по тем же пабликам в вк там этих рецептов - готовь не хочу! Как и простых так и "около" спортивных
     
  13. Gaster

    Gaster Припизднутый шляпник

    побегать я конечно могу, но я спрашивал источник, где не надо бегать, а открыл, выбирай и делай.
    Наверняка кто-то пользуется каким либо ресурсом, и, я думаю, с радостью поделится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Gaster

    Gaster Припизднутый шляпник

    • Нравится! Нравится! x 2
  15. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    А, блин) Да я просто сам относительно ленив в таком консервативно-избирательном поиске. Как правило чисто случайно натыкаюсь на какую нибудь статью-рецепт и кидаю во вкладки, потом если вспомню, смотрю))
    А так тут бывает со скуки сам чего накулинарю напридумываю.
    Тут вот попробовал в мультиварку то же куриное филе не тупо на пару ставить - а обернул все в фольгу, докинул к филе маринованого имбиря немного, лимон, зелень всякую аля петрушка-укроп и т.п. , завернул в фольгу, и поставил так же как обычно на готовку на "пару". Получилось годно, вторую неделю так экспериментирую)) Филе выходит куда сочнее, вкус само собой уже другой + в той же фольге считай остается некий бульон со всего этого дела, можно прихлебывать))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    Не за что)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. alex2856

    alex2856 Новичок

    Доброго время суток. Извиняюсь заранее если пишу то, что уже обсуждалось, но я как то не наткнулся на эту тему. Сегодня прочитал такую вещь (http://fitseven.ru/zdorovie/metabolism/pitanie-i-testosteron) :

    Соотношение белков и углеводов

    Оказалось, что соотношение белков и углеводов рациона в пропорции 0.25 характеризовалось уровнем тестостерона в 20nmol/л, 0.35 — 17nmol/л, 0.5 — 10nmol/л. Другими словами, для максимизации тестостерона протеинов должно быть не менее, чем в два раза меньше.

    Судя по всему, огромное количество белка без компенсации вдвое большим количеством углеводов угнетает тестостерон. Вероятно, безопаснее питаться по нижней границе роста мышц — 1.4-1.6 г белка на кг веса, дополняя диету большим количеством правильных углеводов.



    Правду ли тут говорят? Я сам лично употребляю 200г белка и 300г углей, что соотвествует коефициенту 0.66. Получается, что пытаясь получить больше белка я угнетаю сообственный тестостерон. Что всё таки (натуралам) важнее, много белка или много тестостерона в крови?
     
  18. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Натуралам важно сбалансированное питание, отсутствие перетренированности и хороший, качественный сон.

    Про белок - херня какая-то, лично мое мнение. Если интересно, можете провести эксперимент следующего характера: сдать анализы на общий тестостерон сейчас и через месяц, предварительно понизив белка до этого коэффициента 0.25 и питаясь так весь этот месяц. Думаю, что результаты будут не сильно различаться.
     
  19. Estisesdark

    Estisesdark Бывалый

    никак не могу понять как считать белок из грудки? закинул 100 грамм сырой, получилось 70 г вареной. и сколько в ней белка? если допустим нужно получить 20 грамм белка то сколько нужно закинуть сырой грудки в кастрюльку?
     
  20. Vyacheslav93rus

    Vyacheslav93rus Persona Grata

    Закидываешь и варишь 400-500 г грудки, можешь кило, ломаешь себе кусок вареной куры, взвесил, взял 100 г вареного мяса (или сколько нужно, посчитал белок)... остальное в холодос... профит!
    Сырое мясо никто не считает, считаем в готовом виде.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. alex2856

    alex2856 Новичок

    Обычно на пачке курицы пишут количество белка. В сыром виде 100г гдето 20-24 грама белка. В увареном или обжаренном 28-32 в зависимости от степени приготовки. Как сказали выше, лучше считать в готовом виде, так как не ясно сколько недобросовесный продавец туда воды или геля налил, которая уйдет при термо обработке.
    Я лично готовлю в мультиварке на функции медленноварка. Там при маленьких температурах она долго томится и получается очень сочная. Всегда получается 700-740грам от первоначального веса, поэтому я для себя считаю что там 28г белка (22 г первоначальных делю на 0.74 = 29.7 плюс говорят что немного всё таки пропадает, так что берём минимум чтоб не ошибится) поэтому для себя вывел такую цыфру и по ней всегда считаю. Если бы я филе сильно обжаривал, до более сухой консистенции, тогда наверно бы считал 31-32г белка (взависимости сколько веса пропадет) так как вода уходит а большая часть белка остается.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Estisesdark

    Estisesdark Бывалый

    короче примерно считать, что вареная грудка на 100 г будет 28 г белка?
     
  23. alex2856

    alex2856 Новичок

    Я так считаю для себя, 100г варённого мяса = 28г белка.

    Там может быт и все 30, но на счёт их ведь мы не уверенны :)

    Если нет весов, тогда 500г пачка сырого филе будет 100-105 грам белка (если конечно её не нашпиговали фигнёй какой нибудь)
     
  24. Kruguk

    Kruguk Бывалый

    У меня такой вопрос. На счет взвешивание? Как лучше взвешивать свою тушку и как часто?
    И бывает такое, питаюсь все время одинаково, но бывает такое что например в пн вес - 77.9, а во вт уже - 78.3, из-за чего такие скачки? И какая норма потери веса в день или в неделю при весе выше сказаном? что бы понимать, что все таки я верно делаю или же не верно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    вода, которая может задержаться из-за соленого, углей, жары.

    лучше фоткать и складку на пузе замерять. раз в месяц, например, при одном освещении и в одном ракурсе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    1. Вес может плавать +/- 1-2кг в сутки стабильно.
    2. Дабы четко динамику прослеживать, в идеале надо взвешиваться с утра и вечером, а результат усреднять по нескольким дням, а не одним днем. Если дружишь с мат. софтом или программку можешь написать, которая будет график строить - можешь заморочиться. Красиво и наглядно.
    3. Норма потери веса в неделю зависит о "степени жирности", но я бы не рекомендовал скидывать больше 1кг в неделю при средней и высокой степени жирности. И 1кг в две-три недели при относительно низкой степени.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    я так долгое время делала - каждое утро на весы, графики, линия тренда, то-се. но оч уж сильно портят настроение такие вот скачки или отсутствие динамики. плюнула. только фоткаюсь, тренюсь, бжук считаю. и верю, что уйдут в конце концов эти остатки пуза ).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    А сейчас какой результат? Сколько вначале было и какой уже этап пройден? :)
     
  29. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    83 было, 62 стало.
    по этапам не знаю, что ответить, не поняла вопрос ). сверху уже нечему уходить. осталось пузо, традиционно.
    что делать знаю, но жестить ленюсь, ибо незачем.
     
  30. Kruguk

    Kruguk Бывалый

    И что делать с пузом? У меня просто тоже осталось пузо и пока не сброшу его, не хочется начинать набирать.
    Я хожу в зал по пн,вт,чт,пт, после каждой тренировки 15-20 минут на скорости 8км в час + пытаюсь делать за день 10 тысяч шагов. ккал в день держу на 2000-2200, завит от того ем ли я овощи или фрукты. Но грубо говоря 2000. Как-то живот не пропадает, Да и вообще вес стоит, сейчас жестко решил контролить себя и хочу посмотреть что будет за 2 недели с весами по этому и спрашиваю за контроль.
    Радует, что хоть силовые по немного растут.
    А как вариант замерять себя метром?