Вопрос - Ответ | Страница 118 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем uHk, 8 сен 2012.

  1. KDenis

    KDenis Новичок

    да там масла то...грамм 5, что равняется 40 ккал примерно...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. KDenis

    KDenis Новичок

    ну и о качестве масла после готовки стоит задуматься...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    в "сухом" мясе будет бжук сырого, поэтому считается бжук сырого мяса. логика та же, что и с макаронами.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. J78

    J78 Ласковый Лойс

    Точно. Я что-то к количеству выходной продукции привязался, все правильно: БЖУ "сухого"=БЖУ сырого, просто "сухого" после приготовления меньше останется.
    Согласен!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Anki

    Anki Новичок

    Пацантрэ, я знаю, что тут уже сто раз обсуждалась эта тема и интернет перенапичкан инфой по этому поводу, но во мне поселились сомнения. С недавних пор веду exel подсчет своего рациона, так вот, достоверно известно, что 100 грамм готовой грудки по калорийности выше чем 100 грамм сырой, отседова вопрос, накой черт вообще это высчитывать ? Вот, скажем, я беру 274 грамма сырой грудятины и пропорционально высчитываю согласно упаковке сколько БЖУ и калорий в этих 274 , варю ее и у меня получается 200 грамм готового продукта, так вот, равносильны ли БЖУ и калорийность этих 200 грамм готового продукта этим 274 грамм сырого ? то есть не на 100 грамм сырого. Ибо, если следовать моей незаурядной логике, то из грудки ушла вода и немного жира, а БЖУ осталось столько же, сколько было и в 274 граммах ? Следовательно можно учитывать БЖУ сырого продукта и не ебатьсяврот и взвешивать до и после и пропорциями измерять эти граммы заветные. Или я долбаеб ? если я долбаеб, то прошу разъяснить. Спасибки.
     
  6. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    да, бжук сырого=бжуку приготовленного. если ты сожрешь весь кусок за раз, ничего не надо пересчитывать.
     
  7. KDenis

    KDenis Новичок

    но вес то меньше ёпта...вода то ушла, вес изменился, вот и рассчитывай на этот вес, то что нарисовано на упаковке, это КБЖУ сырого продукта на 100 грамм (при забое), а далее в неё укольчик и погнали... ну я так понимаю.
    Я хз кто как считает, а я считаю готовый белок и сухой уголь.
    Тоесть из сырой 100 гр курогрудятины я понимаю, что не получится 100 гр отжареной, а получится грамм 80. Вот на эти 80 грамм и расчитываю КБЖУ, ток не сам, а через программу на айфоне, которая знает всё (если чо, гречка там называется Ядрица). Программа НокоКалории.
     
  8. Anki

    Anki Новичок


    а куда по-твоему из твоей 100 гр курятины при жарке делить, скажем 20 грамм белка ? они теперь в 80 граммах ), БЖУ не поменялись, поменялась масса
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Я тебе сейчас скажу ещё одну вещицу.. Ну.. Типа от термообработки теряются витамины и белок в продукте. и от заморозки и от готовки. Только свежайшая, ещё тёплая плоть содержит нужный тебе белок, с неразрушенными цепочками аминокислот.
    Ну, как тебе?:fffuuu:)
    Иди кушай, не заморачивайся)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Anki

    Anki Новичок

    Слушай, ну понятно что точно сосчитать невозможно, но если свести все погрешности к минимуму можно стандартизировать данные и от них плясать, я просто склонен к набору жиромассы, потому мне это важно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Тебе важно контролить угли, убрать плохой жир. А белок- ты просто начни считать, как считаешь именно ТЫ, будет маловато- добавишь. Кто- то не считает белок из круп, я лично всегда его считал. Раньше. Сейчас вообще похер) Не лови 10- 20 грамм. Только запутаешься. Это всё имхо
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Anki

    Anki Новичок

    Да мне по сути негде путаться, за меня все excel считает, только БЖУ вбиваю и все)
     

    Вложения:

    • VynQ8fq9GU0.jpg
      VynQ8fq9GU0.jpg
      Размер файла:
      501,4 КБ
      Просмотров:
      26
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. KDenis

    KDenis Новичок

    я не так думаю.
    представим грудочку 100 гр из магазина свежемороженую.
    принёс домой, откинул на сковороду, она потушилась и получилось уже 80 гр грудочки, так как накачанная водичка ушла, грудочка на сушке, вот из уже этого готового продукта я и считаю белок.
    Возможно твой вариант с грудочкой до приготовления, окажется вернее.
    Но опять же, при варке грудки, вода не уходит, тут тогда надо как то по другому считать.
    Короче я её что варю, что тушу, кладу контейнеры по 120 гр и норм.
     
  14. KDenis

    KDenis Новичок

    ты на сушке с таким кол-ом ккал ? ни*уевый такой рацион...рыбка рыбка )
     
  15. Anki

    Anki Новичок

    ну не то чтобы сушка, просто хочу хочу снизить процент жира, а то уже расплываюсь когда сажусь )))
     
  16. KDenis

    KDenis Новичок

    у меня же всё крайне наоборот ) набрать бы...потихоньку увеличиваю ккал
     
  17. kst88

    kst88 Persona Grata

    Как отучить себя жрать сладкое? Для меня это большая проблема:newcry:
     
  18. GSK777

    GSK777 Бывалый

    Медленные угли из каш, когда организм сытый, особо и жрать не тянет на сладкое. Кофе, чай - сахзам.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Просто вбей себе в башку что любить сладенькое - это не по пацану. Как ты думаешь Владимир Путин стал бы президентом, еслиб вместо дзюдо и кгб жрал шоколадки ? Ответ очевиден!
    А если не дай Бог за решку заедешь ? Где будешь конфетки брать ? Представляешь какой ценой они будут тебе доставаться ?
    Мороженное, пирожное, тортики, конфетки, это всё для девочек и пидоров. Ты - мужик, венец творения Божьего!
    Ты должен любить водяру, металл и бить ебальники! Лезет сюда пастила ? Нет! Сюда лезет только зажаренная на вертеле свинья!
    Каждый раз когда рука тянется к сладкому - представляй что за него тебе надо будет остосать немытому сокамернику!
    Набей татуху на тыльной стороне ладони, чтобы постоянное напоминание было!
    Если не помогает - отходи в безлюдное место и начинай себя легонечко придушивать! Со временм организм проведет парралель - хочется сладкого - получаю удушье, и либо перестанет хотеть сладкого, либо удушение будет вызывать эмоции сродни сожранной шоколадке! И останеца потом просто перестать себя душить!
    Не благодари, бро, удачи!
     
    Последнее редактирование: 13 май 2016
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. luxur

    luxur Новичок

    Всем добрый вечер, собираюсь с понедельника садиться на диету, вес 88 кг, рост 180, имеется достаточно жира, вот составил примерный рацион на 6 недель. Тренировки 4-5 раз в неделю, в конце каждой кардио от 20 мин. Вроде всё подсчитал и вышло примерно так:
    До тренировки:
    1) Гречка 150 гр (в готовом виде) + оливковое масло 20гр - 200 ккал
    2) филе 500 г + салат - 810 ккал Салат (Помидор 100гр + огурец 100гр + авокадо 50гр + брокколи 100гр + оливковое масло 20гр)
    3) Яйца 5 шт (2 желтка + 5 белков) - 250 ккал

    После тренировки:
    5) прот 60 гр + Молоко 300 мл - 350 ккал
    6) Яйца 5 шт (5 белков)

    Перед сном:
    6) творог - 300 гр - 100 ккал

    Итого: 1800ккал (Белков - 276, Жиров - 65, Углеводов - 81)

    Прошу подсказать, нормально ли составил рацион, и если нет, то что стоит изменить? Заранее спасибо.
     
  21. GSK777

    GSK777 Бывалый

    А щас какой бжу? Чёт радикально рубанул прям!
     
  22. luxur

    luxur Новичок

    Сейчас не считаю, жру всё подряд) но норма около 3000 ккал. Просто хочется хоть к середине лета привести себя в форму) Мне интересно в общем я правильно составил рацион? Просто стоит добавить немного калорийности?
     
    Последнее редактирование: 16 май 2016
  23. GSK777

    GSK777 Бывалый

    Ну рацион как рацион яйца, творог, гречка. Это не важно вообще, важно бжу, пробуй для начала 2500кк делай, вес будет падать, как встанет, ещё рубанешь!
     
  24. Zapadnijpacan

    Zapadnijpacan Новичок

    Вопрос на счет гейнера, как разделить два приема гейнера в течении дня, 1 порция за час до тренировки - другая в течении часа после трени? Просто хочу экономить так как с деньгами проблемы, вот и вопрос оптимальное время. Не считая гейнер жру каждые 2 часа.
    Или хватит поесть за два часа до тренировки и просто после трени выпить, или же наоборот за час до тренировки выпить, а после не нужно, так как про "углеводное окно" это просто миф?
     
  25. GSK777

    GSK777 Бывалый

    Зачем тебе гейнер? Еда не лезет? Там же сахар один!
     
  26. Zapadnijpacan

    Zapadnijpacan Новичок

    не тот ответ на вопрос...
    немогу сразу после трени пожрать не лезет, а гейнер влезет + перед треней за час если выпить отличное насыщение для организма будет - это как я считаю. Вот хочу у людей уточнить все таки когда лучше его пить
     
  27. GSK777

    GSK777 Бывалый

    здесь гейнер никто не пьет)
    если прям не в терпёж, посмотрит видео у Б Цацулина как делать гейнер на медленных углях с толокном и отрубями
     
  28. KDenis

    KDenis Новичок

    х*й там, а не насыщение, либо тяжесть на желудке и после тяжёлого приседа сверх влечение блевать, либо в середине тренировки захочешь снова жрать...так как скачок от сахара(в гейнере, но смотря какой пьёшь), перед треней грузить макаронами и погнал, мало калорий ? добавь манинеза нормального, а после трени приучай жрать себя нормальную еду, автоматом потом организм будет просить после трени жрать, ну или пей кефирчик с бананом (мне Миронов так советовал).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. KDenis

    KDenis Новичок

    А так конечно да, растёт несомненно от гейнера вес, но вопрос что растёт ? не то что хотелось бы...
     
  30. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    На самом деле если вес встал, то уже говорит что что-то не так и рубить дальше не есть правильно.

    Если все правильно делать, можно на одном и том же калораже (ну не считая чередования, загрузок) сохнуть хоть от 20% сала до почти соревновательного качества. У тебя же элементов потребляющих энергию меньше не становится. Ну может мышц чуть и уйдет, но должно уходить минимально,ну и замедления обменки сильного тоже не должно быть. А жир почти ккал не потребляет
     
    Последнее редактирование: 16 май 2016
    • Нравится! Нравится! x 1