Вопрос - Ответ | Страница 114 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем uHk, 8 сен 2012.

  1. Staklol10

    Staklol10 Бывалый

    Как твой курс относится к питанию? У тебя рацион из ААС состоит?
     
  2. Broglie

    Broglie Новичок

    Что? При чём тут питание?
     
  3. Staklol10

    Staklol10 Бывалый

    При том, что ветка ААС находится по соседству от этой ветки.
     
  4. Дрыщака

    Дрыщака Новичок

    Подскажите пожалуйста, как правильно считать калории? Правильно ли я понимаю, что в приготовленной пище меньше всего того, что написано на упаковке?

    Вот мой дневной рацион (в приготовленном виде):

    Овсянка с фруктами - 70 гр - 7 гр белка, 42 гр углеводов
    Спагетти (2 раза по 200 гр) - 400 гр - 31 гр белка, 194 гр углеводов
    Пшеничная каша - 150 гр - 4.5 гр белка, 25.5 гр углеводов
    Гречка - 150 гр - 8 гр белка, 40 гр углеводов
    Куриная грудка - 200 гр - 30 гр белка
    Телятина на гриле - 100 гр - 20 гр белка
    Бананы - 100 гр - 1.5 гр белка, 22 гр углеводов
    Творог - 100 гр - 18 гр белка
    Протеин - 25 гр белка
    И того 145 гр белка, 325 углеводов.

    Навскидку правильно посчитано? Особенно интересует спагетти, ибо в инете везде разная информация, которая отличается в несколько раз.

    Вес мой сейчас 67 кг (набрал 9 кг с лета), но последние пару месяцев стоит на месте, вот таким образом за счет углей решил сдвинуть. И еще хочу спросить по поводу гейнера:

    Если я правильно посчитал, то получается ~2 гр белка и 4.8 гр углеводов, стоит ли сюда еще добавить гейнер (чтобы было 6-7 гр углей), или только прокачаю днище?)​
     
  5. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    Не знаю куда написать...
    Все говорят пить около 2 литров воды ,но так же все кругос говорят что вода с лимоном на тощак супер полезно, можно ли на эти 2 литра на день добавлять целый лимон и пить в течение дня такой напиток? Или пить надо все же чистую воду?
     
  6. Дрыщака

    Дрыщака Новичок

    Имеется в виду пить 3 литра жидкости в день, из которых хотя бы половина должна быть чистая вода, а вода с лимонным соком это уже как бы получается лимонад скорее всего.
     
  7. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    В том то и дело что 2-2,5 литра чистой воды надо на вес +-85 кг!
    У кого то из соревнующихся бб видел,мол вот как легче пить воду добавив лимона,а тперь когда сам начал пить столько воды этот вопрос стал актуальным,могу ли во всю воду добавлять лимон
     
  8. Soldier54

    Soldier54 Новичок

    Кто знает как набрать вес в армии? Может быть кто то сталкивался с таким?
     
  9. koriolan

    koriolan Новичок

  10. FromHell

    FromHell Бывалый



    бжу и калории написаны на упаковке. Каши, макароны и тд все считай в сухом виде.
    мясо тоже считай исходя из того что написано на пачке (т.е. у сырого продукта). Если мясо жирное то считай что примерно 20-30% жиров из мяса уйдет. Если варишь, то 40% уйдет в бульон. Белки после тепловой обработки практически все сохраняются (если конечно не до углей жарить).. То есть от изначальных белков отними процентов пять где-то.
    Если добавляешь масло для жарки, то 20% добавленного масла будет впитано мясом, т.е. к примеру кинул 20г кокосового масла на сковороду, считай что твое мясо всосет 4г в себя.
    Куриные грудки изначально не имеют жира, так что у них вообще элементарно считать все. Скажем был у тебя килограмм сырых грудок, это плюс минус 240 г белка.. После жарки вес сильно упадет засчет воды (по моим наблюдениям , и на выходе у тебя будет 660 г жареных грудок). Но на это пофиг. Считать исходя от сырых минус 5% потерь белка (240г - 5%), то есть примерно 228г белка или 912 ккал. Но это только применимо к супер постному мясу так как там нет жиров.
    Если скажем жарить свинную брюшину будешь, где на 100г сырого продукта 28г жира и 12г белка, то считай как я уже писал, -30% с жиров отними и -5% с белка. Затем умножь жиры на 9 и белки на 4. То будут твои калории.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. LebroN28

    LebroN28 Бывалый

    Здарова пацаны.Дело такое, впервые решил подсушиться серьезно, постепенно урезал угли и тд(всё кароч как по учебнику).Сушка норм прошла.Но столкнулся с такой проблемой - сексуальное желание стало явно слабее, если раньше ни дня не проходило что бы я не думал о сексе, то на сушке как то "не горит". Стоит нормально, но прям желания чет нет.Конечно я догадываюсь что дефицит калорий мог повлиять.Сталкивался кто с такой проблемой?
    До сушки был курс метан-тест(в малых дозах).После последней инъекции теста всё было норм, месяц после курса я ещё жрал как на массе, либидо никак не изменилось, заметил что как угли урезал - и началось.
     
  12. LebroN28

    LebroN28 Бывалый

    Здарова пацаны, сегодня читал про ГИ, и вот что меня удивило - по сути если ГИ у продукта высокий, то такой продукт считается простым углеводом, то есть вызывает выбросы инсулина, который способствует накапливанию жира, 70+ - считается высоким ГИ, у белого риса ГИ = 70.Отсюда вопрос, какого хрена рис тогда считается сложным углеводом? Ведь рис едят в период сушки.Я запутался, поделитесь соображениями
     
  13. FromHell

    FromHell Бывалый

    наверняка по своему учебнику жиры урезал до нищих количеств, а жиры, особенно насыщенные отвечают за выработку гормонов. Кто ж сушиться то в натураху да ещё и после курса? не удивлюсь если все что было слил к ебеням. Логичнее было сушиться с фармой а набирать в натураху в таком случае.

    не знаю откуда идет это сумасшествие с рисом. Гречка и овсянка куда более предпочтительны. Ну или как минимум бурый рис, но точно не белый
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. LebroN28

    LebroN28 Бывалый

    Всё норм было по жирам и углям, в день в среднем было 3 яичных желтка, два раза в день льняное масло, рыбий жир регулярно, растительное масло хоть и в мизерных кол-вах, но использовал.
    По углям не опускался ниже 1.8г на кг тела.
    После курса прошел целый месяц, прежде чем я приступил к сушке.
    Ещё момент, я уменьшил интенсивность тренировок, но их как и было осталось 4 в неделю, возможно небольшой перетрен словил на фоне дефицита каллорий.
     
  15. AlEx3009

    AlEx3009 Бывалый

    если ты хочешь подсушиться и оставить рельефность, то тебе нужны не силовые тренировки, должно быть так, 1 разминочный 3 основных с небольшим весом от 12-20 ( некоторые делают до 30 посторений ), 2 гр на 1кг веса я считаю это моговато для девушки, в целом для девушки норма 1,5гр на 1 кг веса, ИМХО, кардио для сжигания жира, надо следить за пульсом, если не следить, то будешь тренить на выносливость, жир будет топиться но по минимуму ИМХО, купи БЦА, пей утром и сразу бег, или пока едишь до работы не есть, так как утром лучше всего сжигается жир, когда ты просыпаешся утром после 8-10 часового сна, в твоем организме снижено количество гликогена. В этом случае, организм мобилизует жиры из-за недостатка гликогена дабы востребовать ночьную энергию, он будет брать от сюда, за счет чего будет убираться жир
    Возвращусь к белкам, если ты уж потребляешь 2 гр на 1 кг, то я надеюсь ты пьешь много воды
    Смысл ясен я думаю
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
  16. AlEx3009

    AlEx3009 Бывалый

    Во время сушки и пельмени едять, суть сушки, это недостаток ккал, и отказ от быстрых углей, таких как шоколад, фрукты, мучное, хлеб и та далее
    Сушка как пирамида, только в обратном направлении, когда едешь на массу, с каждой недели прибавляешь по 50гр риса, гречи макарон..... вот дошел ты до 400гр в сухом виде, пришло время сушиться, начинаешь убирать каждую неделю по 50 гр, остается 100-150 гр в сухом виде, и это надо съесть в первой половине дня, я рис тоже раньше не еал, ебашил гречку, потом правильно приготовил рис, и ебашу рис)
    Забей х№й на эти ГИ и так далее, не забивай голову
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
  17. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    недостаток, может быть, все-таки?
     
  18. AlEx3009

    AlEx3009 Бывалый

    Да, спасибо что поправил, опечатался
     
  19. Валерьевич

    Валерьевич Бывалый

    Варю себе с вечера гречку на следующий день (сейчас 400гр).
    Иногда получается нормальная - рассыпчатая, иногда - можно ложку втыкать, есть не возможно (одни большой комок).... В чем дело?
    Варю следующим образом:

    1. засыпаю гречку, заливаю в два раза больше воды;
    2. после того, как закипит, уменьшаю огонь и варю еще 20 минут;
    3. после 20-ти минут, сливаю остатки воды и раскладываю по формам.

    Слышал, что после варки стоит не раскладывать кашу, а дать накрыть кастрюлю крышкой и дать так постоять еще минут 10-15, что бы остатки воды впитались.

    Как готовите вы?
     
  20. AlEx3009

    AlEx3009 Бывалый

    Я стараюсь много воды не лить, стараюсь держать 1 к 2, получается менее разваристая ( не как каша ) соответсвенно и воды поменьше, за счет того, что воды не много она выкипает, даетпотом остыть и раскладываю, так же делаю и с рисом, рис получается рассыпчатый
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Валерьевич

    Валерьевич Бывалый

    Спасибо за совет! Буду пробовать
     
  22. AlEx3009

    AlEx3009 Бывалый

    не за что, пробуй)
     
  23. Мр.Мясо

    Мр.Мясо Новичок

    народ, как не сорваться при сбросе веса? может есть какие перекусы, типа того же вяленого мяса, а то постоянно жрать охота!!!
     
  24. AlEx3009

    AlEx3009 Бывалый

    не сорваться с чего? сушка набор?
     
  25. Мр.Мясо

    Мр.Мясо Новичок

    не срываться с диеты, какая сушка, худею.
     
  26. AlEx3009

    AlEx3009 Бывалый

    подробную инфу дай, вес, что ешь как тренишь, мы что ли должны додумывать
     
  27. Мр.Мясо

    Мр.Мясо Новичок

    есть зависимость между режимом тренировок и чувством голода? я жрать постоянно хочу! изначально вопрос о контроле чувства голода, а не о контроле веса)
     
  28. AlEx3009

    AlEx3009 Бывалый

    Может у тебя глисты?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Мр.Мясо

    Мр.Мясо Новичок

    ты моих зверушек не трожь)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. AlEx3009

    AlEx3009 Бывалый

    :xdnew: