Вопрос - Ответ | Страница 109 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем uHk, 8 сен 2012.

  1. T100

    T100 Бывалый

    Привет, форум!
    Раньше кушал рис белый, варил до полной готовности, иногда даже переваривал немного. Проблем с ЖКТ не было. Сейчас решил попробовать макароны твердых сортов. Слышал, чтобы снизить ГИ, их нужно немного недоваривать. Вобщем вместо 7-8 минут, варю 4-5. Проблема следующая - под вечер рвёт днище.
    Вопрос - насколько недоварка влияет на ГИ, и возможно устранить проблему доваривая продукт?
     
  2. L0S

    L0S Новичок

    Нельзя доваривать, иначе весь твой ЖКТ не поверит, что его стали наконец-то хорошо кормить.
    P.S. Я думаю тебя обманули и подсунули "не те макароны".
     
  3. T100

    T100 Бывалый

    макароны покупал у проверенного дилера
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Масечка

    Масечка Бывалый

    8-ми минутная готовка макарох, их как раз-таки и недоваривает, а ты, выходит, их вообще тупо в кипяток кидаешь и тут же вынимаешь :hmm:
    Ясен пень бурчать и бздеть, как трактор будешь:JC_run:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. T100

    T100 Бывалый

    наверное сам тупнул
    читал как правильно варить
    на упаковке пишет 7-8
    а программу смотрел
    говорили ребята что на 2 минуты меньше
    вот и попробовал так сказать
     
  6. Broglie

    Broglie Новичок

    Здравствуйте. Утром совершенно нет аппетита, с трудом могу запихнуть в себя половину тарелки каши, от остального просто начинает тошнить( А утром кушать нужно, т.к. сушка
    Где-то читал, что нужно сразу после пробуждения выпить воду с небольшим количеством лимонного сока, правда ли это? И какие ещё есть способы разбудить ЖКТ утром.
     
  7. Izum

    Izum Изюм

    аппетит просыпается во время еды! готовь вкуснее, и будет тебе аппетит.
    утром нужно кушать всегда, хоть сушка, хоть круасан, хоть пряник.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Масечка

    Масечка Бывалый

    Ледяной прям попей
     
  9. Только вода. Это естественная среда для организма.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Если правильная прога, то там есть функция -теперешний вес и вес желаемый. Набор или сушка. Вот она тебе и выдает калораж в зависимости от целей. Ну и голову включать тоже полезно.
     
  11. Отличный совет, пить кофе. А потом упасть и поломаться в десяти местах. Где тебе такой статус дали. Не баламуть народ.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Зачем ты так? Он же тебе ничего плохого не сдалал. Если серьезно, то жкт надо тренить. Встал, попил теплой водички с чайной ложкой меда. Готовишь кушать. Если к тому времени апетита нет, сделай пару десятков скручиваний на прес. Там идет масаж всего нутра. Многим помогает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. ruksch

    ruksch Бывалый

    Что в растворимом кофе ведет к поломкам?
    А по теме - вопрос был "что пить в течение дня" - ответ "пофиг что". Ты же не будешь настаивать на " только чистая вода, иначе не накачаешься"?
     
  14. Sergey097

    Sergey097 Persona Granta

    В течении дня вы должны пить воду,суточнну норму для вашеговеса тела. А кофе , пепси , это не считай.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2016
  15. FromHell

    FromHell Бывалый

    ребята, где можно посмтореть калории и бжу продуктов? сайт калоризатор просто феерическая хуета. Ну на столько корявые данные показывает, что просто сложно вообразить какой наркоман у них писал эти таблицы.
    Я уже несколько десятков сайтов посмотрел, как наших, так и анго-язычных. Все показывают конкретно разные данные. На них блин разве что только очевидное типа куриного филе и яиц можно проверять...

    Меня интересуют калории Скумбрии (атлантической) и Свинной Шейки.
    доходит до абсурда. Где-то пишется типа в скумбрии 13г жира на 100г, а в других сайтах 30г.. Такой разброс уже не в какие ворота не лезет..
    Тоже самое и со свининой.. Где-то пишется типа 30г жира, хотя сложно в это поверить, шея это не живот. А где-то 13г..

    как считать - хз.
    Я просто на кето диете должен жрать жирное, и хочу уложиться в 2000 тыс калорий
     
  16. Дружище,от воды ненакачаешся. Это факт. Но вода необходима организму для правильного функционирования. Именно вода,ни минералка или газировка сладкая,ни квас ни хуяс,только ВОДА. Теперь к вопросу о кофе. Употребление кофе больше чем 3 стандартных порции в день,ведет к вымыванию кальция из организма,так как кофе является диуретиком. Ну а без кальция твои кости скажут тебе много непечатных слов при ударных травмах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. ruksch

    ruksch Бывалый

    Воу воу, ребятчки)
    Организму похуй чистую вы воду пьете, или с примесями, которые делают ее сладкой газировкой. Он вполне сам отделит одно от другого. Если бы это было не так, многие (я в том числе) умерли бы от обезвоживания.
    Дальше - не спорю, настоящий кофе в больших количествах вреден, я же говорю про растворимый, это ж вода подкрашенная по сравнению с вареным.
     
  18. ruksch

    ruksch Бывалый

    Эмм, и углеводы, поди, только сложные можно, да?
     
  19. Sergey097

    Sergey097 Persona Granta

    У меня гибкая диета , если ты все знаешь,удачи.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. ruksch

    ruksch Бывалый

    Так в тех же источниках, в которых ты про IIFYM прочитал пишут о воде и соках-газировках, епт
     
  21. Sergey097

    Sergey097 Persona Granta

    Читайте внимательние, все зависит от вашей из активности, работе в зале , закончим этот спор миром , не хочется терять время на темы которые обсуждались миллион раз. Пейте 0,5 л остольное кофе, чаи , если вам так угодно , жизнь ваша.
     
  22. FromHell

    FromHell Бывалый

    я не знаю как это обосновать, раньше пил соки, чаи, кофе. Изредка лимонады, ну и воду. Получалось где-то 30% вода, остальное все это говно.
    Как только перестал практически полностью пить соки, чаи, кофе и всю эту ненужную для организма шляпу, и ПОЛНОСТЬЮ перешел на обычную воду - состояние поменялось кардинально почти сразу. Стал меньше уставать, лучше спать, улучшилось состояние кожи. Перестала болеть голова. Кофе я впринципе не много пил, а вот соки и чай по паре кружек в день. Теперь только вода, и принципиально ничего другое не пью))) Хз как там что в теории состыковывается или нет, но я могу судить по практике
     
  23. ruksch

    ruksch Бывалый

    @FromHell а не изменилось ли вообще пищевое поведение с тех пор как ты перестал чай-кофе-соки пить? Просто я могу еще понять соки, в которые намешано много чего может быть, но демонизировать чай или растворимый кофе - там вода подкрашенная, по сути.
    @Sergey097 Плюс ко всему - твоя чистая аки слезы дев непорочных вода попадает в желудок, где (внезапно) смешивается с соляной кислотой, с недопереваренной едой, и после этого ты говоришь что в чистоте этой воды есть смысл? Просто желудок не бывает пустым абсолютно, ну вот никак - а организм как-то умудряется разобраться с водой.
     
  24. MAGNUM99

    MAGNUM99 Новичок

    На спортвики написано, что на сушке нельзя есть за 2 часа до тренировки и после нее 1.5 часа. Почему? Получается 2 часа до + 2 часа тренировка + 1,5 после = 5,5 часов без еды(а то и все 6)
     
  25. FromHell

    FromHell Бывалый

    я не демонизирую. Фанатом чая я впринципе никогда не был. Исключение - очень сладкий чай с лимоном. И то такое редко пил... А вот кофе я любил попить. Растворимую отраву я вообще не признаю, не понимаю как это вообще можно пить. Пил нормальный, нерастворимый черный кофе. Каждое утро на работе начиналось с него.
    Перейдя на воду - стал лучше себя чувствовать. Голова перестала болеть, отдышка пропала и тд и тп (я уже в прошлом посте писал об изменениях)... Разумеется дело не только в том, что я полностью отказался от кофе или соков. Дело скорее в том что я именно на воду перешел. Не крашенные жидкости, не минералки, не квасы, не молоко с кефирами, а именно воду. Организму ничего кроме воды не нужно. Разумеется другое тоже можно пить, но 80% все же должна быть вода, а не так как у многих: где всего пару стаканчиков воды, зато несколько кружек чая и кофе за день. Не нужен чай организму. Ему нужна вода.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. FromHell

    FromHell Бывалый

    заблокируй этот идиотский сайт и не читай его никогда. С тем бредом что там написан, велика вероятность стать инвалидом.
    Но конкретно по этому пункту непонятно что тебя удивляет то? Ты что, жрешь и сразу идешь тренироваться? это неправильно как на сушке, так и на массе. Стандарт это поесть, и через часа полтора-два начать тренировку... Я не знаю что ты делаешь в зале, если у тебя тренировка 2 часа занимает. Это слишком много если твоя цель - мышцы. После тренировки сорок минут - час нет смысла жрать. Потому можешь после или во время трени закинуть аминокислот (а не протеин как пропагандирует индустрия спорт пита), помыться, идти домой, и кушать.
     
  27. Кабан89

    Кабан89 хозяин жЫра

    Бля, поддерживаю "Целиком и полностью" предыдущего оратора! Заблокируй этот говносайт и не читай его
     
  28. Парни,читать надо,обязательно. Если бы сайто был полное фуфло Сашан бы с ним не сотрудничал. Но голову включать тоже. Там есть много откровенного фуфла,но есть и правильные вещи. Вот парень пишет есть или не есть перед треней. Там немного по другому написано. Что наличие сахара в крови перед треней и после,не дает спаливать жир. Но есть можно не только угли,из которых сахар. Есть можно и белки,чтобы аминокислоты попали в кровь и препятствовали анаболизму. На До4е тоже есть кучи говна,но сказать ,не читайте дочу,это не есть гуд.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Я вроде писал тебе,или может кто еще подобный вопрос задавал. Научись читать между строк,включай голову. На сушке нежелательно присутствие сахара в крови ,до и после трени. То есть ,не есть угли. Это препятствует жиросжиганию. Но,если выпить изолят или ударную дозу аминок ,до и после трени,то ситуация будет совсем иная.
     
  30. В природе ничего не бывает в абсолюте. Но есть некие принципы питания. Не пить много воды за пол часа до еды и пол часа после еды. Дабы не разбавлять жел сок и препятствовать перевариванию еды. Пить во время еды можно,но чуть чуть маленькими глотками. Вода попавшая в желудок не требует переваривания,в отличие от компотов,соков и тд и тп. Поэтому идет насыщения организма жидкостью нужной для нормальной жизнедеятельности и промываются почки водой,выводя с организма весь шлак от избытка белка и добавок,применимо для бб.