Вопрос-Ответ | Страница 96 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Andrei679

    Andrei679 Бывалый

    Всем привет!!! Всех с Новым Годом!!! Клювовидно-плечевая мышца, знает кто, действенный способ её укрепить? Задолбала, на объёмных жимах горит огнём.
     
  2. IRazeRazeRaze

    IRazeRazeRaze Новичок

    Подскажите, почему у супертяжей, которые вешают около 150 кг, нет проблем с коленями от такого веса? это генетические мутанты или, есть какие-то правила питания, добавок, тренировок, etc, которые нужно соблюдать, ибо у меня вес недавно перевалил за сотку и я ощутил дискомфорт в коленях некоторый, приседать много стало нереально.
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Приседать надо с правильной техникой и держать все мышцы в правильном балансе, т.е. иметь правильную осанку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. IRazeRazeRaze

    IRazeRazeRaze Новичок

    с осанкой никаких проблем, вы, видимо, не совсем поняли вопрос, но спасибо и за такой ответ!
     
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Вопрос я понял так, как он был задан, т.е. буквально. 150 кг для мужчин - это вообще-то не какие-то сверхъестественные цифры. Вы видимо неправильно поняли ответ: у вас либо техника кривая либо проблемы со здоровьем.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. PavelP

    PavelP Бывалый

    Господа всем привет. Кто может проконсультировать на счёт техники упражнений по видио ?
    Ps сделал видио с жимом ,приседом,становой и интересно мнение местных экспертов.
     
  7. Shubbit

    Shubbit Новичок

    Доброго времени, я токо зарегался на форуме так что не ругайте если похожие вопросы уже задавались, по крайней мере я не создал новую тему.

    Занимаюсь 2.5 месяца, и далеко не все мышцы болят на следующий день после тренировки, с бицепсом, грудью и ногами вопросов нет. А вот остальное.... Но по порядку.

    Трицепс - делаю жим штанги узким хватом, гантеля за голову 2мя руками сидя, жим вниз в блочном тренажёре канатной рукоятью. Каждое упражнение по 4 подхода, от 12 до 5 повторений. Время между подходами не сильно соблюдаю (1-3 минуты). В прошлый раз ну очень старался сделать правильную технику, ну очень. На следующий день ничуточку он не болел, ну даж намёка не было.

    Плечи - делаю жим вверх сидя в смитте, разведение рук стоя, ну ещё делал разведение рук в наклоне (на задний пучок), но техника там сложная, заменил на тягу в блочном тренажёре, тоже на зад дельту. Боли нет совсем, хоть я старался.

    Спина - тут я сам косячил, не знал что нужно сводить лопатки. Но теперь когда я это узнал, боли всё равно нет. Вот вчера делал вертикальную тягу, тяга Т штанги, и тяга горизонтального блока. Всегда сводил лопатки, и вес вроде адекватно подбирал (получилось на порядок меньше чем когда не сводил). И боли нет. Кстати в последнем упражнении вообще бицепс раздулся, как будто я его намеренно прокачивал.

    Вот так вот, укажите на ошибку, что я делаю не так?
     
  8. Zeroshen

    Zeroshen Бывалый

    Боль в мышцах встречается только у новичков. Если ты занимаешься уже 1-2 месяца и у тебя отсутствует боль - это совершенно нормальное явление. Боль - не признак прогресса, не ссы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Shubbit

    Shubbit Новичок

    Всё, понял, не ссу :))
     
  10. Shubbit

    Shubbit Новичок

    Ещё вопрос. Один снакомый - (полу спорцмен/полу алкаш) говорил мол при тренировке спины нужно мысленно мозгами вырубить работу бицепса чтоб тянуть чисто спиной. На сколько такое утверждение верно, реально ли это?
     
  11. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    А че бля если нет?:trollface:
    В зависимости от объема мышцы болят... Если была высокоинтенсивная работа в малом объеме то боль небольшая... А если объем был приличным то после приседа стабильно трещат квадры и жопа. Личные наблюдения конечно же)
     
  12. Zeroshen

    Zeroshen Бывалый

    У меня боль в мышцах отсутствует уже 4 года. На начальных этапах тренировок мышцы поболели недельки две и перестали. Организм адаптировался ко всем нагрузкам.
     
  13. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    мысленно.. мысленно некаждый сможет это так называемая нейромышечная связь, которая нарабатывается годами. как никрути бицепс полностью не отключишь. Лично я невижу ничего плохого в этом, а если у тебя слишком бицепс большой и ты боишься его перекачать, то включай мозг)) сделай предварительное утомление перед спиной)
     
  14. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    лучше тренера найми либо он лайн тренинг - человек за деньги будет более внимательно смотретть твою биомеханику. А так, если человек ПРО в данном деле, то в пустую время тратить не будет. потому что такие движения основные требуют более тщательного внимания и техники -что во время обсуждения может занять время 20-60 мин.
     
  15. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    почему ты решил что именно эта мышца проблемная у тебя? симптомы так сказать?
     
  16. Andrei679

    Andrei679 Бывалый

    Методом исключения, разные движения плеча и грудиной мышц. Ощущение именно между бицепсом и трицепсом. Думал грудная, но она высоко. Бицепс, трицепс при нагрузке норм. А вот если плечо ровно привести, то ощущение дискомфорта. На МРТ 3700 жалко. Жим гантелями вообще без каких-либо ощущений, только штанга. И крос, если в него залезть, но я его не делаю.
     
  17. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    мало вероятно что проблема с ней, ну 3700 жалко тратить чтобы понять точный диагноз это конечно ты еврей еще тот)))
    Мое мнение: что воспаление сухожилия большой грудной ( место крепления на плечевой кости может отличаться у разных людей). Как укрепить клюв-плечевую - например подъем штанги перед собой до высоты подбородка ( типа как на передне пучки дельт)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. RinatTattoo

    RinatTattoo Новичок

    Вопрос такой: Если я выступлю в федерации WRPF только по становой тяге, это никак не повредит в последующих выступлениях в IPF в троеборье?
     
  19. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Извините а разве Ваш тренер этих нюансов не знает?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    взнос вроде двойной сделали с этого года, больше никак. Раньше дисквал был на 1 год
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    На этот вопрос отвечает...
    Циферки (гдето по терявшиеся , а может и того тю-тю)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    https://vk.com/wall-44430902_9683 всё осталось, как и было, дисквал на 1 год:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. less

    less Овальный диктатор

    Не подскажите слои силовые и категорию весовую?Так чисто для статистики
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    слои у него-венский бекон..вкусные))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. less

    less Овальный диктатор

    старый,не спугни
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Серотонин

    Серотонин Бывалый

    Забаньте его,нашел какие вопросы спрашивать на Доче.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. zloy_tapok

    zloy_tapok Бывалый

    Зависит от твоей IPF. У них спрашивай.
    Вообще дисквал положен, но в некоторых регионах на это закрывают глаза. Особенно если ты неприметный спортсмен.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. MolodoyChelovek

    MolodoyChelovek Новичок

    Добрый вечер, не подскажите, хожу в зал уже достаточно давно (где-то 3 года). Первые два года конкретно халявил и занимался всем, кроме спорта. Последний год понял, что хочу именно заниматься пауэрлифтингом (не привлекают кОчки, только сила, только хардкор). На данный момент силовые на раз: присед - 130, жим - 90, становая - 120. Свой вес 74-76.
    Занимался по стандартным сплитам для бодибилдинга (понимая что делаю ошибку). Сейчас задумался делать чисто базу, присед+жим+становая каждый пн,ср,пт. Естественно на каждой тренировке делать УПОР на одно движение. Как считаете для такого начального уровня будет прогресс?
     
  29. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Будет!)
     
  30. ZulOo

    ZulOo Новичок

    Хочу выполнить мс по жиму в федерации ipf. Собственный вес 79, рост 180, жим на максимум 138. Занимаюсь сам, начался ступор, силовая перестала изменяться, нужны советы от знающих и опытных, может кто программку подскажет или еще чего...