Вопрос-Ответ | Страница 95 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Нормативы по классике, новые нормативы в экипе и жим в экипе на подписи в минспорта.
     
  2. Только не все соревнования там есть)))
     
  3. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    да, согласен.
    По себе могу сказать что там не указаны соревнования внутриклубные и городские соревнования, проводимые администрацией города или заведения и проводимые не под какой эгидой ( типа федерацией ).
    но в любом случае если тренер с крутым резюме в клубе - думаю он там найдется, а если нет - то пиздаболия очередная)
     
  4. Zakazchik

    Zakazchik Бывалый

    Благодарю за совет!
    Отеков и опухоли нет, но то, что так сказать нагрузка хроническая это да, возможно перенапряжение, воспаление.
    Летом месяц без нагрузок был, конечно сказалось, стало полегче.
    Кстати, не постоянно, переодически делаю массаж коленного сустава, акцентом на ссн, результат проявляется сразу, садишься ещё с дискомфортом, встаёшь как и не болело).
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    Не мог, да пожал, если бы ты по листал тему и почитал внимательно то понял бы что я из Казахстана как бы.
    А если бы был очень внимательный то видел бы что я приводил ссылки на нормативы с официального сайта ipf Казахстана. И там все написано русским языком)
     
  6. Там нет старых соревнований, например, 90-х годов. Их очень мало выложено, а проводилось много. И это не только городские. Это и зональные, и России, и прочие (от области и выше).
     
  7. Ну так и я тебе по-русски написал, где эти нормативы есть. И тему я читал, юноша! Поздравляю тебя с выполнением какого-то там разряда по жиму. Но ещё раз повторяю НЕТ НЕПОСРЕДСТВЕННО В IPF НОРМАТИВОВ ВООБЩЕ!!! Нормативы есть только непосредственно в национальных федерациях, входящих в IPF! Да и то не во всех! Про альтернативу речи нет сейчас.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    ну а чего тогда ты мне пишешь тогда про РФ и отсутствие нормативов когда у нас в КЗ они есть))))
    и сам ты юноша, я ужо третий десяток разменял :trollface:
    мне пофиг национальная это федерация или нет, написано офицальный сайт IPF в казахстане, есть правила и нормативы, этого достаточно. У меня вопрос был совсем о другом.
    проехали короче.
     
  9. Как четвёртый разменяешь, поговорим:trollface::xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    ах ты старая развалина :trollface: теперь я себя прыщавым юнцом ощущаю :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Всем привет. Около года не занимался. До этого тренировки были три раза в неделю: 1 присед 2 жим 3 тяга. Плюс подсобка 1-3 упражнения, то есть тренировка включала 2-4 упражнения, не больше. Тренировался и веса накидывал по самочувствию. Основная тренировка была не больше часа не считая разминки, мне хватало. Сейчас хочу попробовать циклы, какие посоветуете.
     
  12. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    Тот который тебе подойдет. Все индивидуально. Единственной если без ААС то Шейко бы не пробовал - нагрузка слишком великая и то это личное мое мнение.
     
  13. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    С аас. Шейко мне даже на химии не подходил . Другие не пробовал и не знаю. Мой организм хорошо реагировал на короткие тренировки но они почти всегда были тяжелые. Названия циклов напишите
     
  14. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    Муравьев, Суровецкий, LMS, Воробьев
     
  15. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Спасибо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. MacTod

    MacTod Новичок

    Доброго времени суток. Хотел бы немного узнать о получении разрядов. Насколько я знаю, разряды можно получить за троеборье и несколько видов жима. Можно ли получить разряд только за присед? Извиняюсь если вопрос некорректен, ибо абсолютно не компетентен в данной теме. Спасибо.
     
  17. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    приветсвтвую. разряд по приседу это слишком глупо для мужика, проще уже получить разряд по подьему на бицепс.
    личное мнение....
    а так в федерации СПР есть такое , ну я, как судья двух федерации по пауэрлифтингу и спортсмен, считаю что это просто отмыв денег
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Annya9012

    Annya9012 Новичок

    Привет, ребята!

    Нужен совет. Выступаю по жиму лежа (подвожусь на оксандролоне).
    Но как быть МЕЖДУ курсами. Как минимизировать потерю силовых?? Подскажите, у кого какой опыт.
    Питание полноценное, трени 3 р в неделю (силовая нагрузка, пн и пт - акцент на жим + руки, спина, ср - плечи, ноги, низ).

    Благодарю!
     
  19. Всем привет!

    Расскажите как правильно работать по линейным силовым циклам где увеличиваешь рабочий вес, но снижаешь объем (Муравьев, Шейко) на фарме.

    Нужно ли пересчитывать ПМ по мере выполнения программы? А то если не пересчитывать, нагрузка, ИМХО, будет слишком легкой. Все-таки на фарме быстрее прогрессируешь.

    В таких циклах расчетные прибавки после выполнения программы около 5%, на сухую. В при работе в сухую можно и не пересчитывать.

    НО на фарме...поделитесь опытом
     
  20. PavelP

    PavelP Бывалый

    добрый вечер ребят,будьте так любезны подсказать ,еслии вам не составит труда))))))
    хочу начать заниматься ПЛ без фармы,подскажите с чего начать ?что почитать?что посмотреть?а то в интернете слишком много ненужной информации или ложной.
    скажу что занимаюсь в зале 3 года,все это время работал на массу так что физическая и определенная база знаний в этом роде у меня есть.
     
  21. zloy_tapok

    zloy_tapok Бывалый

    Как бы сделал я:
    1. Нашел хорошего тренера по ПЛ.
    Впринципе этим можно и закончить. Если не нашел хорошего тренера, то идем дальше.
    2. Взять любую прогу по ПЛ, (я бы с Шейко или ЛМС начал бы). Забить свои ПМ и работать. ПМ рассчитать можно не обязательно на максимум выходя, а сделать 85-90 % на 2-3 раза. ПМ можно занизить на 5-10 кг вначале. И отработать положенные 8-16 недель.
    3. Изучать технику базовых движений. СРАЗУ. Как можно быстрее исправить основные травмоопасные ошибки. Смотри и читай про все "нюансы": срущая собака в тяге, сведение коленей и заваливание вперед в приседе, клювание тазом в приседе, сведение лопаток и отведение плеча вниз в жиме. На Ютубе того же Смирного, Головинского смотри.
    Снимай на видео свои подходы, разбирай ошибки. Подбирай оптимальную постановку ног и хват.
    4. Смотри и читай про восстановление и травмы. На ютубе тотже Епифанов и другие мануальные и спортивные врачи.
    5. Не торопись повышать веса. Работай строго по плану. Меняй их каждые несколько месяцев. Подбирай под себя.
    6. Возьми наколенники/бинты/штангетки - ну там смотри сам, что нужнее.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    Хотел бы добавить - люди, вы хотите заниматься таким серьёзным и травматичным видом спорта ( это вам не фитнес или меня физик какой то), при этом не приложив труда кроме супер программы а-ля Шейко. Если у тебя нет денег на тренера для первоначальных тренировок то лучше качайте бицепс и пресс в зале - толку будет больше. Накопите 10-20 тысяч и получите практическую часть пауэрлифтинга хотя бы.
     
  23. zloy_tapok

    zloy_tapok Бывалый

    Ой да ладно))
    У меня в городе нет тренера по ПЛ (приходится иногда в соседний город мотаться к тренеру, но это редкость)
    И 10-20 тысяч - что это за цены?

    И кстати, на начальном этапе отличие от ПЛ от Фитнеса и не особо и заметно - там и там приседают и жмут. И также качата в зале убивают себе колени (у нас даже чаще, ибо техникой не парятся) и локти и плечи (от своих жимов бревном на лавке).
    При штанге до 200 кг ПЛ от Фитнеса мало отличается, помоему.

    Мнение со стороны?
    Типо они там все надрываются, пупки рвут и гемморой вылазит, от предельных весов.
    Это все 100% будет, если предельный вес без подготовки будет.

    А над программами для ПЛ зря смеешься (иронизируешь).
     
  24. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    Я говорю со своей точки зрения исключительно ( ваше мнение тоже имеет место быть и с ним не могу не согласиться). Я занимаюсь ПЛ более 5 лет - и призер, и разрядник ( МСМК ), и судья международной федерации - видел очень много как с областей приезжают на соревнования - техника нулевая. Отличие ПЛ от Фитнеса не в том что НАПРИМЕР везде приседают, а в КПШ, тоннаже и технике выполнения упражнений ( и это не все перечисленное.. говорю вам как тренер со стажем).

    "И 10-20 тысяч - что это за цены?" ну разумеется не Брянск))) я говорю про города миллионники. Цены в нашем клубе за 1 пт (тренер высшей категории) 2300 руб
     
  25. zloy_tapok

    zloy_tapok Бывалый

    Ну так если он будет соблюдать КПШ и Тоннаж, то травматизация будет минимальной (останется техника).
    Для этого и подойдет, на начальном этапе, готовый план (где уже посчитали все).
    Техника выполнения упражнений в ПЛ более безопасная, чем жимы бревном и "билдерские" приседы. Ты (не будем выкать)) согласен?
    Получается ПЛ даже более безопасен, чем фитнес (с теми же весами) - и КПШ с Тоннажом посчитали, и периодизация есть, и техника безопаснее.

    Ну а про соревнования это отдельная тема. На совести спортсмена и тренера.
     
  26. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Хочешь жить умей вертеться. Даже искать в городе миллионнике годного тренера тоже та еще затея. Тут по цене не выберешь. А еще надо работать, дела делать, жить как то... И мотаться на другой конец города ради тренера, если у тебя не жизнь ради пауэрлифтинга как то странно. Я говорю про любителей конечно же. Вот и сам корячишься, пишешь видео, смотришь со стороны, какие то статьи, ролики смотришь. Это реально народный спорт кмк, не нужно ничего кроме желания, штанги и стоек.
     
  27. Начни с трех тренировок в неделю. На первом этапе будет достаточно одной тренировки приседа и тяги и двух тренировок жима. Дальше придется увеличивать частоту приседа и жима. Запомни, что увеличение прогресса должно идти за счет увеличение объема, а не интенсивности. Прогрессировать за счет интенсивности возможно лишь в самом начале пути, когда веса увеличиваются чуть и не каждую тренировку. Основаня работа должна вестись на весах 65-75%, кпш на уровне 20-30. Постепено повышаешь кпш, затем снижаещь его до прежнего ровня, но при этом повышаешь интенсивность.
     
  28. PavelP

    PavelP Бывалый

    Спасибо,учту ваши советы обязательно.
    И кстати в «фитнесе» коим сейчас я занимаюсь техника для нормальных людей тоже решает.мне лично не охото ходить с больными локтями ,коленями и поясницей ,поэтому все время сколько занимаюсь слежу больше за техникой нежели за весами.ну тут уже от человека зависит.кому вес сразу а кому Здоровье и тот же вес чуть позже)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. PavelP

    PavelP Бывалый

    кстати чем можно голень замотать на становой что бы не обдиралась ?))))
     
  30. less

    less Овальный диктатор

    гольфы или гетры одень,эт с непривычки сдираешь,потом уже пох