Вопрос-Ответ | Страница 94 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Спасибо :JC_doubleup:
    Брейкин ньюс! Появился новый срц14 для ПЛ от 2 разряда до МС. Объема больше чем в 1 срц, который для тех же целей что просто супер. Думаю скорректирую ПМы и отправлюсь тестировать СРЦ14. Поглядите,в группе ВК выложили.
    По травме, врачи ничего не нашли. Все кости на месте. На узи какой то небольшой непорядок с сухожилием надостной мышцы... Бурсита нет. НО как бы травма никуда не уходит. Иногда хрустнет/кольнет. Вчера делал растяжку после тренировки... Есть такое упражнение (у Смирнова называется "стретч спящего", выпуски стретч для сильных) лежа на боку с рукой под прямым углом пронация и супинация плеча. Так вот при пронации движение ограничено и прям чувствуется хрусь при крайнем положении... Вчера гуглил все эти пронаторы супинаторы... Видимо это все таки растягивается подостная, которая болит/укорочена/травмирована... и она в состоянии растяжения похрустывает. Блин как же много в этом деле значит опыт)
    Появилась такая мысль - многоповторка гораздо более травмоопасна. Больше движений больше трения хреновей техника (проверено). Надо заканчивать с этой дурью)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    так так, 18 числа у меня кончился абонимент в старый зал куда я раньше ходил (там я был больше и сильнее своих тренеров, лифтеров там нет, жимовиков тоже, есть фитнес-инструкторы у которых тягу - срущая собака это норма как и полуприсед)
    Сейчас я купил в новый зал абонимент на месяц, посмотреть зал, зал хороший, лучше чем прежний, там целых 5 скамеек\стоек для жима лежа что порадовало. Но по тренерскому составу опять же фитнес инструкторы, полуприседы, и прочая херня, тоже молодые и нифига не специалисты. И вчера купил еще один абонимент в совсем другой зал на пол года сразу, но активирую его как текущий кончится, там вроде хороший тренерский состав, ну по крайней мере есть призеры города по жиму и т.д., что как бы радует.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Ты вот на это вообще не ведись. Может они там на таких дозировках подняли что просто смешно станет) Тем более эти чемпионы и призеры хер пойми по каким федерациям и соревнованиям - все от лукавого. Спроси сразу как он сам тренировался, как технику упражнений ставит. И станет понятно. Есть общие догмы, которые надо знать как мне кажется. Но их тогда и самому надо вкурить)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    как так только экипа?
    вот наши нормативы IPF https://drive.google.com/file/d/0B48x4qgR50u1V2p2bmpvZGNCbXc/view
    там есть безэкипировочный жим.
    Хочу офицальную корку получить и дойти в этом году до 1-разряда и до лета до уровня КМС, весовая до 93кг. Реально ли при текущем жиме 2-го разряда ?
    @Bolo а ты что думаешь про мою благородную цель?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    я сам на таких дозняках что страшно :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    2й взрослый говоришь?)) Да на тебе пахать надо ска! :trollface:
    КМС реальная цель, тем более если ты на фарме. Только в жиме ведь?)
    Проблема в том что нормативы есть, а соревы с присуждением званий не проводятся. Или сами нормативы еще не одобрены... Поправьте кто в курсе точно) Короче пока что ИПФ это только экипа. Когда введут безэкипу, тут каждая собака об этом знать будет)
    Ну и как бы тебе никто не запрещает сделать экипные нормативы без нее:spy:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    да только в жиме, хочу добавить тягу-сумо и присед, но это больше для роста ног, совсем одрыщали, но нужен тренер технику поставить. в ПЛ спортивных амбиций нет(пока нет :trollface:) , а вот в жиме хочется.

    я же из козахии у нас вроде все есть.
    Посмотри тут http://powerlifting-ipf.kz/category/events/ вроде какие то мероприятия проводят.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Тягу сумо только с хорошим тренером, это очень техничный стиль. Проще в классике или средней стойке, на характере как грицца)))
    Смотри видео, пытайся применить советы на практике. Самое ценное что я для себя вынес например на приседе:
    1. Сведение лопаток и фиксация спины. Все что вверх от жопы должно быть хорошо закрепленной жесткой конструкцией.
    2. Присед начинается с разведения коленей в стороны! И садишься скорее вниз. Как тест - присед у стенки.Приседаешь у стенки без веса, не чиркая по ней хлебалом - переносишь технику на штангу.
    По Казахии ничего не знаю)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Я потому и сказал, что больше 6 повторов делать не айс в жиме)) А так тянись и делай L-разводки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Цель благородная, но советую выступить в ВРПФ в категории химиков. Так будет и приятнее и благороднее)) До лета кг 20 еще можешь накинуть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    wrpf это в категорию до 100 тогда придется, там же нет 93, а я 92.5 вешу вот уже какой год.
    это не 20кг это 40кг накинуть надо к моим скромным 125кг.

    наши wrpf нормативы https://drive.google.com/file/d/0B7HlivAZxjY_WFhiaGg0T1cwMFE/view
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Хоспади, в сауне немного посидишь и скинешь свои 2-3 кило:avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    перейти в категорию до 90 кг ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    За полгода то изи. Тебе ж не 10 кило скидывать. ДА и это не особо проблема... за такой промежуток времени. Ну или набери до 99 :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    выше 96 не получается ((((
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Нужна программа тренировок по поеданию макарон :trollface: У меня в определенный момент когда только начал тренироваться выше 86 не получалось. Прошлой зимой непринужденно треня увидел на весах 93... И понял пора заканчивать жрать))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Либо ниже, либо выше, в твоем случае логичнее ниже, по-любому ведь жирный, я знаю, я вижу:- -::- -::- -:
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    Ну да жирный :newcry:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Zakazchik

    Zakazchik Бывалый

    Друзья, ужасно болит связка надколенника, как восстановить, дайте совет.
     
  20. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Если я ничего не путаю то это сухожилие квадрицепса. Обычно про крестообразные все говорят, их отрывают. А тут даж не знаю отчего такое...
     
  21. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    тренирую двоих он-лайн и могу с уверенностью сказать что удаленно тренировать очень сложно, по многим причинам - видео не показывает мелких деталей биомеханики, не понятно какой у него отдых и как он себя "ведет" в тренировочном процессе и тд
    одно спасает - бывают когда в москве, я их к себе в клуб приглашаю где и разбираем детали тренинга.
    Но все же живой тренинг в разы лучше!)
     
  22. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    Ну если К ПРИМЕРУ ко мне такой умник подойдет и скажет мол "Эй парень как тренируешься или как технику ставишь?" я его образно пошлю, так как такие вещи ты нарабатываешь нетолько из книг, но и на практике более 10 лет выступлений и тренировок и разумеется что, если ты тренер, это твой хлеб и рассказывать как новенькому самому составить программу никто не будет.
    Что касается "хер пойми какие федерации" - есть сайт спортсменов по лифтингу, где можно посмотреть где и когда кто выступал и какое место занял и тп.. думаю тогда все станет ясно.
     
  23. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    Присед начинается с разведения коленей в стороны - спорный вопрос. Мое мнение, начинается одновременно либо с секундным опозданием отведение таза и разведения бедренных ( колен короче)
     
  24. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    с чего решил что именно связка? а не миниск, или сухожилие..
     
  25. Zakazchik

    Zakazchik Бывалый

    Думаю именно она, болит при прощупавании в верхней и нижней частях чашечки.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    ну мне допустим программу не надо, я с этим вроде более мне все понятно, а вот техника нужна, просто я смотрю чему учат в залах фитнес инструкторы и ахуеваю, меня один пытался приседу учить, типа нах тебе глубой сед жопой в пол, делай полуприсед, наклоняй вперед корпус и т.д., я репу почесал, спросил у взрослых дядек, и многое понял, ладно там девочка с пустым грифом, но я сам 93 кг, на мне штанга в 100кг допустим, и я вперед наклонюсь, интересно насколько это будет полезно мне, моей спине\пояснице, и не ебнусь ли я вперед, не говоря уж о нагрузках на связки с таким весом в ебучем полуприсяде. Я и думаю потом хули у меня колени ныть начали. А этот пидар мне еще говорит "нахуй ты колени бинтуешь, не надо ничего, все збс будет". А я старый мне уже третий десяток перевалил. Или заставляют девах весом 80+кг делать выпады в движении, блять это чем думать надо, она же колени себе захуярит. Нет бы гонять ее пешком на дорожке или на эллипсе они ей выпады...
    извините, накипело короче.

    Меня один жиму учить пытался, бери говорит максимально широко, так амплитуда короче, хули мне его амплитуда когда я так грудные растягиваю при максимально широком хвате что ими и жму, трицепс только в самом конце и то чуть чуть. Нахуй послал вернулся к обычному хвату удобному мне, так и жим лучше пошел, и трицепс работает ебать ощутимо.

    И такой хуйни в залах у нас просто пиздец, сидят пацаны 20-25 лет и меня учить пытаются... мне бы найти мужичка лет 50 который и сам выступал и других учит лет 15-20 из какой нибудь школы олимпийского резерва... вот было бы заебись.
     
  27. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    ну хуевых тренеров больше в разы чем нормальных ЭТО ФАКТ и не спорю. так же могу сказать что старая школа очень отличается от новой школы, это я к тому что мужик 50 лет не факт что даст хорошую базу знаний в данной области, чем к примеру 30-летний тренер )
    история про жим веселая)))
    ну со мной, относительно жима, даже тренера советуются, хотя мне 27 и я стараюсь никому сам ничего не советовать) так спокойнее)
     
  28. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    к слову о стандартах жима: нет единой техники. у школы фитнеса FPA за основе угол в 90 градусов при касании штанги груди, в лифтинге зависит от техники, но тут супер широко не возьмешься - предел 81 см!
     
  29. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    у тебя может быть воспаление пошло и отек и по этой причине.
    СОВЕТ: убрать все упражнения связанные с разгибаниями коленного ( в том числе приседы, становые) 10-18 дней. Потом сделать выводы. либо не тянуть и к терапевту для направления на МРТ или ренген
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Не мог ты пожать на второй взрослый разряд, так как нормативов по жиму пока ещё нет официальных. Разве что в Казахстане, Белоруси, Украине и может ещё где-то. Но не в РФ. Более того, непосредственно в IPF нормативов нет вообще.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2017