Вопрос-Ответ | Страница 93 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Phekodano

    Phekodano Новичок

    Можно ли добиться высот в жиме лежа, делая только один жим лежа? Без подсобки, доп. упражнений и тд. Только циклируя нагрузку и все
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Если ты мсмк и хочешь в элиту то да. В остальных случаях нужна и офп и сфп имхо. Смотри на ютубе конференцию по жиму лежа. Даже профи делают адресную сфп - жим с цепями, с резиной и прочее... Не брезгуют иногда поприседать. В общем, более менее полностью отказаться от подсобки - это реально высокий уровень.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Возник такой вопрос, чисто практический. Если отказаться от становой тяги вообще (на пару месяцев) и налегать при этом на присед, сильно ли просядет тяга? Мне кажется если присед хорош, то и тяга будет с ним на уровне даже если ее не тренить толком. Как думаете? Вопрос немного тупорылый, но все же :trollface:
     
  4. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Зависит от техники приседа и становой.
     
  5. Limp wrist

    Limp wrist Новичок

    Сорри за немного глупый вопрос, но какой запас у линейной прогрессии, если мы говорим о тренировках новичка с опытом в зале менее 1 года? Есть ли смысл пробовать циклы? Смущает их ориентированность на более опытных и "тяжелых" атлетов.

    Рост/вес 175/67, 1ПМ в жиме, приседе, становой - 95, 110, 125, +/- 5 кг, давно не делал проходок. Последние 3 месяца базу делаю 5*5, подсобку варьирую, дополнительно добавляя различные более функциональные упражнения. Однако есть чувство, что стою на месте и не прогрессирую.

    Собственный вес добавлять не хочу, устраивает текущий.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
  6. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Нужное подчеркнул. Умозаключение сделаешь сам.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Limp wrist

    Limp wrist Новичок

    Может быть, спорить с этим не буду. Однако мне не дает покоя тот факт, что сумма в 330 кг не является пределом даже для обычного любителя в категории 67.5.
     
  8. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Один атлет имеет рост 180 см и вес 67 кг, другой 165 и 67 кг. Очевидно, что у первого атлета дефицит мышечной массы и низкий силовой потенциал для данного весо-ростового соотношения, в отличие от второго. Переходи на волновую периодизацию, из подсобки только те движения, которые дадут пользу соревновательным, минимум всякого мусора.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    с ростом 176 в 92кг категории выступают, а то и больше
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Limp wrist

    Limp wrist Новичок

    Имхо, 180/67 ≠ 175/67, так что должен быть потенциал и без трансформации в пузобилдера. За совет спасибо, так и сделаю.
     
  11. Vladimir75

    Vladimir75 Новичок

    Ты не понял, у тебя просто нет достаточной мышечной массы, с таким весо-ростовым соотношением ты никогда не сможешь ничего серьезного поднять. Набирай мышечную массу! tabl.png
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. DevSic

    DevSic Новичок

    Товарищи лифтеры ! Назрел вопрос, надеюсь на вашу помощь. При расчете общего тоннажа недельного работа с плинтов как учитывается? Вот например я работал 180 с пола 1х4 и с плинтов 210 1х4 ?
     
  13. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    считай как обычный тоннаж. это просто отдельное упр
    180*1*1 +210*1*4
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. DevSic

    DevSic Новичок

    угу, спасибо.
     
  15. Annya9012

    Annya9012 Новичок

    Ребята, привет!

    Подскажите знающие, предстоят соревы по пауэрлифтингу федерация (WPA) в Украине. Указан Допинг контроль (аматор.дивизион по ВАДЕ).

    Собственно вопрос, кого проверяют на допинге, существует выборка или всех? Или тех, кто выполняет нормативы КМС, МС...


    Спасибо!
     
  16. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    Вопрос очень сложный - во многих федерациях не понятно по какому жребию вызывают на допинг. К примеру нираз занимал места в абсолютке в том числе и 1 место в асб - на допинг не вызывали. Более верняк что тебя вызовут - это поднять вес больше чем поднимают в ПРО ДИВизионе
     
  17. Викью

    Викью Новичок

    Прошу помочь:))
    Ситация нетривиальная, наверное. В общем всю жизнь (23 года) к спорту отношения не имел от слова совсем. То есть вообще, никогда и никак.
    Т.е. в настоящее время понял, что необходимо что-то менять. Имею сейчас - полное отсутствие каких-либо навыков, т.е.подтянуться не могу ни разу, как и отжаться на брусьях. Я банально этого ни разу не делал.
    При всем при этом, я хоть не толстый (хотя и не худой), хотя живот (исключительно он) начал расти в последне время - один из мотиваторов измениться. При весе 77 кг, рост 173.
    Также имею купленный специально 2-х летний абонемент, желание, неплохой зал с бассейном. 3 недели походил наугад дважды в неделю - не брал положенного бесплатного инструктора, чтоб понять что к чему. Что понял. На тренажере для подтягиваний могу сделать 12 раз за раз при компенсации 50 кг, на том же тренажере на брусьях - нужна компенсация аж 70 кг. Ну это для понимания силовых качеств)) После первой нагрузки все болело конечно сильно, но быстро прошло, пошел через 2 дня. Как раз все растянулось.

    В штанге тяжел даже сам гриф. Но с 10 кг суммарно еще могу несколько раз, но 5*12 не знаю... Что уж говорить про большие веса.

    Присед пробовал, чтоб колени не выходили за носки крайне тяжело даже с тупо грифом. Именно присесть правильно. Но в тренажере смита приседать правильно получается неплохо. Даже с 20 кг веса. Хотя тут ругают его.

    Становую пока не пробовал.

    В общем, что делать?)) Что посоветуете, как-то хочется выбраться из этой ямы. Но везде читаю, что для новичка даже в первый раз 30 кг жим норм 12 раз. Это не про меня в общем.

    И доп вопрос, что нужно мне хотеть получить от инструктора на бесплатной тренировке (их вроде 2),? Т.к. платные стоят по 2к.. я явно не потяну даже приблизительно часто.
     
  18. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    проще бросить это спорт. бегай. там денег не надо платить)
     
  19. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    http://athlete.ru/books/sekrety_kachalki_luber/
     
  20. Zakazchik

    Zakazchik Бывалый

    Привет!
    Если актуально по поводу поясницы, попробуй тяги в колодец, висы вниз головой, растяжку именно на область поясницы. Должно помочь.
    Здоровья крепкого и не болей!
     
  21. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    Разве от тяги в колодец пояснично-крестцовая часть растягивается??
     
  22. Zakazchik

    Zakazchik Бывалый

    Делаю в конце тренировки, чувствую хорошее растяжение именно в пояснице и задней поверхности ног.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    Призываю диванного эксперта @Bolo
    Слушай брат китаец, дело в общем такое, намедни было мне скучно и на третей неделе программы шейко "жим для любителей пахать" я сделал проходку и пожал 2-ой взрослый(согласно нормативам IPF) в своей весовой категории, понятно что эт хуйня но я в силовом режиме как бы особо не работал, учитывая что за 3 недели я прибавил 15кг в жиме(а думаю дело в том что укрепил трицепс хотя связки ноют к концу тренировки пиздец как) мне так кажется что я могу расчитывать на 1-ый взролый разряд к концу 12-ой недели по Шейко.
    Что совственно мне нужно...
    1. Что за такая федерация как IPF ? у нам кроме нее тока WRPF есть и все.
    2. Как мне пожать КМС\МС в моей весовой ? (хочется иметь какие то цели в кочалке а не просто тупо ходить железо дрочить)
    3. Научи делать жим с норм техникой соревнвательной.
    4. Так же про тягу и присед (научите технике)
    5. Сколько ? (бро я нищебро...)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Вообще странно, это скорее подсобка на спину. А не растяжка. Все равно что тянуть горбом и говорить что я растягиваю спину)) Практикую всякие позы из йоги, мфр, просто растяжку задней поверхности бедра и жопы. Есть проблема, одну булку как бы сводит, вот пытаюсь решать какими-то (перечисленными) методами.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    1. Единственная оф федерация, дают официальные корки мин спорта. Но там только экипа. Плюс еще куча задрочки. В общем имхо слишком много геморроя из ничего. ВРПФ по нормативам как впц/авпц
    2. Ну ты выбрал программу Шейко, занимайся. Там же есть прогрессия, пожмешь со временем и кмс и может мс) Есть еще Муравьев, Головинский с срц. В общем ищи свое. Даж программа фб от салодера подойдет, нужно туда жима побольше добавить. 3 жима, 2 приседа, 1 тяга в неделю - самый универсальный вариант по-моему.
    3. ЛУчшее в этом деле - много практики плюс просмотр видео. Рекомендую технику жима от Смирнова, Белкина, конференция по жиму на ютубе, видео Головинского.
    4. См. выше. У всех этих авторов есть и по тяге и по приседу материалы. Годного тренера найти тяжело, особенно если привязан к месту. В онлайн тренинг я что-то не очень верю)
    5. Не благодари)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Zakazchik

    Zakazchik Бывалый

    Привет.
    Не спорю, больше подсобка, да и признаюсь забивает немного от этого упражнения, но если немного подержать в нижней точке, то чувствуется растяжение).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Товарищ сверху тебе дал вразумительный совет по всем вопросам. Если что, пиши в личку, вдруг какой вопрос еще возникнет, помогу, чем смогу, при всех своих скромных возможностях.
    а так настоятельно рекомендую живого тренера искать, ибо удаленно работать можно, конечно, но желательно это делать вЖивую, хотя бы иногда. Что скажешь о тренерах в своем зале?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Хорошо что ветка ПЛ ожила) а то все дебилдеры одни...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Давайте флудить) Но по теме.
    Есть вопрос - как лучше вернуться в рабочий режим после травмы? Конкретно - травма плеча и жим.
    Не тренил почти полтора месяца, закончил с результатом лучшим в многоповторке 95х8х4. ТЕперь начал каждую тренировку делать жим, без особого плана... но пытаюсь прибавлять вес. Работаю на 8-10 повторов, плечо немного беспокоит, но боли нет, жать 75х8х4 вчера не помешало (зашло тяжело, внатяг почти), 2 недели прошло с начала тренировок. Нужна ли тут какая-то периодизация на ваш взгляд от меньшего ПМ чем был, или просто линейно прибавляем, пока не выйдешь на свои +- предыдущие результаты? Кроме того, хотелось бы начать силовой период, но уже с набравшим форму жимом... Дилемма. Пока треню без программы, по самочувствию пытаюсь повышать рабочий вес.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Периодизация нужна на меньшем ПМ. Не работать свыше 6 повторов. Упор в тренировках на дельты, преимущественно задние пучки и на вращатели плеча наружу. Побольше калистеники, в данном случае в виде различных отжиманий. Работать над улучшением моста обязательно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1