Вопрос-Ответ | Страница 90 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    http://last-man.org/category/cycles/powerliftcycles/
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. iVANLiNK1

    iVANLiNK1 Новичок

    Парни подскажите,достаточно давно хожу в зал,но силовые не особо велики (эктоморф и ломался достаточно часто),
    так вот в чем проблема,жму когда 75 на 4,первый подход безупречно,а в остальных делаю 3 повторения и останавливаюсь на мертвой точке. Сама мертвая точка,какая то странная,вроде в начале движения быстро толкаю,дожимаю отлично вообще (трицепс хорошо развит),а вот в середине бывает не могу прожать. Какие упражнения посоветуете?
     
  3. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Жим гантелей
     
  4. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Нормально, я на первых соревнованиях забаранил тягу и пожал 2ой взрослый.
    Правда в 125ой.
     
  5. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Хорошего тренера ищи. Без тренера всё будет сложнее в разы.
     
  6. marito

    marito Играю на последнее яйцо

    здесь есть форум для жимовиков? буду признателен
     
  7. Микаилов

    Микаилов Новичок

    Здравствуйте,граждане форумчане,созрел один очень важный для меня вопрос,касающийся подсобки.
    Интересует количество повторов и подходов в подсобных упражнениях,а именно:можно ли делать подсобку с малым количеством повторений в пределах 3-6,без отказа,но с достаточным весом.Подсобных упражнений за тренировку не много,чаще всего ограничиваюсь 1-2 упражнения.Занимаюсь по 5/3/1 и подсобка от Вендлера не устраивает большим количеством повторов и подходов.Не соревнуюсь,просто тренируюсь для себя,но с акцентом на силу.Надеюсь на помощь в решении вопроса.
     
  8. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Можно и нужно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. __гость__

    __гость__ Новичок

    Надо пожать 100кг. :fffuuu:
    Крайняя треня бала такая 65х4, 70х3, 75х2, 85х2(уверенно) .
    Жму раз в неделю.
    Теперь как понимаю - нужны тренировки с синглами, что-то типа 4 подхода по 1 повторению с 85-90% ?
     
  10. Alex1331

    Alex1331 Бывалый

    Всех приветствую. Ребят хочу выступить по жиму лежа. Имеются несколько вопросов. Видел что есть wpc, фпр чем они отличаются? как вообще дела у них с проверкой на допинг? где можно подать зявку на участие, пока такие аспекты интересуют, скорее всего что-то упустил ,зап доп инфу буду очень признателен. Заранее спасибо.
     
  11. Микаилов

    Микаилов Новичок

    А если в качестве подсобки делаю:в день жима-жим узким хватом и тяга штанги,в день тяги-шраги и тягу на прямых ногах,в день приседа-фронтальный присед и пресс,а в день жима стоя-жим гантель сидя и подтягивания,то какие упражнения делать в таком диапазоне?
     
  12. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Все
     
  13. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Ты то в одной ветке хочешь подсушиться, в другой ветке хочешь пожать.
    Какая цель у тебя? И сколько ты занимаешься в зале?

    Я с первого дня в зале, никогда не имел дело с ПЛ, становую вообще не делал, присед только первые пол года, пока не убил коленки с помощью даунхильного вела... может ещё и от не правильной техники приседаний, но это, как говорится уже другая история :trollface:
    Занимался по обычному трёхдневному сплиту, то есть выполнял жим лёжа только 1 раз в неделю, не делал никаких подсобных упражнений для жима лёжа и естественно не знал про планирование (Т-Л-С) нагрузок и периодизация, спокойно пожал 110 на раз спустя 14 месяцев в зале. (возраст был 21, а вес как у тебя)

    Если ты в этом обычном показателе увидишь, что-то сверхъестественное, то отвечу сразу, как я повышал рабочие веса.
    Да, просто так ёпт) Каждый раз пытаешься жать всё больше и больше.
    Честно говоря, когда начинал, не знал про перетрен и т.п. вещи, просто пытались жать, жать и ещё раз жать )
    Цель была жать больше, чем в прошлый раз. Когда подходили к рабочим 80-90 то где-то нашли маленькие советские блины (зеленые, как сейчас помню) по 0.75 (вроде бы) и их подвешивали на шнурках )
    Ибо в том подвале где мы качались из маленьких блинов были только замки по 2.5 кг каждый ))

    К чему я это всё сейчас написал. К тому, что информации КУЧА, даже тренер не нужен. Простой почитай форум и приложи усилия.
    С такими рабочим, лично я бы не пошёл на соревнования. Сейчас по жиму КМС'ов, как грязи, а твой 3-й взрослых вообще курам не смех )

    Обычные показатели. Ничего сложного, просто постарайся и всё.
    Я этим летом с весом 75-76 пожал 135 ) Но это всё равно хрень полная, среди пацанов никакого респекта не будет.
    Вот если 150+ хотя бы жать, как Салладор и другие здоровые дядьки, то это да, крутяк )

    В общем тебе совет, взять за дело, нормально годик позаниматься с периодизацией, с циклами и подсобными упражнениями под жим лёжа, немного урезаться в калориях, плавно войти в 66 кг и с жимом 107.5 на раз стать КМС'ом.
     
  14. Ragnar L

    Ragnar L Бывалый

    Всем привет! Может кто подскажет, занимаюсь по одному из циклов Муравьева, вроде жим 100 называется. Есть у него упражнение подъёмы на грудь. Не въезжаю зачем они, и что это? Как при толчке что ль? А нафига? o_O
     
  15. __гость__

    __гость__ Новичок

    Может это как, дополнительное офп для всего тела типа... Веса там срдение!?
     
  16. re_akcija

    re_akcija Новичок

    Вопрос насчет специальных гетр для становой тяги. Чем они отличаются от футбольных гетр? Можно футбольные гетры одевать на соревнования вместо специальных гетр для становой тяги?
     
  17. __гость__

    __гость__ Новичок

    Читай правила федерации в которой выступаешь чтоб не попасть в просак o_O
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Да, можно любые гетры, по правилам просто голени должны быть закрыты на становой. Хоть носки длинные одевай )))). У специальных материал плотнее.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Базовый_Пачан

    Базовый_Пачан Новичок

    Добрый день
    Я новичок с годовалым стажем несерьезных занятий (можно сказать, ничем не занимался), силовые ниже плинтуса. На данный момент цель - сила в первую очередь, во вторую - масса, хочу позаниматься базой.
    Фалеев подойдет?
     
  20. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Подойдёт, если хочешь огромные ляхи и жопу, а верх как у девочки.
    p.s. Нет.
     
  21. Базовый_Пачан

    Базовый_Пачан Новичок

    А если к базе добавить подтягивания и/или жим стоя?

    Если это важно, 18 лет, рост 170, вес 60 с копейками
     
  22. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    На начальном этапе лучше подойдут общеразвивающие программы, нежели узкозаточенные лифтерские или псевдолифтерские мегасокращенки типа Фалеева. Почитай статьи и книги из моей подписи. Книга Любера - самое оно для тебя.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. __гость__

    __гость__ Новичок

    Рекомендую позврить Каналы на ютубе - Юрий Диоген, Денис Борисов.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Это бан. Нажал "Пожаловаться".
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. __гость__

    __гость__ Новичок

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Базовый_Пачан

    Базовый_Пачан Новичок

    Это у которого надо 12 раз подтягиваться перед "железом"? тогда придется попотеть, так как от силы пять раз могу (когда весил меньше - мог 9), не пойму отчего, ведь отжимания хорошо идут- то ли верх тела слабый, то ли из-за того, что плечи узкие. Либо же это связанные проблемы.

    Насколько я помню, у него в книге написано, что в определенный момент нужно быть готовым пожать полтора собственных веса на 6(?) раз и присесть 15 раз. По факту, на этой фазе можно остановиться и не вникать в последующую "сушку" и перейти на силовые тренировки или же переключиться на единоборства (например)?
     
  27. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Прочти книгу и все вопросы отпадут. Она интересная и легко читается. Да, тебе нужно начать с начала, подтягивания/отжимания.
    Когда ты дойдешь до этих силовых такие вопросы не будут тебя мучать, поверь)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Базовый_Пачан

    Базовый_Пачан Новичок

    Спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. кач38

    кач38 Новичок

    А если жать с мостом грудные растут? Просто кто мне говорил что они расти не будут
     
  30. У пауэрлифтеров маленькие грудные? Они жмут с мостом. Если ваша цель бодибилдинг то и жмите по билдерски.