Вопрос-Ответ | Страница 89 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Привет, налокотники нельзя, смысл тренить есть - это безопасность. Вроде в безэкипе новый дивизион вводят с коленными бинтами.
     
  2. Sallyburns

    Sallyburns Бывалый

    Да, уже ввели этот дивизион.
    Вопрос был как раз в безопасности коленных и локтевых суставов, так как при приседе больше 220 на следующий день дискомфорт, да и во время трени тоже...
    Считаешь будет верным прикупить налокотники и в них тренить? Вопрос сколько нагрузки они берут на себя и стоит ли это снижение нагрузки заложить в цикл и поставить доп. коэф множителя?
     
  3. У меня так же стали болеть связки на локтевых при приседаниях, так как гриф ложу низко и хват на ширине плеч. Стал использовать налокотники и широкий хват, что убрало нагрузку со связок локтевых. А на соревнованиях брался как обычно. Если говорить о налокотниках во время приседа, то нагрузку они на себя не берут, впрочем как и при жиме, просто берегут связки за счет жесткой фиксации и лучшего прогрева. Думаю их не стоит учитывать при планировании нагрузки и расчете весов.
     
  4. Sallyburns

    Sallyburns Бывалый

    Спасибо за советы, да думаю нужно прикупить налокотники да и наколенники
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. xallan

    xallan Бывалый

    Наколенники - это тема, как я раньше без них приседал хз. Колени всегда в тепле, есть небольшая поддержка cустава за счет равномерного давления. Приседаю я в наколенниках 190 на 5 :- -: Бинты конечно же дают намного больше в плане прибавки 15-20 кг.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. __гость__

    __гость__ Новичок

    Есть один день в неделю чтоб делать присед и/или становую .
    Как лучше сделать:
    - раз в неделю в один день сделать становую на 50% нагрузки и присед на 50% нагрузки
    - чередовать, первая один день приседа 100%, вторая неделя один день становой 100% и т.д.
     
  7. Лучше делать в один день и тягу и присед, но чередовать тяжелый присед и легкую тягу, тяжелую тягу и легкий присед. Хотя конечно лучше два приседа в неделю и одну тягу в неделю - по классике.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. __гость__

    __гость__ Новичок

    Стока я не вывезу)
     
  9. А что там вывозить? Какой вообще недельный сплит? Сколько время на тренировку, каковы цели?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. __гость__

    __гость__ Новичок

    Ответ найден. Буду чередовать, неделю через неделю -
    "Так, в становой тяге результат зависит примерно на 60% от мышц спины и на 40% от мышц ног. В приседаниях же наоборот, 60% - ноги и 40% - спина.

    Отсюда можно сделать вывод, что и ноги, и спина важны в обоих упражнениях. И этот вывод подтверждается на практике.

    Тренируя ноги, вы увеличиваете результат не только в приседаниях, но и в тяге.

    Тренируя спину, растёт не только становая тяга, но и приседания."
     
  11. При тренировке приседа раз в две недели тренировочный эффект стремится к нулю, к сожалению. Поэтому я и спросил о целях такого тренинга. Максимум это поддержать мышцы в тонусе.
     
  12. Кто это Вам, юноша, сказал такую глупость? Пробуем тянуть в сумо и приседать в классике или на груди. Потом делаем выводы, что и где работает.

    То-то у многих тяга едва ли превышает присед. А то и меньше оного. Наивный, однако. Тренировать нужно оба движения. И оптимальный результат уже был озвучен.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Сантей

    Сантей Бывалый

    камрады, есть вопрос. долгое время не занимался, потом начал потихоньку ходить, но часто не получалось, хорошо если 2 раза в неделю, но в основном 1 раз в 7-8 дней. естественно силовые слились в говно, хотя и тогда не были выдающимися, но лично для меня это были рекорды. сейчас планирую ходить как обычно, в связи с чем возник вопрос: какой схемы лучше придерживаться после длительного перерыва? силовая тут будет уместна (до 6 повторений) или лучше более объемный тренинг (8-10 повторений).
     
  14. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Я полгода не качался вообще. Пришёл в зал, взял за ориентир прошлые циклы и начал делать по 3*8 в каждом упражнении, добавляя рабочий вес линейно. Как только дошёл по весам до начала своего крайнего цикла, то всё. Дальше уже работаешь с периодизацией итд итп
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Сантей

    Сантей Бывалый

    благодарю за внятный ответ)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Фулбади на месяц твой варик, без форсирования весов и сложных элементов - тело в тонус привести, подготовить к нагрузкам, технику закрепить. А далее - по задачам - кому билдинг, кому лифтинг, кому фитнесс, для все всё по-разному.
    Рекомендую на эту тему цикл видосов Линдовера на ютюбе - всё подробно разжёвано с обоснованиями и примерами.
     
  17. Die

    Die Новичок

    Привет всем!
    Занимаюсь недавно, около 2-х месяцев. Результаты следующие П - 90, Ж - 80, С - 110. Мой весь 80 кг, 24 года. Дальше программа по 2.5 кг. в неделю не работает. Посоветовали Шейко на 16 недель. Смущает что после прохождения его цикла который идёт 4 МЕСЯЦа, прибавки уж очень маленькие, около 5-7.5 кг. в каждом движении. Или это нормально?
     
  18. Два месяца - это мало. Организм по хорошему еще не успел и адаптироваться, прибавка была в основном за счет улучшения техники. Рано переходить на Шейко, да, новички вначале прогрессируют довольно быстро, прибавка может состовлять и 5-10 кг в движении. какой нибудь простой комплекс для новичков, побольше ОФП, отработать технику, не гонитесь пока за весами. Наберите мышцы вначале.
     
  19. Die

    Die Новичок

    Получается просто работать с тем что есть? Мб увеличить количество повторений или подходов? Когда можно переходить на циклы? Просто не знаю как дальше заниматься)))
     
  20. Нужно строить свой цикл на основе того же Шейко. пн - тяж присед, лег жим, среда - тяга (неделю легкая, неделю тяжелая) и лег жим, пят- тяж жим и лег присед, по интенсивности (весам) строить волнообразный график и по кпш волнообразный. Ну и плюс дополнительно - ОФП и подсобка. А лучше найти тренера он напишет график.
    Вот тут посмотри для образования:
    https://www.youtube.com/playlist?list=PLCYxHbgLLGmR1_cW7rzvxEyqRzkQ8iv20
     
  21. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Ты лифтер без тренера?
     
  22. FloydBener

    FloydBener Новичок

    Пацаны расскажите про тяжелые легкие средние тренировки (периодизацию) как их менять или сочетать что бы прогрессировать в силе и по сколько подсобных упражнений добавить к базе опять же тяжелой легкой средней?
     
  23. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Возьми нормальную типовую программу.
    С нуля ты ничего путного не напишешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. чуть выше у меня ссылка на ютуб ресурс, там на свои вопросы найдешь более подробные ответы, а на форуме в двух словах и не расскажешь.
     
  25. iVANLiNK1

    iVANLiNK1 Новичок

    Сам по себе эктоморф. Мышцы вроде растут более-менее,а вот силы как таковой не так уж и много.
    Стоит ли делать упор на ПЛ,хочу попробовать пожать в январе. При 70-72 кг планирую 82-85 пожать - это где то 3 взрослый разряд. Думаете нормального для первого соревнования?
     
  26. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Нормально.
    В любом случае получишь опыт.
     
  27. iVANLiNK1

    iVANLiNK1 Новичок

    а то просто сколько видео не смотрю,так там парни жмут в 74 категории по 115+
    Откуда такие невероятные силовые,при таком весе?
     
  28. Вам всего 17, не нужно торопиться, наработаете технику, подрастите мышцы, жим требует времени, и пожмете все 160 на МС в безэкипе.
     
  29. Добра всем!
    В эти выходные чемпионат мира по ПЛ в долгопе. Кто знает, поглазеть на это можно будет? Есть ли билеты на вход, и где брать?
     
  30. WTF?!

    WTF?! Новичок

    Приветствую дочане, хотелось бы узнать как подготовиться за год к соревнованиям, хотелось бы взять мастера по тяге среди любителей или кмс в троеборье среди всё тех же любителей, думал разделить год на 4 квартала по 3 месяца соответственно, 1 квартал поработать над техникой всех упражнений, а на остальные 3 квартала сделать специализацию на каждое из движений, вот только как составлять циклы и какие упражнения брать в подсобку, я не ведаю, кто может помочь с этим?