Вопрос-Ответ | Страница 88 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Я бы с точки зрения восстановления сделал бы одну тренировку в неделю по порядку троеборья: присед, жим и тяга. Или присед, тяга, жим, но тогда тяга, наверное, без разминки(кстати это продуктивно с точки зрения оптимизации сил на тренировку). По повторениям типа 6421 по Фалееву , либо 531 по Вендлеру. Я бы так сделал. От вспомогательных упражнений я бы отказался.
     
  2. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Как вариант:
    QIP Shot - Screen 045.png QIP Shot - Screen 046.png
    Это из книги Вендлера "Beyond 5/3/1". Там есть и другие варианты на 2 дня.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Andrei679

    Andrei679 Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    А отчего процентовка указана только у одного упражнения ? Остальные типа вешаю сколько хочу ?
     
  5. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Первые упражнения делаются по стандартному протоколу 5/3/1. Гудмонинги и широчайшие да, вес по желанию.
     
  6. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    бляя...и тут усложнения какие-то... чо за 5/3/1 ? оО первый раз слышу...
    вот нафантазировали, даже берешь готовую прогу в инете, а там один хуй какие-то хитровыебанные системы.
    Для кого "стандартен" данный "протокол" ?
    Вот я блондинка, окда? Решила в зал пойти. Зашла на дочу в раздел вопрос-ответ, увидела там твой мессадж с приложенной прогой. Ок. Прочитала твоё личное звание и поверила тебе, окда ? Уточнила про веса...
    и тут началось.... как ты считаешь насколько стандартен для меня протокол 5/3/1 ???!!!
    По-русски, пожалуйста!!! :fffuuu:
    Ишь, шпана, даже в деле взял штангу - поднял-опустил-пожрал-поспал у них блядь какие-то протоколы!!!!!!!!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Есть такой дядька Джим Вендлер. У него есть несколько книг по системе 5/3/1, читай, если интересно. Гугл в помощь. Даже на этом сайте есть тема по системе.
    p. s. Судить о знаниях человека по его званию на доче та еще авантюра =) Это как судить по внешнему виду, мол, вот тот парень ахуенно накачен, значит знает дохуя, надо у него спросить как накОчаться! В большинстве случаев такие здоровые нихуя не знают, они просто растут от любой хрени, что бы ни делали)
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    спасибо, кэп!)
    в следующий раз иронию буду помечать тегом #ирония
    касаемо всяких диких систем - неоднократно писал в разных ветках - я в это всё не верю, это сектантство ебаное.
    У меня есть два знакомых с которыми невозможно общаться - оба начитались всякой вот этой хуеты в интернетах и книгах и руюбяца постоянно - один говорит , что отдыхать между подходами надо по 2-5 минут, другой что по 30 секунд, один - что оптимальное кол-во повторений 3-7, другой что 10-15 и тд и тп. Тут к ним недавно фанат методик Любера присоединился, я ваще молча встал и домой пошёл.
    Вся эта ебаная заумь разбивается вдребезги от того факта, что до любера, вендлера, шмендлера люди ходили в залы и имели вполне атлетичную фигуру и достойные силовые - без секретных методиг, без бЦА и протыинов, без систем 5-3-1 и 14-88, как-то просто всё - взял штангу - поднял-опустил. Пошёл пожрал, лёг спать. Привет из сороковых, бро!)
    По мне - это доказывает, что вся эта "наука" - тупо поебистика.
    Ещё в нагрузку - есть у меня товарищ, просто ходит в зал и делает 3 легендарных упражнения 5 по 5, накидывая каждую треню по полкило. Чудестно выглядит, сумма 650 при своём весе 70 с хвостиком. Ни разу протеина не пробовал, над моими рассказами про шейко и фалеева смеется.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Это было так, лирическое отступление) Не конкретно к тебе.
    По остальному. Я тоже не считаю, что нужно тупо следовать чьей то методике. Важно давать организму достаточную, но не чрезмерную нагрузку, вот и всё. Как кто-то сказал: "Не важно по какой методике ты тренируешься, главное чтобы она не мешала тебе расти.
    А чё он с Фалеева смеется?) Тот то же самое предлагает - присед, жим, становая 5х5. Только вот не верится мне, что он чудесно выглядит только от этих трёх упражнений. Его сумма превышает норматив МСМК на 37.5 кг. У меня уже очень большие сомнения в его натуральности) И он не сидит на доче в поиске лучшей программы, а ты сидишь. Значит на тебе такие методы "поднял-опустил-пожрал" не очень то и работают? И почему бы в данном случае не стремиться к оптимизации своего тренинга, обратившись к науке?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Ну от там где-то чото выступает, весь контакт в медальках и однообразных видосах жима и приседа))
    По остальному - так-то согласен с тобой, да вот как отличить где наука - а где хуета хует, часто все эти "методиги" противоречат одна другой даже по базовым принципам (типа кол-во повторений, время отдыха, и сплиты)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Товарищи подскажите, может кто сталкивался... На жиме лежа, на максимальных для меня рабочих весах, у меня разъезжаются лопатки...К примеру жму 84*8*4 - проблем нет, тяжело но вывез. Ставлю на следующей тренировке 92*5*5 и меня от подхода к подходу размазывает по лавке.
     
  12. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Нихуево ты прибавляешь. +8 кг на следующей тренировке при том, что предыдущая тяжело пошла. Результат закономерен.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    нормальная прогрессия весов это 2.5, 5 максимум, по самочувствию
     
  14. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Даже если я понижаю КПШ?2 кг я могу в общем-то накинуть практически через тренировку не меняя числа подходов и повторений...
    У меня еще немного диета щас))) Избытка калорий точно нет.
     
  15. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    ну так и накидывай по 2.5, не меняя колва подходов и повторений. кпш будет расти.
    вернее не кпш, а общий объем работы на тренировке, короче ты понял.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2016
  16. Илья499

    Илья499 Новичок

    Подскажите кто как борется с болями в мышцах после тренировок. Занимаюсь год. Последние 3 месяца ужасные боли в мышцах на след день после трени. После приседа вообще еле передвигаюсь по 2-3 а бывает и 4 дня. Бцашки с глютамином пробовал, не помогают. И всё это как то по нарастающей, чем дальше тем всё больше и сильнее болит.
     
  17. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Может у тебя еще и прогресс встал? Если так, то у меня нехорошие новости...
     
  18. Илья499

    Илья499 Новичок

    да, веса почти на месте стоят
     
  19. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Нужно отдохнуть, я бы сказал. По себе чувствую такое, когда перестаешь высыпаться, все ломит ппц и тд, то это или перетрен или его начало.
     
  20. Илья499

    Илья499 Новичок

    как раз скоро отпуск. 2х недель хватит?
     
  21. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Я тоже Илья, тоже в очередной раз чувствую как ловлю перетрен, и тоже скоро отпуск двухнедельный)))) Думаю да бро, жри спи, можно на турничок залазить отжиматься баб портить... офп в общем:trollface:
     
  22. TurboOne

    TurboOne Новичок

    Пади работа в зале на весах 78-90%??
     
  23. TurboOne

    TurboOne Новичок

    а так да отдых пару недель поможет...но если тренишь постоянно на около-макисмума то все повторится вновь и вновь а потом еще и травма возможна
     
  24. Что бы лопатки не разъезжались, в подсобку включи упр на широчайшие, и важно что бы штангу подавали, а не сам снимал со стоек, пока снимешь тяжелую штангу - все ломается.
    Не восстанавливаются мышцы, пересмотреть тренировочные планы и питание.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Именно на широчайшие? Не трапы? Просто как раз на широчайшие я работаю тягой в наклоне, а трапы только в становой включаются... Но кстати побаливают после трени. Вот и думаю после отдыха поменять тягу в наклоне на тягу в тренажере на верх спины.
    Про снятие штанги отдельная история, у меня в зале крайне убогие лавки для жима, жму в раме для приседа...
     
  26. Да, на широчайшие, я включаю подтягивания и тяги в тренажере, тяга в наклоне не всегда включает широчайшие в полную меру, зависит от техники. Еще и бицепс важен для стабилизации штанги при жиме. Лавка так же может повлиять на технику жима, важна ее стандартная ширина и высота. У меня лично была приоблема с разъезжанием лопаток на максимальных весах 100%, хотя на весах до 95% все нормально. В межсезонье изменил хват, стал браться чуть шире, разводить локти и опускать штангу чуть выше, в результате акцент сместился на грудные мышцы, поработал так несколько месяцев, потом вернулся к обычной технике, и на соревах уже не было такой проблемы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Илья499

    Илья499 Новичок

    жим на раз 85, рабочие 70*7*4; присед 80*7*4, на максимум даже не пробовал; становая разовый 110, рабочие 80*7*4
     
  28. TurboOne

    TurboOne Новичок

    снизь жим до 60 кг 4х10
     
  29. Vbif1990123

    Vbif1990123 Бывалый

    Всем привет
    Ребята,есть у кого циклы подготовки экипировочников?
     
  30. Sallyburns

    Sallyburns Бывалый

    Всём привет, подскажите по безэкипе awpc/wpc, можно использовать налокотники?
    Я так понял разрешены только кистевые бинты и пояс?

    И вообще есть ли смысл тренить в наколенниках/налокотниках а выступать без?