Вопрос-Ответ | Страница 76 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. ONIX

    ONIX Новичок

    Как часто можно доходить до отказа?каждую треню?в последнем или можно во всех подходах?
     
  2. roman_n_tomsk

    roman_n_tomsk Новичок

    Если твоя ЦНС как у Чака Нориса,то почему бы и нет) если ни как у него,то тогда не всегда в отказ
     
  3. Крутой Уокер - только хардкор)))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. G_Y_M

    G_Y_M Новичок

    Всем привет пацаны, есть вопрос - через 3 дня соревнования вешу 84, надо влезть в 83, как скинуть этот злосчастный килограмм и при этом не потерять в силе, м ??
     
  5. akphantom

    akphantom Новичок

    Парни, после курса метана-соло когда лучше сделать проходку на максимум в жиме лёжа? Как долго держится сила и когда лучший пик? Стоит ли проходку планировать на последний день курса или лучше в последний день курса потренироваться и потом через несколько дней сделать проходку (не знаю как только при этом восстановится организм с убитой дугой ГГЯ и высоким картизолом).
     
  6. SuNxD

    SuNxD Бывалый

    Всем здрасти!
    Кто нить жал в
    METAL KING PRESSER
    kingPresser-500x500.jpg

    сильная разница между катаной и ей? Просто новая катана 18 000 уже стоит:shok:
    А эта десятку.
     
  7. Где ты её за 18 увидел? Или это та, что с квадратным воротом?
     
  8. SuNxD

    SuNxD Бывалый

    ага, экстрим
     
  9. А простая супер не устраивает или экстрим дуже хвалят?
     
  10. SuNxD

    SuNxD Бывалый

    В простой, у меня ворот на горло слезает(с размера эксперементировали, похер), в итоге пружины снизу особой нету, такой как должна быть. Экстрим одевал на размер больше чем мне нужно, ворот там где надо, выстрел бомбовый.
     
  11. Вроде у супер катаны новой пониже ворот делать стали, но не такой, конечно, как у экстрим. Хотя могу ошибаться.
    Если выступаешь в ИПФ (ФПР), то знай, что МЕТАЛ со следующего года планируют запретить. Нынче ещё на ЧМ можно, а вот с 01.01.2016 вроде как финита. Так что доставай все заначки, души жабу и бери экстрим катану))) А ежели в альтернативе планируешь выступать, то можешь МЕТАЛ пробовать. В любом случае экипу нужно на себе пробовать. Кто-то и в "рыжике" жмет нехило, а в катане не моги.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. SuNxD

    SuNxD Бывалый

    НАП, WPC и так далее, многослой просто не люблю. И да в IPF запретят с 01.01.2016г., так как Метал не согласился двойной годовой взнос внести разом, а Инзер и Титан согласились (выперли конкурента).
    То что надо на себе пробовать согласен категорически, просто подумал "Может тут кто жал и в том, и в этом" :yes:
    Рейдж ИКС вобще не подходит, в Титан как родной сидит.
    Наверно жабу сначала на 10 придушу, попробую, если не подойдет - продам обе майки и возьму экстрим.
     
  13. torsar

    torsar Новичок

    Зачем паурлифтеры на соревнованиях при становой тяге берут штангу разноименным хватом?
     
  14. SuNxD

    SuNxD Бывалый

    Это разнохват называется, кому как удобно.
     
  15. Shamateur

    Shamateur Новичок

    Так удержать проще , это же очевидно ... Попробуй потянуть хотя бы 200 однохватом . Есть несомненно уникумы с поистине ужасающим хватом , способные тянуть 400 , но таких единицы .
     
  16. ONIX

    ONIX Новичок

    А придельные повторы как часто можно делать?я имею ввиду когда сам выжал ,но больше точно не сможешь.
     
  17. На прямом хвате гриф выкручивается из рук. При разнохвате этого нет.

    Сейчас довольно часто можно встретить тягу на соревнованиях прямым хватом. И связано это вероятно с тем, что при разнохвате возникает крутящий момент в позвоночнике (очень часто можно встретить данное утверждение про разнохват), а при прямом хвате такого нет. Но прямой хват при этом делается "в замок" как в Т/А, чтобы опять же предотвратить вращение грифа в руках. И уникальности тут нет. Просто нет распространения такого широкого у этого хвата. Пока нет.
     
  18. Shamateur

    Shamateur Новичок

    Это когда большой палец придавлен другими да ? Я пытался попробовать , очень болезненно даже на весах ~ 140 -150 . Лично я тяну однохватом пока хватает сил , потом разнохват , поочередно меняя руки в подходах . На предельных весах юзаю лямки , чтоб сосредоточиться на самом движении , а не на том как удержать штангу . Грифы в зале какие-то скользские :-/ Ну на соревах разнохватом держал так , как будто я с штангой одно целое ( хотя если честно переживал , что не смогу ее удержать ).
     
  19. Для работы "в замок" нужно для начала ставить небольшие веса. Постепенно пальцы привыкают. Попробуй рывковым хватом так поработать, так после на толчковом хвате и не ощущаешь дискомфорта))) Так же правилами ИПФ допускается использовать два слоя медицинской ленты на больших пальцах (что за лента, нп знаю. говорят обычный бинт. я склоняюсь к пластырю обычному). Если все же это пластырь, то с ним дискомфорта точно гораздо меньше даже при рывковом хвате. А так да, тянешь все веса рабочие прямым хватом в лямках, а на соревнованиях разнохватом тянешь. Как-то пофиг всегда было.
     
  20. akphantom

    akphantom Новичок

    Господа, кто подскажет по моему вопросу? см. выше
     
  21. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Лучше на курсе, однозначно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. kst88

    kst88 Persona Grata

    на последней неделе курса
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Kust

    Kust В бане

    Назрел такой интересный вопрос: возможен ли существенный прогресс в силовых на сушке без фармы? Практически все источники как один утверждают, что нет. Хотя если брать мой опыт в в циклических видах спорта (МС по л/а) ближе к соревновательному периоду мой вес падал на несколько кг, при этом скоростно-силовые показатели значительно увеличивались
     
  24. akphantom

    akphantom Новичок

    Сушка - процесс разрушения жировых тканей, т.е. катаболический процесс. Вместе с жиром и мышечное волокно будет подвержено разрушению (гликонеогенез) ибо организм стремится обеспечить себя энергией всеми доступными способами. Я однажды пробовал в течение лета сбросить вес, подсушиться. Силовые упали при этом значительно, естественно потом потратил время чтобы всё снова восстановить на прежний уровень, да и собственный вес всё равно восстановился потом. Так что силовой прогресс, да ещё и существенный в катаболической среде мне кажется абсолютно невозможным. Если же нормально жрать, нормально отдыхать, правильно тренироваться то и сила прёт (до поры до времени:xdnew:). Я без фармы 5 лет тренировался.
     
  25. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Пацаны, как участвовать в соревнованиях по ПЛ в AWPC? Надо в федерации регистрироваться обязательно или нужна только заявка на соревнования? Тренер нужен обязательно? Я всю жизнь сам тренируюсь.
     
  26. Kust

    Kust В бане

    С точки зрения теории все так и есть, но.... Я, ради интереса, решил с сентября подзаняться жимом. За два месяца мой прогресс со 115 кг на раз достиг 132 кг. при этом я подсушился где-то на 5 кг. жим делаю раз в неделю без особого энтузиазма (не до отказа) при шестидневной тренировочной неделе. Можно было бы объяснить этот рост у новичка, но новичком меня не назовешь (12 лет общего спортивного стажа - 6 лет единоборств, 6 лет л/а). к новому году хочу подсушиться еще в среднем на 7 кг и увеличить жим до 150 на раз . посмотрим что из этого выйдет. По поводу фармы, всегда считал целесообразным ее применение только после уровня МСМК, ибо до этого уровня - пустая трата денег и здоровья, ИМХО
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Shamateur

    Shamateur Новичок

    Просто подаешь заявку на соревнования и все . Тренер есть не у всех , естественно это не обязательно . В положении все написано .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    А какого уровня соревнования должны быть для присвоения КМС? Там чо-то выиграть нужно или достаточно просто участия и собрать нужную сумму? Я никогда не выступал нигде.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Shamateur

    Shamateur Новичок

    Ну как ребенок ей богу . Если хочешь выступить , гуглишь когда соревнования в твоем городе или соседнем ( если есть возможность и желание выехать туда ради участия) . Там будет указано какого уровня эти соревы и до какого уровня присваиваются нормативы . Оформляешь заявку , собираешь КМС ну а дальше оформляешь заявку чтоб получить свою корку .
     
  30. akphantom

    akphantom Новичок

    А какой у тебя собственный вес? Прогресс за два месяца на 17кг внатураху в жиме лёжа - отличный результат. Новичком тебя никак не назвать - твой организм уже по-любому сильно перестроен за столько лет тренировок в сторону повышения биохимической эффективности мышечной деятельности. А что ты делаешь 6 раз в неделю на тренировках? Речь идёт про силовые нагрузки? Такой объём только на фарме вынести можно. Как начнётся перетрен, рост колом встаёт и даже ещё падает.
    Вообще конкретно для сушки более важна диета, а уж потом тренинг. Т.е. нужно потреблять калорий меньше чем сжигаешь в день. Ты этот результат показал, сидя на диете?

    Ну и по твоему вопросу ещё вот что замечу: некоторые ребята, возвращаясь с летнего опуска в зал, часто приходят с лишними килограммами жира (особенно те у кого такая склонность есть), начинают силовой тренинг и без всякой диеты приходят в свою обычную тренировочную форму (ну не сухую конечно), теряя как раз несколько килограммов. Под влиянием тренировок усиливается секреция гормонов, способствующих липолизу, например соматотропина и тироксина. Вообще в этом лучше билдеры разбираются.

    Потому потерю 5 килограмм, при изначально немного запущенной форме я пойму. Начал заниматься на силу и есть прогресс в 17кг. Но если ты скажешь, что будучи в нормальной форме, сел на диету и потерял пятак + добавил 17кг в жиме лёжа без фармы - тогда мне непонятно. Такие тренировки проводят на голодный желудок и потом часа два ещё не едят, чтобы дать организму время утилизировать жирные кислоты, которые освободились из жировых депо.

    Вообще от себя с результатом поздравляю - два месяца у тебя прошли эффективно!

    Насчёт фармы выше уровня МСМК, дай бог нормативов МС достичь внатураху в силовых видах (справедливости ради они меньше, те что с допинг-контролем). Многие этого не могут, есть генетически способные люди, но таких мало. Про л.а. не знаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1