Вопрос-Ответ | Страница 74 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. coredump

    coredump Новичок

    Никто не знает случайно, где-нибудь можно вот эту резинку, из которой делают коленные и кистевые бинты просто в мотке на метры? Мне часто не нравится как сделаны бинты кистевые, а так было б удобно - какие хочешь себе и по длине и по креплению липучек нашить можно, а еще и коленные какие хочешь нарезать. Да и дешево небось выйдет.
     
  2. SuNxD

    SuNxD Бывалый

    Позвони на фабрику Titan или inzer:clown:
     
  3. Mzya

    Mzya Бывалый

    есть ребята 1 разряда \ кмс ?? по каким прогам занимаетесь ? делимся опытом
     
  4. SuNxD

    SuNxD Бывалый

    В троеборье или в чем то отдельном?
     
  5. Сантей

    Сантей Бывалый

    Поддерживаю. Интересует троеборье
     
  6. Алекс_СП

    Алекс_СП Новичок

    Всем привет. Я тут новенький. Треню с 2009 года, но по началу никаких задач себе не ставил, таскал и железо и на СБС ходил, бокс, дзюдо, вообщем каша в голове. Не так давно начал задумываться о смысле и цели своей спортивной деятельности и накидал себе некоторую программку на 4 месяца (до НГ 2016).
    Если не напряжно, то прошу заценить и дать свои комменты.
    Задачу себе ставлю впринципе такую - увеличение результатов в жиме лежа (малоповторый). Присед делаю мало и с небольшим весом, т.к. есть сколиоз и проблемы с левой ногой. Становую ("сумо") делаю почаще.
    Возраст 33 года, рост 178, вес 103-105 (хрен знает, колеблется постоянно).
    На текущий момент жим макс.135 кг., становая 125 кг., в приседе остановился на 110-115 кг (активно его больше не делаю).
     

    Вложения:

  7. Mzya

    Mzya Бывалый

    троебеорье
    начну с себя
    по началу занимался по фалееву: 4 недели 70-80% 4 недели выход на пик 85-90, прогрессировал по-маленичку так, но вот незадача - после такого цикла 100% дней через 10 ложился на диван с простудой и сливал все результаты ! Repeat !

    потом начал заниматься по суровецкому (интуитивная) поднял силовые до 160 145 175, по фалееву разгонял до 150 120 170
    правда периодически после его цикла я забивал болт на тренировки и опять проебывал результаты

    ну а щас стабильно 4 месяц работаю по шейко для разрядников, за 1 цикл 9 недель стало: 170 140 180, начинал после очередного загула с 155 135 170
     
  8. Алекс_СП

    Алекс_СП Новичок

    Слушай, а скинь пожалуйста эту методу (Шейко). К своему стыду я ее не знаю, а результаты поднять хоЦЦа!. Сейчас что-то типа застоя (плато) наблюдается...
     
  9. Mzya

    Mzya Бывалый

    http://forum.athlete.ru/t7249/
    №11
     
  10. roman_n_tomsk

    roman_n_tomsk Новичок

    А есть смысл всаа пить в натураху если ?
     
  11. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    я в натураху только и занимаюсь. Смысл есть.
     
  12. НикитаПиздюк

    НикитаПиздюк Новичок

    Всем привет.Сегодня была запланированная проходка по тяге.Тянул 100х1. 120x1. 140x1. 160x1. 175x1.Тянул в однослойном титане + в мед.бинтах на коленях.Тяну классикой.За доли секунды сорвал и дотянул чуть выше колена гриф и все пиздец,мертвая точка,не смотря на усилия просто остановился,будто я в что-то уперся, в этом положение простоял 3-4сек.Вопрос: как улучшить дотяг в классичекой тяге ? работаю постоянно в однослое.
     
  13. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Делай дотяги в силовой раскладке 90-110% от ПМ с пола.
     
  14. Andrei679

    Andrei679 Бывалый

    Не понял, что значит дотяги с пола, может с плинтов? У меня тоже была такая проблема, помогло тяга с плинтов. Но не переусердствовать, а то потом отрыв страдает)))
     
  15. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    ПМ берешь от тяги с пола. Я это имел в виду, коряво написал, согласен. А дотяги и вправду надо делать с плинтов с уровня колен.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Алекс_СП

    Алекс_СП Новичок

    а что дают дотяги?
     
  17. НикитаПиздюк

    НикитаПиздюк Новичок

    Улучшают конечую фазу в тяге,когда нужно от колена дотяуть до полного раскрытия
     
  18. Алекс_СП

    Алекс_СП Новичок

    а начальную фазу движения от пола до мертвой точки как улучшить? сейчас тяну 100-110кг и чувствую что на пределе в начальной фазе, а далее все хорошо
     
  19. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Тянуть с пола и из ямы 3-5 см до мертвой точки
     
  20. Алекс_СП

    Алекс_СП Новичок

    а вес? уменьшить? просто когда сейчас прохожу мертвую точку с максимальным весом, чувствую что поясница на грани, а если еще и остановиться по середине (в мертвой точке), то просто её потеряю
     
  21. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Вес 50-60% от ПМ перел основной или после основной тяги. Можно делать м паузой у колен по 2-3 сек. Будет збс для спины
     
  22. Kalter

    Kalter Новичок

    такой вопрос.еду на соревнования к концу недели.там будет сдвоенное выступление (троеборье и отдельно жим) будет разрыв между этими выступлениями в 7 часов.такой вопрос, как более эффективно восстановить силы, чтобы выступить и там и там хорошо?первое-троеборье....если я на нем выпью предтрен,то потом будет отходняк и думаю на жиме результат хуже будет.может у кого опыт есть?
     
  23. Andrei679

    Andrei679 Бывалый

    наверное поспать) как можно на двух стульях сидеть? А насчет предтрена повесилил))) Где соревнования проходят? По какой версии? На что рассчитываешь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. П@зду и титьку в одну руку))) Настоящий полковник!)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Deadlifter400

    Deadlifter400 Новичок

    Нужно мнение лифтеров:)
    В декабре у меня соревы по ПЛ в экипе. Выступаю в ВПЦ и планирую взять МС.
    в 82.5 в.к. мне нужно собрать 662.5кг.
    Мои макс силовые 230-130-230 = 590 к этим весам я подойду где то в октябре, сейчас пока работа только в бинтах.
    В ноябре-декабре планирую курс на 7 недель турик соло 40мг.
    Так вопрос в том смогу ли я спрогрессировать за 7 недель с 590 до 662.5 ???
    Или лучше еб..уть курс на 10 недель тестом (энка)?
     
  26. Igor916

    Igor916 Новичок

    Оба варианты не верные )
    химичить химичить в соло тоже бы не рекомендовал если идешь на МС - что уже серьезный результат
    а вопрос сколько тебе энантат даст в килограммах - вообще глупость(никто ответа грамотного не даст)

    далее - жим у тебя ужасно отстает(130кг в майке.. стесняюсь спросить что без нее.. понимаю что очень мало...)
    найди в нем косяки и исправь,сам не найдешь - спрашивай подскажу
     
  27. В ФПР - да, в ВПЦ - скорее нет.
    Без неё может быть 125.
    Ок, гугл:lol:
     
  28. Igor916

    Igor916 Новичок


    С всем что ты написал - согласен ! ))
    И сразу видно отличное чувство юмора :xdnew:

    знал я таких у которых майка ничего не давала им )
    но они лентяи были в ней работать и учиться,подбирать свою модель и пахать в ней.
    одели первые разы в жизни майку - не дает почти ничего и мешает,режет.. значит экипа гамно )

    а насчет помощи новичку - почему нет )
     
  29. Andrei679

    Andrei679 Бывалый

    Подскажите мне, как можно прогрессировать 10 кг в неделю, и остаться в живых. И 230, это не 260. И 130, не 160. Мне кажется, поспешишь, людей насмешишь.
     
  30. Igor916

    Igor916 Новичок

    быстрый прогресс - даже если он удается,все равно ведет к травме...
    это по моему опыту