Вопрос-Ответ | Страница 67 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Tommy Vercetti

    Tommy Vercetti Новичок

    здарова парни у меня такой вопрос. Лифтингом никогда не занимался, но нужно ровно через месяц сделать жим лежа на формальных соревнованиях среди фитнесс клубов. Хочется через месяц пожать как можно больше. Рост 180 вес 92кг и жим 140 на раз билдерский, спина полностью на скамейке, полная амплитуда, без моста. Вопросы такие:
    как тренировать жим лежа за предстоящий месяц, есть ли какие-нибудь кратковременные циклы? есть ли смысл учиться делать мост(никогда не мостил) за 4недели? Стимуляторы, предтреники, эка, что-то в это роде в день соревнований или за несколько дней, что используют лифтеры?
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2015
  2. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Хз, 4 недели, наврятли, мост мостом, надо ногами жать уметь, есть индивидумы мостом типа жмут, а мост заключается лопатки-жопа, а ноги пох. Попробуй средними весами пожать, оторвав жопу от скамьи, отрывать не надо там на 5-10 см, лиж бы был отрыв, вот тогда у тебя будут работать ноги и попробуй пожми.
     
  3. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Мужики такой вопрос, при дожиме, иногда и жиме(85-90пм), предплечье трясется, типа слабый мондраж, когда штангу держу на вытянутых, жим нормально идет, но достала трясучка, тут один сказал что предплечье слабое и бицуха, от этого и мондраж идет. он прав?
     
  4. Светлый

    Светлый Бывалый

    Попробуй бицепс перед жимом разогреть, если тряска уменьшится - причина найдена.
     
  5. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Думаешь перед жимом, пару подхов на бицуху сделать? Хз попробую во вторник.
     
  6. слабый_лифтер

    слабый_лифтер Новичок

    Увеличится ли нагрузка на квадрицепсы если под пятки что-то подлаживать во время присяда?
     
  7. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Трудно сказать - все зависит от твоих анатомических особенностей. Я так пробывал как-то приседать и ничего особенного не почувствовал, если честно. Думаю, более целесообразно будет купить штангетки с каблуком вместо этих подкладываний. А чтобы целенаправленно долбить квадрицепс - попробуй фронтальный присед, или классический глубокий присед (жопой в пол), а еще лучше - с задержкой в самом низу! Мне нравится - квадры аж горят от такого!
     
  8. слабый_лифтер

    слабый_лифтер Новичок

    Спасибо! Будем эксперементировать)
     
  9. слабый_лифтер

    слабый_лифтер Новичок

    За продолжительность какого времени вы впервые пожали сотку?? Да и вообще начали замечать прогресс в собственном теле?
     
  10. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    Мама говорит, что прогресс есть
     
  11. klinika

    klinika Persona Grata

    Я вам не домкрат, чтобы столько поднимать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    еще в зародыше сотку жал
     
  13. eJLe

    eJLe Бывалый

    9кг за 2 месяца, первые 2 месяца
     
  14. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Я еще только собираюсь :kachok3:
     
  15. я где то около года к ней шёл.
    Цели не было, просто жал жал, не жал. Так и пожал)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. слабый_лифтер

    слабый_лифтер Новичок

    Начал заниматься не так давно но уже стало заметно что левая рука отстает от правой..Так на левой руке просто напросто не чувствую бицепс когда напрягаю, плечи визуально меньше... Занимаюсь только штангой. Что подскажете??
     
  17. SuNxD

    SuNxD Бывалый

    То что плечо визуально меньше, это нормально, мы все асиметричны. А бицепс ты не чувствуешь, потому что ты штангист и это тоже нормально. Вам ведь даже жим лежа под запретом, удивляться нечему.
     
  18. слабый_лифтер

    слабый_лифтер Новичок

    Качаю бицепс штангой, крепатура потом присутствует, а саму мишцу не чувствую(( до этого была травма плеча, может нерв защемило??
     
  19. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Все очень просто - для раскачки рук нужно набрать общую массу тела. Я вот, к примеру, когда был еще совсем дрыщем, килограмм 85, - у меня руки больше 40см не росли. Сейчас мой вес - 115кг и руки уже около 47см. Так что, мой тебе совет - не дрочи ты этот бицепс, а делай базу и плотно питайся, массу наберешь - будут и руки! Есть даже такое интересное высказывание, не знаю, кто автор, но оно верно на 100%: "хочешь большие руки - качай ноги!"
     
  20. слабый_лифтер

    слабый_лифтер Новичок

    Автор вроде как Арни, если не ошибаюсь) По поводу базы полностю с тобой согласен, но и бицепс хочеться раз в недельку встряхнуть))
     
  21. Ага Арни, у него видно ноги дохуя большие):xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. SuNxD

    SuNxD Бывалый

    Маленьких мышц(руки, плечи), без больших(ноги, спина) - не будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Так никто ж не говорит не качать его вообще! Раз в неделю будет достаточно, 2 упражнения - максимум. И про трицепс не забывай! 70% объема руки - это трицепс. Я всегда их делаю в одну тренировку, бывает даже суперсетами: жим узким хватом (или французский) - подъем штанги на бицепс, разгибания рук на верхнем блоке - подъемы на бицепс на нижнем блоке. Попробуй!
     
  24. Светлый

    Светлый Бывалый

    ну как результаты вторника?
     
  25. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    в субботу тяжелый жим у меня, кароче хз, на дожимах серавно левая трясется, мондраж, самая большая амплитуда в районе локтя, хотя на дожим ни ка не влияет.
    Я никогда отдельно предплечье не качал, теперь включил одно упражнение, посмотрим что через месяц будет.
     
  26. Светлый

    Светлый Бывалый

    чё за упражнение? поставил последним в день жима?
    ну можно ещё удержание штанги делать - статика хорошо грузит стабилизаторы, но если на рабочих весах дискомфорт от тряски чисто психологический, то я б забил
     
  27. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Ага. Вот эти вот все стериотипы и заблуждения - просто агонь)
    У меня в зале тренер есть - ноги и спина как у турникмена, руки - как у некторых лифтёров ноги. И ничо, клал на все эти россказни про "без ног - нет рук" и тп)
    А следующая картинка посвящается всем любителям "только присед и становая, только хардкор!!")))))))))))

    [​IMG]

    Хотите так выглядеть пацаны ? Ебашьте свой присед и положите хуй на бицуню, ага))))))))
     
  28. Доброедов

    Доброедов Новичок

    Всем привет)Вопрос к лифтерам! у меня через 20 дней соревнования по жиму, и ситуация такова, что мне нужно зайти в категорию до 105 кг, сам я до нее не дотягиваю, вес 88 кг, нужно быстро набрать в весе(93 кг), при этом в силовых прибавлять не обязательно, как мне это сделать? Сейчас я на курсе теста, понятное дело, что нужно отменять ИА и делать заливку водой, но заливка в 5 кг точно не получиться, может кто знает способы, которые еше больше усилят заливку?
     
  29. "Хлеб" штангиста тебе в помощь)))
     
  30. Доброедов

    Доброедов Новичок

    на 3 кг максимум зальет, уже пробовал, и то если при этом дико пить воду и сдерживаться в туалете