Вопрос-Ответ | Страница 64 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. morinos

    morinos Бывалый

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоимость участия в соревнования в среднем всегда 3500-4000 руб? Или бывает дешевле? Просто если идешь кмс/мастера выполнять один раз целеноправлено, то это нормально. А если уже кмс например, но до мастера далековато, но хочется просто поучаствовать ради опыта и интереса, то каждый раз 4000 (это я про wpc-awpc) платить дороговато выходит
     
  2. Айнцвайн

    Айнцвайн Бывалый

    В впц так. Либо принимаешь такие цены, либо нет. Зато организация на хорошем уровне, в особенности в этом году, все четко. Посмотри ютуб впц и другие федерации и сравни. Плюс число участников в категории, рубилово гарантировано.
    P.S. Выполни элиту и ездий бесплатно :kachok:
     
  3. Выступать надо в ИПФ и выполнять нормативы ФПР, утвержденные Министерством спорта России. Все официально и аккредитовано. Стартовый взнос небольшой, за документ (удостоверение) платить не нужно.
    Везде ли она такая или зависит от региона?
    "Белые ночи" в Питере - и число участников, и рубилово.
     
  4. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    В ФПР нет нормативов под безэкипировочное троеборье(классический пуэрлифтинг) и безэкипировочный жим.
    Во многих городах, даже крупных, ФПР соревнования не проводит вообще.
    Есть бесплатные соревнования, спонсируемые каким-либо фитнес-клубом, обычно это чемпионат/кубок района.
     
  5. К сожалению. Очень надеемся, что для троеборья хотя бы введут. Сейчас ожидается приказ(если уже не вышел) о включении классического пауэрлифтинга в ВРВС. И касается это только ИПФ. Плюс ко всему нормативы ФПР официально утверждены Мин.спорта. А, следовательно, и выполняемый норматив официальный. Федерация не присваивает званий, их присваивает Мин.спорта. В альтернативных федерациях звания присваивают сами федерации. Кому-то, конечно, пофиг на официальность. А кому-то принципиально важно. Каждому свое.
    Что для Вас крупный город? И где не проводят конкретно? Областные соревнования, думаю, в подавляющем большинстве регионов проводятся. А уж проведение городских соревнований в каждом городе - задача местных спорткомитетов и лиц, заинтересованных в этом.
    Возможен вариант. Но уровень этих соревнований не высок. Да и взносы могут также присутствовать.
     
  6. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Человек спрашивает про опыт. Узнать получится ли, например, пожать по командам, когда на тебя смотрят трое судей. До уровня соревнований дела нет вообще, если любитель.
    Взносы при таком варианте отсутствуют. Повторяю: соревнования спонсирует какая-либо организация, обычно фитнес-центр, в котором проходят эти соревы.
    Ключевые слова "областные" и "регионов". Вот для сравнения: календарь соревнований ФПР в Свердловской области на 2015 год и календарь соревнований НАП. Ни одного соревнования ФПР в Екатеринбурге. В то же время в НАП в Екатеринбурге в 2015 году по жиму можно будет выступить минимум 4 раза.
     
  7. Да он вроде как КМС (и похоже, что есть задумка мастера выполнить, но пока далеко). А это любитель или профи, как считаете, уважаемый? Для КМС ниже области не стоит выступать, так как атмосфера все-таки серьезнее там, и судить будут строже (хотя всякое бывает). Разве что призы хорошие на турнире, и есть возможность за них побороться.
    Я прекрасно понимаю о чем речь. Но что мешает любому организатору ввести хотя бы какие-то минимальные взносы? Откуда уверенность в бесплатности соревнований? Или у Вас такие проводят в Свердловске?
    В ФПР 3 по жиму + 3 по пауэрлифтингу. Итого: 6 областных стартов за год в открытой возрастной группе. А он с какого города? И почему привязка к городу? Что мешает выехать? Или банальная лень? Другие же едут в Свердловск на соревы.
     
  8. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Проводят, в НАП кубки/чемпионаты города/района
    Никакой привязки к городу, речь про ФПР. Такие громкие слова:
    А по факту за этими громкими словами, как и за ФПР, ничего особенного нет. Обычная федерация, не лучше других. А судя по тому, что ФПР находится под эгидой государства, еще большой вопрос, как она несёт функцию популяризации спорта. Поэтому смысла утверждать "Выступать надо в ИПФ и выполнять нормативы ФПР" я не вижу.
    140 км до Тагила, причём не понятно зачем.
    Впрочем вы и сами уже признали, что вся суть только в "официальности":
    Куда и зачем эта "официальность" не понятно, особенно если ты любитель. А касательно профессионалов лучше всех сказал Маланичев: "только результат" youtu.be/Cr-196mcBns?t=2m31s
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2015
  9. Светлый

    Светлый Бывалый

    Свердловск оно на/в Украине.
    Дык федерация с Екб и началась.
     
  10. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    На сколько мне известно, Репницын создал НАП на базе WPC Свердловской области
    Это норма. Кто не с Екб старше сорока многие так называют)
     
  11. Neilstak

    Neilstak Новичок

    Ребят, такой вопрос я занимаюсь пауэрлифтингом пол года, без тренера, и хочу поднабрать в жиме лёжа хороший результат и начинать ходить на соревнования, и вот вопрос, мой вес 85 кг
    мой максимальный жим лёжа 120 кг, присед 160 и становая 150, ну и суть вопроса мне не стыдно там будет с такими результатами выступать в AWPC безэкипировочном дивизионе? особенно за жим он не слишком мал? что бы соревноваться скажем так хотя бы на уровне области?
     
  12. Mzya

    Mzya Бывалый

    стыдно
    конечно тебе щас буду рассказывать что нужно выступить , это опыт тебя это смотивирует и тд...
    я считаю что если кмс хотя бы не собрал, то даже нех и высовываться ИМХО
    потратить деньги время нервы ради чего ? ради 20 места из 25 ? ну и смысл ? :dunno:потешить свое ЭГО ? что б всем рассказывать что крутой спорстмен и выступал на таких то соревнованиях, но умалчивать о месте прекрываясь фразой "да, я в лидерах был прост..."
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Вот нормативы AWPC в России
    http://www.wpc-wpo.ru/rules/Razryadnyie_normativyi_AWPC_pauerlifting_-_bez_ekipirovki.html
    http://www.wpc-wpo.ru/rules/Razryadnyie_normativyi_AWPC_zhim_lezha_-_bez_ekipirovki.html
    Вот протоколы соревнований
    http://allpowerlifting.com/federations/WPC/WPC-RUS/results/
    http://www.wpc-wpo.ru/protocols.html
    Смотри сам. Вот, например, http://allpowerlifting.com/results/WPC/WPC-RUS/2014/open-asia-cup/
    Судя по этому протоколу, если цель место, то имеет смысл согнать вес и попадать в категорию до 82,5 кг
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Kiborg

    Kiborg Бывалый

    злодей. у на стоварищ выступал в жиме WPC на химке, при весе 100 или 105 на раз он выжал 110 что ли. Вот где стыдно
     
  15. Салават

    Салават Бывалый

    Выступишь и ладно, чего стыдиться то. Главное не победа Главное Участие, как говаривал Гитлер в 45-м), для опыта сойдет. Чтоб потом баранки не получать когда без команды будешь штангу опускать. Приди, посмотри, что да как если есть лишние 1500 р. конечно.
    Но 120 кг. для 85 веса это мало, без обид.
    КМС в AWPC ящитаю вполне достижимо без химии и даже без спортпита.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    дак в AWPC как раз химике выступают)) чтоб взять МС-КМС с лету и идти супер-трениром работать в фитнос клуб))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. разный

    разный В бане

    за 10 тысяч
     
  18. Lansker

    Lansker Бублик

  19. Necrosis

    Necrosis Бывалый

  20. Lansker

    Lansker Бублик

  21. Mzya

    Mzya Бывалый

    Решил я значит вес согнать немного, ибо за прошлый год расслонел, прослойку набрал и как следствие вылез из категории

    Худеть решил на низкоуглеводке плюс небольшое кардио

    Калораж скинул до 2 тысяч +- 100, после трени элипс 15 минут
    Начал 12 января с веса 92, урезая по чуть чуть ежедневно угли наблюдал и радовался как на весах спадают цифорки... Но дней 5 назад при отметке 90.6 +- вес стоит на месте... Углей дошло до минимального значения 150... Больше не рискую опускать ибо стремаюсь за силовые
    А Воз и ныне там.

    Что делать и как быть? Ведь хочется иметь хотябы 87, а в идеале свои комфортные 82...

    Зы рост 177
     
  22. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Блять,ну нахуя срать в трёх ветках. Кросспостинг карается законом блеать!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Mzya

    Mzya Бывалый

    срать на ветках ? это на дереве что ли ? купи унитаз, ну или горшок ночной

    не все читают темы в лифтерском разделе, больше просмотров -> больше мнений -> авось дельное решение найду
    тема вопрос-ответ, вопрос задал, жду ответа, я не нарушал правила форума
     
  24. klokki

    klokki Бывалый

    видео
     
  25. sasha986

    sasha986 Новичок

     
  26. sasha986

    sasha986 Новичок

    Думаю,что работать нужно пока на технику с небольшими весами(80-90кг),пока не укрепятся связки.
     
  27. klen90

    klen90 Новичок

    Всем привет, подгатавливаю одну особу к соревнованиям по жиму лежа, собственно она уже готова, но вот не задача, не можем найти соревнования по жиму лежа, может кто подскажет? желательно чтобы проходили в Иркутске,или возле него, заранее спасибо.
     
  28. Lansker

    Lansker Бублик

    Готовились к тому, чего нет?:avtorklif:
    Обычно заранее вроде узнают о каких-то стартах и готовятся к ним по микро-циклам и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. klen90

    klen90 Новичок

    я знаю, но у нее ох енная генетика, ты видел что бы 15 летняя девочка, весом в 58 кг, на первом занятие, без опыта тренировок, пожала 55 кг на 3 раза, а? думаю нет
     
  30. Lansker

    Lansker Бублик

    Дело не в этом, мы сейчас о другом говорим ведь)