Вопрос-Ответ | Страница 63 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Перерыв был в активной фазе цикла или в подготовительной?
     
  2. Imbon

    Imbon Новичок

    В активной
     
  3. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Ну как вариант сделать откат назад на 15% и начинать всё сначала. Потому что с того же самого места прыгать,уже не прыгнешь. Я бы в общем то однозначно откатился для "разбега".
     
  4. Imbon

    Imbon Новичок

    и как долго доходить до того уровня что был? Как повышать веса?
     
  5. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Ты мне хотя бы скажи по какой программе ты работал до перерыва. А то может я думаю одно,а на деле другое.
     
  6. Imbon

    Imbon Новичок

    Жим лежа тяжелая тренировка 90% от максимума 140х2 4подхода, средняя 80% 125х4 4подхода. Ну и подсобка всякая.
     
  7. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Чото я в ступоре. А как программа начиналась? Она ведь с чего то начиналась? Что мешает начать её заново? Или ты постоянно на прогресс дубасишь без циклирования и откатов назад?
     
  8. Imbon

    Imbon Новичок

    Начиналась с 130 в тяжелый и 115 в средний, после проходки в 145. Просто дубасил с повышением раз в неделю или в две недели на 3кг, на 140 в тяжелом остановился, потом Новый Год и тд, уже 2 недели в зале не был
     
  9. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Мой тебе совет,начинай всё сначала. Лично я так бы и сделал. Если ты остановился перед НГ на 140кг то откат на 130 это всего лишь 10%. Просто обидно щас на этот откат месяц терять,но так то просто уверенней вперёд пойдёшь.
     
  10. Imbon

    Imbon Новичок

    Еще раз, даблчек. Начинать жать 130? А если я начну жать, а меня придавит?)
     
  11. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Давай сначала)))

    Ты прервал свой цикл на весе 140кг в тяжёлом.
    Цикл начинался со 130кг.

    Ну не могут так сильно силовые отъехать за 2 недели,чтоб тебя 130 придавило. Не ну если совсем ссыкотно,что мешает сделать откат на 125кг в тяжёлой трене и посмотреть как будет?

    Но откат по любому нужен.Ты же сам понимаешь. Тебе щас просто тупо жалко свой прогресс со 130 до 140. Это понятно.Но если откатишься обратно на 130,то доберёшься до 140 всего за 4 недели! Это немного!

    Я так то вообще бы никуда не торопился и откатился бы до 120кг и за 4 недели дошёл бы до 140кг делая прибавку по 2,5 кг за трену.Но это я. А как ты добавлял яж не знаю)))
     
  12. Imbon

    Imbon Новичок

    Спасибо за совет. Буду думать 120 или 130... Надо бы конечно с 120 пробовать, но почему-то тянет на 130... И еще всё это время я не принимал креатин, а это как никак а влияет на силовые.
     
  13. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Ну так ты откатись на 120,поработай три недели,потом на четвёртую неделю начни грузить креатин и к 130кг уже на креатине выйдешь!
     
  14. Imbon

    Imbon Новичок

    Прислушаюсь,проанализирую,сделаю выводы) Спасибо
     
  15. sasha986

    sasha986 Новичок

    Реально пожать в натураху 170 без фармы,при весе 90 кг???
     
  16. Реально. Но не каждому.
     
  17. sasha986

    sasha986 Новичок

    Сколько тогда реально????
     
  18. Все индивидуально. Думаю сотки полторы большинство осилит при определенных условиях. А кто-то, возможно, и больше 170 осилит. Как повезло с генетикой кому.
     
  19. sasha986

    sasha986 Новичок

    При правильном тренинге???
     
  20. Методика(-и), режим, предрасположенность к упражнению может роль сыграть. Ну, и не за один месяц это все делается.
     
  21. sasha986

    sasha986 Новичок

    Я занимаюсь больше года. Дошел до 130 на раз.Теперь думаю как пробивать жим дальше.
     
  22. Думаю, это хорошее достижение за такой срок. И как давно ты застрял на этом весе?
     
  23. sasha986

    sasha986 Новичок

    Два месяца уже
     
  24. Разбирайся в методике. Нужно искать причины застоя.
     
  25. sasha986

    sasha986 Новичок

    Что можешь посоветовать. Какая схема оптимальна?? Работал 5х5 с циклированием нагрузок. На сколько нужно повышать в процессе периода??
     
  26. Не совсем понимаю, что это означает. Ты все время 5х5 работал? А на 3-2-1?
    Если яйца крепкие, можешь попробовать "Жим лежа по Шейко для любителей пахать". Жимовую часть и подсобку делал в ней в чистом виде. Ноги и спину делал отдельно под троеборье в целом. Большинство перекраивают под себя. Да, и по времени немного больше она получалась у меня, потому что тренировок было не стабильно 4 в неделю, а 3 либо 4 в неделю. Через день в общем. Не утверждаю, что эта методика единственно верная, но как вариант можно попробовать.
     
  27. sasha986

    sasha986 Новичок

    Я видел ее. Меня пугают обьемы. Перетрена не будет?
     
  28. Все возможно. Зубов бояться - в рот не давать. У меня не было перетрена никакого на ней. Вес берется от реального максимума, а не от того, что ты там себе намечтал через пару месяцев поднять. Можешь чуть меньше максимум взять и попробовать пожать по ней. Не попробовав не узнаешь. А боишься - надо другой вариант искать. Напиши в личку что и как ты делал, включая подсобку (если была). Плюс проблемные места в жиме (слабый срыв с груди, проблемы с дожимом, что-то еще).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Светлый

    Светлый Бывалый

    Я занимаюсь меньше года, дошел тоже до 130, теперь новый цикл, запланировано 127,5*4*4 к середине марта и 150 на раз ближе к лету. Прикол в том что у меня руки короткие и жим прибавляет очень хорошо и легко, зато становая печалит. Так что всё индивидуально и зависит от кучи факторов.
     
  30. Светлый

    Светлый Бывалый

    Работаю от 10 повторений и снижаю по мере роста весов до 3, всё в 4 подхода, 2 жимовые в неделю: 1. Основная 2. Специальная. На основной жим рабочих весов, на специальной малоповторный жим либо с паузой на груди в соревновательной манере, либо жим на скорость(веса везде 60-70% от планируемого ПМ). Программа достаточно простая, но менять до того как упрусь вроде как и смысла нет.