Вопрос-Ответ | Страница 59 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Siemen

    Siemen В бане

    Если "похудеть и накачаться одновременно" это поиметь атлетичную фигуру, то надо бросать баскетбол, т.к. в этом виде спорта фигуры у спорстменов полное гумно. Басктебол подавляет грудные, широчайшие и квадрицепс. А на икрах, трицепсах и дельтах хорошей фигуры не поимеешь, хоть ты худей, хоть ты качайся.
     
  2. Айнцвайн

    Айнцвайн Бывалый

    Причём тут пауэрлифтинг? Твои гантели дома это не ПЛ. Не пиши сюда.
     
  3. Евген4715

    Евген4715 Новичок

    Всем привет! Я инвалид на коляске занемаюсь пауэрлифтингом сейчас при весе 85кг остановился на 120 и буксую чето не пойму пытался менять программы но понемаю что трачу время может пора чето жрать по интереснее катлет?)) телосложение в силу сидячего образа жизни с жирком... в идеале нужно выходить на уровень 200-220кг не разу ни че не жрал даже спорт питом особо не увлекался подскажыте чево бы мне сожрать или кольнуть а? был бы признателен за качественный ответ...
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
  4. Айнцвайн

    Айнцвайн Бывалый

    Привет. Ну вот, сразу сожрать и кольнутьo_O. Можно без этого. Давно на 120 застрял? Как тренируешься распиши. И это, неуевые у тебя идеалы 220 кг. 100 кг ты даже с химкой не плюсанешь, извини.
     
  5. Евген4715

    Евген4715 Новичок

    ну я не имел в виду сразу взять и плюсануть это я так ореинтир подкинул к которому года за 2 хотелось бы подобратся)) я кароче из легкой атлетики в тяж перешол с начала мне писали так
    1)105 5по1 +закачка 67 2по12 2)85 5по5 + закачка 67 2по14 3)75 5на МАКС 4) 65 3по9
    и подсрба бицепс разводка один день другой пуловер французский и так по очереди
    я пришел в тяжолую в феврале 2014 после месячного перерыва жал 112 с хрустом но жал через 1.5 месяца этих прописей мне 100 тяжело стало жать че это было не знаю убедил тренера поменять программу стал писать так
    1)105 5на1 + закачка 2) проходка по 8-20 30 40 50 60 70 80 85 90 95 100 итд 3) 75 на Макс
    ну и таже подсоба и были добавлены удержание 160 опускание 140 и дожимы 120 патом я плюсовал по тихоньку остановился на проходке 122 пожал 125 почти но не смог силы были но что то было не так как всегда... патом лето мертвенько как то патом пропуск 2 недели в августе сентябырь тоже дырявый был не много и сейчас че то вроде форму набрал но 120 это потолок
    ну идеалы не я выставил)) разница со здоровыми конешно ощютимая но у нас больше не жмут ну в этом весе по крайней мере))
     
  6. Евген4715

    Евген4715 Новичок

    еще вопрос у меня есть подозрения что грудные мышцы не работают или плохо включаются в жиме у меня жим узким 100 4на4 французский 40 4на6 а жим всего 120 такое наверно не нормально...? может как то грудаки закачивать или че? и если имеешь возможность может подкинеш мне пару росписей я попробывал бы мож по прет... Тут еще видиш косяк... я сижу в коляске и не могу чередовать жим присяд становая чисто жимом убиваюсь
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
  7. Айнцвайн

    Айнцвайн Бывалый

    Присед и становую вовсе не обязательно делать надо. Я не делаю т.к. нельзя. При этом дошёл до 145 в в.к. 75 кг. Было 2 периода застоя на 117.5 полгода и 132.5 год. Решил циклированием в первом и втором случаях, раньше занимался так скажем линейно. Сейчас тоже подзастрял, пробиваю 145.
    Поработай по Верхошанскому, думаю сдвинет тебя, после 130 напишешь.
    Попробуй поговорить с Колей Петроковичем из wpc московской области, судья и действующий жимовик, поделится своими планами.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
  8. Boogie1989

    Boogie1989 Бывалый

    Кто нибудь пробовал заниматься в компресионных или термо костюмах? Есть смысл покупать?
     
  9. Mzya

    Mzya Бывалый

    по какому Шейко работать ??
    1. в книге Шейко система для разрядников, она же на пл.базе
    2. эксель, шейко на 12 недель что на атлетике
    3. программа для УТГ (учебно-тренировочной-группы, типо разрядники ?) что в новой книжке

    вообщем автор один, а вот программ много нашел его
    кто по какой работает? и кто работает по проге из новой книги его, отпишитесь о результатах
     
  10. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Не знаю, как в новой книге, но в старой было 3 группы и для каждой были планы http://fatalenergy.com.ru/Book/power_sheyko_1/
    Я так понимаю, в новой книге программы с другими объёмами.
     
  11. chem1st

    chem1st Бывалый

    решил в декабре выступить по жиму, без экипы на мастера спорта, в весовой 100 кг без допинг контроля, так вот назрели несколько вопросов, нужно ли для получения мс иметь уже кмс или сразу можно? какую федерацию выбрать впц или впа, посоветуйте знающие люди, плюсы и минусы если не трудно распишите федераций. и что по форме на выступлениях должно быть, нигде точной конкретики нет)
     
  12. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    По ходу тебе просто лень искать инфу в инете. На официальном сайте любой федерации есть технические правила в разделе типо "документы федерации" или "правила и нормативы". Можно ли выполнить на конкретных соревнованиях мастера или только кандидата изложено в положении о проведении данных соревнований, положение пишется под конкретные соревнования. Этот документ также надо искать на официальном сайте или в официальной группе vk.
     
  13. chem1st

    chem1st Бывалый

    плюсы и минусы федераций интересуют, и мелочи типо бинтов кистевых. этого нет нигде
     
  14. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Все "коммерческие" федерации одинаково дружелюбны. Плати взносы, жми, получай корку. Остальное зависит от организаторов соревнований. Касательно кистевых бинтов изложено в технических правилах федерации.
     
  15. Айнцвайн

    Айнцвайн Бывалый

    Информация есть. Раздел экипировка атлета, длина/ширина бинтов и т.п. ты на кубок России ВПА собрался?
     
  16. chem1st

    chem1st Бывалый

    я вот и хоч решить впа или впц выбрать)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    В России это по сути дела одна организация на данный момент http://www.wpc-wpo.ru/ смотри внизу страницы
     
  18. RussianBear

    RussianBear Новичок

    Здорова,пацаны. У меня вопрос насчёт развого повторного максимума. Как его рассчитать без проходок? P.S. пожал 80*14,каков мой примерный 1пм?
     
  19. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Точно не расчитаешь. У всех по разному, еще и меняется.
    Например когда я жал 100х14, то мой ПМ был 140. 140/100*80=112кг. Так что думаю около 110 твой ПМ, +/- 5кг с поправкой на индивидуальность.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Шифу

    Шифу Бывалый

    скорее 117, по крайней мере у Вендлера есть такая формула (вес*кол-во повторений*0.033333+вес=1ПМ), но это достаточно верно для количества повторений в границах 10, хотя и за границами тоже
    ещё есть таблица http://extrastrong.ru/2010/04/22/max-squats-bench-press-deadlift/, но там кол-во повторений до 10
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Ну это очень примерно и опять таки очень индивидуально.
    Я например когда выходил на свой пик последний раз, у меня были такие показатели (в скобках указал то, что получается по формуле Вендлера):
    120x10 (159)
    125x7 (152,5)
    130x6 (153,4)
    Вот такие разные прогнозируемые результаты.
     
  22. rusklik

    rusklik Новичок

    Добрый вечер, нет ли у кого-то, в электронном виде, программ Шейко из его новой книги?
     
  23. тяж

    тяж Новичок

    ПАЦАНЫ ПОМОГИТЕ...
     
  24. тяж

    тяж Новичок

    РЕСТЕК ВЕРМОДЖИ САИТ КИДАЛА...???
     
  25. Новороссия

    Новороссия Новичок

    Да,Повышается эффективность тренировки + держит тело в тонусе и согретым.Но энергии будет больше затрачиваться на упражнения=)
     
  26. Cергий

    Cергий Новичок

    Парни кто нибудь пульс меряет через 2 часа после трени?, вроде как должен быть не ниже 75 уд. , а я как не меряю у меня всегда почти 80 +- правда треня 2 часа минимум , сердц проверял - все в норм перетрена нет....может у лифтеров это норма после двухчасовой трени??
     
  27. medved159357

    medved159357 Новичок

    Всем привет. Посоветуйте где можно купить резинки для жима в интернете. Ато в зале нет цепей, или чем можно заменить? Подойдет ли аптечный бинт или джгут ?
     
  28. Новороссия

    Новороссия Новичок

    Зависит от интенсивности тренинга и факторов после него=)
     
  29. gorbywa

    gorbywa Бывалый

    Ребят, помогите не знаю куда и к кому обратиться. Такая проблема, когда делаю жим ногами, после 6—8 повторения жутко начинает болеть затылок, в глазах метит. Почему так, от чего, как исправить? Заранее благодарен за ответы
     
  30. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Жизнь боль
     
    • Нравится! Нравится! x 2