Вопрос-Ответ | Страница 55 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Про приседы вопрос.
    Занесло меня недавно в зал поприседать... "Приседательного" опыта имею месяца два за плечами год назад и усе. Было это давно и по-дрыщевски. С более менее адекватной техникой рабочий вес составлял 70кг на 8 раз. Сейчас, поразмыслив, что для физически-всесторонне-развитого тела, мне от приседов никуда не спрятаться, решил это дело исправить... Начал с 55 кг на первой тренировке и еле-еле душа в теле. (не ржите только, я ведь турныкмэн все-таки). На что сразу же обратил внимание - это то, что в нижней части амплитуды движения мои ножки не хотят работать ; в 1/4 верхней амплитуды же наоборот - никаких трудностей. Погуглив тырнэт, пришел к выводу, что следует уделить внимание этой самой нижней части амплитуды, и решил сей момент вынести в отдельную тренировку. Знающие, подскажите, пожалуйста, как правильно выполнять доседы в нижней части амплитуды приседаний, какой брать вес (больший, чем рабочий или меньший), какое кол-во повторов выполнять и технику в двух словах...
    Интуитивно чувствую, что общий рабочий нужно немного понизить и работать на технику, а на доседах брать вес больше этого самого рабочего, и поработать так недельки с три. Что скажете, гуру тренинга?
    П.С. На улице я так и делаю в подтягиваниях. Например, подтягиваюсь без веса либо с очень маленьким дополнительным весом раз в неделю, а еще раз в неделю работаю в верхней части амплитуды с дополнительным весом 25+.
     
  2. Mister.X

    Mister.X Новичок

    Ребятки, подскажите из за чего может такое быть?? Вообщем занимаюсь пауэрлифтингом, взял программу на взрывную силу 16 недель, прога хорошая, на тренях умираешь.... веса росли.... после 10 недели как будто во мне что то изменилось, на приседе и становой тяге стало ужасно тяжело брать веса, ну то есть я чувствую что мышцы могут больше, но внутреннее состояние не позволяет, на присяде начинает кружиться голова и чуть ли не в обморок падаю, давление через чур сильно повышается, на становой так вообще чуть ли не тошнит, становится хреново, так же помутнение сильное в глазах, из за этого психологически настраиваться тяжело и перетерпеть это тяжело, да и физически не перебороть потому что хреново.... брал отдых на месяц, отдохнул, не помогло.... сам вопрос: Что со мной? Из за чего у меня так началось, что посоветуете? Прогрессировать больше не получается, программу не смог закончить, веса перестают расти... тренится стало в разы тяжелее из за такого.... 17 лет, 70 кг, присяд - 175x1, становая - 170x1
     
  3. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Перетрен это. Отдохни пару неделек от зала.
     
  4. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Лучше всего делать присяды на 20ть повторов.Тут и технику можно подкорректировать и ноги лучше растут именно на 20ти повторах особенно первое время.Вес потихоньку добавляй(предварительно убрав его на половину рабочего в 20ти повторах).Сегодня например сделал 20ть повторов с 30 кг-три подхода,следующий раз 40,потом 50,дальше уже добавляй по меньше(по 5 кг и уже в 2х подходах)Когда дойдешь до своего прежнего рабочего веса,то добавляй уже по 3-2-1 или даже по 0,5кг и так иди до отказа только уже в одном рабочем подходе.Так с разгону ты перескочишь свой рабочий вес.Как только веса встали делай перерыв 1-2 недели полного отдыха и потом работай по той же схеме,но уже в 15 повторах,потом в будущем в 10 и 5ти повторах.Затем опять в 20ти и так по кругу.
     
  5. Спасибо!
     
  6. Еще такой вопрос: отдых в днях между двумя отдельными тренировками по этой схеме каков должен быть? (3 дня, 5 дней, неделю, до исчезновения боли в мышцах или какой то другой вариант? либо индивидуально? )
     
  7. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Пока боли не станет(должна быть не боль,а общая-приятная усталость,до боли доводить не надо) и это как раз индивидуально для каждого.Первое время можно делать 2 раза в неделю один день становая,второй присяды.Потом когда пойдут веса серьезнее уже можно чередовать неделя становая-неделя присяды.Когда веса будут почти критические(для тебя лично) можно проводить тренинг для низа раз в 10 дней или даже в 2 недели в зависимости от восстановления и возможности организма.Питание ,сон(отдых)должен быть на высоком уровне.
     
  8. Liftordie

    Liftordie Новичок

    Слегка повредил плечо. Круговые движения, жимы сидя без неудобств. Жму лежа - в нижней точке, на груди острая боль в левом плече. При этом ограничения в движении плеча нет. Подскажите как быть
     
  9. olze

    olze Диетолух Команда форума

    Всем привет! Хожу в тренажерку всего полтора месяца. Пришла как и большинство жирух - скинуть вес. В основном страдала какой-то херней вроде сведения ног в тренажере, махов ногами в какой-то шайтан-машине, дававшей дополнительную нагрузку и тепе. Ну и гантельки по 2 кг, ага, куда без них. И так пока какой-то добрый мужчина из нашего зала не положил меня на скамейку под олимпийский гриф - страшно сказать! - 20 кг и сказал "Жми, ниче, я подстрахую". Вечно освобожденной от физкультуры мне такое даже не снилось!
    Я осмелела, перестала махать ногами, начала жать, тянуть и приседать. На грифе появились маааленькие такие блинчики (упражнения в 5 подходов по 12-15 раз). А мне нравится, хочу больше! В мечтах вижу себя тянущей собственный вес. Теперь, после столь длинной преамбулы, вопросы:
    1) Можно ли наращивать силовые показатели в условиях ограниченного рациона? (я ж худею, 1200-1500 калорий в день, из них белок 75-115, питание семиразовое)
    2) Если наращивать их можно, то как тренироваться девушке? Я, конечно, пошукала по интернету, но все как-то для мужчин. Учитываем, что существо ну очень слабое, но очень мотивированное и кайфующее от процесса перемещения в пространстве массивных железяк.
    3) Совсем глупый вопрос, но когда говорят - у меня жим столько-то кг, присед столько-то, имеют в виду только вес блинов на грифе или вместе с грифом? :)
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
  10. olze

    olze Диетолух Команда форума

    Белок не 75-115 калорий, а граммов, естественно :) Так мало организм бы мне не простил, особенно после тренировки.
     
  11. vees

    vees Новичок

    Камрады, доброго дня. Почитал форум вижу есть кому вопросы позадавать.
    О себе:
    - 31 год
    - рост 180, вес 92.
    - присед 140х6, 150х3
    - жим лежа 100х4
    - тяга 140х11 сумо последний раз и 140х8 классика предыдущий.
    Занимаюсь 7 месяцев после большого перерыва. Чемпионом быть нет в планах, а 550-600 для общего развития в сумме хотелось бы. Раньше в студенческие времена ходил в зал.
    Собственно вопросы, которые возникли по ходу:
    - колеблюсь какую тягу выбрать даже видосы снимал с весом 60 кг со стороны
    - в каком направлении тренинга смотреть? сейчас думаю Jaggernaut попробовать. Всякие шейки не хочу. В былые времена первый цикл как у большинства прибавил на втором я сдулся - очень обьемно.
    из фармы: творогстерон, куринабол, яйцастенон :- -:

    тяга (раскадровка - момент отрыва)
    [​IMG]
     
  12. .
     
  13. vees

    vees Новичок

    ага знаю такое, смотрел. толково рассказывает пасько.

    когда голень по уму стоит перпендикулярна полу - жопа получается совсем высоко. если подседать, то колено уходит далеко вперед. вот откуда вопрос.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
  14. Илюшка

    Илюшка Новичок

    Здорова, парни.
    У меня в общем такая история. Четыре месяца назад на становой тяге травмировал тазобедренный сустав. Делал не с большим для себя весом, все по технике. Хотя в сумо тогда начал тянуть относительно недавно. И вот на каком-то повторении резко стрельнуло в бедро и пиздец. Дальше делать я, естественно, не стал.
    И вот уже как четвертый месяц после этого я не могу нормально приседать, тянуть. Тяну иногда в классике, но боль присутствует. Приседать за все это время пробовал раза три-четыре. Причем на приседе болит больше в области ягодицы и задней части бедра, а на тяге (в классике) чувствуется передняя. Не знаю как более доходчиво объяснить, но боль очень сильная.
    К врачу ходил два раза. Меня нахуй послали, должного лечения не дождался. Пошел бы с радостью к платному/спортивному врачу-травматологу, да хрен у нас их найдешь. МРТ делать относительно далеко ехать, пока нет возможности. Потом поеду.
    Теперь о том, как лечился. Ходил на физиопроцедуры, мазался мазюками, диклофенак поначалу колол, лфк иногда делаю, сейчас у меня неделя отдыха перед началом нового цикла, пью глюкозамин-хондроитин. Думаю взять еще коллагена. А вообще, почитав так я пришел к выводу, что это тендинит (воспаление сухожилия, полоски волокнистой ткани, соединяющей мышцу и кость). Может кто сталкивался с подобным? Знает как лечить? Заранее большое спасибо за ответы.
     
  15. vees

    vees Новичок

    коллагены поздно брать, когда травма уже случилась.
    лечить как обычно - закачивать. любые движения в тазобедренном при которых нет боли и дискомфорта - вот твоя цель. тяги и приседы без веса, растяжка, йога-хуега, да хоть подьем ног в висе.
    я как начал ходить в гиперэкстензии тоже потянул чето сзади в районе ягодицепса, так и не понял. но болело тоже месяцев 4-5. правда потянул без всяких щелчков/хрустов.
     
  16. Илюшка

    Илюшка Новичок

    Спасибо, друг! Начал новый цикл, пробую потихоньку тянуть и приседать, прислушиваясь к ощущениям. Вроде стало немного получше после недельного отдыха, ну в конце недели посмотрим.
     
  17. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    брат береги себя
    возврат к занятиям после травм очень ответственная штука, по себе знаю
    тоже дров наломал немало...
     
  18. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Как правильно называется такой "безэкипировочный комбинезон", в которых выступают лифтеры на соревнованиях без экипы? (название нужно чтобы правильно загуглить и посмотреть в инет-магазинах)
    [​IMG]
     
  19. Натурашка

    Натурашка Новичок

    борцовские трико
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. fenom2151

    fenom2151 Бывалый

    Добрый день, подскажите план на 4 месяца тренировок, троеборье.. 19 октября соревнования.
    показатели 180 120 220
     
  21. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    пиздец какой то
     
  22. RON23

    RON23 Новичок

    На присяде стал сильно болеть низ спины, приседать теперь невероятно больно. Может у кого было ? Техника вроде правильная, но день ног ставил сразу после спины
     
  23. cthutq41

    cthutq41 Бывалый

    Скажите пожалуйста процентовка в силовых циклах берется от планирумого ПМ или от настоящего ?
     
  24. diskrouk

    diskrouk Новичок

    смотря чьи циклы, бывает и от реального, бывает от планируемого
     
  25. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    спина не восстановилась у тебя
     
  26. Lifter-93

    Lifter-93 Новичок

    Подскажите ссылки на инфу по работе в экипировке. Перешел не так давно в новый зал, там все люди кистевые бинты то первый раз у меня увидели, про майку и комбез вообще молчу)))
     
  27. TANK

    TANK Бывалый

    Работать в экипе по бумажке или дистанционно (по видео) ты не научишься
     
  28. Jedi

    Jedi Новичок

    Можно ли заниматься ПЛ, если болеешь аутизмом?
     
  29. klokki

    klokki Бывалый

    встречал на ютубе американца,у которого сумма довольна внушительная,и он болеет аутизмом,так что есть пример такого человека)
     
  30. Attila Marcel

    Attila Marcel Новичок

    Можно. Я болею сколиозом, и все равно делаю базу. Сколиоз не исправляется (как, наверное, и аутизм), а вот боли в спине прошли. Может и проблемы, связанные с аутизмом, уйдут, если будешь тянуть. :kachok2: