Вопрос-Ответ | Страница 54 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    У нас все на шахтовой резине стоит и стойки и лавочки, сабо там липнет хрен ногу сдвинешь))))
     
  2. Necrophagist

    Necrophagist Новичок

    В программе Муравьева на 12 недель есть тренировка 4/5(1*). То есть 4 подхода по 5 повторений, 1* значит жим с паузой. Что это значит? В каждом подходе нужно последнее повторение делать с паузой или только в последнем подходе?
     
  3. alx777

    alx777 Новичок

    Мужики подскажите как исправить перекос в жиме лежа (какую подсобку начать делать. правая рука не дожимает левая уходит в перед!
     
  4. Liftordie

    Liftordie Новичок

    Всем привет! Занимаюсь в зале около полугода. сумма 500кг (с бинтами) св 81кг
    Вопросы:
    1-со 150 на седе мотаю бинты тк чувствую некоторый дискомфорт. Стоит ли на начальном этапе?
    2- кто пробовал цикл Муравьева и, опять же, стоит ли?:)
    3- на жиме (1пм 120) с 10см бруском что-то совсем не идет жим после 110 уже. Сам вопрос- как тренироваться с бруском?! Заинтересованность в бруске тк стопарюсь в верхней фазе движения
     
  5. Добрый день! Вчера была жимовая трен, перед трен решил поспать, это было ошибкой, на трен организм просто спал, я не доделал трен до конца, решил что проведу ее в др день, сегодня ощущаю, что вчера 3 подходов жима мне хватило чтобы сегодня чувствовать утомление, воткнуть ее в др день сложно, там тяга, присед, с подсобкой, плюс я восстанавливаюсь где-то 5 дней. Вопросы такие нужно ли всегда доводить трен до конца? Стоит ли доделывать трен до конца на следующий день (сегодня) или это не желательно ведь пошел процесс восстановления?

    доделать нужно пару жимов и подсобку жим узким, брусья, либо следующая жимовая трен будет через 7 дней в понед
     
  6. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Ничё не надо доделывать, жди следующей. Ваще перебарывать себя и хуячить треню до конца надо только если лень какая-то появилась. Если хуёво, нет сил, что-то побаливает не хило - лучше прекратить.
     
  7. Просто как-будто организм расслаблен не хочет напрягаться, доделывать не хотел потому как техника страдала да и жим тяжелый 2 своих веса, вот думаю подсобку доделать, боюсь что неделя большой перерыв начнет уходить сила
     
  8. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Ничего за неделю не уйдёт. А вот как раз потуги под приличным весом, когда сил нет, могут привести к хуёвым последствиям. И пропустишь ты потом больше недели.
     
  9. Сегодня я себя чувствую хорошо, ощущаю подъем, хочется тренероваться, только из-за того что вчера всетаки сделал пару жимов ощущаю небольшую мышечную боль, вот и думаю стоит не стоит идти может это наоборот даст толчок в развитии силы такое предварительное утомление, ты как считаешь? вчера я не доделал потому как спал перед залом и на треню пошел сонный и там не особо хотелось напрягаться, а сегодня выспался
     
  10. Kachechik

    Kachechik Новичок

    Здорова качата, занимаюсь пятый год, раньше делал становую, весил 80 , становую делал 160 на 8 раз, потом забил на становую, начал делать гиперестезию тема, помогает держать спину в присяду и в становой, закачал спину, решил возобновить тренировки по становой, с нового года начал делать становую, щас делаю 175 на 8 раз, спина и позвоночник не болит, делаю с поясом, проблема в другом, делаю я так 50 – 100 – 130 – 150 – 160 – 175

    Раньше когда помню делал, не было такого что бы на 130 я чувствовал что спина низ поясницы забился, и да же первый подход на 160 когда делал, то же не чувствовал.

    Это раньше, а щас делаю 100 и уже чувствую что спина тянет, прям чувствую что забилась, мешает очень сильно, я бы уже больше бы вес делал бы, что делать с этим ?

    Как быть то ? 100 кг разминка.

    Отделаю ели как, спина в таком забиве что не разогнуться, сижу жду как пройдет, потом разминаю штангу с блинами, и чувствую что болит, от забивки, и потом пол тренировки такая херня как в забиве.

    Что с этим делать ?

    Просто раньше я нормально делал и не было таких проблем.

    В присяду то же стал ощущать на 100 и 120 что спина как в забиве.

    Я после становой делаю еще гиперестезию, может прекратить делать ?

    Раньше просто делал (гиперестезию ) с весами 20 – 50 – 75 кг

    Низ поясницы прокачал, не спорю упражнение супер, потом можно без пояса приседать, но из за того что я её раньше качал, щас спина забивается быстро, я так думаю что это из за гиперестезию.

    У кого что то подобное было и как вы решили проблему ?
     
  11. geksogonal

    geksogonal Гость

    Может ты раньше делал становую не на курсе?
     
  12. Kachechik

    Kachechik Новичок

    Я раньше и щас не на курсе, но курсить пробовал !!! и становую тогда не делал.
    А что на курсе забивка типа идет быстрее ? ( первый раз такое слышу, сколько читал всего )
     
  13. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Возраст...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. geksogonal

    geksogonal Гость

    В разы
     
  15. Kachechik

    Kachechik Новичок

    На курсе одно ощущал, сводило мышцы где только можно ))), ну и прилив сил и отходишь быстрее между повторами. но что бы быстрее забивочка шла не было такого.
    Но это года два назад было, когда курсил.
     
  16. Kachechik

    Kachechik Новичок

    29 лет, щас вес 93 кг, рост 185, переломов не каких не было ни когда, железный человек ))), хотя пальцы на руках и ногах только ломал.
     
  17. Kachechik

    Kachechik Новичок

    Здравствуйте качата, вопрос по поводу гиперестезии, где то я читал что лучше всего не делать это упражнение с большими весами, так как можно убить низ поясницы, тут же сижу думаю, так в присяде или становой там нагрузка на поясницу идет гораздо больше.

    Делаю с 50 кг, делал 75 кг, но решил больше не увеличивать.

    Данное упражнение образовало костяк в виде пояса мышц, в присяде без пояса приседал 160 кг, на 8, спина держала хорошо, надевал пояс и не ощущал разницу что с поясом что без.
     
  18. Saimon

    Saimon Заслуженный химарь

    По моему смысла нет увеличивать,если можешь,то лучше в базе вес увеличивать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Я считаю, что стоит придерживаться плана и расписания тренировок. Я ж не знаю какой он у тебя, сегодня пойдешь, отпашешь как следует, а на следующей ахуеешь, т.к. какая-либо МГ не восстановится. Поэтому считаю, что не следует что-либо доделывать, а просто на будущее усвоить, что к расписанию дня в который ты будешь тренить надо относится иначе, чтоб не было недосыпов/пересыпов/поносов и т.д. ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Goleon

    Goleon Новичок

    ЧТо за монстр? за полгода тренировок норматив 1 разряда! Даешь МС за год :-)
     
  21. Liftordie

    Liftordie Новичок

    МС жирно как-то )
     
  22. klokki

    klokki Бывалый

    ну возможно,стоить повысить вес и снизить кол-во повторений,тогда спина не так будет забиваться на малоповторке
     
  23. Dr. Am

    Dr. Am Бывалый

    Стоит ли делать подход до отказа?
     
  24. klokki

    klokki Бывалый

    нет,однозначно
     
  25. Натурашка

    Натурашка Новичок

    да, однозначно
     
  26. 7FEET

    7FEET Бывалый

    На что влияет длина кистевого бинта? И какой длины лучше взять для начала? Хочу взять titan red devil чисто в тренировочных целях.
     
  27. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Да хз до отказа, лямки однозначно надо будит, да и с техникой проблема думаю будет, если до отказа. Тут на 6-8 раз рабочий делаешь, аж в глазах мутнеет:trollface:
     
  28. Affect

    Affect Люблю Стероиды

    если помните я писал несколько раз, что болят колени и сложно делать присед из за этого.
    Я так вот подумал, вдруг они болят из за того, что я не правильно приседаю, такое может быть?
    Потому что я ходил к ревматологу он сказал что все хорошо, просто не ходил в зал и не будут болеть
     
  29. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    ))
    это может быть основная причина)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Да да это нормально у врачей, мне вот уже говорят, когда жалуюсь на спину, ну а что вы хотите, это возрастное:trollface:.
     
    • Нравится! Нравится! x 1