Вопрос-Ответ | Страница 53 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Dobroe Dobro

    Dobroe Dobro Новичок

    Это судорога, у меня тоже такое бывает. Бывает ебанет и потом минту 5 разогнуться не можешь.
     
  2. vovave

    vovave Бывалый

    Везде советуют не совмещать трени, т.е. один день - одна тренировка.
    Попробую) позже отпишусь о результатах)
     
  3. Iliyakotov

    Iliyakotov Бывалый

    пацаны, в лифтинге полный 0, хочу подтянуть силовые, думаю позаниматься по лифтерской программе, помогите составить
     
  4. vovave

    vovave Бывалый

    Какие силовые на данный момент? На раз или на пять.

    Почитай Фалеева. Или эту тему: https://do4a.com/threads/Эффективная-силовая-программа.4598/
     
  5. Mixail

    Mixail Новичок

    Всем здрасте. Скажите, в чём может быть причина застоя в жиме лёжа? Главное приседаю под 130 кг (5х5, в бинтах) и тяну 120 кг (5х5), а вот жим как застрял на 80 кг (5х5), так и не ползёт нихуя( Как не пытался бы на следующей неделе пожать 85 кг 5х5 - бесполезно. Программа у меня такая: Вт: Приседания, Чт: Жим, Лёгкий присед (60% от рабочего веса в диапозоне 4х4), Сб: Становая тяга, Лёгкий жим. Как видно, тренируюсь по проге Фалеева)
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2014
  6. Iliyakotov

    Iliyakotov Бывалый

    в том и дело, что я меньше 6-8 раз ничего не делал, причем отказался от обычного жим лежа и от становой
     
  7. vovave

    vovave Бывалый


    Жим всегда отстает, это нормально. По твоим показателям у тебя все в нормальной пропорции.

    Почему? И как собираешься заниматься ПЛ без жима и становой?
     
  8. Iliyakotov

    Iliyakotov Бывалый

    Занимаюсь ББ, грудь делаю только на наклонной, а становую заменил гиперэкстензией, захотелось подтянуть силовые, подумал, что хорошо бы позаниматься ПЛ, соответственно начну делать жим и становую, посоветовали почитать Фалеева. Почитал, теперь думаю, что 2 упражнения для меня в день это очень мало, потому как уже привык по 7-8, что посоветуешь? Забить и делать жим, становую и присяд или можно что нибудь добавить?
     
  9. Mixail

    Mixail Новичок

    Т.е., чтобы жать хотя-бы 90 рабочим, а то и 100, нужно где-то приседать 140-150 кг и тянуть где-то также?)
     
  10. vovave

    vovave Бывалый

    Все верно, соотношение 140/100/140 является абсолютно нормальным и естественным!

    Советую очень внимательно ознакомиться сначала с этой темой:
    https://do4a.com/threads/Азы-тренинга-новичкам.321/

    А потом уже заняться силовыми циклами.
    Если проблем со здоровьем нет - становая тяга ОБЯЗАТЕЛЬНА. Это упражнение залог роста силы и ММ, так что дерзай)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. gree

    gree Бывалый

    Из очень убогого опыта могу сказать что для прибавки в жиме нужно 100% или увеличивать мышечную массу постоянно или тренироваться по специальным силовым циклам, что люди не очень любят делать.

    Хуйню написал, это же очевидно. Я хотел сказать что если присед, тяга не растут то и жим не будет 99% схемы 5х5 и тому подобные вещи по моему плохо работают если не увеличивается масса атлета постоянно.
     
  12. Mixail

    Mixail Новичок

    Увы, у меня такая хуйня, что масса тела ползёт медленно из-за сахарного диабета 1-го типа (бывают скачут, от этого и сливается), поэтому и набрал еле-еле до 80 кг при росте 183. Но ладно, тогда другой вопрос, я маленько недопонимаю, но вот сколько кг собственного веса надо ещё тогда добрать, чтобы не было недобора? Ну а в плане приседа - он хорошо растёт) А вот только со становой тягой повременил, вместо неё когда-то подтягивания и тягу в наклоне делал.
     
  13. Mixail

    Mixail Новичок

    И вот ещё, эффективен ли таков метод по преодолению застоя в жиме, если откатиться на 10 кг и на каждой неделе повышать вес на 5 кг:
    1 неделя: 70 кг 5х5, 2-я: 75 кг 5х5, 3-я: 80 кг 5х5, 4-я: 85 кг 5х5;
    Или:
    1-я: 70 кг 5х8, 75 кг 5х7, 80 кг 5х6, 85 кг 5х5?

    P.S. Если что-то не так или совсем не так, то подскажите, как можно данный цикл подправить? И можно ли откат только в жиме сделать или стоит лучше его сделать ещё и в присяде и в становой тяге?
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2014
  14. gree

    gree Бывалый

    Для твоего роста килограмм 130 для максимального результата в жиме лежа, рекорда в своей весовой категории. Ясно что парень ростом 165 и весом до 75 пожмет на много больше чем 185 и с таким же весом. Амплитуда меньше, общая мышечная масса больше. Но вот на абсолютные рекорды трудновато с таким ростом идти потому что весить 150-170 как Магнуссон,Спото, Сарычев или как то не удобно при 165 см
     
  15. Mixail

    Mixail Новичок

    Да чё там абсолютные рекорды?! Мне бы хотя бы 100 для начала жать на раз))Ну а потом со временем и к рабочему весу прийти в такой цифре) Хотя Арни в те времена ещё и высокий был (если не ошибаюсь, то в его биографии писалось где-то 188), но и понятно дело, что массу тоже имел огромную)
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2014
  16. vovave

    vovave Бывалый

    Попробуй откатить веса до 70% от максимума и возьми эту прогу:
    Сплит с упором на жим лежа:

    Пн.
    -Жим лежа 4*4-6
    -Подъем штанги на бицепс 3*6-10
    Ср.
    -Приседания 4*8
    -Икры 3*8
    -Тяга блока за голову 3*6-8
    -Тяга гантели к поясу 3*5-10
    Пт.
    -Становая тяга 4*8
    -Шраги 4*8
    -Легкий жим лежа(80% от веса в пн.) 4*4
    -Зига с гантелью/Выпрямление рук на блоке 3*8-10

    ( взял отсюда https://do4a.com/threads/Азы-тренинга-новичкам.321/ )

    На каждой трене прибавляй к рабочему весу 5% (не больше!!!!)
    Делай только указанное кол-во повторений, сначала будет пиздец легко и будет хотеться сделать больше, но не надо! Такой откат и постоянное повышение рабочего веса даст толчок к росту мышц и силы. В итоге запросто выйдешь на 102,5%-105%, если не больше!
    Дерзай!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. klokki

    klokki Бывалый

    на самом деле линейные схемы дают не плохой результат на начальном этапе,я скинул на 5 кг рабочий и добавлял каждую неделю 2,5 к весу штанги,до этого не мог пробить 115,позанимавшись по такой линейной схеме 7 недель,так случилось, что мне предстояло надолго отложить тренировки,и я решил так сказать финишным аккордом посмотреть что получилось,в итоге присел 140 на 2,я до конца не понял почему я словил такой прогресс,но простые схемы работают)и подтвердилось ещё одно золотое правило,тише едешь.......
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. 66кг

    66кг Новичок

    Не нашел раздела про травмы. Вопрос такой.
    2 января на катке упал на левую руку. перелом лучевой в типичном месте со смещением. смещение вправили, гипс снял 29 января. Доктор сказал, что нагрузки через 3 месяца. Про отжимания/подтягивания - как уйдут все болевые ощущения в кисти. Сейчас отжимаюсь уже 2ю неделю.

    У кого были похожие травмы: когда можно будет нормально с железом заниматься? Изначально худой, и без тренировок за 3 месяца мясо просто тает. Если нужно, позже могу рентген приложить перелома и после снятия гипса
     
  19. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    Всем спорт пит!
    Такой вопрос, занимаюсь по программе Шейко, она у меня заканчивается 4 мая, соревнования 17-18.05, как мне заниматься оставшиеся 2 недели с 5-16.05. делать жим не делать? Вообще на тренировки не ходить?
     
  20. vovave

    vovave Бывалый

  21. dgrad

    dgrad Новичок

    Здаров мужики!
    Короче готовлюсь к сдаче КМС по лифтингу на кубке округа, до сорев у меня 50 дней!
    Есть проблема с суставами, веса пойдут побольше, поэтому хочу обезопасить себя от травм!
    Из спортпита по стандарту: Креатин, прот, бца, анимал пак
    Думаю еще взять TB-500 и GHRP6 проколоть


    Кто что еще посоветует?!
    Когда жму локти болят немного , при присяде колени хрустят немного!
     
  22. maikal31

    maikal31 Новичок

    гонадотропин хорионический подскажите как провельно проколоться
     
  23. Chelyabinsk

    Chelyabinsk Новичок

    В чём фишка становой тяги разно хватом?
     
  24. Гиви

    Гиви Persona Grata

    Прочитай внимательно название. У тебя есть желание ещё это колоть? Я вообще с Вас химиков хуею, как можно в тело данное тебе Богом и родителями ширять всякую хуйню?
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2014
  25. MaksGreen

    MaksGreen Новичок

    :kachok2:Парни, выскажите свое мнение по поводу действий:
    Соревнования будут проходить в пятницу 25 или субботу 26, т.е. осталось менее чем 2 недели и 2 тренировки (т.к. последнюю неделю буду отдыхать, набираться сил и тд)
    Планирую на соревнованиях взять
    Присед 180-190-200
    Жим 120-125-130
    Тяга 180-190-200
    И вот в последние две тренировки (вторник и четверг этой недели) хочу поступить следующим образом:
    Сделать их похожими на соревнования, т.е.
    Завтра присесть 140,150,160, пожать 100,105,110 и потянуть 140,150,160
    В четверг присесть 150,160,170, пожать 105,110,115 и потянуть 150,160,170
    Все естественно на 1 раз и без подсобки уже
     
  26. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Тут в зале тренер попросил прогу Шейко перевести в эксель, там месяц подготовки и месяц до соревнования по троеборью(всего 8 недель). Я то сделал, как себе делаю (ну типо удобно).
    Может кому пригодится:
    http://files.mail.ru/B05FC0DFEB404A03827405EBBFC4F977
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. MaksGreen

    MaksGreen Новичок

    Чем можно намазать штангетки и футболку, чтобы не скользили? На жиме лежа не получается из-за этого сделать знатный мост на скользких лавке и полу
     
  28. Злобный Ящер

    Злобный Ящер Новичок

    Штангетки итак разработаны с максимально "цепкой" подошвой, хз почему они вообще у тебя скользят.
    А футболку - маж не маж магнезией, если лавка хреновая скользить будешь.
     
  29. MaksGreen

    MaksGreen Новичок

    Штангетки SABO, на некоторых лавках скользят. Я уже тут вообще в интернетах вычитал много инфы, попробую лейкопластырь наклеить на подошву
     
  30. Злобный Ящер

    Злобный Ящер Новичок

    Попробуй, мож сработает. Как по мне - то всё от упора зависит, ни разу не видел, чтобы кто-то в зале клеил пластырь на подошву.