Вопрос-Ответ | Страница 51 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. zp_wrestler

    zp_wrestler Бывалый

    не было цели быть 100+ ,наверное по этому вешу 93) Я по мимо зала борьбой занимаюсь и почти всё время она стояла на первом плане
     
  2. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    Всем спорт пит!
    Занимаюсь по программе Шейко, сегодня должна была пойти 4 неделя, ноя заболел, на 1-1,5 недели точно вылетел из строя, когда выздоровлю, как начинать тренироваться о5 сначала?Или продолжить от туда откуда остановился?Кто занимался по этой программе, у меня сильно болят предплечья и локтевой сустав, это нормально?
     
  3. Anastassiya

    Anastassiya Бывалый

    Я упомянула о весоростовом соотношении в контексте достижения наилучших результатов в жиме лежа в кратчайшие сроки, Вы ведь зашли в ветку, чтобы улучшить силовые показатели и повысить техническое мастерство именно в жиме? Учитывая, что жим у Вас не первом месте, этим советом можно, конечно же, пренебречь.

    Ничего не скажу по программе, но если что-то болит, то это НЕ нормально. Необходимо снизить нагрузку, закачать предплечья, сустав. Подробнее
    Проанализируйте программу и свои ощущения - может Вы слегка перетренировались по Шейко? По ней очень легко перепахать, не заметив.
     
  4. neka

    neka Новичок

    про эти два замечание могу ответить одним, есть много хороших лифтеров и жимовиков которые советуют всегда поразному и слепо верить одному, глупо. я не говорю что ЛастМен плохой жимовик, но он советует как прет ему, и любой более менее здраво мысляший человек понимает что когда ты читаешь заметки или указания тренера или какого-то класного лифтера ты должен пробывать и брать то подходит тебе.
    Твоя заметка про хват очень индивидуальна, когда наступят большие веса с широким хватом ты далеко не уедишь, посмотри как жмет Кахуто, Константинов и много примеров у которых жим трицепсовый и хват довольно узок, есть конечно который беруться широко, так я и говорю что нужно все подбирать под себя а не если ты можешь достичь потенциала больше с широким хватом то тебе нужен широкий хват.

    А за это спасибо, думаю ты права. давно хотел отказаться от отказа) немного глупо звучит)
    попробую посмотрю на ошушение и на успехи в силе.
     
  5. Anastassiya

    Anastassiya Бывалый

    Всё же, не соглашусь с тобой, neka. Я не следую слепо за тренером. У меня есть свои мозги, которыми я анализирую информацию, преподносимую мне тренером, плюс ищу дополнительную. Так вот, то, что грудная мышца - больше трицепса - это объективно. И то, что у нее по этой причине заведомо больший потенциал - тоже объективно (загляни в анатомический атлас). Ну это ведь очевидно, товарищи... К тому же, при широком хвате - значительно сокращается амплитуда движения, а если еще и кисти завалить, она составит 20-25 см в зависимости от длины рук. В общем, я советую хотя бы попробовать, сравнить и почувствовать разницу.

    Лолшто? :xdnew: Ты смешной...


    Как раз-таки не глупо. Наоборот, умно. Успехов тебе в тренировочном процессе! :metalhead:
     
  6. да не в этом дело) я уже давно слил все что с деки набрал, просто жалею о том, что вообще курсанул. толку никакого, только мяса 14 кг, которым в конце лета и не пахло. я осенью практически с нуля результаты поднимал
    просто хочется услышать что нибудь от человка, который либо сдавал сам ДК после курса деки, либо знает кого то кто это делал.
     
  7. GSX-R

    GSX-R Новичок

    На прошлой тренировке, во время выполнения армейского жима, хрустнула спина в верхней части поясничного отдела. Поначалу не обратил на это внимание, после сделал присед с околопредельным весом, спина не болела. Но на следующий день при попытке выгнуться назад испытываю неприятные ощущения в тот месте где был хруст. Что это за фигня? Стоит ли обратиться к врачу? Или как всегда, само пройдёт?
     
  8. Pauker

    Pauker Бывалый

    к врачу и возможно нужно делать снимок .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. GSX-R

    GSX-R Новичок

    Сходил в больничку, отрентгенился в трёх позициях. Сделали заключение : растяжение межпозвонковых связок. Порекомендовали отставить тренировки с железом на 3-4 недели.
     
  10. Злобный Ящер

    Злобный Ящер Новичок

    Подскажите пожалуйста как можно уменьшить участие передних дельт в соревновательном жиме. Какие-то проблемы с ними начались - болят даже после не самых тяжелых тренировок.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Jojja

    Jojja Новичок

    Привет Дядьки) хочу спросить об эластичности суставов при их прогреве, и отсутствии прогрева. Конкретно хочу спросить про коленный сустав, и локтевой сустав, для них есть суппорты (фотографии приложены) mad-max-knee-support-225.png mad-max-elbow-support-225.png состоящие из неопрена и нейлона, и помогает не остывать суставу во время тренировок, повышая его эластичность, и соотвественно снижая риск травмы. Вот и сам вопрос: Реально ли они могут помоч, или же сустав сам, без всяких помощей не успеет остыть и потерять эластичность во время тренировки, например коленный сустав, во время отдыха между подходами на присяде.
     
  12. Skeric

    Skeric Бывалый

    Я всегда с наколенниками приседаю, не дает остыть коленям и комфортно приседать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Jojja

    Jojja Новичок

    Спасибо парни, купил себе такие наколенники, но чучуть большего размера чем надо, специально, что бы просто грели, а не помогали) мне нравится, может самовнушение, но кажется что удобнее приседать)
     
  14. Exclusive

    Exclusive В бане

    Народ, что скажете насчет ассоциацию wpc , слышал что там дк даже на деке можно пройти . Так ли это ?))))
     
  15. klokki

    klokki Бывалый

    в wpc насколько я знаю вообще нет допинг контроля
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Exclusive

    Exclusive В бане

    С тобой все ясно )
     
  17. klokki

    klokki Бывалый

    если ты о Awpc то привожу цитату
    "10 % спортсменов дивизиона AWPC в обязательном порядке тестируются на применение допинга."
    Ну и стоит добавить
    "Норматив МС, МСМК и Элита AWPC присваивается при обязательном прохождении допинг-контроля. В случае, если спортсмен не попадает на выборочный допинг-контроль, по желанию можно самостоятельно оплатить процедуру допинг-контроля в размере 6500 рублей."
     
  18. Exclusive

    Exclusive В бане

    Бляяяяя правила я знаю ! Я спросил про личный опыт сдачи дк будучи заряжённым .!
     
  19. klokki

    klokki Бывалый

    Ты будешь кидаться какашками но опять же цитата
    "Случается такое при подготовке к соревнованиям, на который прохождение ДК обязательно и неизбежно. В качестве примера можно привести комбинацию халотест + оксана, которая позволяет профессиональным спортсменам сидеть на фарме почти до самого старта, сохраняя при этом приличную форму и не теряя результатов."
     
  20. Exclusive

    Exclusive В бане

    Ты дебил или претворяешся?
     
  21. Skeric

    Skeric Бывалый

    Заряжаться там можно по самые помидоры. Версия коммерческая.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Portgas

    Portgas Новичок

    Вешу 69кг рост 180, занимаюсь не так давно(в данный момент использую жимовую программу), у меня 300 подьемов за неделю, это нормально для набора массы или нужно уменьшить?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Exclusive

    Exclusive В бане

    :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Anastassiya

    Anastassiya Бывалый

    Привет!
    В общем - да, нормально.
    Вставай на весы в понедельник, тренируйся на трехстах подъемах, через неделю еще одно взвешивание. Если есть привес - можно дальше тренироваться приблизительно в таком объеме (200-400), если привеса нет, или отвес, то еще уменьшай КПШ, увеличивай интенсивность и больше кушай. Вот здесь о регулировании веса тела можно прочитать подробнее.
    Успехов тебе!
     
  25. Anastassiya

    Anastassiya Бывалый

    Никак, передние дельты непосредственно участвуют в срыве штанги.
    Необходимо снизить нагрузку, дать им полностью восстановиться. Если за неделю не будет никакого облегчения, то обязательно обратитесь к врачу.
    Успехов Вам и будьте здоровы!
     
  26. Portgas

    Portgas Новичок

    Спасибо большое! Ситуацию усложняет то, что у меня сейчас закончился курс креатина и будет уходить вода, а это минус вес, видимо придётся продлить его на недельку:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Portgas

    Portgas Новичок

    Еще вопросик назрел - Ластмен указал, что в периоде на силу 6 повторов это максимум, а у меня друг лифтер с достаточно хорошими результатами третий год занимающийся у тренера говорит что используют 4 повтора, не больше.(в базовых упражнениях) Так что же лучше всё таки использовать? Смешно конечно звучит сравнение ластмена и школьника, но тренер очень опытный и бреда бы не заставил делать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Anastassiya

    Anastassiya Бывалый

    Принципиальны не сами повторы, а время мышцы под нагрузкой. В начале периода на силу целесообразно использовать количество повторов ДО 6. Чем ближе к периоду выхода на пик силы, тем больше сокращаем количество повторений.
    То есть в течение последовательно выстроенных микроциклов наблюдается сокращение повторений 12-8, 6-4, 4-1.
    Можно сказать и иначе: работа на 4-х повторах - чисто силовая, но перед ней нужна подготовка - отработать период на выносливости, подвестись к периоду на силу и только потом уже сокращать количество до 4-1.
     
  29. Portgas

    Portgas Новичок

    Вот как, всё, понял, спасибо еще раз!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Anastassiya

    Anastassiya Бывалый

    Всегда пожалуйста : ) :nate:

    Всего доброго, набирайте вес, прогрессируйте!