Вопрос-Ответ | Страница 48 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. PSYCHO!

    PSYCHO! Новичок

    но что еще хотел добавить,когда делаю только базовую тройку,иду домой свежим,особенно после жима.Посвятите, что такое спец.подсобка?Вспомогающие упражнения для базы-жим узким и тд? Или это срывы штанги,дожимы ?
     
  2. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Да, жим с паузой, дожимы с брусков, жимы с цепями, жим на наклонной и т.д. если говорить о жиме лёжа. Ну, это я так коряво её называю. Выше видео ластменовское, где доступно всё объясняется.
    Несильная усталость - это нормально, а день жима у всех традиционно легче остальных. Много раз уже говорилось - чтоб прогрессировать - не обязательно убиваться субмаксимальными весами на трене и еле ползти домой.
     
  3. PSYCHO!

    PSYCHO! Новичок

    спасибо за ценную информацию,учту при тренинге!
     
  4. iopta

    iopta Новичок

    здравствуйте) мне 18 лет, рост 178, вес 72, занимаюсь год. Делал только жим лежа (то есть не пробовал становую и присед, а так другие упражнения тоже делал). Дошел до 50 на 12 раз.
    2 недели назад попробовал сделать становую - в первый раз получилось 45кг ( было тяжело, еще плохо понимал как делать и потом сильно болела спина, наверно потому что пару раз ее скруглил пока делал) , второй раз, через неделю, 45кг далось легко и я попробовал 65. Сделал 6 подходов - 12\12\10\8\8\6. В итоге опять сильно болела спина, но уже дня 3. После этого добавил в упражнения себе гиперэкстензию.
    Хочу попробовать сделать приседания со штангой, посмотрел видео на ютубе, почитал статьи... попробовал сделать дома без веса - приседать до параллели с полом оказалось даже без веса тяжело и меня отшатывает назад иногда. Еще мне кажется, что я очень сильно сгибаю торс вниз при приседаниях. Посмотрел как делают другие в зале - да все вообще по разному делают, у кого то ноги широко расставлены, кто то очень глубоко садится. Вообщем подсказать некому, а упасть там со штангой не хотелось бы =)
    Вопрос такой... на счет становой: это нормально, что спина болит ( я не пойму, то ли спина, то ли просто мышцы-разгибатели)? и еще, с каким хватом лучше делать новичку?
    и на счет приседаний: на сколько можно сгибать торс при приседаниях?

    Проблема еще в том, что я могу ходить только по вечерам, а там нереально много народу, так что рама всегда занята и там постоянно очередь! Только в субботу и воскресенье могу попробовать сделать, когда мало народу, никто не мешает.
     
  5. Pauker

    Pauker Бывалый

    50 на 12 в жиме за год позор))
    по становой,да поясница должна болеть и бицепс бедра,делай ее классически а не сумо
    приседания ну постановка ног чуть шире плеч таз назад и чтоб носки не выходили за колени
    думаю тут все ясно чувак разъяснил
     
  6. Hitcher

    Hitcher Новичок

    То, о чем говорится в этом видео, далеко от ветки пауэлифтинга.
     
  7. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    Со становой погоди пока, если некому на месте обьяснить че да как. Поделай гиперэкстензию пару месяцев для начала. По приседу - сильно вперед не заваливайся, таз назад отводи, поясницу не сгибай, а то будет и от приседа спина болеть. Поэксперементируй с удобной постановкой ног. Можешь попробовать маленькие блинчики под пятки положить - будет меньше заваливать. И сначала с грифом пустым на технику поработай, только потом будешь вес накидывать, даже если тебе кажется, что уже сейчас можешь делать с весом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Становую никто с таким количеством повторений не делает. Если ты не ошибся веткой форума и намеренно написал в ветку ПЛ, то гугли тут же отдельные темы про становую и присед. Там большинство основных моментов давно разобрали.
     
  9. Pauker

    Pauker Бывалый

    судя по его тексту он просто ошибся веткой ему в бб
     
  10. iopta

    iopta Новичок

    Спасибо за советы. Самому стыдно за свои результаты, но на то есть уже понятные мне причины.
    Прошу прощения, действительно ошибся веткой форума, просто читал в этой ветке как раз про эти упражнения и тут же решил написать)
    Как раз становую мне обьяснил друг, но он присед не делает и не хочет, поэтому тут помочь не может.
    И спасибо за видео) более точно рассказывается, чем там где я смотрел.
     
  11. Pauker

    Pauker Бывалый

    :- -:
     
  12. Mickander

    Mickander Новичок

    Меня давно мучает вопрос)
    Вот занимаюсь пауэрлифтингом, силовые впринципе в нормальных соотношениях по отношению друг к другу, но ноги заметно опережают торс)
     
  13. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    Где вопрос?
     
  14. Pauker

    Pauker Бывалый

    ]
    он имел виду что ноги тип опережают...
     
  15. Zudoist

    Zudoist Бывалый

    Если ходить на руках то можно опередить ноги :- -:
     
  16. anatolyi

    anatolyi Новичок

    Я дрищ весом 65 кг. Занимался в зале по 3 дневному сплиту и жим штанги лежа всегда был не больше 60 кг.
    После этого несколько месяцев занимался на увеличение силы: делал 3 тренировки в неделю (жим, присед, становую). На тренировке делал только одно базовое упражнение 5 по 6.
    Силовые подросли: жим - 75 (5*6), присед-100 (5*6), тяга-95 (5*6).
    После болезни 1 месяц не тренировался. Сейчас перешел опять на "бодибилдерскую" программу и кое-как жму 60 кг на 5 раз. (

    Вопрос следующий: хочу силовые поднять до 100 кг. в жиме до лета, как лучше это сделать? Просто перейти на те же 3 дня-3 упражнения и долбить их? Но загвоздка в том, что на 75 кг. я очень долго торчал -потребовалось тренировок 5-6, чтобы пожать 5*6 и дальше не знаю как пробивать 77.5.. Еще заметил, что всегда забивается и отказывает трицепс, причем очень быстро. Помогите плиз советом, как грамотно составить программу на 3 дня, чтобы пробить силовые в жиме.
     
  17. Slayer213

    Slayer213 Новичок

    Подскажите, как быть если на почти пиковой неделе силового курса на 10 недель (4 неделя) происходит срыв (весь день сверлил карнизы и левое плечо тупо отказывается работать уже неделю) и меня тупо раздавливает под запланированными весами? По ощущениям я уже восстановился, но была неделя полного бездействия. Пробовать повторить веса профаканой недели или сделать полностью неделю с весами из предыдущей третьей недели? Как вариант еще есть пропустить 4 неделю вообще и делать 5 неделю (там уже идет снижение интенсивности).
     
  18. Hitcher

    Hitcher Новичок

    "Сделать полностью неделю с весами из предыдущей третьей недели". Из предыдущей, которая была до "профаканой". С нее идти дальше как запланировано. Всегда так делаю в подобных ситуациях, это самый оптимальный вариант.
     
  19. Slayer213

    Slayer213 Новичок

    благодарочка!
     
  20. gree

    gree Бывалый

    Если в плане идет учет интенсивности то не имеет смысла повторят какие то тренировки, а начинать уже с недели со сниженной интенсивностью. Выйдет путаница если составить график
    Нагрузка потом нет потом опять высокая нагрузка, опять снижение. Не хорошо.
    Мне так кажется**
     
  21. Mickander

    Mickander Новичок

    Ахах, да думал опрос сделать и перенесли тему, вопрос: У всех ноги опережают или это индивидуально?
     
  22. Cергий

    Cергий Новичок

    Други подскажите чайнику:
    тренируюсь пн - жим тяжелый, разводка 3*10-12, плечи (жим сидя2*8-10, и тяга к подбородку2*8-10)
    чт - легко спина-широчайшие бц предплечья (раз в две недели добавляется тяж присед )
    пн жим легкий, и опять точно так же как на предыдущей неделе(с таким же количеством повторов и тех же весах - разводка, плечи (жим сидя2*8-10, и тяга к подбородку2*8-10)
    чт. - тяжело спина бц предплечья

    цель -жим и плечи подкачать

    вопрос: надо ли каждую неделю делать разводку и плечи одинаково тяжело и вообще стоит ли их долбить вместе с жимом?
     
  23. Pauker

    Pauker Бывалый

    если хочешь делать плечи пизже,можешь не делать жимы,а делать тяги и махи(в наклоне на зад дельт) тобишь развивать по максу среднюю и заднюю дельту,яб каждую неделю тренировал их тяжело и растил веса.
     
  24. Skeric

    Skeric Бывалый

    Не в ту ветку ты зашел друг
     
  25. eurovalik

    eurovalik Бывалый

    да это не система херь какая то что это лифт так в 3 тысячилетии и сотню пожмешь .есть тренеры куча литературы ну как же так?
     
  26. PSYCHO!

    PSYCHO! Новичок

    согласен.уже поменял взгляды на эту систему.
     
  27. PauerliFteR=)

    PauerliFteR=) Новичок

    Ты занимался по программе Шейко для разрядников??
     
  28. Izum

    Izum Изюм

    я как раз по ней занимался. месячный курс. по мне так отличная комбинация базовых упражнений и подсобки на каждой тренировке. со вторника начинаю месячный курс заново. ну только ПМ в каждом упражнении будет уже больше. и подсобку под себя переделал.
     
  29. PauerliFteR=)

    PauerliFteR=) Новичок

    Какие результаты были до и после?)
     
  30. Portgas

    Portgas Новичок

    Здрасте, хотелось бы совмещать бб и пл, т.е иметь хорошие силовые в базе, но при этом набирать желаемую массу и обьемы, как мне следует подойти к использованию базы чтобы максимальный результат выжать? 5х5?