Вопрос-Ответ | Страница 47 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. ratibor_11

    ratibor_11 В бане

    у меня вопрос к любителям и профессионалам) кто как проверяет свой наивысший результат в троеборье??? методом проходок или умножением 1,2 на свой максимальный рабочий вес?!
    раб.вес в жиме 102 кг *1,2=122 кгэто к примеру!
     
  2. Skeric

    Skeric Бывалый

    Никто из выступающих так не проверяет. Наивысший результат получают на соревнованиях и основываются на нем в дальнейшем при планировании циклов. Любители, которые не выступают делают вместо этого проходки. Проходки соответственно выполняются в конце цикла для определения нового результата.
     
  3. AnimalFrankMcgrath

    AnimalFrankMcgrath В бане

    Если пример я делаю жим 5х5, и у меня слабая грудь и плечи. То подсобку т.е разводки и подьем перед собой , делать в день после жима? и с каким весом? максимум или средний не до отказа?
     
  4. Skeric

    Skeric Бывалый

    как определяешь, что грудь и плечи слабые?
     
  5. AnimalFrankMcgrath

    AnimalFrankMcgrath В бане

    я пример сказал. И чувствую что грудь первая отключаеться ,когда трецепс еще может пахать.
     
  6. Skeric

    Skeric Бывалый

    Слабые мышечные группы определяются при выполнении соревновательного движения на максимальном весе (при проходке, соревновании). Соответственно на какой фазе движения происходят проблемы, то и подсобные упражнения подбираются исходя из этого. Т.е объясняю на твоем примере, если у тебя при жиме с весом 100-105% ты не можешь сорвать штангу с груди, значит плохой срыв у тебя, подсобка- жим с паузой; если штанга застревает в середине траектории, то слабые грудные мышцы, подсобка: разводка, жим гантелей; если в конечной фазе не можешь дожать штангу и выпрямить локти, значит плохой дожим и слабые трицепсы, подсобка: жим с бруса, трицепс на блоке, жим узким хватом, французский жим.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. AnimalFrankMcgrath

    AnimalFrankMcgrath В бане

    Переключился я с билдерской проги на силовую , вот например присед рабочий 90. Только начинаю тренить. Сегодня У меня Присед 4-6х3 Становая на прямых 4-6х3 и жим из-за головы 4-6х3. Приседать 100 на 6 сразу? Или 1неделя 90х6. 2я неделя 95х6 потом уже 100х6. Аналогично с жимом выжму 80х6. будет примерно так 80х6 80х6 80х5. 1 неделя 75х6 2 неделя 77,5х6 потом уже 80х6. Еще где-то видел по другому. Пример присед макс 100х6. 1 подход 60х6 второй 70х6 третий 80х6 четвертый 90х6..и только последный почти отказной тяжелый 100х6. Цель не только сила , но и набор массы. Как правильно будет?
     
  8. Panic

    Panic Новичок

    Привет всем) Вопрос такой, хожу в зал уже третий месяц, но подтягиваюсь я очень плохо (2-3 раза не очень широким хватом). Как это быстрее исправить? На блочном тренажёре или постепенно на перекладине?
    Если как то поможет, то рост примерно 180, вес 80 кг, 17 лет. Жим-67,5 , тяга-107, 5 , приседания-90 кг (начал с кривой техникой, сейчас правлю её, снизив вес)
    Спасибо заранее)
     
  9. Skeric

    Skeric Бывалый

    Мышцы окрепнут и подтягиваться будешь больше.
     
  10. Skeric

    Skeric Бывалый

    http://plbaza.narod.ru/ возьми прогу какая понравиться и ебашь по ней.
     
  11. AnimalFrankMcgrath

    AnimalFrankMcgrath В бане

    Да ну , уже есть.
    Пн
    Жим на наклонной 4-6х3
    Жим головой вниз 4-6х3
    Брусья 4-6х2
    Блок на трицепс 4-6х3

    Ср
    Подтягивания 4-6х3
    Тяга внаклоне 4-6х3
    Подтягивания хватом к себе 4-6х2
    Гиперы 15х3

    Пт
    Присед 4-6х3
    Тяга на прямых 4-6х3
    Икры 15х3
    Жим за голову 4-6х3
    Ты лучше скажи как сделать , вес брать от максимума 70%-80%-88% на 5? Пример 70 на 5 80 на 5 , 88 (макс вес на 5 с почтиотказом). Или же 82,5х5 3 подхода ?
     
  12. Skeric

    Skeric Бывалый

    Ну это..., как тебе сказать, не лифтерская прога
     
  13. Skeric

    Skeric Бывалый

    Чтобы взять адекватный твой максимум, надо для начала сделать проходку в 3-х упражнениях, от него и брать проценты и применять их в своей тренировочной программе.
     
  14. AnimalFrankMcgrath

    AnimalFrankMcgrath В бане

    Не лифтерская чисто , но с упором на силу. У меня в жиме застой и в весе , и руки...понимаешь?надо попробовать это , что бы пробить его. Только что Присед Становая Жим стоя был , за 20мин убил себя капитально , зато такой кайф , прям чувствую что мое , седал 100х6х6х5,5.
     
  15. Pauker

    Pauker Бывалый

    Короче кто пишет как увеличить жим лежа просто повышайте дозировку))
     
  16. Skeric

    Skeric Бывалый

    ну, тогда делай 5x5 веса будут постепенно расти
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. denmark

    denmark В бане

    Дохуя нужен пресс в жиме лежа? (просто его не качаю т.к. дрищ)
     
  18. Pauker

    Pauker Бывалый

    вопрос не корректен,он очень сильно нужен в тяги и приседаниях.
     
  19. Skeric

    Skeric Бывалый

    Маланичев и Константинов его постоянно прокачивают.
     
  20. denmark

    denmark В бане

    Пахахаха,дак они и постоянно тянул и приседают)
    А вообще,норм схема тренинга? (Хочу совместить лифт + бб)
    1.Жим на силу (до 4 повтор,на макс веса)
    остальные упражнения по схеме бб(многоповторка)
    2.Присед(до 4 повтор,на макс веса)
    остальные упражнения по схеме бб(многоповторка)
    3.Мелкие мышцы т.к. не тяну(колени разъебал))) )
     
  21. Pauker

    Pauker Бывалый

    эффект будит слабее
    пример жим лежа ты все силы тратишь на низ груди а верх будит отставать ,нужно выбрать что то одно,но я не отрицаю этот метод тренировок может у тебя и все хорошо будит и будит прогресс!
     
  22. valerikman

    valerikman Новичок

    Норм тема :)сам так эбашу
     
  23. Кудим Пужала

    Кудим Пужала Новичок

    Премногоуважаемые посетители сайта do4a.com!
    Прошу Вас помочь мне с выбором штанги для занятий в домашних условиях.
    Грифы длиной в полтора метра я не рассматриваю категорически, а 220 выходит дороговато при любых раскладах. Поэтому я решил остановить свой взор на грифах длиной 183 см.
    На данный момент в наличии имеется порядка 13,5 тысяч рублей. В эту ценовую категорию входят штанги следующих брендов Titan, Marcy и Euro Classic. Мне очень импонирует EuroC, но отпугивает, то, что вес самого грифа составляет 5кг (очень ли это критично? Каковы шансы что гриф лопнет, сломается и т.д. и какой бренд всё таки лучше?).
     
  24. Skeric

    Skeric Бывалый

    потрать деньги лучше на абонемент в зал)) А так купи стандартную 20 кг.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. PSYCHO!

    PSYCHO! Новичок

    Доброго времени суток!Раньше тренировался 4 раза в неделю:понедельник,вторник,четверг,пятница.В один момент пришел к выводу что зашел на "плато",веса на грифе не поднимаются.Решил что то предпринять в плане циклов,и опять же через 1 месяц вернулся на прежнее место .Особенно задел жим,который как был 80 кг по 5 подходов по 7-8 раз,как только набрасываю 82.5 -на первых 2 подхода по 8 хватает сил,а следующие 3 подхода вообще слабо - по 4 раза.Итог,не могу понять вернуться мне на 80 и мучать их дальше или добавить больше отдыха?Думаю что может нужно больше восстанавливаться ,то есть работать в стиле день через два..К примеру мой план тренировок:
    Понедельник первая неделя :
    1. Тяжелый присед 5 по 8
    2. Подтягивания с весом(тонус широчайшей) 3 по 10
    3. Сгибание на бицепс 4 по 10
    Четверг первая неделя :
    1. Тяжелый жим 5 по 8
    2. Легкий присед 5 по 5
    3. Отжимания на брусьях с весом 3 по 10
    Понедельник вторая неделя:
    1. Жим гантелями сидя 3 по 12
    2. Тяги штанги (на среднюю и заднюю дельту) 3 по 12
    3. Подъемы на переднюю дельту 3 по 12
    4. Махи на среднюю дельту
    Четверг вторая неделя:
    1. Становая 5 по 10
    2. Тяга штанги в наклоне 3 по 12
    3. Подтягивания с весом 3 по 12
    4. Жим узким хватом 3 по 12
    5. Французкий жим 3 по 12
    Если что то не грамотно делаю ,прошу поправить!Заранее спасибо!
     
  26. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Помоему ты наоборот дохуя отдыхаешь. Жим один раз в 2 недели.
    Да по идее жать надо дальше, пока не сделаешь 7-8х5. Потом поднимать вес. Я бы сказал, что ты устал и надо отдохнуть, но чесн сказать прога у тебя халявная какая-то.
     
  27. PSYCHO!

    PSYCHO! Новичок

    это думаю перейти на такую потому что когда работаешь по трехдневному сплиту-сил реально не хватает.Раньше тренировался по Фалееву,но как зашел на циклы - сразу просел ибо обратно зашел в никуда,бросил,начал делать уже сверху кучу других упражнений, помимо базовой тройки.Думаю вот может вернуться на класику:Онли присед,жим и тяга,чтобы продолжать прогресировать?
     
  28. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Бля чёт я тут понаписал тебе, а сообщение прочёл твоё только наполовину. ))) Да, имхо лучше не засорять изоляцией трен. процесс и перейти на классику + спец. подсобку, которую выбрать исходя из анализа слабых сторон в базовых движениях.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2013
  29. Кудим Пужала

    Кудим Пужала Новичок

    Всегда найдётся тот, кто даст такой умный совет.
    У меня нет возможности ходить в зал.
    Из представленных мною брендов, нету сборных штанг с двадцати килограммовым грифом. По всей видимости, вы плохо прочитали вопрос.
     
  30. Skeric

    Skeric Бывалый

    Тогда выбирай которая больше нравится, смотри чтоб насечка нормальная хотя бы была, блины чтоб нормального диаметра были.