Вопрос-Ответ | Страница 46 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. chernomor

    chernomor Новичок

    1 неделя тяжелая
    2 неделя средняя нагрузка
    3 неделя легкая
    4 неделя тяжелая(берешь больше чем на первой неделе)
    попробуй такой принцип, к тому же можно добавить в второй жим в каждую неделю, для проработки слабого места, будь то срыв или дожим. нагрузка в этой тренировке средняя или ниже средней
     
  2. Ramzess21

    Ramzess21 Новичок

    мдэ)сложный вопрос наверное задал)
     
  3. chernomor

    chernomor Новичок

    тре
    3-4 подхода на 4-5 раз, от такого тренинга как правило растут именно силовые.
    для дзюдоиста мне кажется будет достаточно становой тяги, ну и жим побочно(особо увлекаться нет смысла). тяга, тяга, и еще раз тяга. попробуй начать с 3-4 подхода по 8-10 повторений, потом когда наработаешь технику можно будет тренироваться с весами 80-85 % от максимума 3-4 подхода на 4-5 раз.

    P.S. как по мне так я не выношу тягу на 4-5 повторений, мне гораздо комфортнее работать с большим весом на 1-2 повторения. результат так быстрее растет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. schekmez

    schekmez Бывалый

    Штангисткая классика или гири , ты ведь скорость терять не собираешся?
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. klokki

    klokki Бывалый

    как вариант жим тоже подходит,всё таки все боксёры его делают
     
  6. schekmez

    schekmez Бывалый

    Придется делать динамический и баллистические жимы с 50%ПМ - поканаучится ему тренироватся некогда будет :)
    Иди к гиревикам минут за 15 научат, +снаряд экономный,+ выносливость повышает
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Илья Быков

    Илья Быков Новичок

    ну так у меня тренировка такая
    пн. присед тяж
    ср. жим тяж. брусья. присед лёгкий
    пт.становая.тяга в наклоне. лёгкий жим.
    всё делаю 5пХ8р... допустим в жиме 5пХ8 выполнил, накидываю..вот только по 2.5 туговато идёт...вот и решил спросит мб лучше по 1.25 блинами увеличивать) со становой приседом всё отлично, а вот с жимом всегда война)
     
  8. chernomor

    chernomor Новичок

    не стоит каждую неделю делать тяжелый жим, также как и тяжелый присед и тягу)) в итоге ни к чему хорошему это не приведет) к тому же если тренеруешься в натураху.

    Приведу себя в пример, я не вывожу в одну неделю тяжелый присед и тяжелую тягу, либо в тяже присед в начале следующей недели после тяжелой тяги, так как поясница не вывозит такую нагрузку. у меня в месяц будет от силы 2 тяжелых тренировки приседа и 2 максимум тяжелых тяги. В остальных тренировках я беру среднюю или легкую нагрузку плюс работаю над проблемными точками в траэкториях этих движений.
     
  9. klokki

    klokki Бывалый

    я читал где-то в какой то силовой программе,что невозможно выйти на пик в отдельном упражнении
     
  10. xVICx

    xVICx Новичок

    Подскажите по дожимам с бруском,как их
    использовать и как правильно включить в
    тренировку
     
  11. chernomor

    chernomor Новичок

    а кто говорит про выход на пик? я тебе говорю конкретно о невозможности для многих вывозить тяже
    лые тренировки всех 3-ех соревновательных движений в одну неделю.
    Куда эффективнее будет раскидать нагрузку.

    P.S. о выходе на пик. вполне можно выйти на пик жима, при этом не выходя на пик в той же тяге и в приседе.
     
  12. chernomor

    chernomor Новичок

    Дожимы с бруска помогали на мне только на уровне до КМС(по жиму). Не вижу смысла в этом упражнении для б/э жима. ты больше ЦНС нагрузишь, чем хорошую проработку проблемной точки траэктория жима. Плюс травмоопасное упражнение.
     
  13. chernomor

    chernomor Новичок

    если уж сильно хочется попробовать, то можно включить раз в месяц, я думаю, это упражнение в день тяжелой тренировки жима
     
  14. Илья Быков

    Илья Быков Новичок

    Это шла речь о том, когда ты занимаешься по цыклам
     
  15. Ramzess21

    Ramzess21 Новичок

    а можно пожалуйста поподробнее про такие жимы?)где можно почитать на форуме?:)
     
  16. Skeric

    Skeric Бывалый

    В тяжелую тренировку, но которая не на первой неделе естественно (c 3-4 недели и не чаще 1 раз в 2 недели). Высота бруска выбирается исходя из твоей мертвой точки, кол-во повторений 2-3. Вообще Рогожников рекомендует высоту бруска 15 см и не меньше, тем самым аргументирует тем, что исходя из такой высоты идет наиболее большое увеличение весов на штанге, соответственно пм берется 110-120%.
     
  17. Skeric

    Skeric Бывалый

    Вопрос выступающим: как подводитесь, чтобы войти в свою весовую категорию (конечно в меньшую). Нюансы диеты, препы со сливом воды/говна и т.д интересуют.
     
  18. schekmez

    schekmez Бывалый

    Ищи книги и статьи Луи Симмонса
     
  19. xVICx

    xVICx Новичок

    Спасибо,буду пробовать
     
  20. chernomor

    chernomor Новичок

    у меня вес всегда около 100 кг, поэтому я стараюсь не доводить до того, чтобы он перевалил за сотку, так как вынужденные потери веса перед соревами ничего хорошего не дадут. стараюсь просто по ходу всей подготовки держать вес в рамках диетой. В дни тяжелых тренировок позволяю себе большие углеводные загрузки.
     
  21. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Слабый хват. Парни, подскажите хорошие упражнения на увеличение его силы. Мешает в нескольких упражнениях существенно. Прошу не перепощивать ответы борисовых и прочих билдеров, теория не интересует, сам читал много чего. Интересует мнение людей, кто сталкивался с проблемой и успешно для себя/друга/ученика её решил на практике.
     
  22. chernomor

    chernomor Новичок

    удержание веса
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Сколько держать, как, кол-во подходов, время отдыха?
     
  24. chernomor

    chernomor Новичок

    начинаешь с малого и до предельных весов, я держал 10-15 секунд вес, который тянул на раз
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Шифу

    Шифу Бывалый

    можно на турнике висеть - висишь сколько можешь, затем столько же отдыхаешь и по новой. подходов 5
     
  26. MaksGreen

    MaksGreen Новичок

    Ребят, такой вопрос:
    В апреле соревнования по ПЛ, на данный момент вешу около 82 кг, силовые проходки давно не делал, результаты последних тренировок - жим лежа 105х6х4, присед 130х6х4, становая тяга 150х6х4.
    Есть у меня ряд проблем:
    1) Испытываю боль в левом колене и в правом плече. Сейчас к концу подходит 8-я неделя силового цикла, планировал 10, но боюсь дальше работать с большими весами. Вопрос: стоит ли на месяц перейти на высокоповторную программу с весами 50-60% с диапазоном повторений 10-15 с целью восстановления суставов и связок?
    2) Беспокоят мои жирные бока, да и вообще процент жира в теле кажется довольно-таки огромным. Стоит ли ограничить себя в быстрых углеводах или это чревато в силовых потерях?
    P.S. Прикрепляю фото своей туши 1.png 2.png 3.png
     
  27. fenom2151

    fenom2151 Бывалый

    Добрый день, как поступить, у меня был жим 135 кг в октябре, теперь мой жим стал 125и уменьшается ...Всегда тренировался тяжело(90% от максимума),но сейчас пошло совсем не так как раньше,сонливость,вялость, такими темпами скоро 100ку стану жать...Хочу сейчас взять отдых 2 недели от тренировок, восстановлюсь хорошо,и начну цикл шейко(пм 120).Та же ситуации в приседе, летом я приседал 130х8, сейчас где то 115х8
    Подскажите нормально ли так поступить в данной ситуации?
     
  28. klokki

    klokki Бывалый

    ну совсем отказываться от тренировок,наверное не нужно,а вот лёгкие тренировки можно в это время и провести)
     
  29. chernomor

    chernomor Новичок

    это называется откат после куса)) бывает такое)))
     
  30. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Да это же перетрен! Отдохнуть минимум неделю - надо. И интенсивность понизь, что бы опять в эту же яму не отправится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1