Вопрос-Ответ | Страница 45 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. gree

    gree Бывалый

    Если не прокатит то за 4 дня до соревов убери соль и любые углеводы до взвешивания. + немного попотеть что бы выгнать воду, сбросить чистым жиром 2 кг не выйдет я почему то думаю. Просто выгони воду.
     
  2. White1993

    White1993 Новичок

    Братва дайте дельную программу на жим!жать только раз в неделю могу(((
     
  3. azot8888

    azot8888 Новичок

    Как раз таки в легкой, до 75
     
  4. Albireo

    Albireo Новичок

    Сомневаюсь, что за раз в неделю можно норм резалта добиться. Если тебе реально нужен результат, изыщи время. Больше времени уделяешь -> выше резалт. По прогам: овердохуя на форуме: Шейко, Суровецкий, Муравьев и тд. Стоит лишь поиск заюзать.
     
  5. Skeric

    Skeric Бывалый

    Чтобы много жать надо много жать, как бы парадоксально это не звучало. Минимум 2 раза в неделю, в идеале 3 раза.
     
  6. gree

    gree Бывалый

    Тяжело жать 2-3 раза в неделю?
     
  7. Skeric

    Skeric Бывалый

    2 не тяжело, 3 тяжело, но привыкаешь.
     
  8. gree

    gree Бывалый

    Если б я так тренил то
    1) исключил тягу тяжелый присед и все что грузит жестко цнс.
    2)Раз в неделю или две жал в отказ подходов 8+ (Мышцы надо же растить)
    3)В остальные дни жал только во взрывном стиле и не до отказа. На сколько я понимаю сила зависит от импульса мозга, и это тренируется как раз синглами и тому подобным. Которые и микротравмы не приносят и силу развивают.
     
  9. Dzhandarbek

    Dzhandarbek Новичок

    Парни, такая тема. Очень тяжелый присед. В зале чуваки которые садятся 150 на 2 в треть приседа с соткой управляются на раз два, у меня же присед 170 на 4 без особых проблем до параллели, но сотка дается довольно таки тяжело. В чем подвох? Встречались с таким?
     
  10. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Я ничего не понял( :dunno: В чем проблема?) и что такое "треть приседа"?) :hmm:
     
  11. Dzhandarbek

    Dzhandarbek Новичок

    Почему так плохо идут маленькие веса? По технике присед должен выполняться до или даже ниже параллели. Следовательно треть это блять треть приседа. Как я могу это объяснить?
     
  12. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Потому что ты не разогрелся, вот поэтому так тяжело идут маленькие веса. У меня также, начинаю со 125 кг, блеать неприятно ппц, связки болят, далее 150 кг, уже лучше но всё равно не то, а вот со 175 кг уже норм), далее 200 кг - вот тут вообще драйв, бодряк на бодряке))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Dzhandarbek

    Dzhandarbek Новичок

    Ок. Благодарю за помощь) но разогреваюсь я вроде постепенно все равно, но наверное проблема именно в этом. Еще раз спасибо :)
     
  14. ChihuaDen

    ChihuaDen Новичок

    цель увеличить жим?
    по многим лифт программам как я знаю, первые 2-3 недели веса идут даже не рабочие)
    это вполне нормально если в начале программы нагрузка снижается от привычной, цель увеличить текущую, а значит нужно не много сбавить нагрузки чтобы к концу проги выйти на свой предельный вес, и не уйти в перетрен)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. ChihuaDen

    ChihuaDen Новичок

    пацаны такой вопрос
    если с обычными эластичными бинтами приседать (вес небольшой в районе 100), в глубокий сед садится можно, не боясь за колени?

    на себе проверил что если содится до параллели то отдача хуже чем от глубокого, но страшно за колени,потому что в последних повторениях начинают как то болеть :hmm:
     
  16. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    В обычных эластичных бинтах вообще нет смысла приседать. Если у тебя дискомфорт в коленях, значит ты скорее всего приседаешь в узкой стойке. Мой совет всем, приседать в средней или широкой стойке в зависимости от длины ног спортсмена) Я уже писал, что чем шире постановка ног, тем меньше нагрузка на колени. Но тут есть нюанс, чем шире постановка, тем больше требуется растяжка, чтобы сесть в нормальную глубину.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. jelezyaka

    jelezyaka Новичок

    да, цель как раз ув. жима
    я понимаю, что это программа и идет к выходу 100-105..
    вопрос то в другом, сейчас жим растет довольно неплохо, и думаю что за 4 недели мог бы выйти на 110, если делать 5х5..
     
  18. ждв

    ждв Новичок

    Что делать?
    Ноги прут намного быстрее остальной части тела((( жопа торчит уже(( как то совсем не эстэтично!!
    подходы делаю по 8-12 раз
    становую и присед бросать не хочется
     
  19. ChihuaDen

    ChihuaDen Новичок

    Постановка ног на ширине плеч, так уж научили. Где то читал что с широкой постановкой часть нагрузки уходит с квадрицепсов, тобишь для лучшей проработки лучше такой постановкой делать) думаешь есть смысл переходить на широкую постановку, если цель увеличение силовых?
     
  20. ChihuaDen

    ChihuaDen Новичок

    если жим растёт неплохо,то имеет ли смысл садиться на программу? если можно почти каждую неделю увеличивать его на 2.5 кг классической схемой 5x5, если не чувствуешь что это твой предел и уже штанга идёт тяжело (с твоих слов)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. jelezyaka

    jelezyaka Новичок

    да, я так же и думаю, как ты.. наверное попробую сделать на следующей тяжелой трене 90 5х5, а от этого буду двигаться.
    спасибо
     
  22. azot8888

    azot8888 Новичок

    могу скинуть дельную прогу для жима А.Суровецкого, которую сам прошел несколько раз и очень понравилась
     
  23. jelezyaka

    jelezyaka Новичок

    было бы интересно посмотреть
     
  24. azot8888

    azot8888 Новичок

    http://vk.com/doc-16998591_101773082 , я выполнял только первую систему, и кстати хочу добавить, что я жал в компании из 4х человек, которых я тоже подсадил на эту прогу и они тоже отлично прогрессировали
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Поэкспериментируй, авось лучше будет.
     
  26. Tor4

    Tor4 Новичок

    какой норм интернет-магаз экипировки по России?
     
  27. marckel

    marckel Persona Grata

    Короче, начитавшись книжки про суперприседания решил провести испытания данной методиги
    на 18м приседании резко и остро заболела затылочная часть головы. Так или иначе доделал подход, отдышался, в общем нормально

    на следующей тренировке - на 17м повторении тоже такая же хня

    шугняк меня пробивает, как пизданешься с инсультом прям на тренировке
    никто с таким не сталкивался?
     
  28. Ramzess21

    Ramzess21 Новичок

    http://do4a.com/threads/Боль-в-затылке-new.11368/ не ты один вообщем:)
     
  29. Ramzess21

    Ramzess21 Новичок

    Ребят нужна ваша помощь.Занимаюсь дзюдо,заметил что очень нехватает силы в большинстве случаев.Хочу повысить силовые показатели не теряя при этом скорости и ловкости(техники вообщем).Мышечную массу набирать и переходить в другую весовую категорию не хочу,цель просто сила.Вопрос в том как мне этого добится?Если делать много повторов с железом с легким весом,при этом максимально до отказа таким способом забивать мышцы такое может мне помочь?или нужно обязательно с большим и мало повторов?или мне хватит турников с брусьями со своим весом?может другие какие техники?Ребят выручайте пожалуйста,без вас никак,а то в таких делах слабо разбираюсь)заранее спасибо.

    P.S.если где уже было подобное прошу тыкнуть носом где написано:))
     
  30. Илья Быков

    Илья Быков Новичок

    вопрос заключается вот в чём.
    много читал и так и не понял, как увеличивать веса в жиме....в какой то книге читал, что стоит прибавлять по 2.5 кг.... в другой пишут якобы по 2.5 это мало и не даёт нужной нагрузки на мышцы, увеличивайте по 5 кг..... и вот я хочу узнать, как правильно и как лучше)
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013