Вопрос-Ответ | Страница 44 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Да вообще пох, можно и 12 тренировок в неделю делать и востанавливаться.
     
  2. Valt

    Valt Бывалый

    Не принципиально 3 тренировки. Все зависит от того, как ты простоишь тренировочный процесс и твоего уровня подготовки. Можно и 6 дней в неделю тренироваться и все нормально будет, если нагрузку дозировать, а не просто "ебашить".

    У тебя между становой и приседом 1 день полного отдыха, 1 ДЕНЬ, ВСЕГО ОДИН! Это чертовски мало, если ты лифтер (предположительно идет работа с большими весами). На полное восстановление крупных мышц уходит неделя минимум, вот и считай.

    Я вообще не рекомендую делать тяжелую тягу и присед в одну неделю (если не на витаминках). Во тьму это путь.
    Оптимально делать тягу раз в две недели, а присед раз в неделю, но в неделю тяги присед с небольшими весами.
    Выглядеть примерно так будет:
    1 НЕДЕЛЯ:
    Пн
    - жим (тяжелый)
    Вт - присед (тяжелый)
    Ср - отдых
    Чт - спина, бицепс
    Пт - жим (легкий), можно еще что-нибудь подрочить (дельты, например)
    Сб - отдых
    Вс - отдых
    2 НЕДЕЛЯ:
    Пн
    - присед (легкий)
    Вт - жим (тяжелый)
    Ср - 0тдых
    Чт - трицепс, дельты
    Пт - становая
    Сб - отдых
    Вс - отдых
     
  3. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    Сарказм? )
     
  4. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Безусловно сарказм. Сборная РФ по ТА тренируется во время сборов 2 раза в день в течение недели и показывает нихуевые результаты, выигрывая ЧМ и Европы. Но там охуенное ПЛАНИРОВАНИЕ+фарма, сауны, команды тренеров и массажистов и прочее.
     
  5. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    Ооочень хорошая программа, как мне кажется, действительно стоющие вещи говоришь. А допустим вот Пн-жим(тяжелый), это означает, что в зал приходишь тупо пожать? Или можно там еще пару упражнений добавить? Ну допустим пожать, потом жим под углом (на верхнюю часть груди) и разводка допустим? Т.е. 2 базы и 1 изоляций? Тренировка как раз будет минут 40-45, помоему очень хорошо, мне нравится. . .Так же с приседом. . .
     
  6. Valt

    Valt Бывалый

    Тяжелого приседа вполен хватит, чтобы убиться на тренировке. После пятничного приседа у ощутимая слабость в ногах до вторника.

    Одного жима будет мало. Если цель много жать, то лучше заменить жим на наклонной и разводку специальными упражнениями (например дожим с бруска, если дожим хромает).

    Легкий присед (жим) - не значит взять вес 60% от ПТ и работать им в отказ в многоповторке, чтобы ноги не ходили потом (у моих коллег по залу объем и тоннаж в жиме во время "легкой" тренировки выше, чем во время тяжелой. Так не надо делать). Легкий, это когда тебе легко и нет выраженной усталости после тренировки.
     
  7. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    А т.е. ни разгибание ни сгибание ног, икроножные качать не нужно? Как в тяжелый так и в легкий присед.
     
  8. Valt

    Valt Бывалый

    Игры можно, сгибание и разгибание не нужно.
     
  9. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    А допустим гиперэкстензию и пресс? По идее ведь нужно, держатели торса. ..
     
  10. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    И кстате, по поводу груди, когда делать дополнительные упражнения? Каждую треньку груди или как?
     
  11. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Да в инете полно этого видео, зайди на ютуб и будет тебе счастье)
     
  12. Valt

    Valt Бывалый

    Пресс/разгибатели можно, но только не в день с тягой или приседом (тяжелым) и не перед ними.
    Смотря какие дополнительные упражнения. Доп. упражнения для улучшения техники жима можно на каждой тренировке делать, а дожим с весом 110% от ПМ на каждой тренировке делать "немного" глупо.
     
  13. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    Ну я не имею в виду делать дожими со 110% от ПМ. А жим под углом 45 градусов, ту же разводку.
     
  14. Valt

    Valt Бывалый

    Раза в неделю для этих упражнений хватит.
     
  15. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    Отлично, хорошо.
    Спасибо за советы :)
     
  16. denmark

    denmark В бане

    парни.подскажите,как тренить с переломом руки? Сломал левую руку,правая целая,но в гематомах(пройдут),как думаете тренить одну руку норм или лучше почитать книжек в периоде "реабилитации"?
    Вообще,при переломах,как тренят спортсмены ?
     
  17. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    В постеле.
     
  18. denmark

    denmark В бане

    правда? Печаль,спасибо за ответ.
     
  19. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Понял. Просто везде где не смотрю, технику так плавно показывают, а где с рабочими весами делают то и близко не так. Немного примоднимают туловище, чтобы задать движение штанге, да и сам делая, понял, что плавно невозможно делать, если тянуть только спиной, то сначала сорвать невозможно без рук, немного приподняв корпус и начав движение спина дотягивает. Это правильно ?
     
  20. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Так происходит когда много веса вешаешь, чем больше веса, тем ты корпус выше подымаешь, соответственно нагрузка у тебя уходит к трапецевидным. Ставь оптимальный вес и прорабатывай верх спины.
     
  21. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Я имею ввиду эту раскачку:



    Она допустима ?
     
  22. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Да, отличная техника.
     
  23. ЕвгенЖдан

    ЕвгенЖдан Новичок

    подскажите пожалуйста, тяга с плинтов 240 на раз, а без не могу даже 210. это такая разница или не проработан срыв?
     
  24. КоNдрат08

    КоNдрат08 Новичок

    Мужики, делаю допустим становую 5х3, в каких приделах должен быть перерыв между подходами
     
  25. baza20013

    baza20013 Бывалый

    Масса = 1 минута
     
  26. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    В зависимости от веса. С 5ю повторами и средним весом я отдыхаю около 5 мин.
     
  27. КоNдрат08

    КоNдрат08 Новичок

    вес такой что я его могу поднять раз 8. Щас отдых у меня 3 минуты.
     
  28. Skeric

    Skeric Бывалый

    Да, проблема в срыве, тягу из ямы подключи.
     
  29. azot8888

    azot8888 Новичок

    Посоны, надо за 9 дней скинуть 2 кг чтобы влезть в категорию, что посоветуете?
     
  30. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    у тебя времени вагон и маленькая тележка) исключи лишнее(вские майонезы, быстрые углеводы и т.д.) с рациона + немного кардио) Вообще 2 кг это вообще не проблема) если конечно ты не в легкой в/к