Вопрос-Ответ | Страница 43 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Muar

    Muar В бане

    Спасибо за ответ,но я так и не понял до конца))каждый говорит по своему,кто говорит что отказ нужен для увеличения мышечной массы,кто говорит что он сильно утомляет нервную систему,одни пауэрлифтеры его применяют другие нет,а может ответа на этот вопроса нет, и каждый выбирает свой путь,делать отказ или нет
     
  2. Valt

    Valt Бывалый

    Пауэрлифтеры высокого класса не используют отказ.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. На малых весах отказ может и ерунда, но когда ты жмешь за 180 какой ещё отказ?
    Там вес такой, что нагрузка на связочный аппарат и организм в целом намного выше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. ilya12339

    ilya12339 Новичок

    Я ем минимум 5 яиц в день, а сколько вы едите. Просто проявляю интерес
     
  5. Натурашка

    Натурашка Новичок

    15
     
  6. ilya12339

    ilya12339 Новичок

    мои близкие убеждены,что больше 10 яиц в неделю-это вредно,как грамотно ответить,что это не так:hmm:
     
  7. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Они уверены что яйца так вредны потому что в желтке холестерин.

    Покажи им этот видос:

     
  8. Skeric

    Skeric Бывалый

    5-8, из них 2 целых, остальные белки
     
  9. ilya12339

    ilya12339 Новичок

    ооо спасибо,это то что нужно
     
  10. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Жру от 5 до 15 яиц в день, жру целиком.
     
  11. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Ребят помогите пожалуйста, может кто сталкивался с проблемой:
    При тяге штанги в наклоне виворачивает кисть левой руки, даже в лямках, рука после нескольких повторов тупо раскривается. Есть кто с изогнутим грифом хватом сверху делает тягу ? Может он заменить прямой ?
     
  12. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Прямой гриф возьми.
     
  13. Linkoln

    Linkoln Новичок

    У меня левая рука не может удержать прямой гриф, кисть начинает віворачивать вперед и штанга вілетает с руки. Вот и интересуюсь, может ли изогнутий заменить прямой, так как с ним дискомфорта такого нет, но получается уже нейтральний хват.
     
  14. Romanovich

    Romanovich Читаю и делаю выводы

    разницы нет какой гриф, но скорее всего ты делаешь не правильно
     
  15. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Неправильно делаешь упражнение, да и ещё видимо слишком много веса берёшь. Но если честно я нихрена не понял, что ты написал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Постараюсь подробнее объяснить:
    Беру штангу прямым хватом, чуть сгибаю колени и наклоняюсь до угла в 70 градусов где-то, начинаю выполнять подход. После нескольких повторений начинает крутить кисть левой руки и пальцы разжимаются, только левой, с правой всё хорошо. Может из-за того, что мне как бы хочется немного согнуть гриф внутрь, так как неудобно. Также было и в становой, но там замком берусь, а тут он не помогает. Да и вес смешной, 45 кг, в становой 90, недавно начал заниматся. Имелись травмы левой руки, 3 перелома. Если не сложно, на счёт техники, можете дать хорошее видео, где бы и техника была хорошая и с рабочим весом работали. А то где не смотрю, техника супер, а с рабочив весом у всех чуть не шраги получаются.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
  17. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    Подойдет ли 4-х дневный сплит для лифтера? Готовлюсь к соревнованиям по лифтингу, хотел бы узнать, подойдет ли такой сплит:
    Пн-спина
    Вт-ноги
    Ср-отдых
    Чт-грудь
    Пт-руки
    Сб-отдых
    Вс-отдых

    Очень хорошая программа, подходит мне, в плане работы над качеством, а вот для лифтинга как? Или лучше сделать привычную 3-х дневную программу, и выкладывать на каждой тренировке на все 100?
     
  18. Skeric

    Skeric Бывалый

    Прога билдерская. И как можно полноценно в понедельник делая становую, во вторник делать присед?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    Прога билдерская, соглашусь.
    Ну вот так, у меня получается и становую делать и присед, ну да, могу согласиться, на приседе сил уже не ахти. =)
     
  20. Valt

    Valt Бывалый

    Получаться-то оно будет, только херово. Упражнения на одинаковые мышечные группы нужно как можно дальше друг от друга ставить в сплите. Еще глупо тренировать руки сразу на следующий день после жимов на грудь.
     
  21. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    3 перелома левой руки? А давно были переломы?
    Лично я тягу в наклоне делаю в лямках и нет пробоем)
     
  22. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    Становая и присед далеко не одинаковые группы мышц ) В становой только в первоначальном положении работают ноги и то не полностью. А про жимы я не знаю что может быть плохого, не чувствую усталости трицепса после жимов. .
    Т.е. ты советуешь сделать как нибудь:
    Пн-Спина
    Ср-грудь
    пт-ноги
    ну + подсобка понятное дело . .
    Думаешь результат будет больше нежели 4 треньки в неделю как у меня сейчас?
     
  23. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Да, 3 перелома за жизнь. Последний где-то 3 года назад. Можно попросить видео хорошего исполнения ?
     
  24. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Вставлю свои 5 копеек. Мне категорически не нравится сплит система для лифтинга.Можешь попробовать систему в духе Шейко Б.И. Присед-жим, жим-тяга, Жим-присед. (у меня збс прет от присед-жим, жим+присед, тяга+жим) + ПЛАНИРОВАНИЕ, таким образом, чтобы перед тяжелой тягой у тебя не было тяжелого приседа (ср или легкая трени). + добавляй в день тяжелых жимов легкие гиперы и гудмонинги.
     
  25. Valt

    Valt Бывалый

    Лучше будет.

    За счет каких мышц осуществляется движение в приседаниях? Разгибатели спины удерживают её прямой, ягодичные, бицепсы бедер и квадрицепсы осуществляют движение в коленном и тазобедренном суставах
    Итого основную работу выполняют мышцы ног и спины.

    За счет каких мышц осуществляется становая тяга? Правильно, мышц спины и ног.

    У тебя есть по две мышечные группы ног и спины - одна группа для приседа, другая для тяги, да? Или твое анатомическое строение чем-то принципиально отличается от других людей?
     
  26. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    Тут ты прав, спорить не буду.
    А почему не сделать так допустим
    Пн-Жим
    Вт-Становая
    Ср-Отдых
    Чт-Присед
    Пт-руки
    Сб-отдых
    Вс-отдых
    ?
    Для лифтера тоже не очень?
    Или принципиально надо 3 тренировки лифтеру?
    Я не очень опытный в этом деле просто ) 1 раз выступал, щас в планах еще 2 соревнования, хотелось бы получше подготовиться.
     
  27. Skeric

    Skeric Бывалый

    Зачем выделять целый тренировочный день на прокачку рук? Убери. А так тебе подсказали какой примерной программа должна быть. Тренировочный процесс при занятиях пауэрлифтингом заключается в том, что акцент на тренировках должен быть именно на три уражнения (жим, присед, тяга). А составление подсобных упражнений в зависимости от проблемных мест в выполнении этих трех движений.
     
  28. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    Дело в том, что я пока точно не знаю что мне по душе больше, лифтинг или бб. Решил начать пробовать лифтинг, пока все нравится, набираюсь опыта. Но как бы и тело хочется тоже красивое иметь, а не быть махиной как, допустим, Роман Абиджба или другие. Все-таки хочется иметь не совсем билдерское телосложение, но держать его в тонусе и не с большим % жира (в пределах 15).
     
  29. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    % жира зависит от питания и кардио, а не от ББ или ПЛ тренинга. Овердохуя лифтеров с СВ до 100 кг имеют охуенную фигуру. На супертяжей не стоит равняться, думаю тебе ещё далеко до ВК 120+. Хочешь качать руки - качай их в период по развитию выносливости, в силовой и выход на пик силы циклы считаю, что это не уместно и будет лишь тормозить результаты в жиме лёжа.
     
  30. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    Ну а допустим, смотри:
    Пн-Грудь
    Вт-Спина
    Ср-Отдых
    Чт-Ноги
    Пт-Руки
    Сб-отдых
    Вс-отдых
    Учитывая что в тренировку рук я буду тренировать: плечи(2-3 упражнения), бицепс (2 упражнения: 1 базовое + изоляция), и трицепс буду тренировать как-нибудь 2 упражнениями, одно базовое - это жим лежа узким хватом(насколько знаю, способствует росту жима лежа) да и разнообразие в ширине хвата, + там допустим отжимания на брусьях или французский жим. . .т.е. в жиме лежа узким хватом и грудь работает, и в отжиманиях на брусьях работает грудь . . .у меня грудь самое слабое место как бы, становая и присед более менее нормально. а жим вот храмает...
    Мне кажется такой сплит был бы неплохой. . . Акцент понятное дело на жим,присед,становую, остальное подсобка, большое кол-во повторений и прочее прочее . . .
    Или тоже не подходит?
    Повторюсь с вопросом: принципиально нужно не более 3 тренировок лифтеру?