Вопрос-Ответ | Страница 42 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Костя_З

    Костя_З Гость

    У меня спина проблема №1)
    Но последнее время начал тренировки разнообразить сильно. На одной упор на тягу в наклоне, на другой основной упор в тяге к груди(хаммер или блоки). Так чувствуется лучше вроде. Месяц работаю так - вроде лучше.
     
  2. zloy_molo4nik

    zloy_molo4nik Новичок

    так тоже делал.
    всегда кажется что техника говно. со стороны говорят, что норм.
    в тяге блоков к пузу чувствую заднюю дельту, причём хорошо. блоки к груди и подтягивания - работает биц. в остальных вообще не чувствую.
     
  3. Костя_З

    Костя_З Гость

    В блоке к пузу поменяй рукоятки попробуй. В тяге к груди вес не твой.
     
  4. zloy_molo4nik

    zloy_molo4nik Новичок

    на какую заменить?
    в тяге к груди, от 20 до 50 всё перепробовал. научился трапецию задействовать :xdnew:, а вот широчайшие нет.
     
  5. Костя_З

    Костя_З Гость

    Тоже широкую.
    Попробуй гантели в наклоне.
     
  6. fortunate_son

    fortunate_son Новичок

    у меня широчайшие начали расти после того, как я стал делать упражнения на них вначале тренировки
    одно из главных упражнений для широчайших - подтягивания, всегда с него начинаю тренировку спины
    а если тренировать спину после рук (у меня одно время спина после трицепса была), то с забитыми руками как следует не подтянешься, да и в остальных значимых упражнениях качественно с хорошими весами не поработаешь
     
  7. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    Друг! жми в первые пол амплитуды, до конца не разгибая рук!
     
  8. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    Чем шире хват, тем больше нагрузка на грудные
     
  9. Valt

    Valt Бывалый

    Если он преутомит дельты, то они откажут еще раньше, чем обычно, а значит грудь получит еще меньше нагрузки. Цепь рвется там, где тонко. А грудь, дельты и трицепс при жиме - можно назвать цепью.
     
  10. Valt

    Valt Бывалый

    Есть такая наука, как анатомия. Дельты и грудь в жимах по любому будут работать вместе, от этого не уйти.
    Чувствую/не чувствую - не самый объективный показатель какие мышцы больше задействованы в движении. И не забывай, что все устроены по разному и нагрузка на отдельные мышцы в базовых движениях у всех по разному распределяется.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Костя_З

    Костя_З Гость

    Насчет дельт согласен. Но вот триц очень легко выключить из работы. + С дельт можно снять нагрузку за счет хвата и наклона скамьи.
     
  12. Valt

    Valt Бывалый

    Увеличивай рабочие веса в подтягиваниях, тяге к поясу. Если плече притягивается к торсу, то по любому работают широчайшие. И по любому спина работает больше бицепса. Это опять же анатомия.
     
  13. Valt

    Valt Бывалый

    Выключить - нельзя. Если есть разгибание руки, то триц работает 100%, ибо кроме него никакие мышцы разгибать руку не умеют. Можно уменьшить работу трицепса, не выжимая штангу до конца.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Valt

    Valt Бывалый

    Просто подтягивайся широким хватом, стремясь коснуться перекладины грудью. Хочешь или нет, но со временем научишься так чувствовать широчайшие.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. zloy_molo4nik

    zloy_molo4nik Новичок

    раньше делал, одну сторону чувствовал :xdnew:. теперь вообще нет.
    обычно подтягивания первые, потом блоки. работает в основном биц.
    вы как подтягиваетесь грудью к перекладине, или обычно подбородком?
     
  16. zloy_molo4nik

    zloy_molo4nik Новичок

    выключить - образно.
    всю нагрузку воруют дельты. ещё в далёком прошлом на брусьях дельты чувствовал.
    у нас турник на силовой раме. получается я могу подтягиваться вот так:
    [​IMG]
    вид сверху, красный - турник. могу подтягиваться грудью к ближней части рамы. пойдёт?
    рабочие веса в подтягивания?? я со своими 90кг раз 5-6 подтягиваюсь :opasnoste:
     
  17. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    я со своими 90кг раз 5-6 подтягиваюсь :opasnoste:
    Кароче ты ни хуя не турникмэн!
     
  18. Valt

    Valt Бывалый

    Дельты не могут воровать всю нагрузку, просто не могут. Они намного меньше и слабее, чем трицепс и грудь, а значит основная нагрузка ложится именно на трицепс и грудь. Если ты чувствуешь одни дельты, то это не значит, что работают только ни.

    Что-то я не совсем по рисунку понял, грудью к ближней части рамы - это как?
    Подтягивайся со своим весом.
     
  19. zloy_molo4nik

    zloy_molo4nik Новичок

    понятно на счёт дельт. не буду мозги ебать, буду просто жать:metalhead:
    на счёт рисунка: подтягиваешься на турнике и чтоб башкой не уебаться приходиться грудью не к перекладине, а к раме.
     
  20. zloy_molo4nik

    zloy_molo4nik Новичок

    кстати, я как раз бывший турникмен :xdnew:
    раньше, в былые годы, раз 10-12 мог подтянуться. вообще мне подтягивание с детства трудно давались. подтягиваться научился в классе 8 наверное :newcry:
    я больше брусья любил, 20-30 раз легко)
     
  21. Костя_З

    Костя_З Гость

    Научился подтягиваться за месяц с 3 раз до 12, будучи в командировке. Зала не было, был только турник и брусья. В результате работал как со штангой в 5 подходах 2-3 раза в неделю.
    В результате приехал домой довольный с подтягиванием в 12 раз)
    Брусья до 40 довел, но и было около 20.
    Забыл написать это при весе в 100кг.
     
  22. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    А я думал турникмэны подтягиваются пока мамка домой не загонит!:trollface:
     
  23. Пиздец, сам набрал и еле подтягиваюсь, свиньёй себя чувствую.
     
  24. Vbif1990123

    Vbif1990123 Бывалый

    помогите пожалуйста,через 2 недели соревнования,я на курсе,как не прибавлять вес но что бы росли только силовые,собвтвенный вес сейчас 81,надо попасть в весовую до 83,курс метан+дека,метан уже закончил,осталось 2 недели как раз деки,вес набирается быстро,было что набрал за неделю почти 3 кг,может за день до сорев выпить мочегонку и слить этот лтшний 1-2 кг,не сильно повлиячет на силовые?)
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2013
  25. Valt

    Valt Бывалый

    Не надо использовать водонапорные препы (деку вообще лучше не использовать), если нужно удержаться в весовой категории.
     
  26. Valt

    Valt Бывалый

    Лучше жми гантели и делай разводку, для роста груди это лучше, чем жим штанги лежа.
     
  27. Muar

    Muar В бане

    Прошу помочь! только вчера решил заняться Пауэрлифтингом,но перед тем как начать заниматься,прочем огромное количество информации,все го что касается Пауэр, боди, Тяж.Атл. на все это у меня ушло примерно 3-4 года)) но при всем при этом, не смог понять одну важную деталь,почему в Пауэрлифтинге, большинстве случаев, подход не доводят до отказа,всегда остается в запасе 1-8 повторов, в зависимости от веса.С чем это связанно? почему оставляют этот запас,и как понять сколько нужно оставлять этот запас,в зависимости от веса? Сам так и не ни смог найти ответа. За ответ буду очень благодарен
     
  28. В лифтинге базовое упражнение часто выполняется несколько раз до неделю и делится на лёгкое, среднее и тяжёлое.
    1) Если ты сделаешь тяжёлый подход до отказа, то не сможешь сделать среднюю и легкую тренировку нормально.
    2) Если ты натурал или не сидишь на серьёзном таком курсе, то твои восстановительные способности не вынесут постоянных изнурительных нагрузок и вместо прогресса в силовых, ты словишь разбитость.

    Нагрузка должна быть достаточной, но не чрезмерной, всё просто.
    Это кстати актуально и для натурального бб. Отказ конечно можно делать, просто не на каждой неделе в течении полугода.
    Как-то так.

    Не удивительно что ты не нашёл ответа, это действительно странно.
    Все делают, но никто не объясняет. Иногда какую книгу по ПЛ читаешь, там просто пишут почему и не обосновывают.
     
  29. Valt

    Valt Бывалый

    1) Это почти 100% получение травмы, а иногда и смерть (жим в отказ, когда веса за 200кг).
    2) В лучшем случае сильно замедляет прогресс, но чаще останавливает его.

    Какой запас нужно оставлять будешь сам понимать, когда практический опыт появится.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2013
  30. zloy_molo4nik

    zloy_molo4nik Новичок

    жим гантелей делаю.
    чувствую, что на горизонте штангой лучше прорабатываю, чем разводками.
    делаю так:
    1. простой жим
    2. жим гант. на наклоне
    вроде двух упражнений хватает))