Вопрос-Ответ | Страница 41 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. WayTHPS

    WayTHPS Новичок

    Какую программу лучше использовать, чтобы пробить жим лежа? мне 16. жму 75х6, не растет больше
     
  2. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    а если рабочий делать не 8 повторов , а 5-6 то упор на силу пойдет? но стараться делать подход так секунд 7-20. Во всех упражнениях.
     
  3. Valt

    Valt Бывалый

    Отдохни неделю и начни тренироваться с применением периодизации.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    Соглашусь с постом выше. Недели-две отдых Дальше 60х6 65х6 70х6 72,5х6 75х6 ... и пойдет дальше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Doomsday

    Doomsday Новичок

    Подскажите как подвестить у допинг контролю. Если например слезаю с курса и через месяц соревы, на чём сидеть чтоб меньше слить?Вообщем кто знает все ньюансы,подскажите.
     
  6. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    Здарова. тяну 115 на 5. Поясница не прямая округлена. Пробовал тяну в наклоне к животу 52 кг ( и то блять не могу выпрямить поясницу. почему и что надо делать? те. у меня пн - т ср - л пт - ср трени. Технику отрабатывать надо или гиперекстензию с весом долбить?
     
  7. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Техника+растяжка.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Aliyakbyarov

    Aliyakbyarov Новичок

    Всем привет. У меня проблема, не получается классически приседать ниже параллели, не хватает гибкости что-ли, как это искоренить?
     
  9. Натурашка

    Натурашка Новичок

    больше приседать, максимальная концентрация на технике и со временем всё придёт.
     
  10. Skeric

    Skeric Бывалый

    Еще может быть неправильная обувь без каблука (кеды например).
     
  11. Vbif1990123

    Vbif1990123 Бывалый

    Ребят,вопрос такой-начал курс метан30мг +дека250,уже началась 3 неделя,тренируюсь по 5 дневному сплиту,только узнал что в середине октября где то будут соревнования по лифтингу,как перестроить свой тренинг так что бы не потерять в массе(что бы набиралась хорошо,и сила росла)соревнования выпадают примерно на 6-8 неделю курса(курс запланировн на 12 недель))сейчас прога такая-пн-присед 5по5,выпады 3по20,стан тяга на прямых ногах 3по15 и икры подхода 3-4,вт-грудь-жим в 3 наклонах по 12-15,среда-стан тяга 5по 5,тяга штанги к поясу3по15,тяга верт блока за спину и узким обратным хватом по3х12,чт-плечи-жим сидя от груди 3по12-15,махи в стороны и махи в наклоне,я\тница-жим 5по5,+руки(биц+триц)
     
  12. Skeric

    Skeric Бывалый

    Забей на свою билдерскую программу и перейди на лифтерскую прогу, масса и так у тебя попрет, т.к ты на курсе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Vbif1990123

    Vbif1990123 Бывалый

    напиши прогу если не влом)))
     
  14. Skeric

    Skeric Бывалый

    Люди научитесь пользоваться поиском....http://plbaza.narod.ru/sheiko1.htm. Как вариант пойдет для тебя. А так по существу нужно знать во первых- твои силовые показатели, во вторых- технику выполнения 3 движений, при просмотре которых можно определить слабые места в выполнении тех или иных движений и на основе которых подобрать ряд подсобных упражнений. Выложи свое видео в одноименной ветке форума, там подскажут.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. noober

    noober В бане

    здравствуйте. хочу начать заниматься лифтингом, до этого был билдинг 5 месяцев, понял, что мне больше нравится, силовые: 70*6 жим, тяга 90*6, присед 80*6, возраст 21 год, пока есть нет возможности заниматься 3 раза в неделю, при 2 раз в неделю, что можете посоветовать? я лишь знаю рекомендацию фалеева, но не знаю стоит ли следовать, поскольку относятся к нему недоверительно, имею в виду 1 день: тяж присед тяж жим 2 день: становая легкий жим, по началу 5*8, стоит ли пробовать, стоит ли делать подсобку, к примеру, армейский жим, тягу гантели, подтягивание, что-то еще, если да, то как грамотнее распределить? в общем, буду благодарен помощи.
     
  16. zotikov

    zotikov Бывалый

    Тренировки 2 раза в неделю почти ни чем не отличаются от 3 тренировок в неделю, только микроцикл в 1,5 раза длиннее.
    Как вариант:
    1 неделя:
    1-ая тренировка - присед тяжелый (3х6), жим легкий (4х8)
    2-ая тренировка - жим средний (4х6), тяга легкая (4х8)
    2 неделя:
    1-ая тренировка - присед легкий (3х8), жим тяжелый (3х6)
    2-ая тренировка - жим легкий (4х8), тяга тяжелая (3х6)
    3 неделя:
    1-ая тренировка - присед средний (4х6), жим средний (4х6)
    2-ая тренировка - жим тяжелый (3х6), тяга средняя (4х6)
    и снова с первой недели.

    Подсобка добавляется для устранения слабых мест в движениях.
    Можно и по другому циклировать нагрузку, вариантов много.
     
  17. noober

    noober В бане

    zotikov, спасибо за рекомендацию. а примерно в процентах, что означает "средний", если скажем, легкий это где-то 60% от ПМ
     
  18. zotikov

    zotikov Бывалый

    пока по килограммам смотри. средняя минус 10-15 кг от рабочего веса на тяжелой, легкая - минус 20-30 кг от тяжелой.
     
  19. chernomor

    chernomor Новичок

    я бы помер так тренироваться))))
     
  20. zotikov

    zotikov Бывалый

    нормальная программа, важно интенсивность регулировать, т.к. объем большой, но на это тренер есть. подходит только для подготовительного периода, для подводки к соревнованиям, естественно, не подойдет.
    тренер случаем не тяжелоатлет?
    интересно было бы взглянуть с процентами, ну или с кг
     
  21. 4_7_6

    4_7_6 Новичок

    Друзья, подскажите. Заболеваю каждый раз перед выходом на пик. Не беспокоился бы, если бы это не произошло третий раз подряд. Как только разгоняюсь в плане силовых показателей - то грипп, то ангина, то еще что-нибудь в этом духе. Кушаю хорошо, высыпаюсь, работа не нервная, витамины пью, фарму не использую.
     
  22. Valt

    Valt Бывалый

    Больше витамина C, амиксин.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    Попробуй Арбидол для профилактики.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. zloy_molo4nik

    zloy_molo4nik Новичок

    что делать, чтобы дельты не включать в жиме?
    на горизонте работаю шо пздц, про наклонную молчу.
     
  25. Valt

    Valt Бывалый

    Изменить свое анатомическое строение.
     
  26. zloy_molo4nik

    zloy_molo4nik Новичок

    в смысле?
    друг жмёт грудью, говорит чувствует её. на утро болит только грудь. я жму, не чувствую её, но вроде забивается, зато чувствую дельты. на утро болят дельты и грудь.
    ты считаешь это анатомическим строением? может дело в технике, либо в голове?
     
  27. Костя_З

    Костя_З Гость

    Изменить амплитуду и преутомить дельты. Грудь взорвешь. Только и вес будет непривычно маленьким.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. zloy_molo4nik

    zloy_molo4nik Новичок

    спасибо, попробую) в половину амплитуды (от груди до половины разгибания), правильно понимаю?
     
  29. Костя_З

    Костя_З Гость

    Попробуй и так. Скинь веса. Старайся работать именно грудью.
     
  30. zloy_molo4nik

    zloy_molo4nik Новичок

    спасибо)
    Но это не всё. Вообще у меня сложно с прочувствованием мышцы. Со спиной проблемы очень сильные.
    Грудь растёт, а вот спина нет. Может подскажешь что делать? Веса снижал, после груди ставил, после бицепса ставил, но всё равно проблемы, вообще не чувствую.
    По началу занятий широчайшие росли, причём хорошо, на утро болели. Выгляжу очень плохо. Торс есть, спины нет. :sad: