Вопрос-Ответ | Страница 39 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    Я отдыхал 2недели...т.к после цикла на массу решил сделать силовой ,ибо толку от массы без силы... Мало я жму полужимом (т.е опускаю не на самую грудь ,а половину траектории) 82,5*5х3 т.е 5 раз , 3 подхода. может пофиг на вес , делать в полную амплитуду т.е опускать на самую грудь? и делать так примерно 80*5...82,5*4....85*3....82,5*5...85*4....87,5*3....85*5 и т.д? я так понял работа на силу это работа с весами 85-100% от максимума.?
     
  2. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    У меня в зале человек есть конечно , он билдер , так он за 4ри года с химкой , только 125 жмет...но тело у него афигенное. т.к как для 4 года...руки 43 , не много. но сухой.
     
  3. alexcry

    alexcry Бывалый

    Основная тренировка жима должна идти в полную амплитуду, дожим в верхней части амплитуды можно рассматривать как отдельное упражнение, делать его надо с 90 - 100%% на 3-5 повторений, не чаще чем раз в 2 недели, я тебе не советую его делать хотя бы лет до 18-20 или только с грамотным тренером - травмируешься, вообще забудешь про железо. Скорее всего у тебя затык в технике, т.к. билдеры жмут с другой целью - им нужен не вес на штанге, а максимальная проработка грудных, они стараются нагрузку положить на верхнюю часть груди и выключить трицепс и дельты, поэтому они поясницу прижимают к скамье, а для взятия большего веса нужно мостить. В общем найди нормального тренера и походи хотя бы месяц - все сильно изменится, а так ты будешь долбиться головой в стену, а толку будет мало.
     
  4. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    Нет Зала с Тренером. т.к Деревня же( Жаль.
     
  5. alexcry

    alexcry Бывалый

    Понятно. Ну в общем если твоя цель - максимальный вес в жиме, то попробуй поставить технику. Посмотри видосы как Доча жмет. Смысл в том, что спина должна быть прогнута, вес твой должен быть не на заднице, а на ногах - задницей ты касаешься скамейки, но не лежишь на ней - упор на лопатки и на ноги. Причем жопа должна касаться скамьи тем местом, где она уже переходит в ноги. Лопатки сводишь, максимально расправляя грудь, и в момент отрыва штанги от груди ты должен "втыкать" всем телом, а не только грудью. Я не знаю как точнее объяснить, но идет такой "удар" в ноги. Получается такое ощущение, что ты жмешь ногами. Начни ставить технику с 50-60 кг, не спеша, и как прочувствуешь, уже пробуй с весом побольше. Поначалу можешь отрывать задницу от скамьи, чтоб почувствовать технику, но постоянно так делать нельзя - плохая привычка, трудно будет избавляться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    Спасибо большое) работа на силу я так понял это 85-100% от максимума?
    Буду учиться каждую тренировку вставать на мостик т.е технику учить буду ,а в день груди - жать простым билдерским.
     
  7. alexcry

    alexcry Бывалый

    Вообще при тренинге на жим чаще всего делают две тренировки груди в неделю (ну или чуть больше чем в неделю - по восстановлению нужно смотреть), одна из них делается с весом от 85% и выше на небольшое количество повторений - не больше 5, если можешь поднять вес большее количество раз - то нужно поднимать вес, и вторая тренировка с 75-85% веса на 8 раз. В обоих тренировках на жим делается 3-4 подхода, больше задрачивать не нужно. Ну и в твоем случае (в твоем возрасте) максимум за тренировку нужно делать в общей сложности максимум 2 упражнения, в общей сложности не более 6 подходов на грудь. При бОльшем количестве подходов ты или будешь дрочить не выкладываясь в каждом подходе, или же будешь перетренировываться. При работе на большой жим, когда вес за 90%, побольше отдыхай между подходами - минимум 3 минуты, в отдельных случаях до 8 минут, иначе не будешь успевать восстановиться и не доработаешь подход качественно.
    При таком тренинге нужно резко сбросить нагрузку на остальные группы мышц - бицепс, присед, становая - по 1 упражнению, 4 подхода в неделю. Дельта, трицепс - по 2 упражнения по 3-4 подхода, трицепс с большим жимом, дельту с малым жимом либо наоборот.
    Удачи, можно вырасти чемпионом и в деревне, нужно стремление, воля, дисциплина - ну и штанга ессно)).. А ну и с определенного этапа еще фарма, но об этом до 25 лет не думай - дай организму сформироваться нормально, будет больше потенциала для роста в будущем.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Terlyn

    Terlyn Новичок

    Можно составить программу таким образом, что присед, становая и жим, 4*4, а остальные упражнения 4*10?
     
  9. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    Можно
     
  10. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    Это как , база на силу , остальное на массу? Странно. Ни нам , ни вам....
     
  11. Terlyn

    Terlyn Новичок

    Вот я и интересуюсь норм будет или тупо? просто смысл делать бицепс на силу или дельты
     
  12. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    Бредово , можно делать Жим 6 4 2 1 6 ... все ост 5-6х4 ( 4 подх , 5-6 повт.)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Terlyn

    Terlyn Новичок

    Понятно, спасибо
     
  14. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    Человек не писал для чего ему это надо, а спросил можно или нет, я ответил что можно, сам примерно так тренируюсь, в приседе жиме и становой меня интересует вес на раз, подсобку делают не для разового максимума в движении. Так что думай, прежде чем что-то бредом называть...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. alexcry

    alexcry Бывалый

    Ну вообще я слышал такую теорию - уверен что она небезосновательна: что большие мышцы - спина, грудь и ноги - требуют серьезной нагрузки большими весами, которыми не сможешь задрачиваться, а реально можешь сделать небольшое количество повторений - это касается не только силового тренинга, но и при работе на массу, в то время как маленькие мышцы -руки, дельты - лучше реагируют на работу со средними весами и бОльшим количеством повторений. Но в любом случае все сильно зависит от твоего организма, уровня тренированности и пр. Попробуй и посмотри на динамику - думаю, что она будет положительной.
     
  16. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    Работал на массу , т.е по программе 8х3. решил увеличить силовые показатели к Окт... так приседать и тянуть начал только недавно...Жим 75-80х5...решил поработать про программе 5х5... Пн. Тяж Жим + легк.присед Ср. Становая Тяга Пятница Тяж Присед + Легк жим.... Вопросы - Какую подсобку делать?Д... Цикл будет 6-8 недель. С хорошим питанием и Отдыхом.... Делать все 5 сетой рабочим? Или 2 из низ разминочных и 3 рабочих?Я понял что в тяж надо брать вес 85-90% от Максимума. а на легком сколько надо брать? Прошу , ответьте)
     
  17. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    В пауэрлифтинге все делается именно во имя улучшения разового результата в конкретных движениях, в т. ч. подсобка.

    Билдерские мифы.
    Есть тренировки на силу, которые производятся в количестве повторов: 2-6. Есть тренировки на выносливость 8-10-12-15-20 повторений. В силу специфики бодибилдинга, а именно стремлении увеличить время под нагрузкой, именно последний режим целесообразен для наращивания мышечной массы. Что же касается силы, то здесь данный подход приносит мало результатов по мнению некоторых отечественных методистов (Шейко, Фунтиков, Муравьев). Но, тем не менее, америкосы (Спото) успешно тренят как в многоповторке, так и в низкоповторном режиме.

    В зависимости от приоритетов и слабых мест. Почитай статьи Г. Фунтикова о вспомогательных упражнениях.

    Делать так, как надо. Если делается 5-6 повторов в подходе, то целесообразно использовать вес 65-80%. Если 2-3, то 80-90%. Количество подходов подбирается индивидуально, в зависимости от адаптивных и восстановительных качеств спортсмена.
     
  18. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    Я имел ввиду не для разового движения в самой подсобке, то есть не делать же трицепс на блоке, для достижения максимального веса на раз в этом упражнение )))
     
  19. Zorch-94

    Zorch-94 Новичок

    Не нашел темы, решил тут написать) Купил себе штангетки Сабо 44 размера: http://www.sabosport...abo-gim-cherniy
    Мерил 43 размера, они мне немного давят, кажется свободные будут лучше, взял 44,в них палец возле пятки сзади проходит,но вот если они разносятся не будут потом мне как галоши?))) Или лучше поменять на 43 и разносятся они?
     
  20. TANK

    TANK Бывалый


    Нога должна быть четко зафиксирована в обувке. Нужно подбирать либо шить на заказ. Если будет мало и будет давить - тоже ничего хорошего.
     
  21. Bamboocha

    Bamboocha Persona Grata

    Народ, подскажите что делать, легкий надлом кисти(лучезапястной кости) наложили лангетку на 3 недели((

    какие упражения поделать чтобы силовые в приседе хотя бы не сильно упали? через день делать жим ногами + выпрямления + гиперэкстензию?
     
  22. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    Жим Сгибания Разгибания. И жри главное. Упадет вес , упадут силовые
     
  23. Bamboocha

    Bamboocha Persona Grata

    спасибо)постараюсь)
     
  24. Mzya

    Mzya Бывалый

    привет парни, вопрос такой: занимаюсь по проге фалеева трехступенчатый цикл, как более грамотно распределить подсобку ? сейчас так работаю
    пн
    жим тяжелый
    жим узким
    триц на блоке
    присед легкий
    бицуля

    ср
    тяга
    тяга к поясу
    удержание
    жим на плечи
    раводка на плечи

    пт
    присед тяжелый
    фронтальный присед
    жим легкий
    шраги
    бицуля

    прес гиперы по самочувствию
    планирую по мере увелечения весов, немного поменять подсобку
     
  25. FizFucker

    FizFucker Новичок


    На курсе?? (хотя глупый вопрос) - перетрен не боитесь словить от такого обьёма? - может по два упражнения с каждого дня выкинуть?? Вобщем скажу так - тебе нужен тренер либо опытный (лютый) лифтер, который тебя проконсультирует, ибо по тому что написано сказать ничего дельного нельзя - для полного понимания нужны проценты, веса, ориентировочный ПМ. P.S. подсобка подбирается для устранения слабых мест в движении.
     
  26. Mzya

    Mzya Бывалый

    в натураху, всю жизнь с таким объемом занимался и ничего жив-здоров
    170
    140
    195
    к этому результаты сейчас по проге выхожу, соответственно нынешний пм на 5 кг ниже в каждом упражнении

    по подсобке объясняю: на трицепс все понятно, пробиваю дожим + в дальнейшем меняю на брсья с весом
    в тяге что не так ? все норм широчайшие и на тягу и на жим подсобка + удержание, тут комментировать нечего, все без лямок делаю
    приседаю очень щироко, соответственно фронт присед на внутреннюю часть
    биц для себя

    ЗЫ. гдеж взять опытного лифтера котороый бы советом помог, в зале таковых нет, а персональный от 10 к стоит, а я нищеброд
     
  27. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    Ребят есть 2 варианта , помогите выбрать , иду по силовому. Приседать и Тянуть недавно начал. Жим 82,5на5... тяга ( на первой трени тянул 50 на 12 - технику отрабатывал , на второй тяну 90 на 5 )...Присед , ну тут вообще беда 60 на 5... но ладно , подымем силовые...
    Пн
    Жим 5х5
    Жим узким 8х3
    Присед Легкий т.е если приседал тяжелым 60 кг , то сеичас будет 50 на 5х4

    Ср
    Становая 5х5
    Подтягивания 6-8х3
    ПШНБ 12х3

    Пт
    Присед тяжелый 5х5
    Жим Легкий 5х5(т.е если рабочий 80 на 5, то буду 70 на 5х4)
    Жим за голову сидя 8х3
    Шраги 15х3



    ИЛИ

    ПН
    Жим 5х5
    Французкий 8х3
    Присед легкий

    Ср
    Становая 5х5
    Подтягивания 6-8х3
    Жим за голову сидя 8х3
    Шраги

    Пт
    Присед тяжелый 5х5
    Жим легкий 5х5
    ПШНБ 12х3




    Как лучше?Или можете сделать как-то по другому , но что бы было Пн Тж.Жм Лг.присед. Ср Стновая Пт Тж.Присед Лг.жим...Может если выкинуть Трицепс и Бицепс с проги , и делать тупо базу те.как я написал Пн Тж.Жм Лг.присед. Ср Стновая Пт Тж.Присед Лг.жим , то Руки и плечи расти будут?
     
  28. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Привет всем! Как расщитать процентовку подсобоки в макроцикле?
     
  29. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Посмотри видос Ластмена про макроциклирование по Воробьёву. Я лично не заморачиваюсь с подсобкой. Пишу план для основных движений, а подсобку делаю больше интуитивно: на входе и на выходе из цикла делаю больше подсобки (и веса и подходы), по приближению к максимуму цикла уменьшаю объем подсобки.
     
  30. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Да я смотрел но не понял нифига как ее считать, быстро он там объясняет, не для таких тупней как я... А сколько ты берешь подходов и повторений в подсобке?