Вопрос-Ответ | Страница 38 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. zotikov

    zotikov Бывалый

    Явно не Мутко
     
  2. Powerlifter1988

    Powerlifter1988 Бывалый

    Мутко и AWPC o_O??? Да он скорее всего даже не знает о такой федерации!
     
  3. stlh12

    stlh12 Новичок

    Народ, получится ли набирать массу по базовой программе, если в становой и приседаниях использовать малые веса (имеются опасения за позвоночник) и большое количество повторов (с увеличением числа повторов с 20 до 25 и лишь затем поднятием веса)? Во всех остальных упражнениях, используются большие веса и малое число повторений.
     
  4. serzh2307

    serzh2307 Новичок

    Слушайте, а можно например выступать сначала в WPC а потом перейти в IPA-A ? т.е в одной федерации химиком а в другой чистым?
     
  5. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Можно.

    Получится, но лучше выше 20 повторов не скакать.
     
  6. Лифтята,в каком лучше диапазоне работать ,дабы развивать связачно суставной аппарат и цнс,гипертрофия не интересует
     
  7. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    60-85% в малом числе повторений (2-3-4).
     
  8. подходов скок? гипертрофия саркоплазмы ,почему не происходит в таком случае,не можешь обосновать?
    Спасибо!
     
  9. Отдых до полного восстановления?
     
  10. Hose

    Hose Новичок

    Мужики. До соревнований осталось чуть больше месяца, (первые соревнования, по жиму лежа) подскажите что начать принимать, может нужно витамины какие то проколоть, ибо подготовка идет полным ходом, и чувствую что выматываюсь, ЦНС ушатывается, треню по Шейко. , без фармы. Слышал просто что спортсмены делают перед соревами витаминную загрузку, но точной инфы найти не могу. Всем заранее спасибо!!
     
  11. valerikman

    valerikman Новичок

    перекури потих=))нервы отдохнут.чтоб в тонусе быть.моногидрат попей
     
  12. Hose

    Hose Новичок

    Моногидрат пью. И думаю устроить неделю отдыха, так поработать процентов на 40.
     
  13. valerikman

    valerikman Новичок

    правильно 100%.чтоб из зала выходить без чувства усталости
     
  14. группу Б магний цинк
     
  15. vurf

    vurf Новичок

    Мужики, короче не знаю как быть. Года 4 назад сломал левое предплечье в двух местах. На жиме многоповторном около 20 и более, а также с большим весом начинает отдавать в локоть, то ли пульс, то ли напряжение какое-то. Ощущение хуевое в общем, а жим делать для меня повыше будет, чем присед и тяга, так вот, как быть ? (если что на курсе Деки)
     
  16. ss-Виталий-ss

    ss-Виталий-ss Новичок

    Привет лифтерам. Вопрос для меня очнь спорный. Хочу услышать ваше мнение. Занимаюсь пауэром 3 года собрам КМС в категории до 120. И вот посмотрев в зеркало возник вопрос. По моему мнению я откровенно жирный. И я не знаю оставатьсятаким или жестко засушится.
     
  17. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Увеличь тренировочный объем и получишь и прибавку к результату, и вес уйдет.
     
  18. ss-Виталий-ss

    ss-Виталий-ss Новичок

    Куда увеличивать?? И так как конь ебошу. Я не знаю. Если у меня вес упадет то силовые полетят. А мне нельзя этого допускать. Скоро соревнования надо МС взять.
     
  19. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Силовые не посыпятся. Если у тебя большой процент жира, значит есть соответствующие энергозапасы под восстановление. Соответственно увеличив объем и скорректировав интенсивность можно получить прибавку к результату за счет этого жира. Для силовика это явно лучше, чем сушка.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Powerlifter1988

    Powerlifter1988 Бывалый

    Сам юзаю и ребята более опытные юзают, за неделю до соревнований вообще в зал не ходить, чтоб организм получил полное восстановление не только физическое но и прежде всего восстановление ЦНС, увеличить рабочие веса уже не получится, просто отдыхай целую неделю. Проверено очень многими.
     
  21. 4_7_6

    4_7_6 Новичок

    Друзья! Подскажите и поправьте меня. Мне предстоит отдохнуть от тренировок в течение трех недель. Отпуск мой, однако, не обойдется без физической нагрузки - иду в трехнедельный поход в горы. Но суть в другом. По возвращении планирую отработать макроцикл на выносливость. Как его лучше организовать? Исхожу из методических указаний Дмитрия LastManStanding с учетом того что мои тренировки ориентированы на троеборье.

    1) Какой продолжительности цикл? Сам склоняюсь к 8 неделям.
    2) Тренировки:
    2.1 Присед 4х8, жим стоя 2х10, жим узким 2х10;
    2.2 Тяга 4х8, жим скоростной 3х10, подтягивания;
    2.3 Присед легкий 2х10 , жим 3х10; трицепс на блоке 2х20;
    (ОФП в виде бицепса, гиперэкстензий, упражнений на мышцы пресса и наклонов не указываю, но буду добавлять по остатку времени и сил в конце тренировок)
    3) Как потом переходить в силовой цикл? Просто начать 5х5?
    4) О себе: 25 лет, рост 184, вес 89, жирность 18-20%, присед ~150, жим ~110, тяга ~165.
     
  22. alexcry

    alexcry Бывалый

    Привет. Готовлюсь к соревам по жиму, за последние полтора месяца скакнул с 140 до 155, и вылезла конкретная проблема - пытаюсь приседать, руки за спину не загибаются, не могу под штангу влезть. Один раз загнул руки через боль - ппц, локоть заболел после приседа, думал ваще баста карапузики, довыебывался, хрен теперь не жим. Но ничего, щелкает чето в локте и иногда немного чувствуется, но жать не мешает. По моим ощущениям загнуть руки назад мне мешает передняя дельта, ну и вопрос - че делать? Сегодня не стал выебываться ,залез под платформу и жал ногами лежа, но это не есть гуд - хочется то норм приседать.
     
  23. vurf

    vurf Новичок

    Делай элементарную растяжку дельт и грудных. И делай отдых после жима, чтобы к приседу перейти. Либо меняй программу тренировок.
     
  24. alexcry

    alexcry Бывалый

    Спасибо. Ответ был очевиден, просто поскольку я гибкий как железный дровосек, очень не хотелось этим заниматься, а придется...
     
  25. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    Как некоторые за 5-6 месяцев уже сотку жмут? есть какая-то программа на жим? А то бегаю уже год и не могу 100 втащить. Вообще хочу все силовые поднять ,а потом ебашить год по массонабору
     
  26. LiQuId

    LiQuId Новичок

    С тренером
     
  27. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    И ребят работал кто по программе Жим 6-4-2-1-6 ?если да , то скажите какой там процент должен быть от максимума в повторениях?
     
  28. alexcry

    alexcry Бывалый

    Сколько ты весишь? Я в зал пришел в 15 лет, через 7 месяцев, за 3 месяца до 16-летия, жал сотку при весе в 75 кг. Это вообще не результат, так, проходящая веха. Судя по всему, ты многое делаешь неправильно - и техника, и программа, и питание и прочее. Занимайся с грамотным тренером, который сам хотя бы КМС либо МС по лифтингу
     
  29. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    76кг . 15 лет , разовый жим 95 , за 5мес с 60 до 95 поднялся в жиме т.к то что раньше занимался фигней страдал, дальше все. жру минимум 2,5к Ккал в день. Прога грамотно расставлена , сплит Грудь Биц. Спина Триц. Ноги Дельты Пример 3 жима вверх вниз горизонт . ПШНБ.....Подтяг. Тяга в накл. тяга к животу. Гиперекс.Жим Узким. Франц......Жим Ногами Сгиб Разгиб...Жим штанги сидя..... Из базы только жим и делал. Подключаю тепер становую и присед...т.е будет На спину Становая и Подтягивания...на Ноги Присед и Жим ногами.
     
  30. alexcry

    alexcry Бывалый

    Ну если тебе жим важен, то после груди лучше не бицепс, а трицепс добить, т.к. ты получается трицепс долбишь и с грудью, и после спины - возможно он у тебя не успевает восстановиться. Можешь неделю отдохнуть, не тренироваться вообще и посмотреть что получится - возможно перетренировываешься. Каким весом делаешь рабочий жим, на сколько раз, сколько подходов? Ну и технику надо смотреть, как ты делаешь.