Вопрос-Ответ | Страница 36 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Valt

    Valt Бывалый

    Жми!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Remington

    Remington Новичок

    Появилась проблема, в связи с переездом не занимался 2 недели. Пришел на тренировку, рабочий вес в жиме откатило на 10 кг, со 120 кг. на 6 раз, до 110 кг. на 5-6 раз. Не могу понять почему. Питался нормально, высыпался.
     
  3. Valt

    Valt Бывалый

    Не занимался 2 недели. Позанимайся, и жим к тебе вернется.
     
  4. gree

    gree Бывалый

    Энергетику проебал за 2 недели, нужно было ебашить отжимания. хотябы 2 раза в неделю, что бы поддерживать. но за пару тренировок догонишь.
     
  5. papagoldex

    papagoldex Новичок

    Как рассчитывать интенсивность и тоннаж и подгонять прогу под них?
     
  6. Valt

    Valt Бывалый

    Эмпирически и исходя из знаний о своих физических возможностях.
     
  7. Albireo

    Albireo Новичок

    Подскажите кто знает как уменьшить/совсем убрать "тряску"? Суть ситуации: выполняю жим, даже на том весе, который могу выжать раз 15 начинается тряска рук,с повышением веса дико усиливается, однако при этом вес жмется совершенно спокойно. Это довольно сильно отвлекает, соответственно и техника из-за этого хуже чем могла бы быть. Да и выглядит это мягко говоря, херово. Началась эта хрень после того как перешел на прогу Дмитрия Рябинникова (2 трени в неделю, 2 жима, 2 приседа) http://plbaza.narod.ru/ryabinnikov.htm . К проге добавил еще легкую треню на спину и руки. Мб кто сталкивался с подобным? Вразумительного ответа на сие явление пока не нашел.
     
  8. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Качай бицепс и широчайшие
     
  9. Albireo

    Albireo Новичок

    Рук у меня, конечно, совсем нет, но про дополнительные упражнения я никогда не забывал, всякие ПШНБ, подтягивания, тяги делаю систематически. Все таки стоит увеличить количество этих "подсобных" упражнений? Достаточно ли будет одного дня или лучше на каждой трене дополнительно заниматься руками?
     
  10. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Тебе надо увеличить силу бицепса, и широчайших, я не знаю как ты тренишь, и технику не видел, но по описанию твоей проблемы, эти мышцы у тебя отстают
     
  11. AleksanDrin

    AleksanDrin Бывалый

    Всем привет.Занимаюсь билдингом 1.5 года за это время я менял 2 программы сечас сотсавил силовую тренировку прокоментируите пожалуйста что не так.1 День Грудь-трицепс 2 День спина-бицепс 3 день ноги-бицепс 4 день плечи-трицепс.
     
  12. Skeric

    Skeric Бывалый

    Обычная билдерская программа, силовая должна быть на основе 3-х упражнений (жим, присед, тяга). Например 1 день- жим и присед, 2 день- жим и тяга, 3 день- жим и присед. Подсобные (вспомогательные) упражнения дополняются по мере установления проблем во время прохождения какого либо из 3-х движений.
     
  13. AleksanDrin

    AleksanDrin Бывалый

    2 базы в за один раз не слышал о таком
     
  14. Skeric

    Skeric Бывалый

    если занимаешься 3 раза в неделю то так, если больше дней то можешь и раскидать по дням
     
  15. Skeric

    Skeric Бывалый

    http://plbaza.narod.ru
    вот почитай о методиках и циклах, там найдешь свой вариант
     
  16. aev37

    aev37 Новичок

    занимался билдингом с годик,всё вкатывает но не вкатывает одно - нету духа соревновательности,выступать на сцене сверкая мышцами совершенно не радует такая тема,поэтому хочу начать заниматься лифтингом в большей степени.база пока так себе,жму 90,становая 145,приседаю 120(дада я лох:geypalevonew:) ,хотелось бы узнать на какие соревнования я могу рассчитывать где-то через годик(не химичу я)то есть какая федерация лучше для начала,даже пох что не займу места но соревновательный дух просится ппц наружу как.и еще,для нормативов кмс и выше распишите пожалуйста в соревнованиях какого уровня надо принимать участие.категория до 75
     
  17. svinya

    svinya Новичок

    товарищ рассказал, что борцовский мостик хорош для развития моста в жиме лежа. сам я начал заниматься недавно (с ноября 2012), поэтому малосведущий во многих вопросах. пишу сюда, чтобы узнать действительно ли помогает борцовский мостик для моста в жиме и есть ли тренировочные программы именитых гуру жима, которые включают данное упражнение.
     
  18. RobertMac

    RobertMac Новичок

    Доброго времени суток уважаемые коллеги по цеху. Хотелось бы услышать мнение людей, которые уже имели опыт в составлении тренировочных циклов. Цикл описанный ниже (прикрепляю фото таблицы) рассчитан на 14 недель, его целью является увеличение силовых показателей в базовых упражнениях.
    Составлял его сам для себя, прошел первый раз - была неплохая прибавка, на данный момент прохожу во второй.
    Хотелось бы услышать любое обоснованное мнение, замечание (увеличить шаг в процентировке, уменьшить/увеличить количество недель/подходов/повторов). Заранее спасибо.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      138,3 КБ
      Просмотров:
      136
  19. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Килограмм 600 собери, и ебани в ФПР, без экипы, вот это будет четко)))
    Через год можешь сделать 450-500, если только лифтингом, режим все дела, 100 можешь добавить на твоем уровне
     
  20. aev37

    aev37 Новичок

    на доче есть такой человек ЛастМэн,он писал статью про циклы фунтикова,найди и почитай.потому что это какой то слишком примитивный цикл,и если честно даже не цикл а просто горка(линейно все вверх идёт),а там всё оч понятно объясняется и даже на примере в экселе,вообщем посмотри на сайте - макроциклирование по фунтикову
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. RobertMac

    RobertMac Новичок

    Все верно, ведь при его создании руководствовался простейшими принципами, а именно: планомерное повышение рабочих весов с понижением количества повторов/подходов. С деятельность ЛастМэна знаком, статью обязательно изучу. Спасибо за мнение.
     
  22. zotikov

    zotikov Бывалый

    Начни с областных соревнованиях. КМС дают на области, 1-ый разряд на городе, 2-ой и 3-ий на районных и внутриклубных.
    Если хочешь конкуренции - иди в ФПР. Если хочешь медалек - иди в альтернативные федерации. У меня есть знакомый, который стал чемпионом России только потому, что был один в категории.
     
  23. aev37

    aev37 Новичок

    и как,он доволен собой с такой "конкуренцией" то?)
    хорошо,буду пробовать и стараться,спасибо!
    а в фпр экип или нет?допинг или нет?
     
  24. zotikov

    zotikov Бывалый

    в фпр есть и экип и б/э. без экипировки можешь выступать на экипировочных никто против не будет, но нормативы одни для всех. допинг-контроль проводится только на России. экипировку не спеши покупать, нужны знающие люди чтобы показать как в экипе работать.
     
  25. aev37

    aev37 Новичок

    до какого примерно уровня надо дойти чтобы поучавствовать к примеру на городе?город у меня небольшой,400 000 человек.ну то есть сколько примерно надо собрать в сумме?
     
  26. zotikov

    zotikov Бывалый

    Сможешь собрать 3-ий разряд (для 83 категории 387,5 кг), можно уже выступать. Но о призах думать рано, для этого надо быть минимум кандидатом.
    Опыт лишним не будет. Например, у меня после соревнований появляется огромное желание работать в зале.
     
  27. aev37

    aev37 Новичок

    но мне для этого надо менять свой стиль тренировок с билдерского на полностью лифтерский.и видимо придется найти зал получше,потому что в моем не силовой рамы ни плинтов,нихрена одним словом
     
  28. zotikov

    zotikov Бывалый

    стиль менять однозначно. силовая рама не обязательна, достаточно стоек для приседа. плинты заменят блины сложенные друг на другу (4-5 штук с каждой стороны). гораздо важнее помост для тяги, что бы можно было штангу на пол бросать, а то медленно опускать не очень удобно.
     
  29. aev37

    aev37 Новичок

    ну вот.я когда занимался раньше становая к примеру была 8-10 повторов и естественно я опускал медленно,не бросая так как помоста у меня в зале нету(
    короче одним словом надо искать зал нормальный
     
  30. quesyqut

    quesyqut Persona Grata

    Ребят можно ли приседать босиком, а то в моих кросовках нагрузка на переднюю часть уходит. Если нельзя, то какую обувь можете посоветовать, ну или в чем вы приседаете).