Вопрос-Ответ | Страница 35 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. se7en

    se7en Бывалый

    Лето жи
     
  2. SchicK

    SchicK Новичок

    пробывал ли кто-нибудь строить тренировочные планы, согласно позиции физического биоритма. Например, цикл у него где-то 21 день. Лично мне интересно, на пик нужно выводить интенсивные или объёмные тренировки, или это зависит от цели каждого конкретного цикла. Как грамотнее подбирать объём/интенсивность нагрузки на спаде? (там интенсивные, но низкообъёмные или вообще низкообъёмные и низкоинтенсивные).
     
  3. senna

    senna Бывалый

    :xdnew:
     
  4. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    футбольные гетры спасут тебя) но когда я начинал тягу осваивать, несколько месяцев каждую неделю обдирал старые раны) сейчас шрамы:metalhead:
     
  5. KirillG

    KirillG Бывалый

    Парни, как быть, если к примеру вот у меня шел тренировочный цикл, по две тренировки в неделю, но я простудился неожиданно и лечился около недели, нужно делать легкую неделю или смотреть просто по состоянию? Ну и получилось, что цикл месячный, и оборвался он у меня как-раз на третьей самой тяжелой неделе.
    Сегодня был на тренировке, но как оказалось потом температура еще 37, симптомов уже нету других. Пожать удалось еще более менее ( без цикла ). А на приседе уже гудела голова и было так себе состоянии.
    Т.е. мне в следующий раз, когда пойду в зал, уже без температуры точно. Делать свою третью неделю, делать легкую тренировку еще одну или же начинать с первой недели опять?
     
  6. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    парни, тема пр 5/3/1 была на форуме? обсудим?
     
  7. dan4efan

    dan4efan Новичок

    Посоветуйте программу для увеличения жима лежа,
    стоит ли ее сочетать с другими изолирующими упражнениями?
     
  8. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Программы шейко, суровецкого
     
  9. abcd

    abcd Новичок

    Здаров, ребят.
    Год назад был гемартроз правого коленного сустава, так получилось, что после недели в стационаре и 2-х недель дома с лангетой, я снял лангету с ноги сам и больше не ходил к врачу (на прогрев, на физ.терап., так как он пидрила). Иногда конечно колено волнует, но очень редко.

    Сейчас думаю начать приседать, прийдется это делать с нуля.
    Вопрос : 1) стоит ли? ; 2) приседать до сотки можно без бинтов? или все-таки использовать бинты дял подстраховки? Если использовать бинты, то какие лучше взять на данном этапе, так как эти бинты будут первыми?
     
  10. DevilGun

    DevilGun Бывалый

    Можно ли делать на тренировках одну только базу. Раньше делал 4 подсобки результаты очень плохие для моего возраста. жим лежа 80 становая тяга 100 присед 110 (бинты)
     
  11. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    НУЖНО!!!!!! Подсобных упражнений больше 1-2-х никто не выполняет. 4 подсобки - безрезультатная дрочка изоляцией.
     
  12. DevilGun

    DevilGun Бывалый

    Какую подсобку лучше делать? Мне сложно отрывать штангу от помоста
     
  13. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Тяга с ямы, становишься на подставку и тянешь с нее, становая тяга до колен
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. DevilGun

    DevilGun Бывалый

    Понедельник
    Жим (Пирамида)
    Присед 5x5
    Среда
    Тяга(сумо) 6x4-5
    Гиперэкстензии 4x10 (с весом)
    Пятница
    Жим 5x5
    Присед(бинты) 5x1-3

    Какие подсобки добавить? C понедельника начну заниматься так.
     
  15. gree

    gree Бывалый

    ПН Жим лежа 5х5 Жим на наклонной 3х8 Приседания 4х10(легко)
    Ср Тяга 5х5
    ПТ Присяд 5х5 Жим лежа 4х10(легко) Жим узким хватом 4х6

    Будет ли это нормальной программой для прогресса именно по силе?
    И стоит ли переходить на жим с локтями прижатыми к туловищу вместо грудного? для максимального результата.

    Из подсобки добавлю пшнб в понедельник и подтягивания в среду. Куда сюда засунуть плечи? а то они сильно отстают что по массе что по силе, не смог толкнуть две 24-ки гири, хотя становая 145+
     
  16. physik

    physik Persona Grata

    вопрос такой:
    у меня приседания со штангой 70х7 (до отказа), а становая в классике 112.5х10 (с большим запасом)
    такая разница вообще нормальна?
     
  17. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Ага
     
  18. TPYTTAK

    TPYTTAK Новичок

    Что значит крутящий момент во время становой тяги из-за разнохватата? Поподробней может кто-нибудь объяснить?
     
  19. Артём Тебоев

    Артём Тебоев Новичок

    Ребят сегодня буду жать на раз 110кг, вчера загружался углями ( до этого ел их мало очень) и сегодня проснулся сьел 100гр овсянки на молоке + 200гр сырников, щас сьел 200гр гречки + салат мясной + куриные грудки , и думаю за час до тренеровки сьесть 3-4 банана + 100гр изюма и поставить 4ед инсулина , т.к. я диабетик ....ну и перед треней бахнуть 20гр всаа... а размяться думаю так: 1 подход 20х15 раз, 50х6, 80х2, 95х1, и 110 на раз... нормально так будет? что не так поправьте
     
  20. physik

    physik Persona Grata

    подскажите, где можно купить в Москве новую книгу Шейко?
     
  21. zotikov

    zotikov Бывалый

    во время подъема корпус сам поворачивается вправо или влево. в основном это можно видеть когда тянут в классике, в начале движения атлет смотрит вперед, а в завершающей точке корпус со штангой разворачивает почти на 90 градусов. в суммо такого не видно, т.к. широко расставленные ноги мешают повороту штангу. из-за всего этого одна сторона позвонков (в чью сторону направлен поворот) испытывает бОльшую нагрузку и стирается сильнее чем на другой стороне.
     
  22. TPYTTAK

    TPYTTAK Новичок

    я тяну в классике. Делать начал пару недель назад. Тяну 150 на раз. А как лучше классика или сумо?
     
  23. zotikov

    zotikov Бывалый

    каждому свое, как больше нравиться так и тяни.
    если в сторону не разворачивает, значит все нормально. для успокоения можешь пресс делать, особенно косые мышцы. они работают как стабилизаторы.
    если глубоко копать, то везде есть большой потенциальный вред. так что не заморачивайся на счет этого момента
     
  24. physik

    physik Persona Grata

    в классике больше длинные мышцы спины и квадрицепсы работают, а в сумо ягодичные, бицепс бедра и приводящие? правильно я понимаю или нет?
     
  25. zotikov

    zotikov Бывалый

    по мне так в классике больше длинные мышцы спины, а в сумо квадрицепсы и приводящие
     
  26. Peptidz

    Peptidz Новичок

    Всем привет!
    Смотрел недавно зарубу по жиму дочи с юрием, а также павла с дмитрием. Очень понравилось.
    Хотелось бы создать что нибуть на подобии такого же видео. Вес штанги 150 кг.
    Коротко о себе: 20 лет, 87 кг, лучший жим 180.
    Ищу примерно такого же соперника.
    С целью популяризациии нашего спорта!
     
  27. physik

    physik Persona Grata

    решил заниматься по Шейко и интересует такой вопрос:
    а так нужны ли отжимания от пола, которые там предложены?
     
  28. KirillG

    KirillG Бывалый

    Подскажите программы/книги по растяжке пожалуйста. Хочу улучшить мост и подвижность плечевых суставов, а также убрать зажатость в задней поверхности колена, бицепсов бедер, ягодиц и голеней.
     
  29. Udjin52

    Udjin52 Новичок

    Всем привет!ребята помогите составить прогу для тренировок!Раньше занимался пауэрлифтингом потом грыжа потом не до спорта, сейчас мне 25лет 177см 81-82кг!прогу рассматриваю больше на силу и выносливость чем на объем(а то гардероб менять надо будет!)))
    буду очень признателен за дельные советы!
     
  30. ОЛЕГатор

    ОЛЕГатор Новичок

    как накачать трицера'топс ?ХD