Вопрос-Ответ | Страница 33 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Hammer

    Hammer Новичок

    Присед на лавку это такой эффект как дожим в жиме? Стоит ли включать в программу?
     
  2. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Присед на лавку это как жим средним/узким в жиме, стоит включать в программу
     
  3. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Присед на лавку это как жим средним, только это присед на лавку :trollface:
     
  4. McGrey

    McGrey Бывалый

    Парни, вопрос такой.
    При простейшей проге:
    Пн - Тяжелый жим, легкий присед
    Ср - Тяга
    Пт - Тяжелый присед, легкий жим
    Какую подсобку делать в понедельник и пятницу? К тяжелому жиму добавить трицепс, а к тяжелому приседу - бицепс бедра? Или наоборот? И нагрузка в подсобке тоже должна быть тяжелой или делать с запасом?
     
  5. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Жимовую:
    http://www.powerlifting.ru/clauses/Stati/Georgiy_Funtikov/Vspomogatelnye_uprazhneniya_v_zhime_lezha
    И для приседа:
    http://www.powerlifting.ru/clauses/Stati/Georgiy_Funtikov/Vspomogatelnye_uprazhneniya_v_prisedaniyah

    Как один из вариантов.

    С запасом. Как и везде.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Fortis

    Fortis Новичок

    Лучше
    Понедельник: Присед, легкий жим, и изолированные на ноги и плечи.
    Среда: Тяжелый жим, легкий присед и трицепс.
    Пятници: Становая тяга, проработка спины, бицепс.
    Как видишь отдых между приседом и тягой больше, а значит успеешь лучше востановится.
     
  7. MOLITES

    MOLITES Новичок

    я ровно год назад делал курс метан-соло по 30мг в день ровным фоном на 6 недель. С него я набрал 8кг, откатило 2кг..силовые здорово выросли.Сейчас снова хочу курсануть, но задумался, будет ли этот курс считаться вторым т.к много времени прошло. Что посоветуете мне сейчас на курс или нужно начать все сначала?(с сольника меташки).Пожалуйста ответьте знающие люди и без троллинга.
     
  8. maksvfrbst

    maksvfrbst В бане

    Подскажите какие бинты для приседа можно использовать на соревнованиях по пауэрлифтингу???
     
  9. Rognari

    Rognari Новичок

    Всем здравствуйте.
    Пожалуйста, оцените программу. Что убрать, что добавить. И, может, что-то стоит изменить, учитывая расписание тренировок ( трени 3 раза за 2 недели, ибо график работы =/ ) ?
    Рост 183 см. Вес 92 кг.
    Жим 100*1. Присед 115*2. Становая 120*1


    Тренировка 1:
    1. Присед (т) 5подх по 3 повт (5*3) + 2 разм.
    2. Жим (л; т-20%) 3*6 + 2 разм.
    3. Жим ногами 3*6
    4. Икры стоя 3*15
    5. Жим гантелей сидя 3*8 + 1 разм.

    Тренировка 2:
    1. Жим (т) 5*3 + 2 разм.
    2. Присед (л; т-20%) 3*5 + 2 разм.
    3. Жим на наклонной скамье 3*6
    4. ПШНБ 2*8
    5. Молот 2*8

    Тренировка 3:
    1. Становая тяга 5*3 + 2 разм.
    2. Тяга штанги в наклоне 3*6
    3. Тяга нижнего блока 3*6
    4. Отжимания на брусьях с весом 3*8 + 1 разм.
    5. Пресс
     
  10. Fortis

    Fortis Новичок

    Во 2 добавил бы упражнения на трицепс( французкий жим), а тренировку 3 перенес бы молот и еще чтота на бицепс бы добавил. Еще не вижу разводки
     
  11. Rognari

    Rognari Новичок

    На бицепс еще ПШНБ стоит.
    Может я не догоняю чего-то, но разве жим на наклонной, в качестве подсобки, не будет эффективнее разводки при работе на силу?
     
  12. xjperience

    xjperience Новичок

    ребят, пара простых вопросов про циклы - можно ли делать циклирование в отдельно взятом движении?
    конкретно интересует жим который в застое, а приседания/тягу не так давно начал делать после перерыва и пока что они прут.
    как совместить это с тренировкой трицепса (использую брусья с весом), там веса тоже сбросить? или вообще убрать пока не выйдешь на старые показатели.

    цель в основном масса.
     
  13. LiQuId

    LiQuId Новичок

    можно циклировать отдельно взятое движение


    по брусьям и подсобке хз, я же тебя не видел, суть такая, если делаешь специализацию, то в абсолютно всех других движениях делаешь нагрузку меньше, но тут опять же, если к примеру в жиме не идет дожим, то соответственно тебе нужно не только на жим специализацию, но и на трицепс, то тогда и трицепс ты хорошо прогружаешь


    если цель в основном масса, как период качки, то делай подсобку на трицепс, если с ним проблемма, если хочешь просто накачаться и лифтинг тебя не интересует, то тебе не в эту ветку
     
  14. Online57

    Online57 Бывалый

    Сегодня начал делать становую. 100кг на 7 раз. 4 подхода. Без ремня делал. Это нормально для 16 лет? или слабовато? на следующей трени буду пробовать максимальный вес брать. Думаю 150 возьму
     
  15. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    :avtorklif: какой блять максимальный вес? Технику ставь, определись с исполнением(классика или сумо), и через месяцок пробуй максимальный вес. Ах да, без пояса не ходи на рабочий вес, сорвешь поясницу и все.
     
  16. Fortis

    Fortis Новичок

    Соревнования через 3 дня, интересует вопрос, как согнать 1.5 кг веса с минимальными потерями в силовых? На данный момент я стал меньше пить воды, вес уменьшился но тут-же стали болеть суставы( курс сустанон станик, суст уже закончился и последний укол был неделю назад, щас еще неделю станика и все) Какие посоветуете мази или обезбаливающие чтоб на помосте не было проблем с болями в суставах?
     
  17. Fortis

    Fortis Новичок

    Еще такой вопрос, щас перед соревнованиями чтоб не набрать массу сократил питание в основном углеводы из спорт пита принимаю BCCA и протеин( причем так неплохо вкидываюсь), не отразится ли такая диета на силовых?
     
  18. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Скорее всего на силовых отразится, че ты заранее не подумал?
    В ночь перед взвешиванием 2грамма аспирина и под одеяло, сольешь воды.
     
  19. Олег)))

    Олег))) В бане

    По программе Шейко для жима лежа реально готовиться к соревнованиям если ты без фарм поддержки? Вот сама программа http://plbaza.narod.ru/sheiko3.htm
     
  20. Bench press

    Bench press Бывалый

    купи в зоомагазине крем гель двойного действия-алезан, лошадиная мазь, отлично помогает) второй раз растяжение связок ей устраняю, а со станом ты зря, выбрось его) я на помосте так и порвался
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Online57

    Online57 Бывалый

    С ремнем буду
     
  22. Fortis

    Fortis Новичок

    Я купил себе Найз гель и Найз в таблетках, что можешь сказать про данный препорат?
     
  23. Bench press

    Bench press Бывалый

    не знаком с таким. Можешь купить обычный диклофенак
     
  24. nix

    nix Новичок

    Занимаюсь 4 дня в неделю, часа два (два с половиной) по программе Шейко (Спортсменам кандидатам в мастера спорта и мастерам спорта. Веса примерно: 100 жим, 180 тяга и присед 150.) Домой прихожу никакой, могу вздремнуть часик. И потом начинается ад, энергия так и прет, хоть в зал иди. В месте с этим и бессонница часов до 3-4 утра. Засыпаю под утро и просыпаюсь в часов 8 утра. Как бороться с бессонницей, опыт есть?

    Сейчас 4 утра, сна ни в одном глазу и так каждый день
     
  25. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Вообще похоже на перетрен, при жиме 100 проценты для жима возьми из для разрядников
     
  26. nix

    nix Новичок

    Да вроде нет, силы ведь есть. Пью витамины Dymatize, BCAA Complex 2200 3 таблетки после тренировки и ложку BCAA Pure Protein перед и того примерно 7 гр., рыбий жир наконец таки по 10 капсул в день, карбонат кальция порошком ложку в сутки. Попробую конечно попить что нибудь вроде валерьяны.
     
  27. Goracio

    Goracio Новичок

    Не нашел темы о травмах, так что спрошу здесь.

    В общем, уже более чем полгода назад начались боли в сочленении лопатки и ключицы (акромиальном) после жима лежа. Ходил к врачу, делал снимки, никаких патологий не обнаружили. Мазал мазями, пил хондропротекторы, убирал нагрузки. Результата, в общем-то, ноль. Вернее, без нагрузок-то боли проходили (не жал месяца три), но стоило снова начать жать (постепенно наращивая нагрузку, начиная с пустого грифа), все возвращалось на круги своя.

    И вот в один день мне внезапно как будто заклинило сустав. Подвижность - процентов 5-10 от нормы, дальше - такая боль, что пополам складывает. С нагрузками напрямую связано не было, просто кофту снимал вечером - и вот. Снова пошел к врачу, уже к другому. Тот направил меня на УЗИ плеча. За пару дней мне полегчало, но дискомфорт все равно есть. На УЗИ ничего патологического опять-таки не видят. Мол, ты здоров парень, а почему болит - хер знает.

    И вот. Жать не могу. Официально здоров. Рентген делал, УЗИ делал - никаких изменений в суставе. А проблема есть. Если честно, я в растерянности. Что делать-то? Может, кто сталкивался с подобной проблемой? Куда сходить? Где еще спросить совета? Спрашивал на других форумах - ничего дельного не посоветовали.
     
  28. LiQuId

    LiQuId Новичок

    В любом случае у тебя жим маленький для работы по Шейко на КМС, жим замени планами разрядников, присед становую оставь КМСную
     
  29. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Есть клиники спортивные, тебе нужен спортивный врач.
     
  30. KirillG

    KirillG Бывалый

    Привет, парни, кто в курсе про систему тренировок основанную на циклах под названием 5/3/1 ? Я сейчас пробую. Приложил в файле, если кому интересно.
     

    Вложения:

    • 531_Manual.pdf
      Размер файла:
      7,4 МБ
      Просмотров:
      57