Вопрос-Ответ | Страница 31 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. SIC

    SIC Новичок

    Всем доброго времени суток!неделю назад растянул колено на приседе, стоит ли продолжать приседать с весом меньшим или чем можно заменить это упражнение?жим ногами так же вызывает боль в колене, а совсем ноги бросать не хочется, в мае соревы.
     
  2. Name Surname

    Name Surname Новичок

    Всем привет!Мне сейчас 18 лет,рост 168,вес 72-73 кг. и я подснежник,но позанимавшись неделю я понял,что хочу попробовать себя в пауэрлифтинге.Сейчас мои рабочие веса-присед 60кг.,становая-60кг.,жим лёжа-48кг.,если интернет не врёт,то для 3-юношеского мне надо тягать 260 кг.,хочу попробовать получить...Но меня отталкивают 2 вещи:1)У меня болезнь Осгуда-Шляттера.2)Думаю 18 летние жмут там КМС или МС,а я буду только получать 3-юношеский...Стоит ли ребят?
     
  3. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Comma
    нет, ни в коем случае не перепрыгивать!! Нужно четко придерживаться тренировочному плану. На этом принципе и основывается прогрессия весов(почти у каждого автора по пл), что ты делаешь шаг назад, потом два вперед, и опять шаг назад.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    В зависимости от степени растяжения. Если сильно растянул, то может потребоваться полностью исключить присед на неделю-две, а затем начинать приседать с пустого грифа.
    То, что в мае соревы, конечно, печально - не стоило лезть на веса.

    Нет, не стоит.
     
  5. SIC

    SIC Новичок

    спасибо за ответ, вчера пробовал с минимальными весами присесть , вроде терпимо, но пока поберегусь еще. растянул то блин на весе далеком от максимального, не понял как так вышло даже
     
  6. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Если
    значит херово разминаешься. Или нагрузку циклируешь так, что перегружаешь суставы/связки, а это суть неверно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    А смысл? Если будешь нормально заниматься, то быстро дойдешь до нормальных весов, потренируйся полгодика сначала, тогда и подумаешь о разряде...
     
  8. sandr031

    sandr031 Бывалый

    Подскажите правильную технику выполнения гиперэстензий в тренажере . Опускаясь вниз и возвращаясь вверх мышцы поясницы должны быть все время в напряжении или в нижней точке пояницу нужно полностью расслабить перед подьемом ?
     
  9. fedor95

    fedor95 Новичок

    Сегодня делал становую в первый раз - два вопроса - 1. рост 187 см или выше - не получается НЕ накрывать штангу коленями , либо подседать приходится слишком глубоко , либо наклон корпуса излишний ( ноги не пропорционально длинные ) 2. чувствую напряжение мышц в основном справа, в грудном отделе спины... вроде бы там есть оочень маленькое искривление... думаю из-за этого , хотя когда делал случайно правую ногу повернул , а левую нет - что послужило причиной - повернутый носок, или микроискривление позвоночника и придется убирать тягу?
     
  10. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Здорово, может кто посоветовать годный цикл на 8-12 недель, c упором на становую тягу. (жим будет второстепенным движением, присед делать не буду из-за колена.)
     
  11. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Не существенно.

    1. К тренеру, чтобы глянул технику;
    2. См. 1. И думаю необходимо снизить веса.

    Составь сам:

    1. Про тягу и вспомогательные движения:
    http://www.powerlifting.ru/clauses/...pomogatelnye_uprazhneniya_dlya_stanovoy_tyagi

    2. Про циклирование:
    http://www.powerlifting.ru/clauses/Stati/Georgiy_Funtikov/Teoriya_makrotsiklirovaniya
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. pin121

    pin121 Новичок

    Проблема с коленями
    Стаж тренировок: с ноября по февраль (2011-2012), и вот сейчас опять начал заниматься после нг.
    В среду делал становую тягу( сумо) и ко мне подошел парень(зал пауэрлифтерский и парень видимо тоже был лифтером, на нем был комбез) он посоветовал ставить ноги чуть шире. Были какие то неприятные ощущения, но я подумал, что это из-за непривычки. И вот сегодня(пятница) я стал делать присед и у меня заболели колени, даже с соткой было больно приседать, раньше такого не было.
    18 лет, силовые: присед 130 на 5, жим 85 на 5, становая 140 на 5
     
  13. Костя_З

    Костя_З Гость

    Поделитесь опытом, как лучше поднять результат в жиме на разы. Что-то приспичило мне мастера взять в русском жиме. Сейчас сотку смогу нормально пожать раз на 17, а с моим весов надо 40 раз минимум это сделать.
     
  14. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Ошибки в технике - как вариант. Если есть свободное время, то можно, конечно, к врачу. В остальном я бы советовал пересмотреть разминку в сторону увеличения (20-30 минут), а также снизил бы веса.

    Если зал пауэрлифтерский, то обратись к тренеру - пусть посмотрит на технику как в приседе, так и в тяге. Обрати внимание на разминку.

    Из моего опыта: жать малые веса 50-60% от ПМ в режиме 12*4
     
  15. Bench press

    Bench press Бывалый

    Такая проблема, в жиме веса немного увеличились и растяжения грудных сухожилий меня замучили(как у дочи), что делать? разминаюсь хорошо, но с сентября тяну уже третий раз, сейчас обе стороны болят, мешают готовиться
     
  16. MIR4A

    MIR4A Новичок

    Доброе утро. Подскажите с какимим результатами можно претендовать на первые места на соревнованиях по пауэрлифтингу? Свой вес 70 , 22 года. Жим - 105. Присед - 140. Тяга - 150. К чему тянуться? Донецк.Украина. Спасибо заранее..
     
  17. Bench press

    Bench press Бывалый

    посмотри разрядные нормативы, чем выше разряд, тем лучше. Результаты маловаты..я при весе 72 жал 130, при том 17 лет..стремись, пусть поможет грамотный тренер
     
  18. zotikov

    zotikov Бывалый

    посмотри протоколы и все станет ясно
    http://www.powerlifting-fpdo.org.ua/sorevnovaniya.php
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Посоветуйте. Решил заниматься по программе Муравьева — Как пожать 100 кг. Вот программа:

    [​IMG]

    Смущает жим под углом в птн. Может чем заменить или норм?
     
  20. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Хуй ево знает, бразер. Вообще жим под углом хорошее упражнение для жима лежа. Однако на мой взгляд веса в нем излишне завышены. 95 жим под углом для меня это 120 на раз в жиме лежа... Поэтому хз. Гипотетически, если ты поменяешь программу, то нарушишь исходные принципы, тоесть работоспособность не гарантируется.
    С другой стороны, если сделаешь все "точь-в-точь", то можно будет уверенно плеваться на данную методику, если вдруг не сработает. Я бы советовал тебе хуярить без изменений и ебошить еженедельный отчет с видео рабочих подходов. Лично я скажу спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Возьму вес для процентовки на жим под углом пониже.
    Ну совсем без изменений не обойдётся (из-за колена) — присед придётся убрать, становую заменить на тягу на прямых ногах. Насчёт видео хз — никогда и не снимал, да и веса детские — кому это будет интересно.

    P.S — Спасибо за совет.
     
  22. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    На фоне всяких Олежков, думаю, будет интересно. Да и отчет по конкретной программе. Вобщем я был бы рад, если бы такое имело место.

    P. S. Главное, чтобы ты не курсил :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Ещё вопрос — подсобка как-то рассчитывается, или просто берутся комфортные веса чтоб не убиваться?
     
  24. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Если не указано, то думаю комфортные веса с запасом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. police

    police Бывалый

    ломящая боль в бедрах,не могу определить точно где болит,по всем бедрам расходится и причины тоже не знаю,это начинается само по себе,потом проходит,только забуду и опять..думал кости,пил/пью кальций д3,может что с нервами?Ноющая боль,даже без нагрузки бывает ноет...
    Если у кого было,отпишите,уже зае***о,приседать нормально не могу:(
     
  26. Dead_by_April

    Dead_by_April Новичок

    здравствуйте.у меня проблема-неделю назад делал мертвую тягу.в принципе вес не большой,но тренировка была тяжеля.на следующий день бегал.и во время бега начала болеть поясница,очень сильно,ломила.делал наклоны вниз и в стороны,отпускало,бегал еше 10-15 минут опять сильно болела.ночью валялся на аплекаторе и втер разогревающую мазь.дело в том что в течении дня и на тренировках поясница не беспокоит,а вот именно когда бегаю,начинает опять болеть.у меня через пару дней по программе тяга становая"классика",подскажите кто нибудь,пропустить,или заменить чем нибудь другим,или делать с меньшим весом?и как вообще лечить спину?
     
  27. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Много теплой ванны, бег на месяц убери, дальше по ощущениям, убери всю нагрузку с поясницы, жим тоже с ногами на лавке, пресс не делай, никаких приседов, становых, тот же бицепс если делаешь, то только сидя. Отдохни короче
     
  28. Hammer

    Hammer Новичок

    Составляю цикл для себя, беру за основу программы Суровецкого, нашел программы для приседа и тяги, и еще у него есть программы для жима, хочу их совместить, есть программа для 12 недель(жим) и 8 (присед и тяга) они показались более подходящими для меня, и вот иду к сути: подстроить программы под одинаковое колличество недель, допустим 10 или 12, или тупо одну делать 8 недель вторую 12, просто кажется что нужно что бы одинаковая нагрузка была, я имею в виду если в неделе присед с небольшим весом то и в жиме не предельный, так же и для тяжелых. Подстраивать под одинаковое колличество?
     
  29. Dead_by_April

    Dead_by_April Новичок

    LiQuId,спасибо,но вот дело в том что поясница меня не тревожит ВООБЩЕ в течении дня,на тренеровках и прочее..но сука вот именно когда бегаю ее начинает ломить.сегодня бегал вроде норм,почти не чувствовал,немного только побалевала.я просто на сушке сейчас так что даже не знаю как без бега..(((
     
  30. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Крути велик))
    По делу, у меня низ спины если начинает болет, то начинает во время преса на наклонной, в становой тяге, и во фронтальном приседе. Если болит, значит пора отдыхать.