Вопрос-Ответ | Страница 30 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Всем привет. Схема 5х5 для всей базы вообще нормальная вещь? Я так понимаю, каждую неделю +2.5кг накидывать (если получается)? И чередовать с 3х3? Я просто никак не могу понять, по какой схеме лучше всего заниматься, чтобы был чисто прогресс в базе...Подскажите кто-нибудь. С процентами тоже нифига не понимаю :sad:
     
  2. Hammer

    Hammer Новичок

    занимаюсь без тренера, прислушаюсь к тому что с отбивом делаю, хотя мне кажется что не особо он помогает, раньше сумо тянул таких проблем небыло, а сейчас когда классикой то есть...
     
  3. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Пауэрлифтинг без тренера - это как секс без презерватива: бессмысленно и небезопасно...
     
  4. McGrey

    McGrey Бывалый

    Ну если следовать логике сравнения, то кайфа-то должно быть больше от такого тренинга))
     
  5. Hammer

    Hammer Новичок

    Полностью согласен с LastManStanding, идеш на вес незная как он отреагирует, так же как и девушка во время секса) а так ты прав, но кайф будет еще больше если ты сам добился чего то, без посторонней помощи
     
  6. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Чушь. Так можно было бы сказать про заработанную самостоятельно квартиру или машину, но не тренировки без тренера.
     
  7. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Просто, пацаны, даже я (МСМК, чемпион мира) нуждаюсь в тренерских наставлениях. Банально глянуть глубину приседа, выдержать паузу на жиме, посмотреть за техникой и т. д. Что уж говорить о ребятах, которые не владеют техникой выполнения упражнений, занимаются пауэрлифтингом по билдерским сплитам и т. д...
    Есть, конечно, люди, которые думают, что они самые умные... Но сейчас речь не о них. Главный продукт тренировок - это не кайф, не убийство времени, не мнимый ЗОЖ... это прежде всего результат. Собственно, если вы занимаетесь пауэрлифтингом и не участвуете в соревнованиях, то пауэрлифтингом вы не занимаетесь...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Отличный пост.
    Кстати Ласт, можешь подсказать какую-нибудь программу или цикл по базе? Я просто теряюсь в этих Муравьевых, Шейко и Фалеевых... И 5х5 эффективная схема?
     
  9. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Шейко используй. С граммотными корректировками - вполне эффективная программа.

    И да, 5*5, в числе прочих, - довольно эффективная схема.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Спасибо, буду пробовать!
     
  11. Mzya

    Mzya Бывалый

    при тяге (классика) не держит вверх спины, прогибается, хотя низ норм
    как исправлять ?
     
  12. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Тяга с плинтов.
     
  13. Hammer

    Hammer Новичок

    дайте какие-нибудь советы насчет растяжки при жиме, а то смотриш на форуме видосы про жим и чувствуеш себя негнущимся бревном, хотя у меня средний мост, вот например как добится таких мостов как в видео LastManStanding - Техника силового жима лежа
     
  14. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Такая же хуйня, гибкости нету. Кто-то писал, может и Ласт, может и нет, в конце тренировки просто статику мост держать по 8-10сек несколько подходов...Надо начинать пробовать :)
     
  15. Hammer

    Hammer Новичок

    ты имееш ввиду после тренировки, с каким-нибудь весом просто стараться мост выгибать? я правильно понял?
     
  16. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Почти. Но не жимовой, а обычный гимнастический. Просто становишся, и держишь статику.
     
  17. N1ke

    N1ke Новичок

    У Granit'а эти эксперименты с развитием моста закончились тем, что он на него хуй забил и жмет как жал.
     
  18. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Ну я ведь не говорил, что полюбому ждет успех. Я вот никогда небыл гибким, а освоением моста я разве чсто добьюсь чуть большего моста, чем сейчас имею.
     
  19. Powerful

    Powerful Новичок

    Как считаете, подойдет ли эта прога для увеличения результатов в жиме?
    На данный момент жим - 122,5 кг на 1 раз.

    Тренировка 1.

    1. Жим лёжа (скоростной, вес 60% от 1ПМ) - 5*3 (60% от 1ПМ).
    2. Жим лёжа узким хватом - 60%*5, 75-80% 2*4-6.
    Разводка в стороны 2*6.
    или
    Плечевой жим с груди (стоя или сидя) 50-55%*5, 2*4-6.
    Разгибания рук на блоке (канат) 2*6-8.
    3. Подтягивания (ср. хват) - 1*6 без груза, 1*6-8 с грузом, 1*max без груза.
    4. Тяга штанги к поясу в наклоне - 40%*6, 60%*6, 2*5-6
    5. Гиперэкстензии - 3*8 с грузом.
    6. Скручивания на пресс - 3*6-10 с грузом.



    Тренировка 2

    1. Жим лёжа (силовой, синглы) - 40%*8, 55%*5, 70%*1, 80%*1, 90%*1, 100%*1, рекорд*1.
    2. Французский жим лёжа - 40%*8, 70%*5, 2*8.
    3. Отжимания - 1*max. В умеренно-быстром темпе.
    4. Тяга верх. блока - 40%*6, 70%*6, 2*6-8.
    5. Шраги - 50%*8, 75%*6 + 2*6-8.
    6. Сгибания рук с прямым грифом стоя - 40%*6, 70%*6, 2*5-6 + "молоток" 1*5-6
    7. "Молоток" - 3*5-6.
    8. Подъем ног - 1*max.
     
  20. Powerful

    Powerful Новичок


    2. Жим лёжа узким хватом - 60%*5, 75-80% 2*4-6.
    Разводка в стороны 2*6.
    или
    Плечевой жим с груди (стоя или сидя) 50-55%*5, 2*4-6.
    Разгибания рук на блоке (канат) 2*6-8.


    Эти упражнения чередуются. Неделя одни, неделя другие.
     
  21. Mzya

    Mzya Бывалый

    как тренироваться летом ??? жара все дела... на силу не поработаешь. как в такой период строить тренировки?

    и еще выступать хочу как соберу уровень КМСа, но проблема в том что после НГ дал волю брюху, в итоге вылетел аж на 2 весовых категории, был 84(собирался выступать в 82), сейчас 90 вешу... как быть ? как убрать сало на пузе и при этом сохранить результаты более менее ? :sad:
     
  22. Tott

    Tott Новичок

    Ну до лета ещё ооочень далеко)))
    Сало или Сила - реши что приоритетно для тебя: на диетах сила не растёт ну никак! Попробуй 2 тренировки в неделю как обычно и 2 раза в неделю неспешный вечерний бег (желательно в другие дни). Главное не жди быстрого похудения - тогда не получишь спада в силе и сможешь потихоньку наращивать результат.
     
  23. Tott

    Tott Новичок

    [quote="Powerful[/quote]
    Если часто жать на максимум ничего хорошего не выйдет.
    По программе - все индивидуально, смотря ЧТО тебе подходит в данный момент. Как по мне так лучше процентных схем с планомерным результатом ничего нет. Попробуй больше жать и меньше делать подсобки.
     
  24. Mzya

    Mzya Бывалый

    да супер сушки как у билдеров мне и не надо, по времени тоже не спешу
    щас процент жира ~17%
    http://do4a.com/threads/Жировая-ткань-и-избыточный-вес.6448/
    если отсюда смотреть )
    просто хочется все таки норм выглядеть, а то сало на боках много наел, даже лифтерам такое не айс
    да и в силовых сейчас расту пока будь здоров !благо режим позволяет

    и как вообще лифтерам в межсезонье работать ? так понимаю что весь год на силу и на пик выходить сложно будет, надо какие нибудь мясонаборы легкие и тд ?...
     
  25. Tott

    Tott Новичок

    У Муравьева в "жми лежа 2. Универсальная жимовая система" (в инете 100% найдешь) очень много про межсезонье и про то как в натураху прогрессировать. Но целиком эту книгу я не стал бы применять.
     
  26. TommyVegas

    TommyVegas Новичок

    Здравствуйте , прочитал книгу Шейко , не могу определиться с какого плана начинать Спортсменам - разрядникам или Спортсменам кандидатам в мастера спорта и мастерам спорта ? Сам я не соревнуюсь , жму на рас 140 при весе 92 без фарм поддержки .
     
  27. LiQuId

    LiQuId Новичок

    А ты разрядник, или КМС?
     
  28. TommyVegas

    TommyVegas Новичок

    не тот и не другой я не соревнуюсь , если посмотреть по нормативах AWPC -КМС , во всех остальных что без допинг контроля розрядник , заниматься буду без допинга.
     
  29. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Занимайся пока по разряднику
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Comma

    Comma Новичок

    Приветствую металлбразеры. Вот заинтересовал меня такой вопрос - как редактировать программы под себя? Какими принципами руководствоваться?
    Допустим, берем некий 1 ПМ, берем некую программу, рассчитываем по моему 1ПМ в ней веса. И в итоге получаем, что первая половина этой программы не представляет для меня никакой проблемы и сложности, а вот вторая уже нормальные рабочие веса. Так и что делать тогда? Перепрыгивать сразу на вторую половину или всё же начинать с первой? Я думаю этот вопрос актуален для многих, кто что дает?