Вопрос-Ответ | Страница 29 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Суровый

    Суровый Бывалый

    Напиши свой рацион
     
  2. 4_7_6

    4_7_6 Новичок

    24 года, зал посещаю 1,5 года из которых около года можно смело не считать. Силовые - жим 100, тяга 130, присед 135. Проблемные - съем и срыв в жиме, нижняя треть амплитуды в приседе. Имеет ли право на существование такая программа:

    (А) Жим 5х5, доп. упр. на трицепс (брусья или блок).
    (Б) Присед 5х5, вспомогательное упр. для приседа - наклоны или фронтальный присед.
    (В) Жим легкий 4х8, жим с паузой 4х2, доп. упр. на дельты (жим стоя или подъем гантели перед собой).
    (Г) Тяга 5х5, доп. упр. на спину (шраги или тяга штанги к поясу).

    Тренировка занимает около часа, между тренировками от одного до трех дней отдыха (по самочувствию).
     
  3. McGrey

    McGrey Бывалый

    Нормально, база есть, а это главное.
     
  4. neka

    neka Новичок

    Два вопросика.
    1 вопрос
    Про категории обьясните как идет вот категория 67.5 мне надо чтобы вес был до 67.5 если будет например 68 то все я пролител? попадаю до 75? или есть какие-то поблажки? и еше скажите во всех федерациях одинаково или где-то отличаются категории и вхождения в них?
    2 вопрос
    Тренировка моста. как тренировать? немного полазив в инете понял что особо никаких супер тренеровок нету просто разминаешься и встаешь на мостик ноги как можно ближе к рукам страешся и стоишь около 2-ух минут.Правильно понимаю или все-таки есть супер тренировки? напишите кто знает.
    буду Очень благодарен за ваши ответы
     
  5. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Да.

    В категории IPF категории отличаются от категорий WPC/AWPC или, скажем, IPA.

    Развитие моста в жиме лежа - это одна из мер совершенствования технического мастерства спортсменами. У нас в зале этому уделяют достаточно много внимания - всевозможные растяжки, подкладывание деревянных брусков, блинов под спину спортсмена и пр.

    В планах запилить видео какраз о совершенствовании технического мастерства в жиме лежа, где, естественно, раскрыть и вопрос увеличения моста.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. neka

    neka Новичок

    Спасибо большое за ответы
     
  7. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Ребят, помогите советом.
    Подскажите тренировочную чисто лифтерскую программу (или цикл я хз) на прибавку в тройке, до этого занимался без нее, стаж небольшой. Много чего пересмотрел на форуме, но так конкретно ничего не понял.
     
  8. Mad

    Mad Persona Grata

    В другой теме никто не отвечает, может тут кто ответит?
    Можно ли делать базу при очень явно выраженной круглой сутулой спине? (4ый человечек)
    И что можете посоветовать?
    [​IMG]
    п.с. грудь впалая, даже делал операцию вставляли какую-то металлическую пластину, уже сняли.
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Нужно равнять позвоночник, у тебя кифоз
     
  10. Mad

    Mad Persona Grata

    А заниматься то ему можно?
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Можно, только со специалистом по реабилитации. Сам он врят ли справится.
     
  12. Al_kmv

    Al_kmv Новичок

    вес собственный какой??
    ищи и качай книгу Б.И. Шейко Пауэрлифтинг, там и программы и объяснения к ним, и основы для подгонки прог под себя.
     
  13. PrinceXXX

    PrinceXXX В бане

    Какие лучше всего использовать подводящие упражнения к жиму/присяду/становой. И как совмещать с базой ? Разные дни/или один.
    Слышал такой миф мол если становую тянуть 1 рукой обратным хватом, 1рукой обычным, то осанка портится начинает. Это правда?
     
  14. hatteee

    hatteee Новичок

    Ребят, есть парочка вопросов к опытным спортсменам.
    Суть вот в чем: 26 марта будут соревнования и я решил серьезно к ним подготовиться анализируя свои прошлые ошибки т.к. там будет среди мужчин и женщин, а я юноша, все равно хочется выступить. Так вот хочу попробовать цикл Шейко 6 недель, я посчитал у меня еще есть 4 недели в подготовке до начала цикла, и я хочу поработать эти 4 недели на технику и взрывную силу т.к. у меня именно проблема с приседом (в.к до 59, присед 160,жим 110,тяга 180) и поработать на скорость. Как лучше составить план? Какие упражнения лучше использовать? Про взрывную силу я видел видео ТАшников кто то уже выкладывал на форуме, но остальное как? Буду благодарен за аргументированные ответы..
     
  15. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Ты видео приседа выложи, так твоя проблема не понятна
     
  16. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

    Ну если тянуть с кривой спиной то таки да)))))))))))
     
  17. hatteee

    hatteee Новичок

    23 соревнования, вот после выступления выложу
    Ну если на словах то грубо говоря: во 1 я психологически боюсь приседать почему то, боюсь веса
    А во 2 срыв после седа плохой... Иногда тупо проваливаюсь и все
     
  18. Stenford

    Stenford Новичок

    Друзья,подскажите где посмотреть самые новые-точные нормативы по пауэрлифтингу??в различных федерациях?в нете ищу, везде разные данные(
     
  19. N1ke

    N1ke Новичок

    ФПР IPF
    WPC / AWPC однослойная экипировка
    WPC / AWPC без экипировки
    WPC / AWPC жим лежа без экипировки
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Crash007

    Crash007 Новичок

    Ребят такая проблема.
    В воскресенье намечаются соревнования по ПЛ.
    Но такая проблема. Болить локоть, это мешает при жиме лежа.
    Посоветуйте чем можно обесболить его.
     
  21. Mzya

    Mzya Бывалый

    Здраствуйте
    заканчиваю второй цикл (5х5->3х3)
    хотел бы поменять программу, что посоветуете ?
    п - 170 ж - 135 т - 190
     
  22. Hose

    Hose Новичок

    Ребят подскажите в таком вопросе. Хочу сделать проходку в конце цикла. Где можно почитать об этом?? Или может тут опытные расскажут.
    Сделать проходку на каждое движение в отдельный день или на все в один как на соревах?
     
  23. PrinceXXX

    PrinceXXX В бане

    Как понять, что делаешь становую без горба? Смотреть в потолок? В зеркало не понятно.
     
  24. LiQuId

    LiQuId Новичок

    В зависимости от уровня подготовки, если сделаешь в отдельные дни, веса будут больше, если вместе то меньше. Процентовки хорошие у Симмонса, и Суровецкого.
    Ты если еще новый, можешь поломаться от соревновательной проходки, а если силен, то можешь и сделать.
    Я по настроению так иногда делаю, без пауз в жиме только.
     
  25. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Проси кого нибудь смотреть, пока не прочувствуешь прогиб.
     
  26. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    нельзя
    только марки титан, квест, и еще какие то немецкие не помню
    ну а если на области обычно не приебываются, можно в любых, по крайней мере у нас)
     
  27. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    нет .не инзер
    в медиках, если ты имеешь ввиду бинты нельзя, бери наколенники, стоят хз, от 300 до рубля где то, жесткости ты от них врядли добьешьсЯ, они тупо держат тепло в суставе и всё
     
  28. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    бери на вид тогда поплотней и всё)
     
  29. Hammer

    Hammer Новичок

    Нужен совет. Не идет первый повтор в подходе в становой тяге, т.е например по планам 125 на 8 раз первый повтор делаеш так что глаза на лоб лезут, напряжение огромное, а потом остальные 7 повторов идут хорошо, это становая, у меня такое взялся значит неопускаеш штангу пока не доделаеш подход) я думаю проблемма с разгоном штанги, может подсобку какую посоветуете или еще что-нибудь...
     
  30. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Вы хуйней страдаете, пацаны. Тянуть нужно без отбива. Потом на трене 240 на 6, а на соревах 260 на раз... много раз такое видал... Вобщем тяните как Болтон:


    Или как Клюшев:


    P. S. У вас вообще тренера есть?