Вопрос-Ответ | Страница 27 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Фалеев не лучший наш методист. Читай лучше Остапенко, Любера.
     
  2. Crash007

    Crash007 Новичок

    Здравствуйте!
    У меня вопрос по поводу диеты.
    Через месяц соревнования по ПЛ.
    На данный момент вес составляет 95 кг, начал курсить проп и ацетат.
    Подскажите пожалуйсто ребят, какую мне держать диету (что кушать и когда) чтобы сбросить эти два ненавистных килограма и выполнить кмс по лифту! Буду очень благодарен!
     
  3. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Крути велотренажер, убери из одной порции в день углеводы, если что, то в ночь перед взвешиванием выпей 2грамма аспирина и под телое одеяло.
     
  4. Tor4

    Tor4 Новичок

    какие бинты лучше взять inzer gripper или z? присед 270
     
  5. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Gripper могут больше дать, но быстро теряют жесткость. Iron Z служат гораздо дольше. С твоим приседом, думаю, стоит брать Gripper.
     
  6. Crash007

    Crash007 Новичок

    Ускоряют ли пропик и ацетат восстановление связов и суставок после тяжелых тренировок? Очень болит грудь и плечо на жиме. Хочется продолжать тренировки. Сами понимаете работаю с весами 150160 кг, максимум 175, не хочется терять силу в жиме.
     
  7. Tor4

    Tor4 Новичок

    до мая хотя бы прослужат?)
     
  8. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Думаю да... Но если будешь постоянно в тряпку мотать, то лучше бери сразу две пары :)
     
  9. quesyqut

    quesyqut Persona Grata

    А вообще что бинты дают? Просто вижу у себя людей с приседом меньше моего которые на каждый подход их матают, а ответь зачем не могут.
     
  10. zotikov

    zotikov Бывалый

    дополнительные кг на штангу
     
  11. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Об этом было говорить необязательно.

    Дополнительные кг на штангу дают специальные лифтерские бинты. Есть еще люди, имеющие травмы коленных суставов, которые используют специальные бинты для лучшей фиксации. Другие мотают эластичные бинты, чтобы держать тепло в суставах. Ни о каких килограммах не может быть и речи.
     
  12. Snow

    Snow Новичок

    Ребят, хотел попробовать выступить тут (http://www.moscow-wpc.ru/calendar/39/). Без экипа.
    Скажи пожалуйста, в каких федерациях нет допинг контроля? Не только в этих, если есть ещё... :)
     
  13. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    WPC, IPA
     
  14. из-за артроза исключил упражнения на ноги и становую (я наверно уже всех заебал со своим артрозом :D), но все таки это вообще не дело. В бинтах, конечно, ноги не болят, но это не дело. Но все-таки подумал - а может приседать/жать ногами в бинтах с маленьким весом хотя бы, что бы держать в тонусе ноги? есть ли смысл делать 30-40 кг на ноги в бинтах (присед хотя бы)? или херня это все?

    пора бросать пл и валить на турнички
     
  15. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Есть.
    Ты ПЛ еще не начинал - чтобы его бросать.
     
  16. McGrey

    McGrey Бывалый

    При двух жимах в неделю (вторник - тяжелый/средний, суббота - легкий) к легкому жиму делается какая-нибудь подсобка? Хочу в конце недели тренировать срыв с груди - жим с паузой, либо скоростная работа. Так вот есть смысл что-то доп. ставить?
     
  17. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Можно. Но в день легкого жима в подсобке сильно на веса не лезь. Паузу можно отрабатывать и с 50% от ПМ: главное - это мощный срыв, слитность движения, мощность. Лучшее на мой взгляд для отработки паузы это легкие синглы/дубли. Что касается скоростной работы, то ИМХО - лучшее ее всетаки кидать в тяжелый день. В легкий же можно дожимчики легкие поточить, в раме или для трицепсов иное дрочево, но все с солидным запасом. На веса не лезем - давим объемом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. McGrey

    McGrey Бывалый

    А если вес небольшой, почему именно синглы/дубли? В чем разница с работой 4*6 например? На малом весе мышцы ведь не должны утомиться.
     
  19. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Ну ты же писал паузу/взрывную силу... Я не имел в виду только синглы или только дожим. Предположим атлет жмет 150 кг, вот его примерный план на легкий день:

    1. Жим лежа 90*6*4;
    2. Жим с паузой синглы 110*1*5
    3. Дожим с бруска 10 см 80*6*5
    4. Трицепс на блоке.

    Тоесть имеем хороший объем, умеренную проработку срыва, а также дожима.
     
  20. McGrey

    McGrey Бывалый

    Я имею ввиду, а если этот гипотетический атлет будет жать с паузой 110*6*4? Нужный эффект от такого жима будет меньше, чем от 110*1*5 с паузой?
     
  21. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Цель жима с паузой выработать взрывную силу в еденичном повторении. Если жать более 3х раз, то:
    1. Мышцы устают и не могу эффективно реализовывать скоростно-силовой потенциал;
    2. Выдерживание паузы в каждом повторе может привести к перегрузке связок груди;
    3. После 3-4 повтора, как правило, сильно разъезжается мост, что делает последующие повторы далекими (в техническом плане) от соревновательного движения, которое нарабатывается.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Shpeksok

    Shpeksok Новичок

    Подскажите,как нужно готовиться к первым соревнованиям по троеборью без экипы? В городе проводятся ,я решил выступить по юниорам для развития гругозора)) 16 лет рабочий жим 75 5х5 ,становая и присед 92 5х5 категория 74 кг,занимаюсь полгода.
     
  23. Pomka

    Pomka Бывалый

    Поделитесь пожалуйста расписанием соревнований где можно взять КМС-МС по жиму лежа на 2013 год. (не химик, без экипы).
     
  24. Shpeksok

    Shpeksok Новичок

    http://www.moscow-wpc.ru/
     
  25. Pomka

    Pomka Бывалый

  26. Shirr

    Shirr Новичок

    Всем привет. Помогите пожалуйста.
    Начал делать цикл. Сбросил веса и делаю 5 подходов по 5 повторений.
    А сама проблема в том, что я перед циклом не отдохнул, и к тому же только на 3-ю неделю цикла понял, что не восстановился от предыдущего цикла и к тому же вес на приседе со штангой какой-то слишком уж тяжелый для 3-ей недели. Подскажите пожалуйста, продолжать цикл до тех пор, пока смогу, или заново начать?
     
  27. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Сделай виток вниз и снова повышай.
     
  28. может ли аллергия на яичный белок проявляется в виде высыпания прыщей на сгибах пальцев ? дико бесит эта штука, раньше все время была весной, дико высыпало на сгибах пальцев рук, аллергия наверно на какую нибудь травку весеннюю, которая в это время цвела. и вот сейчас такая же штуковина вылезла, только еще и на большом пальце ноги.

    З.Ы. яйца не ем уже около 4-5 дней, сыпь не сходит.
     
  29. Shpeksok

    Shpeksok Новичок

    Без сдачи анализов не узнаешь никак на что у тебя аллергия.Я всегда,когда в рационе сильно белок повышаю,то спину высыпает,уже смирился
     
  30. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    у меня такая хуйня уже больше 6 лет, только раньше это дело высыхало и кожа очень глубоко трескалась, сейчас не сохнет. Так вот, ебучие алергологи ничего естественно не выявили, подозрение на "сухую храническую экзему". Сейчас, как только это начинается мажу "Акридерм"ом и все быстро проходит, сижу на этой мази уже года 4) вот так.