Вопрос-Ответ | Страница 26 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. M1xel

    M1xel Бывалый

    Вот и у меня хруснула только под 160 без бинтов, думал суставы крепкие... Теперь хромаю как даун, но потихоньку попускает
     
  2. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Делаю свой ПМ без бинтов, дальше +10кг и бинты, пытаюсь сделать рекорд в бинтах и без.
     
  3. wrestlrus

    wrestlrus Новичок

    кто пл занимается можете скинуть программу тренировок на силу 3-х или 4-х дневный сплит
     
  4. M1xel

    M1xel Бывалый

    Если недавно начал, то по самой обычной схеме пока сам не поймешь свое тело. Пн. Грудь, ср. Ноги птн. Спина начинаешь с 75% веса 5*8 каждую тренировку +5 % - кол-во повторений, в конце цикла надо выйти на 100%*2
     
  5. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Пн
    1. Присед тяж.
    2. Жим легк.
    Вспомогательные упражнения к приседу и жиму;

    Ср.
    1. Тяга
    Вспомогательные упражнения к тяге;

    Пт.
    1. Присед легк.
    2. Жим тяж.
    Вспомогательные упражнения к приседу и жиму;
     
  6. M1xel

    M1xel Бывалый

    А кто так делал и экспериментироаал без легких тяг и приседов? Я когда пробовал в неделю легкий+тяж, было тяжело.
     
  7. ars20331

    ars20331 Новичок

    Оцените прогу:
    Пн. 1. Присед+синглы: 2x8, 2x1
    2. Жим ногами 4x8
    3. Тяга к подбородку 5x8

    Ср. 1. Жим+синглы: 2x8, 2x1
    2. Брусья 4x8
    3. Разводка лежа 30гр 4x8

    Пн. 1. Тяга+синглы: 2x8, 2x1
    2. Подтягивания широким хватом
    3. Тяга штанги к поясу

    Синглы делаю раз в 2 недели
    Можно ли в пятницу делать тягу сумо(получается, два раза в неделю тренирую ноги тяжело), или лучше классику?
     
  8. Resfot

    Resfot Новичок

    В WPC/AWPC в безэкипировочном дивизионе медицинские бинты считаются за экипировку?
     
  9. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Да.
     
  10. Resfot

    Resfot Новичок

    И можете, пожайлуста, скинуть разряды по WPC/AWPC. Просто сколько гуглил, везде разные. В одном источнике в 67.5 I разряд- 380, в другом уже 420. :(
     
  11. 68rus

    68rus Новичок

    http://www.wpc-wpo.ru/rules/
    Официальный сайт, там все нормативы, экипа/безэкипа
     
  12. suptel

    suptel Новичок

    Обязательно ли рост мышц должен сопровождаться болью?Бывает по тренишь норм а мышцы не болят или совсем не много...
     
  13. suptel

    suptel Новичок

    Для квадрицепсов лучше фронтальные или классические приседания??
     
  14. 68rus

    68rus Новичок

    Боль явно не показатель роста, объем мышц растут? силовые прибавляются? если да то занимаешься нормально


    Можно сделать классический присед а добивку как раз фронтальным.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. suptel

    suptel Новичок

    Спасибо)
     
  16. Mzya

    Mzya Бывалый

    занималя по такому циклу:
    4 недели: с 70 до 80% на тяжелых, и 70% на легких

    жим тяжелый 5х5
    жим трицепсами
    разводка
    брусья с весом
    присед легкий 3х5
    прес
    гиперы

    тяга 3х5
    подъем к поясу
    шраги
    пшнб
    молоты
    прес

    присед тяжелый 5х5
    фронтальный присед
    жим легкий 3х5
    швунги стоя
    тяга блока за спину
    прес
    гиперы

    далее 3 недели: с 85 до 90% , на легких - 80%
    во всех базах 3х3, минимизируется подсобка
    на 4 неделе проходка: в итоге получил пжт 165(150) 130(120) 185(175)

    хочу пройтись еще 1 такой цикл, но боюсь с увеличенным весом не потяну периодизацию легких и тяжелых тренировок в 1 день (тяжелый присед - легкий жим и наоборот)

    кто что посоветует ? как модернизировать прогу ?
     
  17. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Ну попробуй пару недель, если не пойдет, то поменяй нагрузку, увеличь тяжелую до стабильный 85, а легкую до 50-60%.
     
  18. Nyvm

    Nyvm Новичок

    Всем привет. Вопрос: 4 Упражнения: Жим Лежа, Отжимания на брусьях с весом, Становая тяга Классическая, Приседания классические. Максимально тяжелые тренировки. Подскажите как распределить эти 4 упражнения , что бы мышцы успевали восстановиться и рости.
     
  19. 68rus

    68rus Новичок

    стажа нет я так понимаю? в приоритете что сила/масса? хотя пока не суть, нужно начинать с базы и делать первое время акцент на технику. а лучше почитай здесь http://do4a.com/threads/Азы-тренинга-новичкам.321/
    очень все доходчиво написано)
     
  20. Nyvm

    Nyvm Новичок

    Да стажа нет, я прочел вашу статью, согласен со всем до того как начинаеться кроме базы упражнения другие, дело в том , что меня интерисуют вот эти 4 упражнения о которых я писал, допустим я зделаю как написано в статье и дойду до 2 тренировок в неделю. Как мне вписать туда тяжелые тренировки по этим 4 упражнениям , допустим - пн - жим лежа, становая классическая пт- приседания, отжимания на брусьях, так пойдет? либо по другому расставить , интерисуют только эти упражнения. Вес 110 кг рост 185. Буду благодарен за ваш ответ.
     
  21. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Nyvm

    Понедельник
    Тяжелый присед
    Легкий жим
    Вспомогательные упражнения к жиму и приседу

    Среда
    Тяга
    Вспомогательные упражнения к тяге

    Пятница
    Тяжелый жим
    Легкий присед
    Отжимания на брусьях с весом (в качестве вспомогательного к жиму)
    Прочие вспомогательные
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Romanovich

    Romanovich Читаю и делаю выводы

    обдираю ноги и колени при выполнении становой тяги. купил обычные гетры на 200р не помогают.
    1 или нужны какие то специальные гетры более толстые или там с подкладкой? какие ?
    2 интересует в обще экипировка для соревнований. в городе таких магазинов нет, на каких сайтах проверенных можно приобрести ?
     
  23. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Обычно специальные пауэрлифтерские гетры лучше преспособлены для трения. Как один из вариантов облегчить проблему, могу посоветовать мазать ноги тальком или детской присыпкой в местах трения штанги.
     
  24. zotikov

    zotikov Бывалый

    только напульсники, пояс и наколенники
     
  25. zotikov

    zotikov Бывалый

    по магазинам не знаю, но эти бренды разрешены Titan / Metal / Rehband /Quest
     
  26. Сегодня первый раз попробовал делать присед. До этого приседал 45 кг в бинтах, потом понял, что болящие коленки - это не дело, и пошел ко врачу. УЗИ показало гонартроз и синовит (см. скрин). Потом после прекращения приседаний и вообще избежания нагрузки на колени их просто ломило при естественных сгибаниях и разгибаниях, даже со стула встать тяжело.

    После УЗТ (ультрозвуковая терапия, физиопроцедура) намного полегчало, вставать стал без всякой боли, вообще забыл (тьфу-тьфу-тьфу) что такое боль в коленях. Ну так вот, обрадовавшись такому исходу событий, решил попробовать присед. Ну поприседал с 30 кг, боли вообще не было, приятно, лишь малая-малая скованность, обрадовался. Но сейчас, после тренировки, начинаю чувствовать ломящую боль в области, где у меня скопление жидкости (по бокам), также когда встаю или сажусь. Дело пахнет жареным.

    Главный волнующий меня вопрос: забыть про приседы и любые упражнения на ноги ? Или все-таки испытать судьбу и пробовать дальше, медленно-медленно наращивая вес ? Все таки колени не резиновые, суставной хрящ не восстанавливается, поэтому побаиваюсь.

    Rjy1nk6cBbA.jpg
     
  27. Анаполоша

    Анаполоша Новичок

  28. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Наверное 45 у него же колени больные
     
  29. Cafoo

    Cafoo Новичок

    Здравствуйте!
    Хотелось бы спросить вот о чем:
    Занимаюсь в зале почти год,сейчас в интернете увидел книгу Фалеева "Секреты силового тренинга. Как накачать силу и мышечную массу, занимаясь без тренера?" ,почти прочитал,начал занимать по его системе и теперь терзают сомнения правда ли можна набрать массу делая "тупо" одну базу??
    На некоторых форумах его критикуют,мол одной базой массу не наберешь,широчайшие не растут,дельты не растут и т.д.
    Можно ее как-то изменить добавив некоторые дополнительные упражнения,например на те же широчайшие и дельты??
     
  30. McGrey

    McGrey Бывалый

    Конечно можно. Нельзя слепо следовать всем методикам. Главное четко понимать, что и для чего ты добавляешь.