Вопрос-Ответ | Страница 22 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. а стоит ли вообще распределять на тяжелые или легкие? я думаю просто со следующей недели начать разделять
     
  2. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну раз не получается , то логично , что надо в другой день значит делать)
     
  3. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну тебе я думаю пока особо смысла нет. Еще пару месяцев позанимайся как щас , поработай над техникой , когда первого плато достигнешь в тренинге , тогда уже начинай наверно.
     
  4. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Освой замок и забудешь о проблемах с предплечьями.

    Ищи лифтерский или ТАшный зал. Фитнес клубы нахуй - в таких залах, как правило, тренерам нужно не тренировать, а хуй сосать.

    Ни разу не правильно.

    Классические схемы для новичков предполагают разделение. ИМХО - пацану однозначно нужно разделять на легкий и тяжелый.

    P. S. Gehaimer, озвуч силовые - просто интересно...
     
  5. ну а как же тогда будет правильно? мнения на форуме сильно различаются, начинаешь уже путаться, кто пишет правильно, а кто не правильно.
    и да,
    в ближайшем районе не знаю ни одного лифтерского зала, был один, я туда раньше ходил, только он уже года два как закрыт... и его еще нужно хорошо поискать, он не так шибко рекламируется, как большие фитнес-центры.
     
  6. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Потомучто головой надодумать, 5*8 это происки фалеева.
    Я тебе говорю просто занимайся по стандартным программам, иначе только дрочить себя будешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. ну приведи хоть одну в пример стандартную программу?
    какие у нее различия с этой?
     
  8. weeknd

    weeknd Новичок

    Мужики подскажите пожвлуйста, у меня такая проблема, мой рост 180, вес 73, силовые - жим 105 на раз, становая классика - 140 на раз, присед - 90 на 3 раза, да ,да!! ноги очень слабые, длинные и худые, в школе много времени занимался водным поло, и из за него у меня торс по физическому развитию всегда был на шаг-на два в переди, пытался увиличить ПРИСЕД так - начал с 60*4п*10р, и каждую неделю накидывал по 5 кг на штангу - 65*4п*10р, 70*4п*8р, 75*4п*8р, 80*4п*6р, 85*4п*6р, 90*4п*4р, потом встал на 90 кг, и начал делать их так - 70 кг * 6п*4р, через неделю 75кг*5п*4р, и дошел вчера до 90кг * 5п* 3 раза( ну это получается у меня всегда разминочный подход с легким весом раз на 20, потом 50% подход, потом 60%, ну и в конце 90 кг на 5 подходов на 2 раза), так вод приседаю и как-будто ног не чувствую вобще никакой силы в них, такое чувство как будто я без веса приседаю, просто медленно, вроде как легко как то, но вес на штанге больше не идет, кажется если я 95 на следующей трене сделаю я упаду с ним, подскажите что мне делать, как развить силу ног, очень хочется прогрессировать в них, а они не хотят никак
     
  9. nix

    nix Новичок

    Бегай по вечерам, часа по два три. Укрепляй ноги, скакалкой (раз 1000-2000 в день) Можешь на беговой дорожке в гору (максимально) с весом (20-25 кг) часа пол походить каждый раз на тренировке
     
  10. nix

    nix Новичок

    Следуя советам LastManStanding подготовил себе программу на месяц (Примерный месячный план), в итоге там только жим/присед/становая и несколько других упражнений. Может ещё что ни будь впихнуть куда ни будь??
     
  11. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    По беглому просмотру отличный план. Учитывая, что у тебя силовые еще не ахти - самое то. Бицепсы и пр. будешь качать, когда повысишь общий уровень тренированности, а сейчас база - самое то.

    P. S. Спасибо, конечно, за упоминание, однако программу ты составил, опираясь на книгу Бориса Ивановича Шейко :^^: Вообще скачай ознакомиться лучше со всей книгой, особенно с описанием упражнений, чтобы можно было более результативно тренироваться. Где скачать - не спрашивай, гугл в помощь.
     
  12. XosT

    XosT Новичок

    Можно ли набирать мышечную массу делая жим и тягу, но исключив присед?
     
  13. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Можно
     
  14. weeknd

    weeknd Новичок

    Спсибо за совет! я почти по этой же программе занимаюсь сейчас только без 6 дня ( всего три тренировки в неделю у меня), ну и пресс не делаю и изоляцию на грудь, только базу делаю короче))сегодня присел 105 кг на 2 раза, видать медленно прогресс, но пошел))
     
  15. weeknd

    weeknd Новичок

    толь
    Спасибо за совет!!Только мне кажеться ты с бегом немножечко перегнул, два - три часа, если у меня сердце не остановиться то килограм 10 я наверное скину за пару таких тренировок)))))
     
  16. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Лучше, конечно, не 2-3 часа, а километра 2-3 с предварительной разминкой. Естественно в нетренировочные дни.
     
  17. nix

    nix Новичок

    Я как курить бросил начал по вечерам бегать, у нас рядом стадион есть. Вечером когда нет никого, наушники в уши и пошел. Устал, пошел пешочком минут 5-10, восстановился опять побежал. Сейчас почти зима, пыли нет, свежий воздух, самый раз для вечерней пробежки. Когда снег, предпочитаю по лесу бегать, тоже не далеко от дома и лыжня от лыжников позволяет. А дышу на одну ноздрю, так как перегородка смещена от частых потасовок в прошлом, на одной много не побегаешь) Так что бегай, чем больше тем лучше, приучай организм. А килограммы не скинешь, по себе знаю. Зима не даст
     
  18. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    У меня вопрос, вообщем после тягания железа, через 2-3дня у меня начинает побаливать та группа мышщ, которая была задействована в упражнении, в ср-чт болят трицепсы и грудь от жима в понедельник, сб-вс болит спина и жопа, пн-вт - ноги, болят не сильно, не причиняя какого-либо дискомфорта, просто чувствуется. первые 2 дня после упражнения, мышцы вообще никак не беспокоят. Это нормально?
     
  19. в какой теме помогут составить ПЛ программу?
     
  20. nix

    nix Новичок

    да, вполне
     
  21. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Если твой стаж менее трех месяцев, то нормально. В противном случае боль после тренировки признак того, что перепахиваешь...
     
  22. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Это похоже на ситуацию про силовую раму, занимайся по стандартным программам, потомучто ты совсем не развит и у тебя нету базы, а к тому времени когда ты достаточно разовьешься, ты уже сам будешь понимать принципы паурлифтинга, и сможешь сам себе составить программу.
    На твоем этапе развития тебе обычная программа на массу принесет больше пользы, чем пл.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Jahre Viking

    Jahre Viking Бывалый

    я думаю корректно спросить тут. Занимаюсь ТА есть достаточно времени войти в весовую поменьше, надо войти в 85 практикуется ли экстренное похудение на 1-.15кг за день два в этом виде спорта, боюсь не поднять.
    Вопрос вот в чем гонять до 86 и за неделю до соревнований убрать кг, или лучше всегда ходить с 84-85?
     
  24. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Сбросить 1 кг за 2-3 дня - не проблема. Резко урезаешь углеводы и перед взвешиванием не кушай. Но на соревы обязательно возьми еды, чтобы после взвешивания вкинуться.
    А вообще странно, что ты здесь такие вопросы задаешь. По-идее тренера у тебя по-лучше нашего вкурсе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Я не понял тебе что надо, как скинуть экстренно или как скинуть за неделю? За неделю две крутишь велосипед, жгешь ноги + питание, а экстренное, это в ночь перед соревнованиями кушаешь пару таблеток аспирина, укутываешься в одеяло и спать.
     
  26. Jahre Viking

    Jahre Viking Бывалый

    вот при таком подходе в силовых не сильно потеряю?
     
  27. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Зависит от процента жира. Если ты а-ля молодой Ригерт, то, вероятно, 3-5 кг с рывка и 0-5 кг с толчка. А если а-ля Жаботинский, то может и ничего не потеряеешь.
    Все будет зависеть от того, через сколько на помост после того, как взвесишься и вкинешься едой.
     
  28. киньте ссылку на книгу Шейко "Пауэрлифтинг", весь инет перепотрошил - либо .exe формат, либо вообще ничего нет. желательно в fb2 или pdf.
     
  29. nix

    nix Новичок

    Посмотрите на IRONMAN
     
  30. Это, конечно, хорошо, но проблема в том, что я книги только на телефоне могу читать, а тут файла нет, просто текст. есть ли ссылка где можно скачать? pdf, doc, txt - не важно. лишь бы только не exe