Вопрос-Ответ | Страница 21 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    [​IMG]
    При помощи упоров выставляется необходимая высота и жмется/приседается/тянется с нее.
     
  2. а какой градус у скамейки ставить? какая разница тогда между обычным жимом и жимом в раме? я не понимаю
     
  3. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    чем меньше наклон скамейки(если принять горизонтальное положение за 90 градусов) тем большая нагрузка переносится на дельты и верх грудных. Жим в силовой в целом ничем не отличается от обычного жима на скамье(если мы говорим о традиционном жиме лежа), просто в силовой раме можно штангу положить на ограничители и движение будет начинаться с нижней фазы движения. Ну наверное главное преимущество, подстрахуй не нужен:^^:
     
  4. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Я тебе так скажу на твоем уровне в раме тебе надо только приседать, а все остальные упражнения делай без нее, к тому времени как она сможет тебе пригодится в других упражнениях, ты уже сам все будешь знать.
     
  5. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    В раме дожимы тренируются , то есть движении без касания груди , аналог жима с бруса. Но раз ты такие вопросы задаешь , наверно тебе еще это не нужно.
    З.Ы. ну и приседать тоже в раме полезно , можно повыше ограничители поставить и если штангой придавит , то просто аккуратно садишся вниз , пока штанга на них не ляжет. Только не ставь их слишком низко , иначе можно даже так травмироваться. Ставь на 1 деление ниже твоей рабочей амплитуды.
     
  6. Patsem

    Patsem Бывалый

    Где то помню читал что начинать нужно без пояса, дабы организм привык держать внутрибрюшное давление и т.д.
    На прошлой неделе сделал проходку на раз, в итоге присед - 130, стан - 135, и задумался над его покупкой.
    Вопрос таков,с каких примерно весов нужно начинать пользоваться поясом в приседе и становой?
     
  7. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Когда поднимаемый вес раза в полтора больше твоего ,а то и раньше , уже можно пояс надевать. Как говорится бережонного... так что можешь уже на том подходе - когда свой вес тянешь напяливать.
     
  8. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Я с 100 уже с поясом приседать начинаю
     
  9. а я с 60 кг, 2/3 от своего веса, уже с поясом тяну :- -:
    просто сколиоз I ст. и поясничный как раз, поэтому тянуть боюсь)
     
  10. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Я видать тут самый неправильный :- -:
    Всегда хуячу без всяких там поясов:
     
  11. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Ты должен пресс сделать каменным, это перестразует спину лишний раз, сделай акцент на пресс сильный, по 200-300 раз за тренировку, к примеру 50 в начале 50 в конце, 50 пока отдыхаешь
     
  12. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Прям как спасокукоцкий)))
    А на деле, тебя уже вперед валит, то есть сам видишь, что такими темпами вполне можно и спину захуячить.
    То что в пол это круто, но вперед вали, видать тяга не большая. Не большая на в целом, а именно для тебя она должна быть больше.
     
  13. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    LiQuId
    Мальчик, я видео комментировать не просил. Будешь давать мне советы, когда сам хотя-бы 2 юношеский выполнишь.
     
  14. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    лично мне пояс только мешает. Качать пресс 200 повторениями. ну хз хз... силы это ему никак не добавит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Дядь, ты в палки выкладываешь видео когда, головой думай, если комментарии не любишь, то что тебя вперед давит, при подъема вначале жома идет а потом уже спина любой увидит. Что правда глаза режет?

    Ппц ты дебил, мало того присед хуевый, так еще и не комментить)))
     
  16. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    LiQuId
    Сынок, ты бы успокоился уже. Продолжай правильно жать/приседать свои 80 кг и проходи мимо. Ты тут нахуй никому не нужен со своей критикой, мелкий ничтожный мудачёк :- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Jedi

    Jedi Новичок

    Я конечно всё понимаю, но это же форум (а не личный блог или личные заметки), и раз человек выкладывает видео, то это уже как бы подразумевает обсуждение того, что он сказал/показал/выложил (в данном случае видео)
     
  18. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    1. Смотрим название темы;
    2. Для обсуждения есть каменты на ютубе - пусть чел пишет туда, кто не дает;
    3. Видео было выложено в контекст "о поясе";
    4. В соседней ветке про результаты о жиме лежа, все кто жмут больше чем "тот пацан", давайте писать "Как же мало ты жмешь";
    5. Давайте уже прекращать флуд и еще раз перечитывать заголовок темы/первое сообщение топикстартера.

    P. S. Обсуждение и критика - суть не одно и тоже...
     
  19. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Да ладно ладно, я же не думал что ты так обидешься.
     
  20. Alaris

    Alaris Новичок

    У меня 2 ст,даже горбатый маленькой. И без пояса тяну,сожусь,похуй. :)
     
  21. Ребят, такой вопрос - как растить вес в силовых упражнениях? Вот, например, неделю назад делал жим 45 кг на 6,5,4,3,5 раз, короче, не осилил. На прошлой трене сделал тот же вес, но уже 5х8. Значит пора вешать 47,5 кг? Вообще, как понять, когда надо повышать вес?

    я тут по-моему один спрашиваю :D
     
  22. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    У тебя должен быть заранее расписанный тренировочный план. Он составляется на основании опыта атлета, фарм. подготовки и других факторов. При составлении плана в расчет берется текущий ПМ и прикидывается ПМ на окончание плана.
    Например, вот один из моих планов, ориентированный на увеличение силы:
    [​IMG]
    И эта... ты тренера уже начал искать? :nono:
     
  23. Тренера в зале составляют тренировочные плана только за деньги (600р. 1 индивидуальное занятие), и к тому же тренера какие то... странные короче. Один раз у одного спросил, как делать растяжку, сказал что это не нужно и что бы я лучше быстрей углеводное окно закрывал. Насчет последнего ладно, а вот с растяжкой это как ваще? Так что я не знаю, что с тренерами делать.
     
  24. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Во время жима у тебя все эти 5 подходов были отказными? Простот слишком много подходов до отказа тоже не стоит делать. Старайся либо делать пирамиду , в которой ты повышаешь вес в каждом подходе и отказным будет самый последний. Пример : 1) 20*10 (гриф) , 2) 30*8 , 3) 40*6 , 45*6. Либо второй вариант - 1) 20*10 , 35*8 , 45*5 , 45*5 , 45*5 , где до отказа будет у тебя тоже последний подход , надо просто веса и повторения подобрать хорошо. Второй варинт ближе к лифтингу ,в том плане что там можно заниматься по схемам которые к примеру Луи Симмонс использует , для максимального увелечения скорости в жиме он рекомендует делать 70% от 1 ПМ на 3-6 раз , 80% на 2-4 раза , 90% на 1-2 повтора , тоесть подбираешь вес 80% от макс. и делаешь в нескольно подходов на 4 раза. Если ты должен был жать по плану 45*5 , а пожал 45*6 , то добавь на след трнене 2.5 кг
     
  25. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну углеводное окно не обязательно прямо так бегом закрывать , даже в душ не сходив.
    вот к примеру разтяжки грудных.

    З.Ы. программу тебе и тут составят , даже скорее получше чем тренер в зале непонятный. Если тебе лифтерская программа нужна , то вон тот же ЛастМэнсСтэндинг тебе может чего напишет , тут просто лифтерский раздел не очень живой , если вначале хочешь по билдерским схемам , то это в разделе билдеров , там полно такого добра.
    З.З.Ы. Попробуй посмотреть тренеров в других залах , может стоит сменить просто его.
     
  26. я делал 20*10, 30*10, 37.5*10 (разминочные) потом 45*8 5 подходов.
    я ваще как делаю: беру новый вес, как довожу его до 8 повторений - + 2,5кг. хз правильно это или нет, но за две тренировки получается
     
  27. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да , вполне правильно , так по началу и стоит делать определенно. Пока идет начальный прогресс , по 2.5 кг за 1-2 трени ты вполне сможешь накидывать , ты так кг до 70 быстренько доскачешь , потом возможно чуть тяжелее будет.
     
  28. а насчет программы, думаю программа верная, все таки база на то и база, стандартное распределение на 3 дня, присед становая жим, больше ничего и не делаю, кроме гиперэкстензии и разминки, ну иногда еще добиваю мышцу изолирующим упражнением типа разводки для груди и разгибанием в тренажере после приседа. на начальных порах вроде бы не особо нужно по 5-10 упражнений за треню, и так час улетает только на 1 базовое упражнение
     
  29. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    ну если у тебя сейчас все тренировочные дни тяжелые , нет разпределения на тяж , легк , средн. То просто в день жима добавь жим гантелей или разводки и брусья или жим узким (трицунь пробить), если сил хватает жать узким после жима. В день спины добавь подтягивания и тягу к поясу или гиперэкст , можно также ПШНБ поделать в этот день. В день ног , жим ногами и разгиб после приседа и не надо забывать про бицепс бедра , румынская или сгиб в помощь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. cthutq41

    cthutq41 Бывалый

    в разделе про становую тягу написано упражнение для улучшения хвата : где берется штанга 110-120 % от рабочего веса и держится прямым хватом на время. Мой вопрос такой : целесообразно ли делать такое удержание сразу после становой или лучше вообще в другой день засунуть ? Сегодня попробовал - и не смог нужный вес взять ибо предплечья после тяги убиваются в хлам...