Вопрос-Ответ | Страница 20 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Кому как удобно. Константинов одевает повыше. Другие одевают так, чтобы живот вылез наверх и фиксируют низ спины. Пробуй и следи за ощущениями.
     
  2. пффф, с самого начала приседа приседаю с бинтами из за того, что коленки болят все время при приседании даже без веса хз что это, знач на безэкипировочные соревы мне не судьба попасть?
     
  3. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    ИМХО - данное не нормально. Разгибания в тренажере поделай недельки две по 20 повторений с малым весом. Присед полностью исключи, а через две недели начни с пустого грифа жопой в пол и постепенно увеличивай вес.
    Многие изначально приседают в бинтах - связки привыкают к постоянной поддержке и в результате сильно отстают от мышц. В последствие начинают болеть т. к. не подготовлены нифига. Лично я всегда приседаю жопой в пол, а часто еще и с задержкой внизу. Даже на весах за 200 кг не использую пояс и бинты. Никаких проблем с колянями...
     
  4. Horuken

    Horuken Бывалый

    если примерно на уровне копчика одевать то чуть-чуть наклонившись то как бы я не старался полностью он не прилегает, особенно наклонившись или сидя
     
  5. LiQuId

    LiQuId Новичок

    В общем суть в том, что бы было как можно ниже, найди такое расстояние как можно ниже на котором ничего у тебя не будет спадать.
    А так то он и у меня не до самого копчика, в общем как можно ниже старайся.
     
  6. разгибания в тренажере = жим ногами? каждый трен.день делать?
     
  7. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Нет, это не жим ногами, а вот это:
    [​IMG]
    Cмотря сколько тренек в неделю - оптимально делать через день, но можно и реже. 4-5 подходов по 20 повторений. 1-2, ну максимум 3 плиточки. Делаешь медленно. Через две недельки уже можно аккуратно начинать приседать. Лучше с тренером, который в теме. Если у тебя сейчас имеет место подобная проблема, то вероятно во время седа колени излишне уходят вперед. Такого быть не должно - проэкция колена, если смотреть на него сверху, не должна выходить за стопу.
     
  8. насчет колена верно подметил, как бы я не приседал, все время если на чуть чуть то уходит. делал присед с тренером, сам замечал что немного уходит, а тренер говорила что делаю нормально, только нужно оттачивать технику. про колени ни слова.
    еще вопрос: колени у меня болят уже очень давно, наверно лет с 9 (сейчас мне 15), т.е. боль уже хроническая. таким способом залечить получится, или тут уже нужно что нибудь посерьезней?
     
  9. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Если именно хроническая боль, то нужно лечить. Чтобы лечить нужно знать что - вперед к хирургу, обследуйся (ретгены там, вся фигня) и послушай что он тебе скажет.
    Тебе всего 15? Некуда спешить - еще вся спортивная карьера впереди и нужно внимательно относиться к тому что болит и где.
    Если серьезное что-то с коленями, то лечиться у врачей, в том числе с временным забиванием на спорт. Если не серьезно, то искать тренера.

    Возможно я консервативен, но баба сука не может быть тренером. Вот еду готовить - может, а тренировать - нет. Я не знаю как у тебя в городе с этим, но нужно искать тренера. Особенно если настроен серьезно заниматься и много чего достичь. Желательно тренера с регалиями и со спортивным разрядом (лифтинг, ТА, билдинг).

    Успехов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. сейчас будет тупейший вопрос:
    рост 190 вес 90. работать на массу? просто я представляю как меня разнесет если наберу много жира и воды. или че?
     
  11. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Для твоего роста оптимальная масса это 120-130 кг. Жир - это отличный источник энергии, который при определенном типе нагрузок (!) служит гарантом того, что ты не перетренеруешься. Вода - неплохое средство предотвращения травм. Пока не будешь весить 140-150 кг бить тревогу рано :) Но не забывай кардио держать на должном уровне.
     
  12. LiQuId

    LiQuId Новичок

    А можно поподробнее про тип нагрузок, который ты имеешь ввиду, и вообще поподробнее о ситуации с жиром и кардио. И возможно ли кардио сочетать с пл?
     
  13. Jedi

    Jedi Новичок

    жим лёжа 1 раз в 7 дней (неделю) достаточно?
    или можно/нужно чаще?
     
  14. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Тип нагрузок - высокоообъемный тренинг (тренировки 5-6 раз в неделю с большим тоннажом).
    Например (моя сегодняшняя тренировка):
    1. Жим лежа 50*12*3
    2. Жим лежа 160*10*2
    3. Дожим 180*10*2
    4. Жим скор 110*10*4
    5. Жим-развока 40*10*4
    6. Жим лежа 90*20
    По поводу сочитания ПЛ и кардио - ИМХО обязательно.

    Нужно чаще.
     
  15. Jedi

    Jedi Новичок

    а поконкретней можно?

    пару раз в неделю?
    например:
    - в понедельник
    и
    - в среду
     
  16. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Классическая схема:
    Понедельник - легкий жим или жим узким хватом + легкая подсобка на жим;
    Пятница - Тяжелый жим.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. p10neer

    p10neer Новичок

    Нужно видеть остальную программу и тогда можно будет посоветовать. Без твоих целей, программы и восстановления - это будут советы "под себя", которые не факт, что тебе помогут.
     
  18. а я делаю так: понедельник грудь (жим лежа, 1 упр. что б добить чаще всего разводка), среда ноги (присед, добиваю разгибанием ног в тренажере), пятница спина (подтягивания широким хватом, становая тяга). т.е на восстановление мышц ровно неделя
    это правильно?
     
  19. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Ты пауэрлифтер? Если да, то программа неверная в корне... Ты же вроде читаешь книги по ПЛ...
    Вобщем для новичков:
    Пон.
    Присед тяжелый + подсобка
    Жим легкий + подсобка
    Ср.
    Тяга + подсобка
    Пт
    Жим тяжелый + подсобка
    Присед легкий + подсобка

    Никаких: грудей, спин и прочей - нас интересуют движения. Вспомогательных 1-2. Никаких отказов (добиваний) расписываешь план и делаешь с хорошим запасом.
     
  20. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Можешь про кардио написать, в каком оно должно быть объеме и интенсивность?
     
  21. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Если малый стаж занятий, то в идеале так:
    перед каждой тренировкой разминочная пробежка 500 - 1000 м в легком темпе;
    один раз в неделю в нетренировочный день быстрая ходьба, бег трусцой или плавание.
    Этого хватит, чтобы поддерживать выносливость на должном уровне.
     
  22. Alaris

    Alaris Новичок

    Cмотря для чего тебе? :) Хотя в любом случае надо набирать,еще кг 40 тебе надо.
     
  23. два вопроса: что такое подсобка и чем отличается легкие упражнения от тяжелых? в книге фалеева не особо расписано про это.
     
  24. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Не читай его, он мало чего хорошего может дать.
     
  25. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну это помещение такое , со швабрами , туалетными утятами и прочим.
     
  26. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Подсобка - это вспомогательные движения к основным соревновательным движениям. Например, если в жиме лежа проблема в дожиме штанги и фиксацие в верхней точке, то в качестве подсобки могут быть использованы 2-3 упражнения из нижеследующих (в порядке убывания эффективности):
    1. Дожим в силовой раме;
    2. Дожим с мертвой точки с деревянного бруса;
    3. Жим с остановкой;
    4. Жим статический;
    5. Жим с резиной;
    6. Жим узким хватом;
    7. Французский жим;
    8. Разгибания на блоке;
    9. Разгибания с гантелей из-за головы.
    Тяжелые упражнения - это основные соревновательные движения, которые выполняются с субмаксимальными весами. Легкие - это упражнения, призванные нивилировать технику атлета, а также ускорить его восстановление за счет закачки крови в мышцу. Обычно выполняются с весом 30-40% от ПМ (предельный максимум) в 10-12 повторениях и 3-4 подходах.
    И вообще: http://www.powerlifting.ru/clauses/Stati/Georgiy_Funtikov
    Перечитай все статьи Г. Фунтикова. Только не надо слепо внедрять в тренировки.
    И вообще поищи тренера...

    Пацану 16 (если не запамятовал) годков и он вместо вопросов "Посоны, мне метахой химичить или туриком" интересуется ньюансами тренинга. По-моему здесь лучше не стебаться...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Alaris

    Alaris Новичок

    А ты по Шейко не занимался?
     
  28. значит, с приседом и становой это тоже самое - добивать присед\становую в тренажере смитта? а веса и кол-ва повторений те же?
     
  29. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Занимался - нормально. Программы Шейко - одни из самых лучших на текущий момент.

    Про смитт вообще забудь.
     
  30. а что же тогда за рама силовая? не понимаю