Вопрос-Ответ | Страница 18 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Alaris

    Alaris Новичок

    Вот видео,там видно мой горб :)
    2мб весит всего.
    http://files.mail.ru/T01O1J
     
  2. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Мож на ютуб зальешь? А то я с планшета сейчас и только вечером смогу скачать
     
  3. Alaris

    Alaris Новичок

    Я там не зареган. :) Регаться лень,температура. :(
     
  4. zotikov

    zotikov Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. zotikov

    zotikov Бывалый

    вполне возможно это из-за плохой растяжки. ноги практически не сгибаешь и что бы достать до пола приходиться горбиться. у меня есть один знакомый, он то же горбиться когда классикой тянет, я ему сказал тянуть в сумо и стало заметно лучше.
    попробуй сумо тянуть и подседать ниже, тазобедренный сустав должен быть слегка выше коленного.
    примерно так

    небольшие косяки есть, но в целом, считаю, нормально
     
  6. Alaris

    Alaris Новичок

    ЭтО старое видео,я сейчас почти до паралели сажусь. Еще в чем проблема,я 196 рост..
     
  7. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Может бредом покажется, но не пробовал жопу больше контролировать? Т.е. опускаться глубже именно жопой, мне кажется, что отсюда проблема- растяжки маловато(спина уже в нижней точке должна быть прямой). А так да, попробуй сумо, там проще поясницу держать будет. Еще в свое время, когда меня учили делать тягу(зал лифтерский, почти подвальчик и почти у каждого либо КМС и выше есть, либо же норматив выполнит легко), один мужик посоветовал, дабы в будущем спина держала, заканчивать тренировку ног гиперэкстензиями, причем гиперы делать нужно не в день спины. Еще, как вариант, можно заморочиться и поделать тягу с меньшим весом, но с верхней точки, опускаясь. Так будешь сильнее чувствовать моменты, когда спина будет непроизвольно выгибаться, что позволит тебе вовремя вернуть ее в нужное положение. Еще я бы на газете полежал дабы придать спине гибкость: сворачиваешь пару газет, ложишься спиной на нее и лежишь до тех пор, пока не коснешься жопой и лопатками пола, дальше в этот же рулон добавляешь еще несколько газет и повторяешь все. Заодно после этого будет получаться пиздатый мост.
    З.Ы. на работе занят, пишу с планшета, так что извини за кривизну текста
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Alaris

    Alaris Новичок

    Попробую совет с жопой. :) Растянут я как раз плохо и не только в спине а везде. :) Мостиком даже и не пахнет. :) А гиперекстензию я делаю каждую тренировку,в качестве разминки в начале тренировки,только в день спины,я делаю без блинов,что бы не забивать сильно перед становой.
    С маленьким весом делаю,спина совсем капельку кривая,но по скольку у меня она сама по себе такая,(сколеоз 2 степени) То мне кажетя смысла нет с маленьким делать ее?потому что выпрямить тем самым то ее не смогу уже..
    Да какая кривизна текста,о чем ты. :) тут же не клуб грамотеев. Все из текста понятно,спасибо. :)
     
  9. Alaris

    Alaris Новичок

    И на счет газет не совсем понял...
     
  10. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Смотри. Кладешь несколько газет друг на друга и сворачиваешь в рулон(как обои продают видел?). Рулон этот кладешь на пол, ложишься на него спиной и расслабляешься. Проще всего это проделать с серединой спины: когда расслабишься, то коснешься лопатками и жопой пола, а спина из-за рулона будет сохранять прогиб. Лифтеры с негибкой спиной таким образом тренируют гибкость дабы у них получался более хороший мост, но думаю и в твоем случае это не будет лишним. Я, например, заработал "горб"(ковычки ставлю потому что это и не горб вовсе, а сутулость), когда за компом днями напролет сидел, у тебя, как я понимаю, тоже не врожденное и тоже искривление по-вертикали(если влево или вправо спина кренится, то не знаю что и сказать). Так вот в теории(уверен, что и на практике сработает): если спина искривилась механически от постоянного наклона вперед, то ничего не мешает ей искривиться и обратно от такого вот упражнения... Опять же, это теория, но она должна сработать, а если даже и не выровняется, то будет более гибкой: лучше жить, когда спина не болит, да и мост никогда лишним не будет, согласись.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Лучше запишись в пляжники и долби пресс на разминке, а гиперы делай как я сказал, заканчивая одну из тренировок. У меня день ноги-плечи ненавистный, хотя присед люблю, тупо из-за гиперов: забиваю конкретно в 4 подходах, а потом до дома в развалочку с такой скоростью, что аж бабушки старенькие обгоняют :)
    Сколиоз сколиозом, но если так думать, то лучше вообще становую забросить ИМХО. У тебя она, кстати, судя по технике больше на мертвую похожа из-за плохой растяжки. Образно тебе нужно пытаться делать как бы очень глубокий присед, при котором ты стараешься выпячить вперед живот и отвести назад плечи.
     
  12. Alaris

    Alaris Новичок

    И как часто делать этот прием с газетой и по сколько? :) У меня он тоже из-за компа,ну еще и из-за роста,маленький был,не нравился,что большой такой,вот и сутулился,что бы казаться ниже. :) На счет моста это да,а то вообще никакого нет в жиме. :)
     
  13. Alaris

    Alaris Новичок

    Я пресс тоже делаю,после гиперекстензии,в среднем 20 минут на такую разминку уходит. :)
    Видео это старое,сейчас я приседаю где-то до паралели,более правильно.
     
  14. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Фигасе:) Я эндокринолога-взяточника ищу дабы гормон роста прописал, что бы подрасти хоть чуть-чуть и тут ты такое выдаешь :) Сверху-вниз всяко лучше на людей смотреть, чем наоборот. А делать сколько... Ну сколько посчитаешь нужным, столько и делай, главное хоть какую-то гибкость развить, а дальше просто старайся спину прямо держать при ходьбе, да повторяй изредка. Ну и растяжкой займись заодно.
     
  15. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Если ты лучше приседать начал, то и со спиной у тебя проблем меньше, так ведь? Попроси кого-нибудь снять на камеру тягу и сравни, ИМХО налицо должен быть прогресс.
     
  16. Alaris

    Alaris Новичок

    Мне кажется в юнном возрасте высокие все себя не любят,сейчас я изменил свое мнение,даже наоборот,высокий качек куда круче смотрится чем мелкий. :) Ладно,завтра попробую сделать,газет только надо прикупить. :))

    Со слов приятелей,вроде меньше. :) В следущий раз попрошу что бы сняли.
     
  17. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Не, ну смотрится лучше как раз таки низкий, он визуально шире же получается, да и мяса в сумме оба набирают одинаково и пока высокий будет выглядеть как атлет, низенького уже качком дразнить будут) Я во многом из-за роста в зал пошел: раз уж низкий, то буду широким :)
    Зачем газеты покупать? В ящик не бросают чтоль?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Alaris

    Alaris Новичок

    С меньшим ростом - накачаешься быстрей, но высоким и накачанным ты будешь выглядеть по-лучше. Мне кажется маленький качок выглядит полновато, в отличие от высокого. :)
    А вообще на вкус и цвет,не будем устраивать дискуссий. :)
     
  19. Alaris

    Alaris Новичок

    Слушай а подскажи еще что-нибудь для моста,хочу разогнуть тот горб. :)
    З.ы cколько живу,ниразу не заглядывал в почтовый ящик... :)
     
  20. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Ну мост и рулонами этими должен наладить, спина должна чуть прямее стать за счет того, что разработаются "окостеневшие" позвонки и ты сам сможешь их контролировать(сейчас же только поясница гнется по желанию куда надо). Для осанки еще можешь висы выполнять. Больше ничего в голову не приходит
     
  21. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Мне пришло в голову, дома делай мостик, очень хорошее борцовское упражнение, прорабатывает весь позвоночник, только перед этим разминайся. И сразу же шибко не переусердствую, начинай постепенно
     
  22. Nesty

    Nesty Новичок

    Не может же он мостик сделать,спина не разгибается)
     
  23. Nesty

    Nesty Новичок

    А на счет газет поясните,вдоль спины ложится или наоборот поперек между лопаток?И попу на весу держать?
     
  24. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Перпендикулярно линии позвоночника же. Начинаешь с поясницы, потом переходишь на менее гибкие участки спины. Попа у тебя должна касаться пола, лопатки тоже. Естественно, когда рулон находится совсем близко к попе, ее опустить не получится, но ничего не мешает взять и расслабить всю спину. Если совсем запущенное состояние, то позвонки звук издадут как при треске фаланг пальцев, когда воздух из них выпускаешь, при этом такой кайф испытаешь, что будет казаться будто именно это и нужно было сделать всю жизнь- спину неслабо отпустит. Ну а так нужно просто лежать и тренировать именно прогиб.
     
  25. Hermess

    Hermess Новичок

    Чем можно заменить разводку лежа?
    Можно ли во время разводки мост делать?
     
  26. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Пуловером разве что. От моста нет смысла если работаешь на объем.
     
  27. НЕФЕЙК

    НЕФЕЙК Новичок

    Можно или нет делать растяжку ног между подходами в приседаниях, если чуствуешь закрепощение и неудобство в доседе?
     
  28. Exodus[kam]

    Exodus[kam] Бывалый

    Доброго времени суток, вопрос касательно тренинга. Хотел провести классический 12 недельный цикл по Фалееву в стиле базамассахардкор, однако после последней статьи Дениса Борисова в мою мятущуюся душу закрались мышки сомнения. Может, стоит добавить немного упражнений (брусья, подтягивания, шраги, тяга и др) ? Начал заниматься не очень давно, результаты ж 100 п 105 т 180 (сумо)
     
  29. denshqanchegg

    denshqanchegg Новичок

    Извиняюсь если конечно не увидел чего то, но у меня вопрос 1.
    Какую мне программу поставить с заменой становой тяги, мне нельзя из-за спины а очень хотелось...
    подскажите пожалуйста Приседания и Жим я делаю....
     
  30. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    А теперь давай вместе подумаем. Ты оказываешься от лифтерского сплита, посмотрев видео бодибилдера, не кажется ли тебе это странным? У лифтеров по большому счету вес- побочный элемент из-за которого ты проебываешь место в своей категории, а для билдеров- это самоцель. Да, на лифтерском сплите предпочтение в питании отдается углеводам дабы были силы, отсюда и масса, но масса далеко не сухая(хотя мышц ты наберешь и с таким тренингом, разве что прогресс будет заметно медленнее). Ты выбирай что тебе важнее, силовые и масса или тело, а потом решай. Одно могу сказать: после сплита у тебя билдерская прога взлетит норм ибо веса больше станут и организму смена направления пойдет на пользу.